• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 164804049511 - принимаю лимиты доверия - Страница 8

dm.invest

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
bazhin написал(а):
На текущий момент я лишь готов собрать информацию по общей сумме долга.

Я уже сумму озвучил. Читайте топик внимательней.
Если надо могу предоставить список всех его кредиторов. Только такой вопрос - что Вы с этой информацией будете реально делать?
 

Alexandr-Magadan

Интересующийся
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А почему "временно кинутых"? Это как? По-моему есть только два состояния - либо кинут, либо не кинут
В принципе да :), но кто знает получим мы свои средства назад, пусть даже какую-то часть от них, или нет. :dirol: Тут уже все зависит от профессионализма коллекторского агентства.
 

SilverGhost

Интересующийся
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
а вообще были прецеденты что коллекторское агентство помогло кому-то что-то возвратить? или это все мечты?
 

batalex

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
а вообще были прецеденты что коллекторское агентство помогло кому-то что-то возвратить? или это все мечты?

Скорее всего есть разные схемы возврата. Я сталкивался с такой, коллектор "воздействует" на должника и "заставляет" его вернуть долг кредитору, а кредитор в свою очередь, отдает оговоренную сумму коллектору
 

Summerboy

Интересующийся
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
batalex, хорошая схема. Думаю, мне, как и многим здесь, абсолютно пофиг, как будут "воздействовать". Где можно узнать подробности?
 

alex9328

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
188
Реакции
1
Поинты
0.000
ну что у кого какие предложение в какую колекторскую фирму обращаться?? может ктото имел уже дело с этим?
 

pulya

Профессионал
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,177
Реакции
3
Поинты
0.000
Коллекторы нифига не сделают!
Коллекторы выполняют в данном случае работу юристов, при чем не самых качественных, зачастую даже без диплома и пишут заявы в ментовку и в суд, никаких гарантий возврата не дают.
Есть такие люди, которые как в 90-х готовы прижать заемщика и заставить его вернуть деньги, при этом взять свою долю по факту возврата?
Если таковые есть - прошу сообщить. Готов поделиться. при чем крупной суммой, т.к. мне он должен около 5к.
НО платить готов только после возврата денег.

В свою очередь братцы обнаглели, выкладываю мою переписку с братом Николая - Максимом Сандуляк в контакте, который, кстати, тоже займы брал:

Нецензурную брань должника заменил на звездочки.
Я: Прювет какими судьбами в мои друзья ?)))
Максим: Привет, Макс!
Слушай, давно Кольку не видел.
Куда пропал, не знаешь?
Максим: Какого Кольку ?
Максим: Ты кто вообще ?
Я: Я Саша.
Ну Колю, Николая, брата твоего.
Максим: Во общем, Максим, слушай внимательно и передай брату!
Меня не интересуют твои легенды и твоего брата про то, что у вас якобы нет доступа в Интернет.
Как показывает практика, в Интернет ты выходишь прекрасно и сидишь в контакте.
Рекомендую тебе взять Уголовный Кодекс Российской Федерации и прочитать виды наказаний по статье "Мошенничество".
И не надо притворяться, что ты не в курсе или отвечать по телефону, что ты живешь в Мытищах и т.д.
Оставь эти сказки для своей девушки, которая наверняка еще не знает, что ты мошенник, как и твой брат.
Я понимаю, что твой ВМИД и ВМИД твоего брата заблокированы за не возвраты.
Поэтому предлагаю выплатить займы мне прямым переводом с другого ВМИДа или банковским переводом по системе Western Union и т.д.
В случае, если займы не будут погашены до конца текущей недели, мною будет подано заявление в прокуратуру для возбуждения уголовного дела в отношении вас двоих, со всеми вытекающими отсюда последствиями!
Для определения порядка расчета со мной, рекомендую срочно со мной связаться по телефону +380931133803
Максим: Слушай про что ты тут ведёшь тему я даже не вникаю кто у тебя брал деньги тому и пиши за**** уже названивать и писать.Я не какие документы о кредитах не подписывал что ты там можешь мне предъявить не знаю какие там ВМИД не знаю и я дурку не включаю кто у тебя брал кредиты и кому ты их там давал тому и пиши я в руках не какие деньги не держал.Так что извини но сюда писать и звонить не надо уже за**** вы названивать мне!
Я: Ты если думаешь, что сможешь увильнуть - глубоко ошибаешься!
Не на того нарвался!
Тебя уже судили! У тебя есть судимость.
Так что готовься к следующей!
Я: Одним ты говоришь, что скоро вернешь деньги и просто какие-то проблемы с интернетом, мне говоришь, что вообще не при делах.
Чего ж тогда по телефону брехал, что ты Николай и живешь в Мытищах?
Максим: Слушай пугать меня не надо.! И судим я не был ты попутал наверно я не Николай я Максим если что.Да и кто тебе там по мобильнику что то говорил или может кто то тебе там писал я не знаю я тебе ещё раз говорю что я не какие деньги в руках не держал и не какие расписки не давал .Кто у тебя там набрал кредита или кому ты там что давал я не знаю если что то хочешь предъявить лично мне с кем сейчас общаешься предъяви .Если у тебя ко мне ни чего нет то всего доброго.
Я: У меня есть претензия к твоему брату.
У других кредиторов есть претензия к тебе о не возврате займов!
Имей в виду, что если до конца недели займы погашены не будет, ты будешь снова сидеть, со своим братом.
А вся информация о тебе станет достоянием общественности!
Твоя рожа будет висеть на всех столбах Думиничей с пометкой "Кредитный мошенник"!
Максим: Слушай иди на*** **** *** .Иди в суд хоть сейчас я тебе ещё раз говорю что кто у тебя там брал и кто там брал от моего имени я не знаю что ты до**** та *** русский что ли не понимаешь.
Я: Не морочь мне голову!
Если ты решил кинуть кредиторов, то суши сухари, ****!
Максим: Ты походу действительно тупой вообщем иди в ***** со своим интернетом.!
Я: Твой брат мне скидывал документы свои и фотку, где он паспорт в руках держит!
Максим: Слушай ты наверно действительно тупой я тебе говорю что не я не мой брат не чё не подписывал не какие документы и не какие деньги в руках не держал и что там у тебя есть какие документы я не знаю и что за WMID кредиты я не понимаю этого ты можешь от***** нет ?
Я: НЕТ!
Ты балабол, может еще скажешь, что по телефону своему сегодня мне не отвечал, то в Мытищах живешь?
Или не говорил другим кредиторам, что скоро все вернешь?
Имей в виду, ********, я тебя предупредил!
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Коллекторы нифига не сделают!
Коллекторы выполняют в данном случае работу юристов, при чем не самых качественных, зачастую даже без диплома и пишут заявы в ментовку и в суд, никаких гарантий возврата не дают.
А смысл тогда коллектора?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Да уж, действительно народ борзый пошел, скажу одно-такие не понимают на словах, они чувствуют, что заемщик далеко и не пырхаются, их нужно прижимать в реале и брать за глотку,тогда они начинают ссаться под себя и отдавать наворованное.
У меня сейчас подобная ситуация с одним моим оффлайн проектом,(даже не думал, что возникнут сложности) просто нужно найти адвоката, в том городе, где живет должник или поблизости, который сечет в современных фишках и карты ему в руки.
Чем дольше оттягиваете, тем меньше шансов.
кстати,из какого города должник,есть реальные имя,фамилия?
 

хайпомания

Интересующийся
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня начались первые невозвраты...
Через пару дней весь лимит частями покраснеет и в итоге с процентами набежит сумма чуть больше 8к.
Через отдел "К" запускать процедуру хотелось бы в последнюю очередь, сильно спешить уже особо некуда - думаете Сандуляки не подготовились к кидку?
Сейчас главное - понять и определить кто работал под вмид Реаниматора - он сам, братец (оба), или тов.Сандуляки лохи/дропы?

добавлено через 5 минут
Из обращения Реаниматора по поводу предоставления лимита:
Сканы пасспорта и фото где я держу в руках свой паспорт. Вот сделал и выложил: http://biglot.ru/passport/scan01.jpg http://biglot.ru/passport/scan02.jpg http://biglot.ru/passport/scan03.jpg http://biglot.ru/passport/scan04.jpg
Пару дней назад сохранил все эти фотки, а сейчас уже недоступно!
Зацените фото, кто не видел:
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
уменьши фотографию,кому нужно тот увеличит, а так у меня даже в экран ноута не влезло)
 

pulya

Профессионал
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,177
Реакции
3
Поинты
0.000
Так он эти фотки с паспортом в руке сам отсылал всем в первом же сообщении с просьбой открыть ему лимит.
Подонок - сфоткался с паспортом в руках, а теперь брешит, что никаких денег не брал. :mad:
 

Alexandr-Magadan

Интересующийся
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Так он эти фотки с паспортом в руке сам отсылал всем в первом же сообщении с просьбой открыть ему лимит.
Меня он тоже попросил открыть для него лимит(на сколько смогу), и при этом сразу кинул ссылки на фото его паспорта. Мне это с самого начало показалось странным.
 

igorilkovich

Интересующийся
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
52
Реакции
1
Поинты
0.000
Коллекторы нифига не сделают!
Коллекторы выполняют в данном случае работу юристов, при чем не самых качественных, зачастую даже без диплома и пишут заявы в ментовку и в суд, никаких гарантий возврата не дают.
Кстати сейчас (не знаю как в других областях, у нас в Мурманской) коллекторы начинают потихоньку заниматься с долгами и кредитами на ЭПС. И помню у них были хорошие результаты "сборов" и "выбивания" долгов. Главное люди, перечитайте законы:) Всегда можно найти выход)) А так по любому виду невозврата долгов это статьи "Мошенничество", злоупотребление доверием(!!!) тоже не забывайте!

добавлено через 3 минуты
А, и ещё, если подавать в коллекторское или в суд, то лучше если коллективно создавать жалобу. В России почему то сумма по мошенничеству составляет эквивалент < 120 000 RUR (точно не помню). При этом если человек известно где находится и данные его аттестата были правдивыми, то коллекторское и суд будут с Вами работать, главное прийти и всё рассказать про WebMoney, что, как и где) А то ещё не все судьи и коллекторы это понимают:)
 
Последнее редактирование:

Shnarov

Новичок
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
995
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос только кто сможет этим заняться. Если найдется такой человек, то остальные должны перевести долги в чеки и передать ему. Вебмани пишет, что вроде это возможно. Может кто уже пользовался этим сервисом, не зря же пишут.
Кстати, к коллекторам легче обратиться после решения суда и я не слыхал, чтобы брались без аванса.
 

pulya

Профессионал
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,177
Реакции
3
Поинты
0.000
Вопрос только кто сможет этим заняться. Если найдется такой человек, то остальные должны перевести долги в чеки и передать ему. Вебмани пишет, что вроде это возможно. Может кто уже пользовался этим сервисом, не зря же пишут.
Кстати, к коллекторам легче обратиться после решения суда и я не слыхал, чтобы брались без аванса.

А где гарантия, что деньги с этих чеков, нам потом отдаст этот коллектор?
И если не работают без аванса, то зачем с ними вообще связываться?
А если это дроп или у него не имущества? Что тогда?
Тогда потеряем не 100%, а 130%, учитывая стоимость услуг коллектора.
 

iropko

Любитель
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
216
Реакции
2
Поинты
0.000
У них уже есть успешные дела?
да, мне сегодня дали доступ к ним на форум.. после успешного взыскания нужно будет заплатить 30 % от суммы долга

добавлено через 1 минуту
кстати какая там сумма минимальная должна быть чтоб прокуратура возбудила дело?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу