• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем мы учимся в ВУЗе - Страница 5

Ваше отношение к высшему образованию


  • Всего проголосовало
    77

Nelya1963

Новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно образование нужно только тем кто собирается стать грамотным специалистом в какой-либо области и всю жизнь работать на дяденьку, в остальных случаях совсем не обязательно)
 

Сергей Князев 1500416086

Интересующийся
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Я учусь чисто для галочки, ведь многие работодатели смотрят именно на диплом, со средним образованием и брать не хотят.
А если умный работодатель, то не на диплом смотрит, а на уровень развития, ведь зачастую люди без образования разбираются в своей работе лучше любого выпускника Вуза.
 

OldCat

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Все намного прозаичнее. Я учился (и закончил) университет только потому, что у это считалось правильным. Постарше стал, думать начал: ну придали тебе ускорение, вывели на орбиту, а дальше-то что? Нееет, сейчас я жалею потерянные годы. Конечно, универ помогает человеку во многом, но и без него можно обойтись)
 

doroga225

Новичок
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Да на кой чёрт, вышка эта упала нам, куда мне её потом м? Вы сами то с 1 курса своей вышки много ли помните? Нужно саморазвиваться, а закалку даст жизнь, когда поймёшь что денег нет, и жить завтра на улицу выгонят, вот тут так информацию отфильтровывать начнёшь! Да и к тому же, человек занимающийся саморазвитием, будет умён, гораздо умнее человека с вышкой. У Стива Джобса была вышка, к примеру? А посмотрите легендарная личность. А все эти люди с вышками офисные крысы, серые и задавленные разным хламом, которая представлена в виде ненужной информации, которую они изучали с 1 по 5 курс!
 

Aleeex

Интересующийся
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто алгоритм такой заложили. Школа-Университет-Работа. И большинство ему следует. Он вовсе не обязательный, но так проще. Все стабильно: 20 лет учишься, а остальные 30-40 работаешь).
 

Nl Te

Новичок
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
ВУЗ контролирует получение знаний, а кто эти знания составлял, это второй вопрос!
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Я пошел учиться ради получения каких либо новых знаний ! а получилось так что они мне не понадобились так как большинство решений принимают деньги !
 

Антон Шабан

Новичок
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Закончил школу с золотой медалью, университет с красным дипломом и по итогу ни дня не проработал по специальности. Сложно сказать, потрачено ли время зря, но знания, которые пригодились на текущей работе приобретал самостоятельно на практике.
 
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
66
Реакции
1
Поинты
0.000
Закончил школу с золотой медалью, университет с красным дипломом и по итогу ни дня не проработал по специальности. Сложно сказать, потрачено ли время зря, но знания, которые пригодились на текущей работе приобретал самостоятельно на практике.
Абсолютно с вами согласен ! правда школу без медали закончил и универ без красного ! но факт того то что теперь я понимаю что моё обучение вообще никому не надо !
 

Влад Рыжиков

Интересующийся
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Учение Свет ! а не учение тьма !Вуз это не придел человеческого обучения просто вузы дают возможность в дальнейшем воспользоваться знаниями которые были приобретены . в процессе
 

GameerGG15

Новичок
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Если вы не выбрали в какой Московский ВУЗ вступить, то предлагаю вам http://www.inep.ru/ . Этот ВУЗ один из лучших в Москве, который работает и помогает своим абитуриентам получать знание уже более 20 лет. Есть много причин того, что вы должны выбрать этот ВУЗ : этим ВУЗом восхищались, подражали и завидовали.
И специально для вас Специальное предложение! Только в честь 20-летия ИНЭП для абитуриентов 2014 года!
Поступая на первое высшее образование Вы имеете уникальную возможность получить диплом о профессиональной переподготовке бесплатно по следующим направлениям:
- ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ В БИЗНЕСЕ;
- БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ И АУДИТ;
- ФИНАНСЫ И КРЕДИТ;
- МЕНЕДЖМЕНТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ (ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО);
- МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ;
- УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ (УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ);
- ЮРИСПРУДЕНЦИЯ. ПРАВОВЕДЕНИЕ.

Тут группа ВУЗа в Вконтакте http://vk.com/inep1994 , присоединяйтесь!
 

Optimister

Интересующийся
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Полностью поддерживаю.Человек после ВУЗа более сообразителен на любой
работе.Даже на тех должностях по которым он не учился.Но бывают и исключения.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
С содержательной стороны дела, сейчас, при современ. инф. технологиях, и при совр. качестве российских вузов -- там учиться незачем. Это куча впустую потраченного времени и денег. По крайней мере, для человека со способностью информацию усваивать. А вот с формальной стороны -- без этой бумажки будет куча барьеров. Поэтому ща всё и свелось, тупо, к покупке этих бумажек.

добавлено через 4 минуты
Полностью поддерживаю.Человек после ВУЗа более сообразителен на любой
работе.Даже на тех должностях по которым он не учился.
:rolleyes:И с чего бы это? Сон на лекциях -- тому причина?
А вот то, что принято считть, что без диплома ты букашка и *****,:biggrin2: само сабой, -- это, да
Чем дальше живу -- тем больше попадаются кретины с двумя дипломами, а раньше, у них был тоько один:_23:. Скоро с 3-мя пойдут:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Ca-Ramses

Интересующийся
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Закончил вышку просто так, считается что так нужно. По профессии не работаю)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Вот именно, убучающиеся там, учатся совершенно "просто так", даже не задумываясь, что они делают и зачем. Зомби.
 

Tolstopo

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Закончил вышку просто так, считается что так нужно. По профессии не работаю)

А многих по профессии даже не берут. Ладно я ,учился кое как, но вот одногруппницы закончили с красными дипломами) и все равно никому не нужны)
 

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180
А многих по профессии даже не берут. Ладно я ,учился кое как, но вот одногруппницы закончили с красными дипломами) и все равно никому не нужны)

Как говорится - в нужное время в нужный час!
 
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересный вопрос! Три года тому назад я бы с легкостью ответила, что учеба в ВУЗЕ важна до безумия. Ещё бы, ведь я получила высшее образование, работала в системе образования и мне казалось, что это счастье и образование важно! Мне 30 лет и сегодня я потеряла все! Со своим высший образованием, считала себя обалденным специалистом и думала надо бы устраивать свою жизнь! Стала работать на друга, строительный бизнес, и все получалось ровно до тех пор пока я по своей доброте душевной не решила поддержать его бизнес, наступили сложные времена и надо было спасть фирму! Взяла кредит на себя, вложила в его бизнес, прошло 4 месяца и в итоге я не получила не обещанной зарплаты, ни кредит мне выплатили! И как на зло, так сильно заболели родители, надо было выкручиваться и пришлось занимать деньги на лечение, я же думала, что я их заработала уже у друга в фирме! В итоге я в долгах минус 350 тысяч, амбиции, работа, деньги, друзЬя все потеряно, а образование, опыт и все те навыки которые мне должны были мне помочь, не сработали! Осталось ровно три недели мне для того, чтобы отдать долг, а ничего не могу найти, делаю все что возможно, нашла новую работу, перешерстила все объявления о частных инвесторах, закончила курсы Форекс, но не бывает экспресс- заработка, 350.000 тысяч за две недели! Хоть на паперть иди с протянутой рукой! Так что нужно на самом деле не высшее образование, а житейская грамотность, удача и желание развиваться! Диплом в этом не помогает!
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,147
Реакции
2,072
Поинты
34.080
так скажу, все мы в жизни занимаемся не своим делом. "Вышка" по нашей жизни - это зачастую оч. хорошая тренировка мозга. Закончил ВУЗ - и почти сразу все забыл, если не работаешь в соотв. сфере.
Так что относиться к этому надо проще, тем более что сейчас огромное кол-во купленных дипломов.
 
Сверху Снизу