• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney Форум: Обсуждаем любые Новости и Объявления - Страница 26

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Вряд ли :) Наверное испугались скорого прихода PayPal :)
 

medoed

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
836
Реакции
7
Поинты
0.000
Меняла ру прислал рассылку с уведомлением, что:
"Сегодня, 15 апреля, вступили в силу новые правила обмена валют WebMoney. В новом Положении о порядке использования системы WebMoney Transfer для обменных операций (https://www.megastock.ru/Doc/exchange_rules.aspx) системой WebMoney вводится запрет на обмен электронных валют в случае, если получателем является третье лицо. Теперь обмен WebMoney возможен только на кошельки своего аттестата."
Они чего хотят добиться? Чтобы их забыли? Обменивать нельзя, выводить только на свой счет, зарегистрированной в системе, вводить тоже только с него (об этом тоже в письме)... Бред какой-то. Или я чего-то не понимаю?

JeanOr, Вы первый :wink2:. Но что все это значит?
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Они чего хотят добиться?
Честно говоря, особо не вникал. На выходных попробую внимательно почитать и понять,что там придумали в WebMoney:i-yes:
От Менялы так же письмо получил :wink2:
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Меняла ру прислал рассылку с уведомлением, что:
"Сегодня, 15 апреля, вступили в силу новые правила обмена валют WebMoney. В новом Положении о порядке использования системы WebMoney Transfer для обменных операций (https://www.megastock.ru/Doc/exchange_rules.aspx) системой WebMoney вводится запрет на обмен электронных валют в случае, если получателем является третье лицо. Теперь обмен WebMoney возможен только на кошельки своего аттестата."
Они чего хотят добиться? Чтобы их забыли? Обменивать нельзя, выводить только на свой счет, зарегистрированной в системе, вводить тоже только с него (об этом тоже в письме)... Бред какой-то. Или я чего-то не понимаю?

JeanOr, Вы первый :wink2:. Но что все это значит?

WM перестают быть электронными деньгами. Теперь это широкая сеть платежной системы выполняющая обычные платежи. С возможностью оплачивать через интернет. Такой себе официальный интернет банкинг.
 

medoed

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
836
Реакции
7
Поинты
0.000
WM перестают быть электронными деньгами. Теперь это широкая сеть платежной системы выполняющая обычные платежи. С возможностью оплачивать через интернет. Такой себе официальный интернет банкинг.

Возможно, вы правы... Но при наличии услуг интернет-банкинга у многих банков, кто же будет нести наличные, теряя комиссию? Не, не понимаю.
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Возможно, вы правы... Но при наличии услуг интернет-банкинга у многих банков, кто же будет нести наличные, теряя комиссию? Не, не понимаю.

У WM своя ниша, которая не очень-то пересекается с другими банками. Кроме того, я не особо в курсе, но слышал, что WM допустили к приему коммунальных платежей от населения. Если это так, то тогда понятно, все то, что происходит в WM. Не может система, которая напрямую работает с населением по приему национальной валюты и наполнению бюджета страны, пускать в этот оборот какие-то непонятные валюты.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
У WM своя ниша, которая не очень-то пересекается с другими банками. Кроме того, я не особо в курсе, но слышал, что WM допустили к приему коммунальных платежей от населения.
ещё даже планируется, на сколько я слышал, в ближайшем будущем подключение ВМ к расчётам в супермаркетах...это конечно, маленькая бомба будет с их стороны.
 

medoed

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
836
Реакции
7
Поинты
0.000
ещё даже планируется, на сколько я слышал, в ближайшем будущем подключение ВМ к расчётам в супермаркетах...это конечно, маленькая бомба будет с их стороны.

Поправьте, если ошибаюсь. Для этого мне надо со своего банковского счета перечислить в WM (минус комиссия), потом с кошелька перевести на карту, привязанную к аттестату WM, а потом платить в супермаркете? Мне кажется, в этой цепочке WM - лишняя деталь. Нет?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Поправьте, если ошибаюсь. Для этого мне надо со своего банковского счета перечислить в WM (минус комиссия), потом с кошелька перевести на карту, привязанную к аттестату WM, а потом платить в супермаркете? Мне кажется, в этой цепочке WM - лишняя деталь. Нет?
как раз и не так!:)
а сразу напрямую с вебмани кошельков! недавно читал в новостях статью по этому поводу...где-то уже в качестве эксперимента такое хоят попробовать начать делать.
для этого нужно будет на кассах дополнительный специальный терминал для снятия с вебмани устанавливать. там через функцию по отпечатку пальца, имеется ввиду, вроде как.
это с другой стороны значительно снизит проблему мелких денег в супермаркетах.

так что, если компания ВМ это начнёт конкретно вводить в практику, то серьёзно продвинется вперёд на рынке ЭПС.
 
Последнее редактирование:

medoed

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
836
Реакции
7
Поинты
0.000
как раз и не так!:)
а сразу напрямую с вебмани кошельков! недавно читал в новостях статью по этому поводу...где-то уже в качестве эксперимента такое хоят попробовать начать делать.
для этого нужно будет на кассах дополнительный специальный терминал для снятия с вебмани устанавливать. там через функцию по отпечатку пальца, имеется ввиду, вроде как.
это с другой стороны значительно снизит проблему мелких денег в супермаркетах

Но в кошелек-то мне сначала деньги перевести надо... Не затевать же все это только для тех, кто получает доход непосредственно в WM? А для остальных будет действовать описанная схема, ИМХО. (у меня перс с 2007 года, но, кроме "копеечных" операций, я ему применения и раньше не особо находил, а теперь и вовсе...)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Но в кошелек-то мне сначала деньги перевести надо... Не затевать же все это только для тех, кто получает доход непосредственно в WM? А для остальных будет действовать описанная схема, ИМХО. (у меня перс с 2007 года, но, кроме "копеечных" операций, я ему применения и раньше не особо находил, а теперь и вовсе...)
ну вы то только по себе не мерьте миллионную... аудиторию ВМ:biggrin2:
просто, видать, вы не совсем понимаете, как эта фишка может быть очень сильно востребована в итоге, особенно, в случаях мелких всяких расчётах)
к тому же, у пользователей частично снимается суета по обналичиванию, раз кошелёк вебмани уже можно будет в реале использовать, как, типа, бумажник.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Так я понять хочу... И слиться с аудиторией многомиллионной:biggrin2:
тогда что тут непонятного))
представьте, что у вас помимо бумажника в кармане, ещё и виртуальный бумажник будет при посещении супермаркетов...и никто не грузится поиском сдачи и мелкими деньгами в кармане:)
ну помимо конечно же ещё и карт разных
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
так что, если компания ВМ это начнёт конкретно вводить в практику, то серьёзно продвинется вперёд на рынке ЭПС.

Да, потеряет часть рынка интернет бизнеса и приобретет рынок белых платежей. Продвинет? Это смотря в каком сегменте. В рынке интернет бизнеса, потеряют из за ограничения перетекания средств между WM и другими ЭПС.
 

kaktus25

Любитель
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
118
Реакции
14
Поинты
0.000
Да, потеряет часть рынка интернет бизнеса и приобретет рынок белых платежей. Продвинет? Это смотря в каком сегменте. В рынке интернет бизнеса, потеряют из за ограничения перетекания средств между WM и другими ЭПС.

Истину глаголишь:i-yes:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да, потеряет часть рынка интернет бизнеса и приобретет рынок белых платежей. Продвинет? Это смотря в каком сегменте. В рынке интернет бизнеса, потеряют из за ограничения перетекания средств между WM и другими ЭПС.
фиг знает, пока что это всё размышлинцы...
ограничения то уже больше года действуют, но на сколько на рынке интернет-бизнеса они потеряли, это вопрос? и потеряли ли?
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
фиг знает, пока что это всё размышлинцы...
ограничения то уже больше года действуют, но на сколько на рынке интернет-бизнеса они потеряли, это вопрос? и потеряли ли?

Я ж говорю - если занимается приемом платежей, то уже не размышления, а выводы :t-1doh: Я думаю, что потеряли. Потеряли на блокировках "по подозрению" кошельков (ушел сегмент определенных пользователей), потеряли на закрытии обменов на другие валюты (ушло еще часть пользователей). И еще потеряют при закручивании гаек, что с моей точки зрения, будет происходить обязательно. Слишком анонимно это все для государства и слишком неуправляемо.
 

Alex70

Интересующийся
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто знает, частные обмены разрешены?
 
Сверху Снизу