• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем брать кредит в интернте, если в банке дешевле? - Страница 7

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
почему Вы рассматриваете всех, кто кредитуется в он-лайне как мошеннико
Я об этом не пишу, о мошенниках это уже немного другое. Я исключительно пишу о том, что многие предпочитают брать кредит в интернете, потому как там нет отказа и даже, если человек находится в черном списке.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
многие предпочитают брать кредит в интернете, потому как там нет отказа и даже, если человек находится в черном списке.

да, требования мягче, но то, что займы дают чуть ли не всем подряд, информация несколько преувеличена..."черные списки" тоже бывают разные - есть там где люди просто периодически влазят в просрочки, а есть где люди вообще с невозвратами
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
да, требования мягче, но то, что займы дают чуть ли не всем подряд, информация несколько преувеличена..."черные списки" тоже бывают разные - есть там где люди просто периодически влазят в просрочки, а есть где люди вообще с невозвратами

А я в онлайн никогда не брала кредит, более того даже и не знаю как это делать. Мне привычнее старинным способом накопить и купить или же оплатить частями наличными. Ни как не привыкну, что онлайн это тоже деньги. Для меня все, что в руках, вот это деньги.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
А я в онлайн никогда не брала кредит, более того даже и не знаю как это делать. Мне привычнее старинным способом накопить и купить или же оплатить частями наличными.

вот так...с прошлого года общаетесь на форуме посвященном, в значительной части, именно он-лайн бизнесу, а до сих пор боитесь даже безнала:)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
вот так...с прошлого года общаетесь на форуме посвященном, в значительной части, именно он-лайн бизнесу, а до сих пор боитесь даже безнала:)

Нет, безнала я не боюсь как раз) я же на сайтах работаю, в кабинете высвечивается сумма безнала. Для меня деньги это уже тогда, когда с кабинета сайтов они перекочуют мне в руки. Вот как)). Когда их можно увидеть и пощупать). А кредитов я не любитель заводить, даже онлайн или не онлайн.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
да, требования мягче, но то, что займы дают чуть ли не всем подряд, информация несколько преувеличена..."черные списки" тоже бывают разные - есть там где люди просто периодически влазят в просрочки, а есть где люди вообще с невозвратами
Ну все равно, в интернете же и таким дают, вот именно и по этой причине многие предпочитают кредитоваться в интернете, ну я так считаю.
 

investbylink

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
114
Реакции
25
Поинты
0.000
Я смотрел документальный фильм по поводу кредитов и т.п.
Так там говорится что более 70 процентов заемщиков не отдают свой кредит в банк..
Ладно еще банк он переживет и не зря иногда в банках сплывают списание неизвестное с счета...
Представьте как живет кредитная организация МФО когда кредиты реально не отдаются?! Тот кто думают, что это прибыльно они ошибаются и инвесторы в МФО как показала практика остаются без ничего! И это точно не потому что владелец сбежал с деньгами а потому что денег вовсе и нет
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Бывают в нормальных банках им уже не выдают))) Тогда какой у них выход? Только так. Возможно там есть вероятность получить кредит по чужому паспорту, или проще произвести какие либо махинации и т.д.. Как мне кажется - не от хорошей жизни в интернете берут кредиты.
 

Виновен

Интересующийся
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
61
Реакции
19
Поинты
0.000
Не понимаю, зачем отдавать долги. У меня есть два долга, по которым прошёл срок исковой давности, и если банк не озаботился вовремя подать в суд, значит его деньги ему не нужны. А как иначе? И деньги есть на все кредиты, и отдавать не собираюсь, именно так коллекторам и говорю, № телефона не меняю.
Считаю банкиров выдающих мне кредит полными идиотами не просчитавшими все коммерческие риски связываясь со мной. А это уже попахивает проф. не пригодностью. С их то аналитическими отделами и службами безопасности.
Ответ по существу темы: брать кредит в сети надо для того, чтобы его не отдавать. То есть считать взятый кредит успешно законченным коммерческим предприятием и осваивать полученные средства в этом же успешном бизнесе.
Сейчас творчески разрабатывю схему, как рентабельнее кинуть всех онлайн кредиторов. Выдавать деньги в сети? Ну это уже диагноз для психиатрии. Надо пользоваться моментом и поторапливаться.

ЗЫ мошенником себя не считаю, это такой же способ заработать, как и у банкиров. Они же не гнушаются умалчивать об эффективной ставке, всячески обходя ответы об оплате за ведение счёта, о комиссии за снятие нала, о штрафе за просрочку, за досрочное погашение, о возврате части страховой суммы при досрочном погашении, если страховка была... и т. д., зарабатывая на неведении заёмщика. Так почему я должен стесняться в срдствах? Согласен оплатить всё по решению суда. Так что перед законом я чист. Другие претензии ко мне успешно решаю.
 

Артём Викторович

Интересующийся
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Не понимаю, зачем отдавать долги. У меня есть два долга, по которым прошёл срок исковой давности, и если банк не озаботился вовремя подать в суд, значит его деньги ему не нужны. А как иначе? И деньги есть на все кредиты, и отдавать не собираюсь, именно так коллекторам и говорю, № телефона не меняю.
Считаю банкиров выдающих мне кредит полными идиотами не просчитавшими все коммерческие риски связываясь со мной. А это уже попахивает проф. не пригодностью. С их то аналитическими отделами и службами безопасности.
Ответ по существу темы: брать кредит в сети надо для того, чтобы его не отдавать. То есть считать взятый кредит успешно законченным коммерческим предприятием и осваивать полученные средства в этом же успешном бизнесе.
Сейчас творчески разрабатывю схему, как рентабельнее кинуть всех онлайн кредиторов. Выдавать деньги в сети? Ну это уже диагноз для психиатрии. Надо пользоваться моментом и поторапливаться.

ЗЫ мошенником себя не считаю, это такой же способ заработать, как и у банкиров. Они же не гнушаются умалчивать об эффективной ставке, всячески обходя ответы об оплате за ведение счёта, о комиссии за снятие нала, о штрафе за просрочку, за досрочное погашение, о возврате части страховой суммы при досрочном погашении, если страховка была... и т. д., зарабатывая на неведении заёмщика. Так почему я должен стесняться в срдствах? Согласен оплатить всё по решению суда. Так что перед законом я чист. Другие претензии ко мне успешно решаю.

Не понимаете зачем отдавать долги? Да затем, чтобы в будущем вам заняли. Теперь вам ни один банк не выдаст кредит, вы уничтожили свою кредитную историю навсегда. Вдруг вам в будущем понадобиться взять например ипотеку, для себя или детей, но вам уже ни один банк не одобрит, с 2 непогашенными кредитами это исключено. Интересно, друзьям вы тоже не возвращаете долги? Если да, то полагаю что друзей у вас уже нет.

Онлайн кредиторов вы не кинете, поскольку МФО также делает запрос в Бюро кредитных историй, где вы числитесь в черном списке. Считаете себя самым умным? Не тут то было.

Из-за таких как вы проценты у нас в стране высокие. Банки и МФО должны получать прибыль, и поэтому они устанавливают ставку с учетом не возвратов. В банках около 10-15% не возвратов, в МФО около 30%. Если бы все граждане ответственно платили по кредитам, то и ставки были бы низкие, как в Европе и США.

Давайте на примере посчитаем и разберем почему в МФО такие высокие ставки (1,5-2% в день)
МФО выдало 10 займов по 100 рублей (1000 рублей), под 2% в день (60% в месяц). 3 займа из 10 не вернули люди вроде вас. Вернулось 700+420(60%)=1120 рублей.
Итого МФО заработало всего 120 рублей (12%), при этому МФО потратило какую то сумму на рекламу, для привлечения этих 10 клиентов, потратило деньги на зарплату сотрудникам, налоги и т.д. С таким раскладом проценты в МФО уже не кажутся дикими, правда? В банках абсолютно такая же ситуация, только там процент не возвратов меньше. В этом и кроется ответ на ваш вопрос, почему банки не подают на вас в суд, да потому, что не возвраты учитываются, при установлении процентной ставки, и банк и так в плюсе, даже если 12-14% не возвратов.
Получается люди, которые платят кредиты, платят их за тех, кто не возвращает их, вроде вас.

Так что люди, если хотите низких процентов, то отдавайте долги. Долг платежом красен, как говориться.

добавлено через 9 минут
В интернете есть займы без процентов. Кредитов в банке без процентов не бывает, разве что только кредитные карты имеют 55 дней без процентов.
 
Последнее редактирование модератором:

Виновен

Интересующийся
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
61
Реакции
19
Поинты
0.000
Не понимаете зачем отдавать долги? Да затем, чтобы в будущем вам заняли. Теперь вам ни один банк не выдаст кредит, вы уничтожили свою кредитную историю навсегда.
Извините, вы не уловили суть моего поста. Я буду брать кредит только за тем, чтобы его не отдавать. Ну какая кредитная история? Не дадут в одном банке, дадут в другом. Для справки всех интересующихся: банк Русский стандарт кредитные истории своих клиентов ни в какие бюро историй не разглашают. Почему не знаю(возможно чтобы выданный кредит, который в активе не стал пассивом, как сильно просроченный) и фактически подтвердить не могу, зто внутреняя служебная информация. И на практике проверено: взяв там кредит, просрочив его можно смело идти в другой банк с чистой кредитной историей.
друзьям вы тоже не возвращаете долги?
Друзьям я сам даю в долг 1, 2, 3 т. р. без % и без конкретной даты, до когда сможет. А и если не отдадут, так ничего, я в банках ещё возьму.
Из-за таких как вы проценты у нас в стране высокие.
Позвольте с вами не согласиться. Просто банки у нас очень жадные. А денег, которые они дают у них и вовсе нет. Банки должны быть благодарны, если им отдали хоть что-то. Исходя из практики частичного резервирования средств в размере 10%, банк имея 10 руб. может выдать 90 руб. кредитов, чем банки успешно пользуются. При чём и этих 10 руб. у них тоже может не быть. Например здание банка стоит 10 руб., банк продал на 10 руб. облигаций выпущенных под обеспечение своего здания.
И получается, что банк выдал не существующие деньги, которые являются технической записью в банке, а получит деньги от должника пришедшие из экономики: заработная плата, проданный урожай и даже украденные у соседа.
И наша подпись под кредитным договором является обязательством принести банку реальные деньги, которых у него не было.
Так, что ваши люмпенско-плебейские домыслы вставьте в отсек утилизации отходов продуктов вашей жизнедеятельности.
ЗЫ на счёт МФО согласен, они дают свои реальные деньги, которых действительно жалко и потому так безумствуют.
Вернулось 700+420(60%)=1120 рублей
Это 12%/мес. Итого 144% годовых. И этого им много. Достаточно одного дурачка, который им заплатит.
 

Артём Викторович

Интересующийся
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
банк Русский стандарт кредитные истории своих клиентов ни в какие бюро историй не разглашают.
Русский стандарт это исключение, подавляющее большинство банков давно предоставляют данные в единые БКИ. К тому же Русский стандарт уже сдулся, во многих городах (в моем в том числе) отделения банка уже закрылись. Я считаю, что банк сдулся из-за таких как вы. Поэтому другие банки глядя на РС будут отправлять кредитные истории в единую базу, чтобы не повторить их судьбу.
И получается, что банк выдал не существующие деньги, которые являются технической записью в банке
Вы оправдываете своё мошенничество (а это именно умышленное мошенничество, брать кредит с целью не отдавать) тем, что деньги у банка несуществующие? Тем более, что это не так. Нет разницы между деньгами, которые банк выдал в кредит, и которые клиент принес обратно. И те и другие деньги выпущены ЦБ РФ.
а получит деньги от должника пришедшие из экономики: заработная плата, проданный урожай и даже украденные у соседа
Ни начальник на работе, ни фермер, ни сосед не имеет права печатать деньги. Все они так или иначе пришли из банковской системы.
А денег, которые они дают у них и вовсе нет.
Есть, банк взял их в кредит у эмитента (ЦБ) под ставку рефинансирования. Помимо этого у банка есть вклады физических и юридических лиц. У банка есть активы, недвижимость, залоговые активы (авто и недвижимость должников, таких как вы). Кроме этого банк сам зарабатывает % на переводах и платежах.
Посадили бы вас на пару лет, глядишь перестанете мошенничать. Ведь деньги, которые вы не вернули банку это и чьи то вклады, заработанные потом и кровью. У вас ума не хватает самому честно заработать, и вы паразитируете на банковской системе.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Извините, вы не уловили суть моего поста. Я буду брать кредит только за тем, чтобы его не отдавать. ..

Вы не обманули "систему", не отдадите вы, за вас отдадут другие, не столь «умные» заемщики, банк в накладе не останется, но если заемщиков не желающих отдавать кредиты будет большинство то что станет самим банком и с деньгами вкладчиков ?

Рано или поздно вы можете напороться на «асимметричный» ответ от СБ очередного банка, которая не поймет вашей «невинной шалости», и вместо повести в суд вам выпишут рецептик на покупку лекарств или родственники оплатят бюро ритуальных услуг. Не стоит забывать что у нас не совсем культурное общество и главенство Закона несколько призрачно.
 

Артём Викторович

Интересующийся
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Извините, вы не уловили суть моего поста. Я буду брать кредит только за тем, чтобы его не отдавать.

И не забывайте, что в таком случае налоговая воспримет сумму не возвращенного кредита как ваш доход, и потребует выплатить подоходный налог 13%. Некоторые банки сами отправляют в налоговую справку НДФЛ от вашего имени, с указанием суммы кредита, который вы не вернули. Если сумма налога будет большой (более 600 тыс. руб.), то за неуплату этого налога вам грозит арест на срок от 4 до 6 месяцев, или лишение свободы на срок до одного года. Кроме полученной судимости, вам придется выплатить штраф от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей.
 

aktis

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Не сказал бы что в банках брать кредит дешевле.
 

Похожие темы

Сверху Снизу