• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 10 лет в "родной гавани" на Крым пролился финансовый дождь, но итоги не радуют

1.png


Издание о жизни в России "Вёрстка" представило большой материал о жизни крымчан после возвращения 10 лет тому назад в "родную гавань", то есть в РФ. Ниже кратко расскажем о финансовой составляющей их "новой жизни".

Итак, согласно исследованию "Верстки", то за 10 лет проживания в "родной гавани" средние зарплаты крымчан отстают от среднероссийских на 20-30%, что согласитесь, довольно существенно. Издание пишет, что последние 5 лет, то есть начиная с 2019 года средние зарплаты в Крыму не только не растут, но и вообще идут вниз по сравнению с общероссийскими получками граждан.

Второй важный финансовый показатель для граждан любой страны мира - это инфляция. Так, украинские статистики (Укрстат) в 2013 году, то есть ещё до входа РФ в Крым, фиксировали на этом тогда ещё украинском полуострове годовую инфляцию в 0,5% годовых, но на следующий год, когда власть сменилась на российскую, инфляция перешагнула 42%. В прошлом году она там стабилизировалась как в среднем по РФ, а именно 7,6% (то есть в 15 раз выше, чем было в последний год украинской власти).

Далее давайте пройдёмся по крымским дорогам, на которые за 10 лет новой власти было израсходовано более 1 трлн рублей, Карл! Казалась бы после таких гигантских трат, то там должны быть если не немецкие автобаны, так хотя более менее приличные для езды дороги, но согласно данным всё той же "Вёрстки" доля автотрасс, которые не соответствуют российским нормативным требованиям выросла в Крыму с 29% до 61,7%. Спрашивается - куда делись деньги? На это вам, конечно никто не ответит, ведь чревато...

Также журналисты добавляют, что турпоток в Крым за эти 10 лет в "гавани" не изменился и число отдыхающих осталось на том же уровне, что и до присоединения Крыма к РФ. В общем хотели как лучше, а получилось как всегда. И почему мы только не удивлены?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу