• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хостел - Страница 3

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Меня другое интересует, идея стоящая, дела двигаются у человека, а вы уверены, что вас не задавит конкуренция? Я вот слышал, что этих хостелов нынче, как... ну много в общем. Какие у вас будут преимущества по отношению к другим подобным заведениям? Снижать цену по моему не логично, а других преимуществ я не вижу.
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
Сегодня весь день ушел на подготовку общей комнаты для отдыха, была сломана болгарка, сточены метры наждачки, нервов и сил, получился вот такой вот скелет дивана и журнального столика из поддонов :_4: экономия должна быть экономной.

А что там раньше было?
Школа английского языка

И если это нежилой фонд, то вам нужно его выводить в жилой срочным образом иначе у вас однозначно будут неприятности с проверяющими органами.
Советовались с адвокатом наших франчайзеров и он заверил что нежилой фонд подходит для наших целей

А какой это этаж? вроде бы как балкон просматривается. Теперь вам нужно срочно раскручивать рекламу. Вот только если это Харьков, то не повлияет ли на ваш бизнес политическая обстановка?
Этаж 2-й, рекламой займёмся обязательно... Обстановка в Украине напряженная, но это не останавливает, кризис не повод для бездействия.

Меня другое интересует, идея стоящая, дела двигаются у человека, а вы уверены, что вас не задавит конкуренция? Я вот слышал, что этих хостелов нынче, как... ну много в общем. Какие у вас будут преимущества по отношению к другим подобным заведениям? Снижать цену по моему не логично, а других преимуществ я не вижу.
__________________
В Харькове по bookingу всего 18 хостелов, для города миллионника и студенческого центра считаю маловато будет, тем более цены на квартиры кусаются и сейчас не только студенты, а и командировочные стараются сэкономить. Преимущество будем стараться сделать в сервисе, атмосфере, чистоте... и т.д. как ремонт закончим так виднее будет, но вот точно чего у других не будет так это специально спроектированные для нашего хостела 2-х этажные кровати с многими удобствами... после ремонта будут фото.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Добрый день, господа инвесторы, случайно узнал от нашего управдома, что на бердянской косе из-за нестабильной политэкономической ситуации началась распродажа гостиниц. По его словам, появилась неслыханная прежде возможность купить двухэтажный отельчик с 12-ю номерами за 60 тысяч долларов. По примерным - дилетантским! - прикидкам при стоимости заселения в 250 гривен за сутки и круглогодичной стопроцентной заполненности постояльцами это вложение может окупиться за несколько лет и далее может приносить доход примерно в 40 тысяч долларов в год. Кого интересуют более реальные цены и прогнозы, поищите информацию в Интернете и посчитайте все сами. Если верить предположениям местных жителей, ближайшие несколько летних сезонов будут в смысле прибыли провальными или умеренными, а что потом - неизвестно. Но еще пару лет назад тут был жуткий наплыв отдыхающих уже со второй половины июня, причем многие приезжали на своих машинах. "Эх, где б еще взять шестьдесят тысяч долларов!" - добавил потом наш управдом.

А Вы, с управдомом не думали, если массово продают по таким ценам, значит не совсем выгодно. Прошлогодний купальный сезон провален. Цены на коммуналку увеличились. У народа денег стало меньше. От Бердянска недалеко находится Мариуполь, где обстановка достаточно напряженная. А у кого деньги есть, им безопасней в Турции отдохнуть. Имхо.
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Хостел имеет смысл открывать если в вашем городе есть много достопримечательностей и курортных зон. Ведь основной заработок в хостеле идет от туристов, и если их в городе нет то прогореть проще простого.
Т.К. это франчайза, то можно попробовать, затраты на рекламу меньше, и если что помогут во всем разобраться.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Дабы ваш хостел стал популярным и его рекомендовали все нужно сделать более менее приличные помещения, пусть с дешевой мебелью и ремонтом, но чтобы было уютно там находиться. Сделать сначала не большие цены на проживание, а когда он начнет набирать обороты( в плане узнаваемости), то можно постепенно увеличивать цену.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,408
Поинты
54.280
не продумывали еще сколько будет стоить ночь в Вашем хостеле?
по поводу потока людей - Харьков всегда был студенческим городом и если дать хорошую рекламу - заполнение 100% будет ;)
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
не продумывали еще сколько будет стоить ночь в Вашем хостеле?
Думаем... завтра наверное решим к вечеру, скорей всего около 100грн в общих номерах (10-ти, 8-ми и 6-ти местных) и от 200 до 300 за двойной номер (с двуспальной кроватью)
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Думаем... завтра наверное решим к вечеру, скорей всего около 100грн в общих номерах (10-ти, 8-ми и 6-ти местных) и от 200 до 300 за двойной номер (с двуспальной кроватью)

Интересно узнать за сколько у вас это все окупиться и с какими проблемами вы столкнетесь по ходу работы.
 

Alexander9

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
43
Реакции
7
Поинты
0.000
Хостелы не плохая идея, и в больших городах конкуренция не проблема, цены почти одни и те же. Людей интересуют второстепенные вопросы : удобно ли добираться, есть ли инет и другая бытовуха. А клиентуру даже искать не стоит иногородних рабочих или же посетителей на 1 день в больших городах хватает.
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
До 21-го августа цены будут вообще смешные, для привлечения клиентов и летом в Харькове не сезон на сдачу жилья, туристов не много, командировочные в отпусках.
---
Приватный
2-местный
вс. – чт. 200 ГРН
пт. – сб. 200 ГРН
за номер
---
Общий
6-местный
вс. – чт. 80 ГРН
пт. – сб. 80 ГРН
За место
---
Общий
8-местный
вс. – чт. 75 ГРН
пт. – сб. 75 ГРН
За место
---
Общий
10-местный
вс. – чт. 70 ГРН
пт. – сб. 70 ГРН
За место

Бесплатный Wi-Fi интернет на всей территории, мебель и полы из натурального дерева, комфортные ортопедические матрасы, индивидуальные светильники и розетки, шкафчики на замках в общих номерах, постельное бельё и полотенца высокого качества, кондиционеры в каждой комнате.

до сих пор не могу сделать нормальных фото, т.к. мебельщики подводят из-за дня конституции (понедельник у всех выходной) и постельное только сегодня получим, очень много работ запланировано на вторник, а в среду открытие :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Так же меня заинтересовала данная тема, буду изучать и возможно также займусь этим делом. Очень интересно узнать ваши результаты через месяц.
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
Сделали первые фотографии, фоткали на планшет для регистрации в сервисах онлайн бронирования, сегодня-завтра уже будут более профессиональные и начнём рекламить в сети поактивней, кухню только вчера вечером поставили но столов до сих пор нет, мебельщики просто .....****** кормят завтраками, как всегда у них машины задерживаются, в хостеле ещё нет столов на кухне, прихожей в коридоре, шкафа бытовки и гардероба в двухместный номер, в остальном уже всё готово.














с профи фотками начнём раскручивать соцсети и другие сайты, кто может помочь вступайте в группы ВКонтакта, Фейсбука и т.д. "DREAM mini Hostel Kharkiv" , поддержите плз лайками и репостами, с меня скидки всем юзерам ммгп обеспечены :thumbsup:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
DeZZZ, Поздравляю. Вы продумали систему ответственности? Если кто-что поломал, и тд. Камеры у вас будут? Ну и весь процесс регистрации как? В компьютере или журнал?
Если надо - могу ссылки бросить, куда стоит давать объявления. И как дают объявления на хостел. Хотя это все общедоступная инф-ция. Полно в интернете и советов и сборников по сайтам.

В группе хорошие фото у вас. Молодцы. Только вы как-то скромно. У вас в названии надо добавить от ... грн/сутки. Новый хостел! Лучший ну и тд. И на первой странице в группе тоже крупными буквами, что он новый и минимальную цену указать, что от... такой суммы. Это ваше преимущество, не прячьте его)

добавлено через 1 минуту
А сколько всего мест? Я или пропустила или нету.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,408
Поинты
54.280
DeZZZ, а далеко ли от вашего Хостела крупные университеты и организации, куда приезжают командировочные? вы подбирали ж место по району или все таки по цене?
удачного начала и отличной работы ;)
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
DeZZZ, Поздравляю. Вы продумали систему ответственности? Если кто-что поломал, и тд. Камеры у вас будут? Ну и весь процесс регистрации как? В компьютере или журнал?
Вай фай камера стоит, пишет всё и с телефона смотреть можно онлайн, на счёт ответственности пока чётких правил нет, регистрация идёт через систему HOSTELSYSTEM, её нам франчайзер бесплатно предоставил, она синхронизируется автоматом с основными порталами бронирования и в ручном режиме с маленькими.

Если надо - могу ссылки бросить, куда стоит давать объявления. И как дают объявления на хостел. Хотя это все общедоступная инф-ция. Полно в интернете и советов и сборников по сайтам.
Да, пожалуйста, всегда пригодится

В группе хорошие фото у вас. Молодцы. Только вы как-то скромно. У вас в названии надо добавить от ... грн/сутки. Новый хостел! Лучший ну и тд. И на первой странице в группе тоже крупными буквами, что он новый и минимальную цену указать, что от... такой суммы. Это ваше преимущество, не прячьте его)
Спасибо за советы, всё учту, времени катастрофически не хватает

А сколько всего мест? Я или пропустила или нету.
Всего 24 на двухярусных кроватях + двухместный вип

а далеко ли от вашего Хостела крупные университеты и организации, куда приезжают командировочные? вы подбирали ж место по району или все таки по цене?
удачного начала и отличной работы
он находится в самом центре студенческой жизни Харькова, вокруг наибольшее количество институтов и универов


специально искали в центре, поэтому и вышло что так долго не могли найти, 3 месяца потратили
Спасибо всем за отзывы:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,408
Поинты
54.280
место просто супер. я в свое время в далекие 2000-чные снимал посуточно квартиру, потому что ничего такого не нашел. причем цены уже тогда если не ошибаюсь вышли на уровне випа...
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
Выложу немного фото хорошего качества













На третий день после открытия появились первые клиенты, двухместный номер уже занят на неделю вперёд, а койко-места потихоньку начинают обживать, сегодня у нас даже поселился мужичёк из Токио :d-thumbup: (фото разрешил опубликовать в соцсетях и на сайте)



Когда приезжали наши франчайзи из Киева то мы сделали небольшой обход по Харьковским хостелам которые находятся в центре, так вот в одном нам похвастались что за время их существования (1 год) у них было аж 3 японца, в Киеве у одного из наших партнёров за год 5 японцев :biggrin2: , так что теперь у нас будет соревнование по количеству гостей из Японии и мы взяли неплохой старт.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
DeZZZ, Ответила в личку.
 
Сверху Снизу