• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хочу купить новый ноутбук для работы - Страница 3

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000
По таким характеристикам советую Acer V5 573G, матовый экран, размер 15,6 , оперативки 8, винт слабоват на 500, но сейчас это совсем не проблема, заменить на больший, доставить ССД, переносной купить :) Видео 4 ГБ Дискретный, 2 видео карты в ноуте, процессор последний из линейки i5, 2 ядра, батарея держит 4 часа+, тонкий, легкий, нету дисковода, 4 динамика :) в общем ноут супер, взял месяц назад. очень доволен!
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
По таким характеристикам советую Acer V5 573G, матовый экран, размер 15,6 , оперативки 8, винт слабоват на 500, но сейчас это совсем не проблема, заменить на больший, доставить ССД, переносной купить :) Видео 4 ГБ Дискретный, 2 видео карты в ноуте, процессор последний из линейки i5, 2 ядра, батарея держит 4 часа+, тонкий, легкий, нету дисковода, 4 динамика :) в общем ноут супер, взял месяц назад. очень доволен!

Вы бы перед тем как что советовать = пару постов выше почитали бы :biggrin2: увидели бы потолок на ноут по цене :wink2:

про Acer V5 573G: ну и зачем переплачивать за 8 гиг и видуху на 2 гига? Вы на ноуте играться что ли собираетесь? а вот нет двд привода = это плохо, придете Вы в гости со своей инфой на флешке = а у чела только двд проигрыватель под ТВ, и флешки он не видит ;)
 

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000
нет двд привода = это плохо
мой прошлый ноут, в пользовании был около 4 лет, был с двд приводом, и за все 4 года пользовался я им раза 2, при том что 4 года назад флешки только начинали завоевывать "карманы" людей :) а сд\двд были везде!
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Все, заказ оформлен. Завтра заберу и буду напичкивать всякой всячиной новую машинку:biggrin2:... через недельку пройдет боевые испытания на мобильном интернете и на работе от акка..

 

Вложения

  • комп.png
    комп.png
    17.4 KB · Просмотры: 109

Влад Рыжиков

Интересующийся
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Все, заказ оформлен. Завтра заберу и буду напичкивать всякой всячиной новую машинку... через недельку пройдет боевые испытания на мобильном интернете и на работе от акка
Мне кажется видик для Винды 8-ки маловато(( хотя там кто его знает . дождусь отзывов )
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Итак, первые впечатления...

Приятно удивила сам магазин ( эта инфа для питерцев). Я заказ оформила в воскресенье, с цель забрать в понедельник. Решила рискнуть притормозить у офиса по утру к открытию, хотя предполагала, что возможно еще не подвезут. Офис начинает работать в 10 утра я была в 10:10... и о чудо... все уже работают в полную силу и мой заказик мирно лежит на полочке и дожидается меня:d-thumbup:. Оформление и оплата банковской картой заняло 10 минут и вот уже моя коробочка плюхается в багажник. С этой точки зрения мне все понравилось.

Внешний осмотр.

Понравилась крышка матовая и рифленая. Я при выборе как-то не обращала на это внимание, а взяв в руки оценила. Отпечатки не так явно остаются да и не скользкая, а то у меня был случай, как я чуть не выронила склизкий нетбук.

Не приятно удивило. Отсутствие в комплектации каких-либо проводов кроме сетевого. Ну хорошо у меня этого добра навалом, а если бы я покупала первый ноут...:l-1no:. Тоже,не обратила внимание при выборе на присутствие всего двух портов -USB .. упс.. а мне маловато будет. Я постоянно пользуюсь мышкой, а значит один занят и что остается... Кроме того, порты так плотно расположены друг к другу, что установив в один из них, например, USB-модем в другой уже запихнуть что-то проблематично...опять пришлось лезть в закрома и извлекать удлинитель .

Первое включение. Ну что же, здесь все прилично. Винда 8 мне не знакома, но часик потыкав по разным иконкам и кнопочкам .. разобралась.. ничего так... миленько.:i-yes: Установила офис запустила свои напичканные всякими макросами файлы... живенько все грузится и работает. Загрузила терминал, тоже радует более скоростным движением... скайпик... гуглхром ... ну и так по мелочевке, до тяжелых графически пакетов руки пока не дошли...
 
Последнее редактирование:

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Да Lenovo они вообще долгожители ! у меня такой и заливало и падал и
Хочу купить новый ноутбук для работы
С обновкой вас ! в принципе ноут нормальный ! и проблем особо не должно быть . ждем описания от первого дня работы )
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Тоже,не обратила внимание при выборе на присутствие всего двух портов -USB .. упс.. а мне маловато будет.
Виноват :( ибо при подборе Вам модельки ноута я не особо обращал на это внимание, т.к. у мамани моей простой Леново(3 USB разъема), подкл. мышка и флешка, т.е. 1-н порт всегда свободен :wink2: сие узрели производители ноутов = вот и стали всего то 2 порта USB пихать в ноуты...

Установила офис запустила свои напичканные всякими макросами файлы... живенько все грузится и работает. Загрузила терминал, тоже радует более скоростным движением...
ну дак процер же i3(2ядра/4 потока), от скуки, запустите все что можно на ноуте = и посмотрите загрузку, врядтли она будет выше 30-40% :wink2: (цифири для обычного софта, а не игровых/графических приложений)

ну и поставьте фрее АВ+фаервол = для безопасности, и прогу на батарейку(я Вам в ЛС ее ранее скидывал), и придерживайтесь моих советов: старайтесь на ноте постоянно от сети 220В работать = тогда и аккум проживет более долгий срок :wink2:
 
Последнее редактирование:

BIG-Brother

Интересующийся
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Стоит ноут фирмы Леново брать?
Есть у кого?
Вроде подешевле конкурентов.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

BIG-Brother

Интересующийся
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Отличные рабочие лошади. За бренд переплачивать не стоит.

Может что-то конкретное посоветуешь из Леново, с достаточно хорошей видеокарточкой. Но средней стоимости ноут.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Озадачилась выбором нового ноута.

Какие модели рассмотреть?

Критерии:

Экран 15,6" матовый ( терпеть не могу бликующий глянец).
Высокая производительность, быстрота, хороший аккумулятор
На компе я не играю и кино не смотрю, поэтому, эти возможности не имеют значение.

Нужна надежная, "рабочая лошадка" для работы и торговли в средней ценовой категории. Я уже давно отказалась от погони за дорогими новинками, так все быстро меняется и устаревает, обидно, когда, через полгода, видишь , что твоя модель подешевела в два раза.

У меня - Lenovo G500, мне понравился. Есть очистка вентилятора с помощью одного из приложений Lenovo, установленного в системе. Не греется, очень тихий. Производительность я бы сказал отличная и на ура тянут те возможности, которые для вас не имеют значения( для меня игры тоже не имеют значения, но эксперимент проводил), а стоит меньше 20000 рублей.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Может что-то конкретное посоветуешь из Леново, с достаточно хорошей видеокарточкой. Но средней стоимости ноут.

У меня 17-ти дюймовый G780 с карточкой gt635m-2гб, все устраивает.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Стоит ноут фирмы Леново брать?
Есть у кого?
Вроде подешевле конкурентов.
На сегодняшний день Леново, Асус, Асер, НР и даже Делл - это все уже ноут примерно одного уровня. НР и Делл до недавнего старались быть получше и подороже, но потом плюнули.
Фужитсу и Сони уровнем повыше, но и цена соответственно.
Ну а вышеперечисленная категория собирается чуть ли не на одном заводе в Китае - типа Фокскон - поэтому примерно одинакового уровня. В данный момент качество приемлимое - софт устареет намного быстрее, чем умрет ноут - сейчас уже никто не делает ноуты/телефоны/машины с расчетом, что их еще наши внуки юзать будут :)
В то же время надо понимать, что в том же Леново есть бюджетные модели, совсем дешевые и премиум сегмент с ценами стремящимися к Маку.

Я сделал ставку на мобильность - себе взял год назад Asus Vivobook x202 - масёпа 11.6 дюймов, с i3, очень легкий, дома юзаю с моником 24 дюймовым (хочу еще второй докупить). Но если надо легко отключаю и он со мной и в самолете и в горах в рюкзаке - в общем, верный спутник мобильного манимейкера :d-thumbup:
Хотя тяжелые проги (Корел, Фотошоп) - думаю, не потянет. Ну или тяжко ему будет.
В перспективе хочу что-то более мощное, но обязательно - такое же маленькое.

Я не фанат "яблока", но летел недавно на самолете, рядом сидел паренек, я удивился насколько у него тонкий и легкий ноут. На краю была вмятина милиметров 5 наверное, но работал исправно -корпус из сплава. По прилету почитал в интернете - батарея держит до 9 часов. Но новая (для меня) ОС смущает сильно.
Полностью согласен - время работы - замечательное! Но я уже встречал не одного юзера (которые не является членом религии МАКа) - которые плюются на эту ОС. Мучаются, ставят виртуальную какую-то винду....
В общем надо четко понимать, зачем нужен МАК, перед тем как его купить. (Я так понял, что особенно МАКи любят при работе с графикой и видео - но это уже довольно специализированная тема).
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
всего двух портов -USB .. упс.. а мне маловато будет
Вроде сейчас продаются мульти-USB-удлинители, с помощью которых можно увеличить количество USB портов.

старайтесь на ноте постоянно от сети 220В работать = тогда и аккум проживет более долгий срок
А мне говорили, чтобы батарея не сдохла нужно наоборот без сети периодически работать? Оказывается наоборот?

Отличные рабочие лошади
То есть Леновы все-таки нормальные ноутбуки? А как на счет планшетов?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Полностью согласен - время работы - замечательное! Но я уже встречал не одного юзера (которые не является членом религии МАКа) - которые плюются на эту ОС. Мучаются, ставят виртуальную какую-то винду....
Там начинка вся интеловская, винда встает на ура, но время работы при этом становится как у всех.
Сам работаю за Fujitsu 13" - очень нравиться, легкий, корпус металл и стоил в свое время 20 т.руб.
Рядом у жены Lenovo 13" (18 т.руб.) - плюётся, пластик скрипит и прогибается, вентилятор шумит сильнее, Win8 иногда не засыпает, а 7 не поставишь.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сверху Снизу