• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 815984258471 - прием лимитов доверия - Страница 20

domashniy

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
У меня вопрос, если допустим такая ситуация, кредитор нажимает кнопку "вернуть досрочно" но денег не получает, кошелек пуст, он может поставить блок?

Нет не может вплоть до окончания сроков.
 

Sergij7

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
512
Реакции
2
Поинты
0.000
Интересно почему дебт не предусматривает допустим штрафные санкции со стороны заёмщиков к недобрововестным инвесторам, которые до окончания срока могут отзывать свои деньги,
Кредитор терят свои %%, а заемщик на этом зарабатывает. Разве не так? Разве это не является "штрафными санкциями" за досрочный возврат?

но ведь кредиторы, нажимающие на блок не понимают.....
Ирина, они все прекрасно понимают...понимают, что теряют свои деньги. И их право, вернуть свое. Разве не так?


что они вредят не только заемщику, но и другим кредиторам,
Тут тоже немного не соглашусь.
Раз кредитор смог поставить блок, то заемщик просрочил возврат.
А невыплата по долговым обязательствам - это изначальный вред, который нанес заемщик своим кредиторам, а не наоборот.
Так что, по положению дел - все правильно и ничего предосудительного в действиях кредитора, которому не выплачивают его деньги, нет.
Другое дело - человеческие отношения, которые не пропишешь никакими правилами.
Можно попросить, можно пойти на уступки, можно скинуть %%, можно вообще подарить свои деньги заемщику.... это все можно, это - право, но не обязанность!
А обязанность - это совсем другое и все должны выполнять свои обязательства.
Если честно, то в бизнесе не должно быть "человечности", должен быть только холодный расчет. Все!
Это проверено и доказано 100500 раз! Потому что, в оконцовке, самые пострадавшие - это самые "человечные".
Конечно всем бы хотелось работать на полном доверии и вам и нам, но мир бизнеса жесток и бьет нас снова и снова, когда мы проявляем свою человечность, слабость, добродушие, "понимание"...!
И чтобы выживать, человеку, рано или поздно, приходится принимать эти правила.
Кто не смог принять - тот не долго задержится, а если и задержится, то нихрена, извините, не заработает.
Как ни печально, но такова реальность.
Ирине пожелаю скорейшего восстановления, а кредиторам - возврата вложеных средств!
Всем удачи!
 

jek666

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Раз кредитор смог поставить блок, то заемщик просрочил возврат.
А невыплата по долговым обязательствам - это изначальный вред, который нанес заемщик своим кредиторам, а не наоборот.
Так что, по положению дел - все правильно и ничего предосудительного в действиях кредитора, которому не выплачивают его деньги, нет.
Другое дело - человеческие отношения, которые не пропишешь никакими правилами.
Можно попросить, можно пойти на уступки, можно скинуть %%, можно вообще подарить свои деньги заемщику.... это все можно, это - право, но не обязанность!
А обязанность - это совсем другое и все должны выполнять свои обязательства.
Если честно, то в бизнесе не должно быть "человечности", должен быть только холодный расчет. Все!
Это проверено и доказано 100500 раз! Потому что, в оконцовке, самые пострадавшие - это самые "человечные".
Конечно всем бы хотелось работать на полном доверии и вам и нам, но мир бизнеса жесток и бьет нас снова и снова, когда мы проявляем свою человечность, слабость, добродушие, "понимание"...!
И чтобы выживать, человеку, рано или поздно, приходится принимать эти правила.
Кто не смог принять - тот не долго задержится, а если и задержится, то нихрена, извините, не заработает.
Как ни печально, но такова реальность.
Ирине пожелаю скорейшего восстановления, а кредиторам - возврата вложеных средств!
Всем удачи!
:appl:Ой как хорошо сказано. А ведь как не печально, но так и есть, холодный расчёт и никаких соплей.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Кредитор терят свои %%, а заемщик на этом зарабатывает. Разве не так? Разве это не является "штрафными санкциями" за досрочный возврат?

Совсем не так ...

Допустим мне не хватило 1500$ до стоимости чего-то - ну скажем машины и я взял займ на эту сумму через лимиты сроком на месяц - ну может у меня зарплата через пару-тройку недель ...

Теперь представьте что выдавший мне деньги человек через 5 дней (когда я уже успел не только купить тачку но и обмыть её :)) жмёт на возврат, кошель естественно пустой и меня начинают доставать с требованием вернуть деньги - и что прикажите мне делать ? Ташить документы а мож и саму покупку в автоломбард или бегать по знакомым с повторной просьбой занять мне денег на пару недель ?

Инвестор думает что он потерял проценты и потому практически меня облагодетельствовал на аж целые 5 дней а у меня гемор ещё тот ... оно кому надо ?

Вариантов может быть много но кнопка безусловного возврата это зло ... хоть бы можно было заранее галку какую ставить-снимать при оформлении лимита - согласны или не согласны стороны на досрочный возврат ...
 
Последнее редактирование:

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
Вариантов может быть много но кнопка безусловного возврата это зло ... хоть бы можно было заранее галку какую ставить-снимать при оформлении лимита - согласны или не согласны стороны на досрочный возврат ...

Пишите аргументированно в Вебмани, Вас услышат!

Данный вопрос УЖЕ обсуждался, уже принят к рассмотрению.
 

Sergij7

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
512
Реакции
2
Поинты
0.000
Теперь представьте что выдавший мне деньги человек через 5 дней (когда я уже успел не только купить тачку но и обмыть её ) жмёт на возврат, кошель естественно пустой и меня начинают доставать с требованием вернуть деньги - и что прикажите мне делать ? Ташить документы а мож и саму покупку в автоломбард или бегать по знакомым с повторной просьбой занять мне денег на пару недель ?
Вы совсем не знаете работы сервиса (дебта)
Кредитор, пока не подошел срок возврата, ничего требовать не может.
Может нажать, конечно, но если кошель, как Вы говорите пустой, то он просто обнулит свой %% и будет дальше ждать дня возврата.
И никакие блоки поставить не сможет заемщику.
Так же не сможет мешать его работе.
А вот когда покраснеет - тогда да, может требовать.
 
Последнее редактирование:

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
он просто обнулит свой %% и будет дальше ждать дня возврата.
И никакие блоки поставить не сможет заемщику.
Так же не сможет мешать его работе.
.

Может и это происходит - начинает скликивать автоматически средства, этим утягивает деньги предназначенные для погашения предыдущих лимитов, этим приводит к покраснению предыдущих лимитов ......... снежный ком.
 

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Может нажать, конечно, но если кошель, как Вы говорите пустой, то он просто обнулит свой %% и будет дальше ждать дня возврата.
И никакие блоки поставить не сможет заемщику.
Кошелек начинает работать только на возврат этого долга.
Когда долг будет возвращен, он восстановит себе работу.
Только когда долг будет полностью возвращен, он восстановит свою работу
 

Sergij7

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
512
Реакции
2
Поинты
0.000
Может и это происходит - начинает скликивать автоматически средства
Даже если лимит не красный?
При нажатии кнопки - согласен, а вот в автоматическом...или это так?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вы совсем не знаете работы сервиса (дебта)

Очень даже знаю, я привел лишь один вариант - когда меня при пустом кошельке будут доставать сообщениями в личку о возврате средств - я человек малообщительный и для меня и это уже головняк :)

А для тех, кто берёт денежку не для покупки тачки а для работы вариант головняка с скликиванием досрочно денег и возможным при таком развитии ситуации покраснением следующих займов уже любезно рассмотрен уважаемым DM, я же лишь хотел упомянуть тенденцию, а вариантов развития и последствий может быть несколько - в том числе при крупном отзыве возможен и так называемый "снежный ком" с полным прекращением работы заёмщика до ввода им значительных средств из оффа ...
 

Sergij7

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
512
Реакции
2
Поинты
0.000
когда меня при пустом кошельке будут доставать сообщениями в личку о возврате средств - я человек малообщительный и для меня и это уже головняк
Ребят, как же без общения работать, как работать без головняков, как работать без проблем, как ....?
Или Вы знаете способ работать не работая?
Поделитесь плиз, всем бы интересно было!
P.S. Изжержки производства, как говорится. И от этого никуда не деться.
P.P.S. Ладно, я замолкаю, а то тема мусором порастает )).
 
Последнее редактирование:

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
Даже если лимит не красный?
При нажатии кнопки - согласен, а вот в автоматическом...или это так?

Даже если не красный - отзыв лимита подразумевает возможность вернуть его досрочно.

Автоматически - ставят "кликеры" и ежесекудно нажимают кнопку "вернуть". Но этому не долго жить осталось.....
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я говорил про функции дебта, не про кликеры.

Функции дебта на данный момент как раз и подразумевают досрочный возврат в полном объёме (при наличии средств в кошельках заёмщика) или частями (при отсутствии в кошельках заёмщика необходимых средств сразу но периодическом появлении там средств) выданного по лимиту доверия займа ... таким образом инвестор может при желании вносить разлад в работу заёмщика и при определенном развитии событий кончится это весьма плачевно для заёмщика и большинства его инвесторов ... эффект "паршивой овцы" ... :biggrin2:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
Что все заемщики наезжают на блокеров. Это их право, дэбт так устроен, и Вы отлично это знаете. Значит Вы что-то недосчитали и упустили раз получаются такие ситуации. Меняйте сроки по лимитам, дорабатывайте свои условия или найдите себе кредитора "надежного", который в случае ВАШИХ проблем будет сидеть и ждать после срока возврата!

право у заемщиков такое есть, но это не значит что оно правильное, мне допустим неприятно, что после задержек вкладчики начинают подставлять дрг друга за гроши, вместо того чтобы сообща выйти из проблем, как вариант - Ирине вообще надо было уходить с лимитов, вариантов организации займов предостаточно.
 

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
право у заемщиков такое есть, но это не значит что оно правильное, мне допустим неприятно, что после задержек вкладчики начинают подставлять дрг друга за гроши, вместо того чтобы сообща выйти из проблем, как вариант - Ирине вообще надо было уходить с лимитов, вариантов организации займов предостаточно.
Во всем виноваты кредиторы, что пытаются хоть как то вернуть свои деньги, а заемщики конечно не причем:rolleyes:
Работу организовывает ЗАЕМЩИК, что-то не так, виноват только он! ИМХО
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Получил возврат, сумма конечно небольшая, но говорит о том что процесс идет, ТС старается,а не пропала как многие другие.
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    60.8 KB · Просмотры: 75

anegiiin

Интересующийся
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Получил возврат, сумма конечно небольшая, но говорит о том что процесс идет, ТС старается,а не пропала как многие другие.

Вы кнопкой воспользовались или ТС сам выплатил?
 

dieselpro

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
648
Реакции
26
Поинты
0.000
Пообщался с ТС, сказала что завтра начнутся выплаты, будем ждать
 
Сверху Снизу