• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хочу купить новый ноутбук для работы - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
насчет софтины: киньте мне в ЛС Ваше мыло, и я ее(норм ломанную) Вам вышлю выложил бы софтину на форум = да боюсь ата-та от Админов получить
Неужели софтина такая дорогая, что нужно пользоваться ломанной? Или бесплатными аналогами? Мой папа говорит: если хватило денег на железо, то почему не покупают и софт? Экономия на спичках.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Совсем не рационально в ноут винт на 1 ТБ ставить т.к. 500гиг и то сложновато инфой забить ибо в наш век скоростного Инета = народ кино онлайн смотрит... да и nVidia GeForce GT 720M 1024Mb тоже лишняя, т.к. уважаемая ArinaF ранее озвучила, что в игры она не играет
Так есть модели один в один такие же, только хард 320, видео интегрированное. Соответственно, стоют еще дешевле. Это тоже плюс для Леново. А GT 720M не игровая, это начальный уровень:)

добавлено через 2 минуты
Неужели софтина такая дорогая, что нужно пользоваться ломанной? Или бесплатными аналогами? Мой папа говорит: если хватило денег на железо, то почему не покупают и софт? Экономия на спичках.
Ну-ну... Ты еще сомалийских детей поругай за то, что они голодные и воду из луж пьют.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Неужели софтина такая дорогая, что нужно пользоваться ломанной? Или бесплатными аналогами? Мой папа говорит: если хватило денег на железо, то почему не покупают и софт? Экономия на спичках.
А не вру, софтина для аккума по умолчанию фрее идет, там за агрейт ее до про просят 8$,
Ваш папа отчасти прав, НО купив ноут для заботы за 400$, а потом отдать столько же(по сумме) за лицензию Винда+Офис, плееры(аудио/видео), АВ, писалка ДВД дисков, оптимизатор ОСи, для винтов, генератор паролей, и т.п. и т.д. = извините, я старый пират и текст лицензионного соглашения никогда не читаю :wink2:
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Ponomarenko Roman, спасайте!!!:biggrin2:

Кошмар обилия предложения и моего не понимания, что означают все эти буковки и циферки.

Задала на маркете поиск Ноутбук HP 250 G1... а там куча страниц .. цены все разные, что от чего зависит не понимаю... Умоляю ограничьте мой выбор :_120:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
НО купив ноут для заботы за 400$, а потом отдать столько же(по сумме) за лицензию Винда+Офис, плееры(аудио/видео), АВ, писалка ДВД дисков, оптимизатор ОСи, для винтов, генератор паролей, и т.п. и т.д. = извините, я старый пират и текст лицензионного соглашения никогда не читаю
Всему этому есть бесплатные аналоги, и Open Office, и Ashampoo Burning Studio Free, и LastPass c генератором паролей в нём, и т.д., и т.п. Даже искать ничего не нужно.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ponomarenko Roman, спасайте!!!:biggrin2:

Кошмар обилия предложения и моего не понимания, что означают все эти буковки и циферки.

Задала на маркете поиск Ноутбук HP 250 G1... а там куча страниц .. цены все разные, что от чего зависит не понимаю... Умоляю ограничьте мой выбор :_120:
Может быть Вы сразу тут ссылку повесите на Инет магазин в котором Вы обычно покупаете? т.к. Вам надо искать Ноутбук HP 250 G1 (F7X72ES) = особое внимание на цифири в скобках, это индивидуальная индикации серии/модельки ноута :wink2:
http://market.yandex.ua/search.xml?cvredirect=2&text=HP+250+G1+(F7X72ES) = какой печальный поиск в маркете, т.к. я точно знаю что данная моделька в ЮА представлена во многих магазинах http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/hp-250-g1-f7x72es/?tab=2# = аж в 35

Всему этому есть бесплатные аналоги, и Open Office, и Ashampoo Burning Studio Free, и LastPass c генератором паролей в нём, и т.д., и т.п. Даже искать ничего не нужно.
Честно скажу: я никогда Open Office не пользовался(т.к. привык к MS офису), Ashampoo Burning = пользуюсь ломаной версией, LastPass = ставил, не понравилось онлайн хранение паролей и общий функционал проги(активацию от них на мыло прождали 30 мин = и снесли нафиг)
 
Последнее редактирование:

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
Я так понимаю Apple не расматриваете из-за цены? В последнее время стал сторонником их продукции.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Ноутбук HP 250 G1 (F7X72ES)
да, я вижу эту модель в украинских интернет -магазинах, а вот в питерских нет... Согласитесь, странно везти ноут за три девяить земель, имея под боком сотни точек с бесплатной доставкой до дома. У меня нет постоянного поставщик, обычно я выбранную модель просматриваю в нескольких интернет магазинах и покупаю, где выгоднее или удобнее доставка, или мне удобно забрать со склада.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Я так понимаю Apple не расматриваете из-за цены? В последнее время стал сторонником их продукции.

А зачем переплачивать за бренд+ОС? для этого есть ярые фанаты Apple :biggrin2: которые каждый год меняют Айфоны...

добавлено через 1 минуту
да, я вижу эту модель в украинских интернет -магазинах, а вот в питерских нет... Согласитесь, странно везти ноут за три девяить земель, имея под боком сотни точек с бесплатной доставкой до дома. У меня нет постоянного поставщик, обычно я выбранную модель просматриваю в нескольких интернет магазинах и покупаю, где выгоднее или удобнее доставка, или мне удобно забрать со склада.

Ну дак, уважаемая ArinaF, киньте мне ссылки на данные Инет магазины в ЛС, а я по них сам поброжу, посмотрю что есть у них в продаже :wink2:
 
Последнее редактирование:

Fenixbel

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
593
Реакции
574
Поинты
0.000
Критерии:

Экран 15,6" матовый ( терпеть не могу бликующий глянец).
Высокая производительность, быстрота, хороший аккумулятор
плюс графика (3d maх, арихикад, ну адоб, сорел...)

А какой бюджет если не секрет? я бы вместо батареи и матового экрана упор делел на процессор(i5; i7) и ОЗУ (>=6Gb). Если уж сильно напрягает глянцевый экран в последствии можно бороться антибликовой пленкой, можно конечно и матовый подобрать, просто с глянцевыми выбор будет значительно больше.
Что-то вот такого плана например:
матовый
15.6" Ноутбук Asus (X550VC)(HD)
i5 3230M(2.6), 6144, 750, NV GT720M 2Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, Win8

Адекватный ценник на него 23-24 тыс.руб

Или вот такого плана глянец:
15.6" Ноутбук HP Envy 6-1254er (HD)
i7 3517U(1.9), 6144, 500+32 SSHD, AMD HD8750 2Gb, WiFi, BT, Cam, Win8

Который можно купить за те же 24 тыс.руб. Который будет работать ощутимо быстрее за счет SSD и более мощного процессора.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
нет, это дорого для этой машинки, т.к. она одна из многих и должна выполнять функции дополнительного оснащения.. итак уже весь дом в гаджетах и компах :biggrin2: 15-17 вот желаемый диапазон...
 

Fenixbel

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
593
Реакции
574
Поинты
0.000
15-17 вот желаемый диапазон...

Ого, вот это вы крепко круг сузили :)
Тогда по железу выйдет так:
процессор: i3
ОЗУ: 4Гб
HDD: 500Гб
А дальше на ваш вкус, вот пара вариантов матовых:
15.6" Ноутбук Acer E1-570G-33214G50Mnii (HD)
i3 3217U(1.8), 4096, 500, NV G820M 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, Cam, Win8

15.6" Ноутбук Asus (X550LA)(HD)
i3 4010U(1.7), 4096, 500, IntelHD4400, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, Win8

Я супруге взял вот такой, но он глянец:
15.6" Ноутбук Lenovo G580 (HD)
i3 3110M(2.4), 4096, 500, NV GT710M 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, Win8
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Ну вот, уже легче
Fenixbel, Ponomarenko Roman, модельки дали, теперь можно сравнение проводить и место покупки определять, да, наверное, требования матового экрана придется исключить из обязательных критериев.:i-yes:

Всем спасибо! :_4:
 
  • Like
Реакции: morg

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А зачем переплачивать за бренд+ОС? для этого есть ярые фанаты Apple
Я не фанат "яблока", но летел недавно на самолете, рядом сидел паренек, я удивился насколько у него тонкий и легкий ноут. На краю была вмятина милиметров 5 наверное, но работал исправно -корпус из сплава. По прилету почитал в интернете - батарея держит до 9 часов. Но новая (для меня) ОС смущает сильно.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
если по деньгам устраивает то он того стоит ... мне мой HP ProBook 4540s нравится - хорошая рабочая лошадка.

Потолок по цене, уважаемая ArinaF, поставила 15-17к руб за ноут
я ей в ЛС давно подобрал 2 модельке по оптимал соотношению железо/цена

теперь сидим и ждем, когда она новым ноутом будет хвастаться :wink2:
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Потолок по цене, уважаемая ArinaF, поставила 15-17к руб за ноут
я ей в ЛС давно подобрал 2 модельке по оптимал соотношению железо/цена

теперь сидим и ждем, когда она новым ноутом будет хвастаться :wink2:

ну да потолок немного выше требуемой суммы. В том nxj вы порекомендовали, не сомневаюсь, так как мне в с выбором так же помогли )
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Да Lenovo они вообще долгожители ! у меня такой и заливало и падал и всё равно работает как часики !
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
теперь сидим и ждем, когда она новым ноутом будет хвастаться
да я остановилась на асусе... и уже нашла где ситилинк и цена хорошая и одна из точек удобно расположена .. по дороге с работы домой. На следующей неделе вернусь в город, и если не расхватают:biggrin2:... буду брать...
 
Сверху Снизу