• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хостел - Страница 2

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
Купил франшизу, с новой недели начнётся бумажная волокита + поиск помещения, как будет продвигаться дело буду тут описывать, всем спасибо за советы.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А зачем, вообще, на этот хостел покупать какие то франшизы? Разве нельзя просто купить, например, частный дом или несколько квартир в одном подъезде и организовать там эту общагу?)))
А в Японии, например, читала, очень пользуются спросом капсульные квартирки 2х2 метра, где стоит только кровать и стул.
Я, вот, мечтаю в своём огороде построить дом с такими квартирами... можно в два этажа, штук 20 комнат сделать и сдавать!:biggrin2:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ratatara, как раз чтобы это не выглядело как общага возможно и стоит купить франшизу :zzz-hugs:

Я считаю, что от покупки франшизы, общага не перестанет быть общагой...
А внешний вид в ней можно навести какой угодно, всё от желания и возможностей хозяина зависит.
 

Print 1111

Интересующийся
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Франшиза уже куплена)
 

Tabakov

Интересующийся
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
тоже рынок развивается только в этом направлении
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Купил франшизу, с новой недели начнётся бумажная волокита + поиск помещения, как будет продвигаться дело буду тут описывать, всем спасибо за советы.
Только хотела высказаться) а вы уже...
Поздравляю, пишите, как и что у вас.
Интересно будет следить.

Мои предположения на то, чтоб выйти на 70%:
Если вы еще не сняли квартиру, учитывая, что это город Харьков (промышленный, не туристический, студенческий) - выгодно делать хостел неподалеку от вокзала. Или же чтоб маршрут городского транспорта прямо проходил от вокзала - к дому или рядом с домом (чтоб вокзал - был конечная остановка, обязательное условие). Это как точка отсчета . Для хостела это большой плюс, кот. будет срабатывать в вашу пользу при выборе хостела людьми.

Ест-но для хостела квартира должна быть в доме с лифтом. Желательно, чтоб дом располагался возле транспортной остановки, метро. Инфраструктура тоже будет играть роль (магазины, аптеки, центры отдыха). На первый взгляд мелочи, но при выборе каждая из этих деталей может сыграет свою роль.

Скорей всего вы об этом всем думали, но - что пришло в голову из первого, отписала.

Конечно же это в том случае, если условия по договору франшизы не привязывают вас к др. условиям (р-н в данном случае).
 
Последнее редактирование:

Роза Инвестор

Любитель
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
100
Реакции
13
Поинты
0.000
Думаю.что интересно с этой идеей в Киеве -студентов.переселенцев.желающих поработать в Киеве всегда будет и цены можно ставить по- более.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
цены можно ставить по- более
По-более цены уже не поставишь. Уже лет 4-5, как люди научились считать деньги. И чем дальше, тем больше. Кто много хочет, долго ждет "своего" клиента, потом его теряет, потом снова ждет.

Хозяева иногда не понимают, что выгодней сбросить цену, балансировать на среднем-чуть ниже среднего, но быть без простоя, чем заявлять цену "выше среднего", а иногда просто ту, которую им хотелось бы, при этом, если подвести итоги года такой аренды - то цифры не в их сторону.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
Идея стоящая, сейчас очень выгодно хостелы строить, пользуются спросом. Но франшиза? Надо смотреть условия, что они предлагают. Самому бы на такие деньги купить какой-то домик за долги, сделать ремонт, поставить многоярусные кровати в комнатах и сдавать. С прибыли постепенно усовершенствовать, добавляя в дом что-то нужное. я бы так сделал.
согласен
идея отличная
спросом пользуется на ура
особенно если сделать не просто 2х ярусные кровати..а что то ближе к японским хостелам. Где и цены повыше,но и условия супер. (как вариант - потому что чем целевая аудитория беднее - тем больше проблем, ремонт, кражи имущества хостела и тд - дороже в итоге будет)

а франшизу - тоже не понимаю зачем с кем то делиться. Спроса много - желающих много, бренд или нет - не важно - Главное правильная реклама в форумах по ТУРИЗМУ!! это ваши главные клиенты будут .
Особенно считать нечего , что сложного?

Взять квартиру - в ней сделать " японские двухярусные отсеки" и одна комната - отдыха и там же кухонный уголок))
с японскими отсеками не нужно будет делить на М и Ж, что опять таки дает огромную экономию, заселяемости или не заселяемости. Не нужно будет это разделять на М и Ж половину)
Это один из тех бизнесов, которые я бы стал делать и в чем участвовать)
хороший грамотный хостел не простаивает) его Бронируют даже заранее )
конечно , опять таки важно - на кого будете целиться
потому что если в вашем хорошем хостеле , из за супер дешевизны, будут периодически ночевать немытые бомжи или цыганский табор..то вы реально обанкротитесь , перестанут вами пользоваться нормальные люди..и все ваше имущество будет украдено ( даже краны в ванной)
Тут нужно фильтровать клиентов ( увы, но придется)

добавлено через 1 минуту
что выгодней сбросить цену, балансировать на среднем-чуть ниже среднего, но быть без простоя,
лучше простаивать , чем сбросить цену и допустить какой нить цыганский табор , который у вас стащит все наволочки и картинки и одеяла и обои и краны и унитаз тоже унесут .

добавлено через 3 минуты
Ест-но для хостела квартира должна быть в доме с лифтом
для Хостела идеально Первый этаж- это больше выглядит как "Бизнес этаж" - психологически больше дисциплиирует людей и меньше мешает остальным проживающим в доме.
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
лучше простаивать , чем сбросить цену и допустить какой нить цыганский табор , который у вас стащит все наволочки и картинки и одеяла и обои и краны и унитаз тоже унесут .
С точки зрения анализа не соглашусь. Есть механизмы исключения вариантов циганей. А ломить цену и ждать - это личное дело каждое. Есть "рынок", имеется ввиду общее понятие, который регулирует ценовую политику. Даже, если удастся кому-то сдать, человек при первом удобном случае съедет. Доступ к информации есть у всех. Вы же не будете покупать сахар по 30, если в других магазинах такой же по 20.
Как раз пример, одни люди ждут уже 3-й месяц таким методом). Разговоры, о том, что рыночная цена другая - не повлияли. Они не могут понять, почему они за ремонт отдали 10 тыс. А сдавать должны за 3.500. Захотели 7 тыс. Скрипя зубами установили 6 тыс. Ждут... За это время уже б получили 3,500+3,500, + 3,500 (т.к. платится предоплата) = 10,500 грн.

для Хостела идеально Первый этаж
да, это вообще идеально.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
DeZZZ, Добрый день! Как продвигается ваша идея с хостелом? Интересны результаты и сам процесс, какие трудности, подводные камни на пути?
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
lannna, сейчас на стадии поиска помещения, месяц потеряли из-за одной квартиры которая очень понравилась, но она "банковская" и требовала небольшого ремонта (недели 2), пока смету составили, пока предложение банку отправили, пока они его рассмотрели.... а потом совещались совещались и решили не сдавать её в аренду, а выставить на продажу.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,393
Поинты
54.140
с банками по поводу аренды мне кажется вообще не стоит сотрудничать. банку не выгодно так растягивать реализацию долговых обязательств по квартире. странно, что они вас так долго водили за нос.
общался с несколькими представителями банка по этому поводу - им лучше реализовать, чем морочиться с арендой
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
Наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки, сегодня был подписан договор аренды, найти в центре Харькова квартиру или помещение под хостел по приемлемой цене (точные цифры тут называть не буду) оказалось сложным занятием и заняло 3 месяца (не было и недели чтобы не посмотрели хоть что нибудь подходящее по параметрам). Вот его фотографии, 6 комнат + тулет-душ, необходимо достроить ещё 1 душ и 1 туалет + купить всё необходимое, на это у нас есть месяц, думаю успеем.







 

Romman

Любитель
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
152
Реакции
100
Поинты
0.000
Dezzz молодец! Я тоже подумываю над таким проектом
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,393
Поинты
54.140
DeZZZ, как я понимаю это офисное помещение под нежилое использование на 1 этаже? с нежилым фондом в будущем у проверяющих органов вопросов не будет?
п.с.: спасибо за отчет, интересно узнавать и дальше о вашем бизнесе ;)
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Визуально неплохо выглядит. А что там раньше было? Просто рисунки на стенах оригинальные — особенно комната «в зеленом», но ассоциаций с бывшим предназначением помещения не возникает. Интересно.:_4:
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Помещение отличное, но действительно, что в нем было раньше? И если это нежилой фонд, то вам нужно его выводить в жилой срочным образом иначе у вас однозначно будут неприятности с проверяющими органами. А какой это этаж? вроде бы как балкон просматривается. Теперь вам нужно срочно раскручивать рекламу. Вот только если это Харьков, то не повлияет ли на ваш бизнес политическая обстановка?
 
Сверху Снизу