• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хочу купить новый ноутбук для работы - Страница 5

tcitcitko

Интересующийся
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
у меня Lenovo,работает на ура!!
 

Santa Barbara

Любитель
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
133
Реакции
79
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Vascapp Посмотреть сообщение
Но там глянцевая поверхность экрана.
Ничего страшного в этом нет. Дело привычки и правильного расположения относительно освещения.
Ничего подобного!Очень большая разница между глянцем и матовым экраном. Пойдите в магазин и сравните ноутбуки глянцевые и матовые, и сами увидите разницу.
У меня раньше был глянцевый ноутбук Sony. Блестел, ничего не видно, если немного сбоку посмотреть или на ярком солнце на улице.
Сейчас нетбук (Асус),с матовым экраном, совсем другое дело, угол обзора хороший, при любом освещении хорошо видно.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Блестел, ничего не видно, если немного сбоку посмотреть или на ярком солнце на улице.
Для улицы уже давно придумали планшеты с IPS экранами. И зачем на экран ноутбука смотреть сбоку тоже непонятно...
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
И зачем на экран ноутбука смотреть сбоку тоже непонятно...
Да Santa Barbara себе посты набивает :wink2: вот и несет всякую чепуху :wink2:
ибо блондинка Santa Barbara про ТТХ экранов ноутов не читает, а там ведь всегда пишут % обзора :wink2:
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Да Santa Barbara себе посты набивает вот и несет всякую чепуху
ибо блондинка Santa Barbara про ТТХ экранов ноутов не читает, а там ведь всегда пишут % обзора
угол обзора хороший, при любом освещении хорошо видно.
Имеет она представление об углах обзора, зря наехали на девушку-).
Для улицы уже давно придумали планшеты с IPS экранами. И зачем на экран ноутбука смотреть сбоку тоже непонятно...
А вот затем, что использовать ноутбук можно и как телевизор, и не все ж время под прямым углом только в него пялиться-).
Моей маман захотелось себе ноутбук для использования его как телека и игр в инете-).
Я ей рассказала о минусах ноутов, а она мне- ну вот все соседи смотрят кино, а у меня только телек (кстати новый филлипс, но без инета), а там одна реклама, мне надоело. Хочу ноутбук и все тут.
Я согласна с Сантой Барбарой, что блестит экран-глянец, и угол обзора, который там указывается, не соответствует действительности, потому что ноутбук это вам не телевизор. Под углом уже ничего не видно, даже на матовом, немного меньше блестит, но все равно плохо не видно сбоку.
Не знаю, как маман отговорить. Ей как что загорится, туши свет, а мне проблемы. Ну раз хочет, будем искать, пусть потом не жалуется :).
Сейчас посмотрю что тут советовали умные люди.

Посмотрела, ну и цены, мда..
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Посмотрела, ну и цены, мда..
стоит обратить внимание на б/у. У многих безвыходное положение, распродают все подряд. Если с док-ми - почему нет.
Сестра купила комплект Эпл: большой монитор, блок и мышь - за 7 тыс. грн. Она мечтала и ей повезло. Закрывалась фирма. Быстро сворачивались - все распродавали. Может банкротились, не знаю. Причем, предложили сотруднице знакомые, мол срочно, она отказалась и прорекламировала в кабинете. У сестры счастья полные...))) В идеальном состоянии, один год. все работает. Со всеми документами и коробками. Покупала перед новым годом.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А вот затем, что использовать ноутбук можно и как телевизор, и не все ж время под прямым углом только в него пялиться-)
Не вижу проблемы. Пусть мама ляжет на диван, предварительно повернув и наклонив экран ноута к себе. Я тоже иногда так кино смотрю.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Я ей рассказала о минусах ноутов, а она мне- ну вот все соседи смотрят кино, а у меня только телек (кстати новый филлипс, но без инета), а там одна реклама, мне надоело. Хочу ноутбук и все тут.
Вот! помните я Вам постоянно намекал: берите Смарт ТВ или медиа плеер а? вот маманя Ваша см. на соседей и свои хотелки выставляет :i-yes: подкл. Инет родным, покупаете медиа плеер(см. их тут) = дешевле выйдет, т.к. ноут без наворотов это минимум 6-7к грн или те же 300-350$
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот! помните я Вам постоянно намекал: берите Смарт ТВ или медиа плеер а? вот маманя Ваша см. на соседей и свои хотелки выставляет подкл. Инет родным, покупаете медиа плеер(см. их тут) = дешевле выйдет, т.к. ноут без наворотов это минимум 6-7к грн или те же 300-350$
А ещё лучше - Chromecast. Видела, у нас продается.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А ещё лучше - Chromecast. Видела, у нас продается.
Да, уважаемая sum iskorka, я знаю про сей продукт от Гугль, покамест он сырой, т.к. только поступил в продажу, 45-50$ в ЮА он стоит, а товарищи из Китая, я думаю, соберут такое же за 50% стоимости :wink2:, не понятно отношение Гугля к пиратским онлайн сервисам фс то и ех юа, вдруг завтра они у себя их заблочат, и станет Google Chromecast работать лишь как:
"Особенности Инновационное устройство от компании Google для трансляции видео в HD качестве и музыки на телевизор с мобильных устройств на Android и iOS"

поэтому, с моей точки зрения, стоит купить тот же iconBIT Toucan Stick HD, т.к. сия фирма давно(года как 3) медиа плееры клепает :thumbsup:

П.С. я был прав насчет китайцев, http://4pda.ru/2015/02/13/202311/ = вона что они ужо склепали и скоро будут продавать...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,954
Поинты
2.764
поэтому, с моей точки зрения, стоит купить тот же iconBIT
Не стоит. Купил такой года 3-4 назад ещё. До сих пор не использовал не разу, можно сказать. Просто так, время от времени, "проверяю" как он работает, так сказать.
Короче, нафик все эти безделушки-финтифлюжки не нужны, на самом деле. Про них только читать интересно и выдумывать самому, как их можно использовать. Можно, да не нужно, обычно, ни за чем.
 

FunTun

Интересующийся
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
брал 5 лет назад HP 6930p. сейчас уже битый-перебитый, но работает без нареканий. тьфу-тьфу-тьфу. брал бы себе опять из бизнес серии НР
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
HP СОГЛАСНА, ИСПРАВНО РАБОТАЕТ
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Вот к примеру у меня Lenovo и я не жалуюсь. Так как все устраивает и в работе и во всем. Не зависимости наверно какой комп. Главное мне кажется функционировал вам. И подходил, к вашим запросам.
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Личного опыта использования нет, но со слов пары знакомых оценка - хорошо, работа в течении года.
Ну со слов любых знакомых и по личному опыту можно убедится что через определенное время техника как и вещи изнашивается и ей приходит конец. Лучше конечно брать кто то нацеленность не только для работы.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через ********
 
Сверху Снизу