• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хочу научиться инвестированию - Страница 3

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Все хотят в наставники увидит так сказать руководителя, который скажет когда нажать на кнопку "Бабло".
Неужели Вы думаете, что такие успешные трейдеры будут чему-то учить, да просто времени нет и не нужно им это делать.
Хотя можно многому набраться если находится с людьми рядом которые просто успешны.
Вот когда меня спрашивают многие как и что покупать или как получилось так что заработан тот или иной процент,всегда отвечаю : "просто повезло".
И такие люди есть которые на везении зарабатывали очень хорошую денежку. А она просто необходима в любом деле.
 

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот когда меня спрашивают многие как и что покупать или как получилось так что заработан тот или иной процент,всегда отвечаю : "просто повезло".
Вопрос философский, но, мне кажется, везение, удача - не независимы от воли человека.
 

iraefremova

Интересующийся
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
MrLerich, польза от курсов может и будет. Во всяком случае 2500 р. - это не очень большие деньги..
Никому и никогда не помогли стандартные знания для обретения устойчивого результата в творческой работе. А вообще я считаю, что именно и учатся трейдеры по 3 - 10 лет из-за того, что хламом голову забивают. Книги специально уводят трейдеров от истины. Например ММ, использование стоп лосов, не верное использование индикаторов и ложное при поднесения структуры рынка, все это приводит к запутыванию трейдера и не правильной работе. Почти все успешные трейдеры не используют ММ и не пользуются индикаторами, а многие сейчас вообще переходят на работу по голым графикам используя строгую математику.
И зачем книги, если в книгах советуют делать наоборот?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Курсы дают основы и только личный опыт даст понятие что и как делается на самом деле.
А учиться все равно нужно, а так можно и самолет и машину без учебы да, сразу в бой???
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Полностью согласен с тем, что все конторы (брокеры) на самом деле не дают действительно ценной информации. Как всегда - красивая теория и просто отвратительная практика. Например, мне было бы вообще как минимум стыдно обучать сливать депозит.
Недалеко от них ушёл один известный инфо-бизнесмен - Станислав Чувашов со своим ТААЧ 1.0 и ТААЧ 2.0. Его послушать - так вообще все его методы супер-убойные. Почему же тогда нет положительных отзывов? Да потому что система то сливает. А вообще я уверен, что будут нормальные инфо-бизнесмены даже на форексе.
Остаётся лишь один вопрос - зачем учить прибыльной торговле, когда проще самому заработать на этом? А может человеку нравится сам по себе инфо-бизнес?
Лично я такой вариант не исключаю. Например, раньше писал статьи абсолютно бесплатно, вообще никак на этом не зарабатывая. Да мне и в голову тогда не приходило за это брать деньги. И писал же!

На самом деле я сейчас в поиске нормальных прибыльных курсов, и мне интересно, существуют ли они в принципе. Ну а так как - не попробуешь, не узнаешь, то я решил пройти как раз один такой курс. Хотя бы из любопытства, правильно ли я сделал выбор. Как-нибудь позже расскажу, что получилось. А пока - первая неделя на позитиве, даже не ожидал. По крайней мере на первый взгляд система вполне рабочая. Точнее не система, а стратегия.

Может кто-то ещё ищет курсы или уже нашёл. Интересно просто отзовы послушать.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Никому и никогда не помогли стандартные знания для обретения устойчивого результата в творческой работе. А вообще я считаю, что именно и учатся трейдеры по 3 - 10 лет из-за того, что хламом голову забивают. Книги специально уводят трейдеров от истины. Например ММ, использование стоп лосов, не верное использование индикаторов и ложное при поднесения структуры рынка, все это приводит к запутыванию трейдера и не правильной работе. Почти все успешные трейдеры не используют ММ и не пользуются индикаторами, а многие сейчас вообще переходят на работу по голым графикам используя строгую математику.
И зачем книги, если в книгах советуют делать наоборот?

iraefremova, я с Вами не совсем согласен. А по некоторым пунктам - совсем не согласен. :) По крайней мере мне немного дико читать, что не надо использовать стоп-лоссы и не надо использовать мани-мэнеджмент. У меня есть свой собственный опыт, основанный на НЕ использовании SL и MM, и он 100-процентно неудачный. Я с Вами спорить не собираюсь, поскольку не имею возможности общаться с "успешными трейдерами" и смотреть, как они работают. Так-что останемся каждый при своём мнении. :) Но мой опыт мне дороже, потому-что он мне достался не бесплатно.
Что касается обучения и книжек, то учиться надо. Хоть на курсах, хоть самостоятельно. Причин для обучения вижу, как минимум, две.
1. Нужно знать базис. Как это вообще работает. Нужно просто хотя бы знать терминологию чтобы говорить на одном языке с другими "успешными трейдерами". (Поверьте, прежде чем полностью убрать с графика индикаторы и отказаться от стоп-лоссов они прочитали не один десяток книг "по теме". Тех самых, против которых Вы выступаете.)
2. Это уже вопрос скорее философский. Чтобы уметь отличать "истину" и "ложь", надо знать И "истину", И "ложь". Одно без другого не существует. И чтобы понять истинную картину того, что же на самом деле происходит на рынке, надо сперва "прожевать" ложную картину, которую рисует большинство: на курсах, в книгах, и т.д.
 

adamand

Любитель
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
179
Реакции
4
Поинты
0.000
Форекс - это очень сложно. По моему мнению новичку там придется не легко, и, скорее всего, они проиграют и разочаруются в этом.
Только единицы добиваются стабильных и больших прибылей на Форексе.
Удачи новичкам!
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Форекс - это очень сложно. По моему мнению новичку там придется не легко, и, скорее всего, они проиграют и разочаруются в этом.
Только единицы добиваются стабильных и больших прибылей на Форексе.
Удачи новичкам!

Да уж что там новичкам. Например, я торгую уже более 2 лет и даже несмотря на то, что вроде много чего попробовал, всё равно, теория волн эллиота, даже упрощённая, не так-то легко даётся. Вся сложность в анализе графиков реалтайм (в реальном времени, здесь и сейчас). Благо наставник есть, всегда подскажет. А сам бы я с этими графиками не один месяц разбирался бы, при том, что система прибыльная. (по крайней мере автор торгует с прибылью)

Новички - держитесь и не сдавайтесь! Обучение того стоит.
 

igornyak

Интересующийся
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю наиболее надежный – доходный способ инвестирования в акции и фонды.Хочу написать книгу как зарабатывать на рынке российских акций 30, 50 и даже 100% годовых — реально! Нужен совет кого интересует эта тема, фондовый рынок, ПИФы
 
Последнее редактирование модератором:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Не бойтись пробывать, это Ваш первый шаг и ничего страшного нет, только не вдавайтесь в азарт, и что вот именно сейчас Вы будите зарабатывать на фондовом рынке сидя за компом, не ходя на работу.
Поверьте, чтобы это делать нужно пройти далекий путь, и все равно порой от работы отказываться не нужно. Так как опыт мало того, что Вы сами набираете, так еще и получаете от людей которые вокруг Вас, от самой компании в которой Вы работаете.
Поймите работа на данном рынке связана с большой психологической работой и знаниями в именно в этой области.
Так как здесь Вы научитесь держать удары жизни, а они порой очень больные, так как бьют по финансам.
Поэтому не воспринимайте успешные сделки, как все Вы наконец-то достигли статуса гуру, уж очень многих после этого наказывал рынок.
 

kobunashka

Новичок
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день, Solo. Яесли Вы еще находитесь в поиске обучающей программы по инвестированию, могу помочь Вам. Пожалуйста ответьте. Заране благодарю. С уважением.
 

bas121

Интересующийся
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня было несколько раз, когда я вложил свои деньги в инвестирование и потерял их. - это более 100 долларов - Теперь больше изучаю эту тему, чем сломя голову "иду в бой". В последний раз вложил в арбы 60 долларов. К сожалению, не могу дать туда ссылку, т. к. модератор здесь строгий и запрещает это почему то делать. Но скажу так - и эти арбы тоже на грани закрытия???
 

Gepardis

Интересующийся
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Н
Поймите работа на данном рынке связана с большой психологической работой и знаниями в именно в этой области.
Так как здесь Вы научитесь держать удары жизни, а они порой очень больные, так как бьют по финансам.
Поэтому не воспринимайте успешные сделки, как все Вы наконец-то достигли статуса гуру, уж очень многих после этого наказывал рынок.

Вот про психологическую работу, особо красиво и правильно сказано!! Просто есть категория людей, которые не вложив не копейки, играя на тестовых счетах, считают себя за гуру. Но вложив хоть "одну копейку", сразу начинают делать ошибки новичков, потому, что эмоции часто затуманивают рассудок. (Сам на вторую неделю торговли, закрылся по стопу 3 раза за один день, пытаясь отыграть копейки по акциям газпрома:wallbash

Для меня остается кучка вопросов по форексу! Если на фондовом рынке у меня есть достаточно примеров среди знакомых, коллег и.т.д. кто вел(и в данный момент ведет) прибыльную торговлю. То с форексом из моих знакомых, кто начинал тот либо уже разорился, либо доживает последние деньки.
Почитав статьи в интернете, пришел к выводу, что новичков изначально затягивают в непосильное плечо 1/1000, в отличие от рынка акций где плечо 1/1. И второе натолкнулся на ряд статей где сказано, что на валютном рынке банки имеют реальные преимущества над частными инвесторами, и даже затрапезный аналитик среднего банка владеет информацией в разы более обширной, чем любой, одиночка, играющий на форексе хоть 5-10 лет.
Кто непосредственно сталкивался с рынком форекс, и есть ли из посетителей те кто удачно торгует продолжительное время??
 
Последнее редактирование:

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Есть знакомый, работает в банке. Говорит, что никакой секретной информации не получает.
 

Gepardis

Интересующийся
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть знакомый, работает в банке. Говорит, что никакой секретной информации не получает.
Можно хоть немного подробностей?? Знакомый работает в банке..., получает фиксированный оклад(или процент?)..., торгует на форексе, и тем не менее пользуется информацией из общих источников?, как понимаю торгует удачно(раз еще не уволили), и тем не менее работает в банке?.
P.S. Просто реально интересно, недавно познакомился с девушкой, она тоже хвасталась, что работала в банке, финансовым аналитиком(сейчас парикмахер) и утверждала, что им никто никогда, ничего не говорил:)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Все зависет и от того в каком банке работает и какая реальная должность и статус!
Сейчас модно так сказать, аналитик, слово такое красивое.
Только не нужно думать, что банк такая панацея, конечно крупные банки зачастую знают на шаг больше и конечно лучше всех знает ЦБ.
Но тогда бы знакомая не пошла в парикмахеры, я думаю уже бы на черный день столько заработала.
Простые клерки ничего там не знают, только делают значимыми перед знакомыми.
Да и поймите любое мнение аналитика - оно верно!!!
Но это еще не означает, что оно прибыльное.
Один говорит нефть пойдет вверх и оно верно, а другое говорит вниз и оно верно. А кто прав или нет покажет время.
Вы думаете наши аналитики в РФ так много получают или зарабатывают сами на рынке, могу сказать 70% вообще не вкладывают своих средств, а вот красиво говорить они умееют. Взять к примеру Усиченко из Максвелл Капиталл, пусто слов еще тот.
Вот поймите если бы все знали так тенденции, разве Лисин обошел так тихо и мирно всех остальных с тал бы самым богатым человеком России.
Что у остальных денег не хватило на аналитиков???
Нет, открою секрет - просто повезло!!!
 

Gepardis

Интересующийся
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Хм. спасибо за расширенный ответ:)
 

tochka

Специалист
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
534
Реакции
807
Поинты
0.000
Здравствуйте, хочу научиться инвестированию и аналитике, купил книгу-учебник "Рынок ценных бумаг" Боровковой, но она пока сложная для меня. Как можно быстро и с результатом учиться инвестированию? Есть около 50$ на вебмани, где их можно проиграть с пользой? Какие существуют интернет биржи, и на каких стоит попробывать поиграть новичку? Какие ещё книги и учебники посоветуете, ещё если дадите ссылки на интернет-блоги инвесторов, буду очень благодарен. Спасибо за то что прочитали моё сообщение, жду ответов.
Хочу посоветовать книгу В.А.Таран "Играть на бирже просто?!" В свое время она мне очень помогла
 

Masha-27

Интересующийся
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Бестактное выкачивание денег. Книга для начинающих + Терминал с демо счетом. Все. Больше ничего не нужно для начальной подготовки. На курсах есть только один плюс - можно задать вопросы преподавателю. Но лучше разбираться во всем самому. :cool:

Поддерживаю. Я тоже нигде не училась. :)
 

Niksimus

Новичок
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
И, что есть результаты ?

добавлено через 1 минуту
Сколько я не читал, в один прекрасный момент всё сгорело (((
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу