• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 274684436021 - MAXkredit.ru (Илья) - принимаю лимиты доверия - Страница 24

asyouwish

Интересующийся
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
"Например может ли "серая масса" взыскать долг? НЕТ !!!!!! На то она и "серая" и "не умная"

Могут ли взыскать Долг умные люди? Могут! Так как как минимум хватит ума не придумывать "методы", а обратятся к юристам, изучат оффлайн судебную практику по взысканию долгов, судебную практику по применению статей по мошенничеству и тд и тд......"

Бла.. бла.. бла.. Вот обращаюсь конкретно к вам.

Конкретно Вы можете помочь вернуть долги? Какой процент хотите от суммы? Если ответ "нет не могу, думайте СВОИМ МОЗГОМ, не могу дать свой", то далее можно вообще не читать ваши посты. В одной из тем вам правильно ответили, что если нет юр. образования у человека, то пытаться тыкать в его маленький мозг глупо. Это тоже самое, что упрекать всех владельцев авто в их маленьком мозге, ведь они не ремонтируют машину сами, а едут на СТО, хотя всего лишь нужен мозг и руки. И так можно рассуждать о чем угодно.
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
asyouwish, Вы путаете понятия!

Взыскать долг это либо выбить его вместе с зубами, либо провести процедуру судебного и исполнительного взыскания.

Что именно Вас интересует?
Первым я не занимаюсь.
Второе осуществимо, но мне не интересен вариает "вот вернет он деньги и мы заплатим" ТАК как:

  1. Должник может быть гол как сокол и возвращать долги будет 15 лет даже по судебному решению
  2. "Судебный день" хиленького юриста в Москве стоит 3000-4000 рублей, а по судебному и исполнительному взысканию потребуется минимум потратить 15-20 рабочих дней. И это не считая моих затрат времени на составление исковых, жалоб и тд (средняя цена бумаги 1000-1500 руб)
  3. Потом придется еще и взыскивать с Кредиторов оплату моих услуг :)
Так же хотел бы Вам заметить, что те коллекторы которые работают не на потоке(жкх, банки), а по конкретным должникам за свои услуги берут не менее 50-70 % от суммы долга. Иначе это просто не выгодно.

Так же хотел Вам заметить, что для начала процедуры взыскания требуется заключить соотвествующий договор и предоставить документы подтверждающие факт Долга. Они у Вас есть? Если у Вас нет данных документов то КАК можно взыскивать?

Так же хотел бы Вам заметить, что коллективных исков нет. Каждый кредитор должен подавать свои исковые требования, получать собственное судебное решение, возбуждать собственное исполнительное производство.

Могу ли я помочь? Могу.... но за фиксированную оплату и при предоставлении необходимых документов.
Если же говорить про Должника из данной темы ........ То крайне сомневаюсь, что у него есть имущество в Москве. Точнее почти уверен, что нет.
 

premier

Интересующийся
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
46
Реакции
7
Поинты
0.000
по отдельности нет смысла, ибо большинство мелких кредиторов, и вклад меньше суммы судебных издержек, соответственно нужно кооперироваться, либо конвертировать долг в чек, и передавать права представлять всех кому-то одному. Для тех кто "сверлит" - хороший хлеб.
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
premier, Нет документов подтверждающих ФАКТ дога = нет самого долга.

ЗЫ Если кто то получал чек по данному должнику - покажите скриншот. Посмотреть устранены ны ли там "сильные" косяки или еще нет.

Какая вообще сумма долнга данного человека?

ПОЧЕМУ не заблокирован вмид партнера?
 

Tark

Любитель
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
182
Реакции
20
Поинты
0.000
Вопрос на засыпку для тех, кто вчера или позавчера по телефону общался с должником Ростокиным Ильей Дмитриевичем (знаю, что такие контакты были, но их общая суть до общественности доведена не была - не хорошо, товарищи, в одной лодке плывем, а действуем по жлобскому принципу: после меня хоть потоп): какие легенды вам поведал на этот раз ТС?
Сегодня в кипере был полуконтакт, на вопросы не ответил, на полслове отключился. Я не в шоке, я просто сильно зол! Все свелось к тому, что "я, мол, решаю вопросы с кредитной биржой, до вас дела нет.... Все, кто хотел, на днях дозвонился..., но ваши звонки я почему-то проигнорировал".
Позвольте полюбопытствовать "уважаемый", это что я у вас деньги брал, я должен звонить и напоминать о себе? Вы что вообще потеряли чувство реальности и страха? Это вы ДОЛЖНЫ звонить, писать на форуме, посылать телеграммы, почтовых голубей и т.п., дико извиняясь, что не возвращаете чужие деньги и информировать о путях выхода из ситуации!!! Причем делать это ПОСТОЯННО!!!
P.S.: прочитав это сообщение, настоятельно рекомендую сегодня же зайти в свой аккаунт на форуме и отписаться о текущем раскладе!!! Каким бы он ни был... Последнее "дружественное" предупреждение.
___________
Это ж надо, так долго набирал и случайно удалил во время последней правки. Хохма... Ну да ладно, многие, думаю, успели ознакомиться.
А разве никто не замечал, что Илья периодически отписывался в теме Кайта и жал ему "спасибо"?! Я как это увидел, так сразу перестал с его кредитовать.
Кто-то возможно видел, кто-то нет, но об этом ТС скромно умолчал, не так ли?! Вряд ли именно Кайта он официально имел в виду в первом пункте направлений для привлеченных средств. Многие и без него на первых этапах Кайту доверяли свои денежки, я не исключение. Но быть посредником - чистой воды профанация по отношению к нам со стороны должника Ростокина Ильи Дмитриевича.
В такой ситуации возвратов можете и не ждать........
По неподтвержденным слухам, "возвраты" для некоторых кредиторов будут. См. пункты 3 и 4.
 
Последнее редактирование:

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
... Другое дело , что ЕМУ САМОМУ должны приличную сумму.
Про это он ничего не говорит ?..."
А разве никто не замечал, что Илья периодически отписывался в теме Кайта и жал ему "спасибо"?! Я как это увидел, так сразу перестал с его кредитовать.
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
В такой ситуации возвратов можете и не ждать........

На Дроповость его хоть кто то проверил? Контрольный вопрос я писал позавчера...
 

Tark

Любитель
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
182
Реакции
20
Поинты
0.000
Никто так и не появился... А разве кто-то сомневался в ТС?!:dirol:
Это на словах "мы круты и ничего не боимся", а на деле - лицемерный воришка, который, поджав хвост, бросил всех своих здешних, как он в свое время выражался экономической терминологией - "контрагентов", и в настоящий момент из кустов наблюдает за происходящим (примечательно, что даже самые, казалось бы, отпетые должники здешнего ресурса периодически появляются и ведут диалог с кредиторами, но только не наш "герой"). Это аллегория, которая в более красочных цветах раскрывает общую мошенническую суть деятельности Ростокина Ильи Дмитриевича, "потомственного военного", уже неоднократно осрамившего честь мундира.
Учитывая это, как и обещал, продолжаю начатый вчера монолог о мошеннике Ростокине Илье Дмитриевиче. Надеюсь, что он (монолог) обязательно пригодится: кому-то, чтобы в будущем не стать жертвой "интеллигентного" вора, а кому-то, чтобы вернуть утраченные финансы.
Сразу оговорюсь, раскрываю не всю информацию, но, убежден, что и ее будет вполне достаточно, чтобы сложить общее представление о воре-рецидивисте Ростокине Илье Дмитриевиче.
Чтобы не быть голословным, предлагаю всем желающим ознакомиться со следующей информацией здесь, здесь и здесь.
Кому лень, в дувух словах: наш "великий комбинатор" являлся и, по его словам, до сих пор является ген. директором некой компании "Стеллажио". На сегодняшний момент компания прекратила непосредственную деятельность, думается, не пережив последствий кризиса и/или убогого управления. Но суть не в этом, а в том, что данное юридическое лицо (см. Ростокин Илья Дмитриевич) обманывало клиентов и в реале. Схема мошенничества, по высказываниям пострадавших, выглядела следующим образом: горе-компания Ростокина Ильи Дмитриевича получала солидную предоплату, но коммерческие обязательства (поставку продукции) не выполняла, а если и выполняла, то качество продукции, мягко говоря, оставляло желать лучшего. В офисе на звонки не отвечали (знакомый почерк, уважаемые форумчане, не так ли?:wink2:) и т.д.
На мой взгляд, интересны высказывания непосредственных работников фирмы, которые, как нельзя лучше характеризуют "гнилую" сущность ТС. Обанкротившись, компания не заплатила причетающуюся по закону заработную плату своим сотрудникам за несколько месяцев.

Насколько мне известно, с фирмой Ростокина Ильи Дмитриевича были судебные разбирательства. Вердикт Фемиды в некоторых случаях удовлетворял сторону истца, то есть тех людей, которые пострадали от противоправных деяний Ростокина Ильи Дмитриевича и его конторки.

Вот так-то, дорогие друзья. Внешность, а в нашем случае: онлайн-общение может быть очень даже обманчивым. Банально, но факт! Конечно, я буду очень рад, если ТС опровергнет приведенную мной информацию. Но, почти уверен, что этого не последует.
На этом сказ о нашем герое-мошеннике буду заканчивать. Насколько мог, настолько и приоткрыл глаза общественности форума и не только ее относительно Ростокина Ильи Дмитриевича (сео-оптимизация текста должна выводить это сообщение на первые места выдачи поисковиков по некоторым ключевым запросам:cool:) . Дальнейшее активное участие в данной ветке не вижу целесообразным. Этим делу уже не поможешь. По всей видимости, тут нужен иной подход...
P.S.: да, и приношу свои извинения за то, что в свое время сохранял чрезмерныое спокойствие и призывал к этому других кредиторов мошенника. Виноват, исправлюсь...))
С уважением.
 
Последнее редактирование:

mihas

Интересующийся
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за информацию, будем решать вопрос. Дело может быть затянется, но заявление я напишу из принципа.
 

alex9328

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
188
Реакции
1
Поинты
0.000
ну акт что будем делать?? пора действовать?? может кто есть с его города наведаться к нему?? или иск давайте коллективный делать, чтото же надо предпринимать
 

asyouwish

Интересующийся
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
Да ничего уже не сделать, если ты "законопослушный гражданин". А кто захочет, тот сам найдет его, и сломает ему жизнь и его самого.
 

Al?x

Интересующийся
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
68
Реакции
8
Поинты
0.000
На днях общался с ТС. Работает на стройке, но объект еще не сдан. Гасит просрочку по БК, потом дойдет очередь до лимитов.

Думаю выкрутится, вопрос в том, как много времени это займет - ?
 

Grizzly_01

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
На днях общался с ТС. Работает на стройке, но объект еще не сдан. Гасит просрочку по БК, потом дойдет очередь до лимитов.

Думаю выкрутится, вопрос в том, как много времени это займет - ?

Лично общались или по телефону? где доказательсва того что он гасить по БК? он в кипер то совсем не заходит, и нигде ничего не пишет...
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
ДА, Вот попал ТС ... Забуксовал малеха......
 

mihail87

Профессионал
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
1,146
Реакции
29
Поинты
0.000
На днях общался с ТС. Работает на стройке, но объект еще не сдан. Гасит просрочку по БК, потом дойдет очередь до лимитов.
Отмазоны всё это, если бы что-то кому-то гасил, то всё равно информация просочилась бы, скрины хоть какие-то были бы. К тому же хотя бы иногда выходил бы на связь, а так последний раз мы его видели (точнее читали) 10дней назад, это не серьёзно...
Адресок может этой стройки знаете?

добавлено через 1 минуту
Думаю выкрутится, вопрос в том, как много времени это займет - ?
.ВЕЧНОСТЬ!
 
Последнее редактирование:

Grizzly_01

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
.ВЕЧНОСТЬ![/QUOTE]

так и бывает, сначала все ждут надеються, потом как то все активисты затихают, и все забываеться. Потому что конкретных действий никому принимать не хочеться, потому что мало кто знает с чего начать, и это все таки проблемно все осуществить.
 

alex9328

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
188
Реакции
1
Поинты
0.000
Надо чтото делать? есть ктонибудь с москвы???
 

alfacom3

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
121
Реакции
0
Поинты
0.000
Общался в кипере с партнёром Ильи, тот написал, что должник пока занимается накоплением суммы. Должен появится на форуме, но когда это будет я не знаю.
 

alex9328

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
188
Реакции
1
Поинты
0.000
тоже обшался с его типо партнером, я так понел что они вообще не партнеры, номре телефона ток его дал он мне

добавлено через 7 минут
звоню ему рубку не хочет брать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу