Хостел - Страница 4

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,466
Поинты
54.508
DeZZZ, как я понимаю Вам повезло с помещением в плане ремонта - грубо говоря почти ничего не делали, все сделали для Вас. и думаю стиль очень даже ;)
по поводу японцев - интересное соревнование. ;)
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Тема чудесная. Люди всё больше путешествуют, ибо это интересно и доступно стало (визы получить проще, билеты купить можно онлайн и т.д.).
Советы всем открывающим:
-вешайте заметные вывески и указатели на вход, ибо некоторые заезжают в хостел уже ночью.
-обзаведитесь ресепшеном 24/7 опять же ввиду ночных заезжающих.
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
а вот и первое достижение, в хостеле уже ежедневно живут от 7 до 10 человек последнюю неделю :d-thumbup:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,466
Поинты
54.508

samjualganjey

Любитель
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
136
Реакции
23
Поинты
0.000
молодец. Во сколько обошлось это все? 7000$ как и планировалось? и хотелось бы в ближайшем будущем услышать месячную прибыль от бизнеса. Может и во Львове открыть что то подобное? 2 млн туристов в год... думаю было бы актуально. Какие прогнозы на среднестатистическую прибыль за месяц?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,466
Поинты
54.508

samjualganjey

Любитель
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
136
Реакции
23
Поинты
0.000
может и так... на подъезде к городу уже можно увидеть тучу отелей, хостелов... в самом городе их тоже предостаточное количество... нишу будет трудно занять... ищу просто куда вложить деньги, а то сейчас времена такие что и в банк не положить их, ни в дома не держать, потому что економичемкая и политическая ситуация этому не способствует, вот и ищу варианты,думал над возможностью открытия аптеки, потом сети кофеен на вынос, теперь вот заинтересовала эта история с хостелом, ищу варианты :k-unsure:
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
DeZZZ, случаем не ведете статистику по поводу командировочные\студенты\туристы? интересно как с этим в Харькове ;)

Я н расписываю детально всю статистику, но в Харькове большинство командировочных и студентов, с туризмом у нас очень плохо.

молодец. Во сколько обошлось это все? 7000$ как и планировалось? и хотелось бы в ближайшем будущем услышать месячную прибыль от бизнеса. Может и во Львове открыть что то подобное? 2 млн туристов в год... думаю было бы актуально. Какие прогнозы на среднестатистическую прибыль за месяц?
Спасибо, это мне обошлось в 12000$ , но большие растраты взяли на себя достройка туалета и душа.

ну во Львове я думаю таких хостелов намного больше и зайти туда на рынок будет очень трудно. как никак ближе к Европе и такое у них приживается быстрее

В Харькове как оказалось эта ниша совсем не занята, мы прошлись по вссем центровым хостелам и поняли что людям не хватает, рейтинг и отзывы на букинге говорят об этом же, там всё не не накручено...

может и так... на подъезде к городу уже можно увидеть тучу отелей, хостелов... в самом городе их тоже предостаточное количество... нишу будет трудно занять... ищу просто куда вложить деньги, а то сейчас времена такие что и в банк не положить их, ни в дома не держать, потому что економичемкая и политическая ситуация этому не способствует, вот и ищу варианты,думал над возможностью открытия аптеки, потом сети кофеен на вынос, теперь вот заинтересовала эта история с хостелом, ищу варианты
это всё пережики евро,ситуация в стране не самая благоприятная, но если сейчас спрос есть то всё будет хорошо
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
Как вы это делали, если не секрет? Приходили и смотрели по сторонам или платили за переспать одну ночь?

Я с женой + 3 человека из Киева, просто заходили в хостел и если там хотя бы был администратор то сразу представлялись "мы ваши коллеги из Киева, пришли посмотреть как у вас тут всё организованно, может визиточками обменяеся и всё такое" конечно не говорили что открываем в Харькове, а просто обмен опытом. В некоторых центровых хостелах админов даже на месте не было, оказывается с ними надо созваниваться заранее, такие хостелы конечно даже как конкуренты не рассматриваются, и по глазам и выражениям лиц наших партнёров было видно что они и сами не против занять пустующую и не продвинутую нишу в городе миллионнике. Мы работаем 19 дней, деньги на рекламу не тратим, только соцсети и пара конкурсов ВКонтакте, результаты уже 50% загрузки, выложил бы конечно фото броней, но наверное это не правильно.

добавлено через 13 минут
похвастаюсь отзывами с букинга
9,2
"лучший хостел из тех, что я был в Харькове."
• Деловая поездка• Индивидуальный путешественник• Кровать в общем номере для мужчин и женщин с 10 кроватями• Проживание длительностью в 1 ночь
Очень удобное расположение хостела, центр в двух шагах. Замечательный персонал, чистота, удобные кровати, аккуратная чистая кухня.

14 июля 2015 г.
Евгения
Украина
1 отзыв
10
"Так душевно:)"
• Деловая поездка• Индивидуальный путешественник• Кровать в общем номере для мужчин и женщин с 10 кроватями• Проживание длительностью в 1 ночь
Очень хорошее расположение, самое что ни на есть центральное:) Очень приветливый и отзывчивый персонал, очень подкупает своей душевностью и энтузиазмом. Много советуют куда сходить, что посмотреть, куда не ходить:) Чисто, все новое и приятное:)
Отдельное спасибо Ольге за её внимательность к мелочам;)) До скорой встречи, ребята!))

14 июля 2015 г.
Yuriy
Украина
4 отзыва
9,6
"Чистый, комфортный хостел в самом центре города"
• Отдых• Индивидуальный путешественник• Кровать в общем номере для мужчин и женщин с 8 кроватями• Проживание длительностью в 1 ночь
Отличное расположение. Исторический центр города. Инфораструктура рядом.

Благодарим вас за оставленный комментарий

8 июля 2015 г.
Максим
Украина
1 отзыв
10
"Место, в которое хочется возвращаться снова!"
• Деловая поездка• Индивидуальный путешественник• Кровать в общем номере для мужчин и женщин с 10 кроватями• Проживание длительностью в 1 ночь
Все понравилось!

Хостел, в который я сразу влюбился, все сделано качественно и с умом. Месторасположение - сердце города (5 минут от площади). Понравилось, что есть много зон для гостей и кухня, где можно полноценно приготовить еду, и комната отдыха, где можно посмотреть телевизор и пообщаться с жителями и персоналом хостела. Одной из достопримечательностей хостела есть кровати в общих номерах, которые хозяева сделали специально под заказ. В кроватях есть все для комфортного сна - удобный матрас, 2 розетки, светильник, полочка для личных вещей и шкафчик, который можно закрыть на ключ. Персонал дружелюбный и готов помочь в любом вопросе! Ребята так держать! Рекомендую!

Благодарим вас за оставленный комментарий

7 июля 2015 г.
Natali
Украина
1 отзыв
10
Великолепно
• Деловая поездка• Индивидуальный путешественник• Кровать в общем номере для мужчин и женщин с 10 кроватями• Проживание длительностью в 1 ночь
планируя поездку, узнала о новом хостеле в Харькове.
Хостел очень чистый.Интерьер хостела очень порадовал-все сделано круто. Хостел отличается тем,что у него есть необычные кровати, где есть уже индивидуальный свет и розетка,а так же при кровати есть полочка для мелочей и локер под ключ. А кровать закрывается шторкой. В общем сама только кровать была индивидуальной зоной, где чувствуешь себя очень комфортно. Персонал очень приветливый и гостепреимный, старались максимально помочь мне подобрать маршрут по Харькову.
Гостевая комната очень уютная и просторная. По моему запросу мне показали несколько иных носмеров,для того чтобы я могла в дальнейшем понимать что у них есть. Так вот двухместный номер очень крутой,а самое главное цены очень доступные. Всем рекомендую

Благодарим вас за оставленный комментарий

16 июля 2015 г.
Ievgen
Украина
Возраст: 25–34
19 отзывов
10
"Best hostel in town"
• Деловая поездка• Индивидуальный путешественник• Кровать в общем номере для мужчин и женщин с 8 кроватями• Проживание длительностью в 1 ночь
Great staff, trying to do their best! Comfy beds , clean sheets, excellent locations.

Полезно?


Dream mini Hostel Kharkiv ответил на этот отзыв
Thanks for your review! We will be glad to meet you again!

12 июля 2015 г.
Анна
Украина
1 отзыв
10
Великолепно
• Деловая поездка• Индивидуальный путешественник• Кровать в общем номере для женщин с 6 кроватями• Проживание длительностью в 2 ночи
В данном отзыве отсутствуют комментарии

Благодарим вас за оставленный комментарий

9 июля 2015 г.
Катя
Украина
1 отзыв
10
Великолепно
• Деловая поездка• Индивидуальный путешественник• Двухместный номер с 1 кроватью• Проживание длительностью в 2 ночи
В данном отзыве отсутствуют комментарии

Благодарим вас за оставленный комментарий

17 июля 2015 г.
Віктор
Германия
Возраст: 18–24
1 отзыв
10
Великолепно
• Деловая поездка• Индивидуальный путешественник• Двухместный номер с 1 кроватью• Проживание длительностью в 1 ночь
В данном отзыве отсутствуют комментарии
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Да, хорошая тема Хостел.Молодец,что сделал,пора масштабироваться по возможности,тем более даёшь преимущество в качестве услуг для проживающих,что радует .Хостел относительно западный вариант ,но все-таки начинает приживаться и в СНГ.Хотя я пока не снимал еще в нем койко-место,предпочитая снять квартиру посуточно,но это возможно просто мне так нравится,хотя это дороже и не всегда в центре города ,потому Хостел ,как отличная замена гостиницы,где скучно и как в квартире и дорого снимать на ночь,то хостел конечно прекрасная альтернатива для командировочных и туристов,студенты не знаю ,видимо тоже путешествующие ,чем местные ,хотя может заочники останавливаются.
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
Возникла проблема с лимитом холодной воды. В помещении которое мы сняли стоит лимит 12 м.куб. в месяц, чего вполне достаточно для помещения офисного типа, но МЫ за пол месяца израсходовали 22 м.куб и это при том что вначале загрузка была не такая как сейчас. Перерасход лимита неприятен тем что все кубометры свыше положенного считаются в пятикратном размере (оператор говорил что х4, контролёр сказал что х5, но обе сказали что это за них делает комп) Считаем что выходит, возьмём к примеру что мы используем 50 м за месяц (где то так и будет) так вот 12кубов мы оплачиваем по 8грн (20.84руб) = 96грн (250.11руб), а оставшиеся 38 кубов по 8*5=40грн (104.21руб)=1520грн (3960,09руб)
получается что за холодную воду (+канализацию) мне придётся платить в месяц около 1616грн (4210.2 рубля) :t-1doh:
Наша проблема решается так... Собственник помещения должен пойти в водоканал и поднять лимит взяв с собой все бумажки на помещение + написать там заявление, поднять лимит мы можем на сколько угодно главное чтобы средства позволили, а стоит это не дешево. Все что я считал и считаю это хол.вода + канализация, так как делается всё вместе. Так вот, поднятие на 1 кубометр стоит 362грн (943.13руб) !!! чтобы мне поднять до желаемых 50 кубиков мой лимит, необходимо отлистать 13756грн (35838,78руб) :_378: вот такие дела, советуют поднимать постепенно, но кататься по водоканалам с собственником, бумагами и всей этой бюрократией желания нет, так что буду ждать пока на руках будет вся сумма, как раз за пару месяцев посмотрим на реальный расход воды. С 1-го числа поднимаем цены, т.к. загрузка ежедневно от 80% до 100%, вытянем :_111:
В хостел мотаюсь каждый день, то светильник сломался, то душ, то закупить хозтоваров, завтра приедут кондишены чистить, а то оказалось 3 из 6 только воздух гоняют и не охлаждают, все 6 уже почистят и приведут в порядок, никаких выходных, но хлопоты приятные :_106:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,466
Поинты
54.508
мда... проблемы вылазят от туда, от куда не ожидаешь. а как по электрике. в 100 кВт вы точно не влазите получается. или для коммерческих помещений там другой лимит?
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
мда... проблемы вылазят от туда, от куда не ожидаешь. а как по электрике. в 100 кВт вы точно не влазите получается. или для коммерческих помещений там другой лимит?

ещё не в курсе, надо будет узнать и это
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,466
Поинты
54.508
с нашими поставщиками услуг надо ухо держать в остро. как я понял по газу у вас его нет? или так же есть?
п.с.: печально что хлопоты уже появляются так рано (мелкие ремонты и прочие мелкие проблемы).
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
с нашими поставщиками услуг надо ухо держать в остро. как я понял по газу у вас его нет? или так же есть?
п.с.: печально что хлопоты уже появляются так рано (мелкие ремонты и прочие мелкие проблемы).

газа нет, печки электрические
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
вот такие дела, советуют поднимать постепенно, но кататься по водоканалам с собственником, бумагами и всей этой бюрократией желания нет
Какой смысл в постепенности то? Конечно, нужно сразу всё оплатить - потом окупится... Если постепенно поднимать, то ещё больше денег потратится.
 
Сверху Снизу