• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хороший советник бесплатным не бывает? - Страница 13

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
я тоже тестил довольно много бесплатных советников (в тестере, на демо, пару на реале), но нигде не получил хороших результатов, да и платные многие сливают.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Знать принцип работы советника нужно обязательно. Если нет описания и разработчик не оставил алгоритм работы, то гоняйте его на демо, нагружайте, испытывайте на прочность, пока не поймёте принцип работы. Проведите оптимизацию, погоняйте на центовике, т.к. торговля на реале значительно отличается от демо.
Удачи.
а как можно понять принцип? к-примеру на каких индюках работает? ведь угадать сложно, особенно настройки?
 

wassup-113

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
105
Реакции
5
Поинты
0.000
Я не встречал пока что советников, чтобы были и универсальными и не сливали при каких-то условиях рынка. Всё нужно делать "ручками".
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
соглашусь, в принципе с постом выше, тож работаю вручную, считаю, что советник -- это не панацея, по сему не гонюсь и не пробую бесплатные тестить. ну тем более бесплатные, а вообще, как начл свой путь с румуса, так на нем пока и торгую, а там автоматторговля -- невозможна, поэтому, как то остро и вопрос не стоял, хотя, вот где-то уже обозначил, если есть возможность свою тс запрограммировать, то в принципе, я за, хотя я на диверы ориентируюсь, а по словам спецов, написать советник по диверу в принципе возможно, но эффективнее, если сам их видишь, с ними дружишь и в них разбираешься
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не знаю, чтоб написать советник, надо найти грамотного программиста и пояснить ему все, что вы от него хотите, а найти грамотного, разбирающегося в форексе сложно, мне такие вовсе не попадались
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Ну че кто нибудь нашел хороший прибыльный советник с прибыльными настройками или просто флудить дальше будите. Давайте дело))) знаю делиться не хочется но круто было бы если бы с Вами поделись да?))) так что давайте ссылки на прибыльные советники и прибыльные настройки хД)))

Как Вам такая работа советника?
Мониторинг реального счета за 3 года - fxstat.com/ru/performances/view/6070
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
не знаю, чтоб написать советник, надо найти грамотного программиста и пояснить ему все, что вы от него хотите, а найти грамотного, разбирающегося в форексе сложно, мне такие вовсе не попадались

Главное, чтобы постановщик задачи был грамотным, тогда программисту остается совмем мало работы. Хорошо составленное ТЗ от заказчика - большая редкость.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Главное, чтобы постановщик задачи был грамотным, тогда программисту остается совмем мало работы. Хорошо составленное ТЗ от заказчика - большая редкость.

Да вроде бы никакой проблемы нет написать ТЗ. Правда если не новичок пишет. Там бредятины полно будет.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Главное, чтобы постановщик задачи был грамотным, тогда программисту остается совмем мало работы. Хорошо составленное ТЗ от заказчика - большая редкость.
абсолютно согласен, присутствовал, когда программист в нашем офисе фк, писал советник под тс одного из клиентов, клиент был бедным -- вопросов этот хакер столько ему задавал и так детально старался все формализовать, что взглянув, понял, все равно проблема одна и таже -- автомат написать не проблема, когда есть все условия, иной вопрос, что проблема всегда в системе
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Главное, чтобы постановщик задачи был грамотным, тогда программисту остается совмем мало работы. Хорошо составленное ТЗ от заказчика - большая редкость.
тогда наверно я не могу грамотно сформулировать задачу, почему-то проще самому посмотреть и принять решение, чем кому-то пояснить(
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
bvn почему то закрыл тему соседнюю, так и не дождавшись результатов.
Вот мои первые сделки на реальном счету по советнику hyper ea pro.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так ведь это только за один день, было бы интересно через месяц результаты посмотреть
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
так ведь это только за один день, было бы интересно через месяц результаты посмотреть

Так я приобрел его совсем недавно то. 3 дня успел наторговать. Вот через месяц тоже выложу стейт, если забуду вдруг, напомните. )
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если не затруднит, добавьте к нему индикатор еквити - интересно было бы на график баланса и на график просадок посмотреть
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
если не затруднит, добавьте к нему индикатор еквити - интересно было бы на график баланса и на график просадок посмотреть

Вы хотите, чтобы я добавил мониторинг советника? В мт4 плавающие просадки не увидишь.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
bvn почему то закрыл тему соседнюю, так и не дождавшись результатов.
Вот мои первые сделки на реальном счету по советнику hyper ea pro.

В попыхах не могу найти, о какой теме речь... Наверное, действительно очень долго не было ничего кроме флуда в теме. А вообще делается очень просто, заходите в тему и на первом же сообщении жмете кнопку "Пожаловаться на сообщение", пишете: "Прошу открыть тему. Буду постить регулярно отчеты и поддерживать тему в активном состоянии. Спасибо" :)
И все тему откроем сразу же.
 

gss123

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
сколько не смотрел советников- все работают на устреднение... ктонить может посоветовать сову которая шла бы за рынком : пошла вверх - сова вверх, рынок разворачивается вниз - сов тож вниз...
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
сколько не смотрел советников- все работают на устреднение... ктонить может посоветовать сову которая шла бы за рынком : пошла вверх - сова вверх, рынок разворачивается вниз - сов тож вниз...
угус, такая сова на дороге не валяется :) Валл стрит робот посмотрите - в принципе он на индюках от 10% в мес на депо должен вытягивать - только странно, что столько прибыльную сову разрабы всегда продают за $ :crackup:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не всегда понимаю принцип советника, но недавно повстречал странніый под название гепард - так такое впечатление, что он вообще не знает куда открывается, кто-то может сказать его принцип - тоже усреднение или что-то еще?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
не всегда понимаю принцип советника, но недавно повстречал странніый под название гепард - так такое впечатление, что он вообще не знает куда открывается, кто-то может сказать его принцип - тоже усреднение или что-то еще?

По моему у него принцип пережидания с локированием. При чем расстояние между локами все время увеличивается и увеличивается, а плавающая просадка растет и растет.
 
Сверху Снизу