• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Закон о запрете курения 2013 - Страница 6

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Государство, в лице идиотов депутатов, принимая такие законы, лукавит. Для начала нужно запретить производство и продажу сигарет, отказаться от сигаретных акцизов. Или, другой вариант: вводить ограничения, но акцизные деньги (все до копейки) тратить на программы по борьбе с курением, бесплатное лечение курильщиков и т.д. Я даже согласен на добровольно-принудительное лечение. А в общественных местах, где запрещено курение обязательно должны быть оборудованы места для курения.

А так что имеем: государство во многом виновато в том, что подсадило людей на курение. Хотя бы тем, что сигареты в свободной продаже. И никто не хочет отказаться от жирного куска акцизных сборов. Мест для курения как не было так и нет, хотя по закону должны быть (имею в виду Украину, в России не знаю). В результате, какое к нам курильщикам отношение, такое и у нас. Клали мы болт на этот закон.

Вообще, среди нормальных людей не возникает проблем из-за чьего-то курения. Проблемы начинаются тогда, когда с одной из сторон появляется быдло. Или курильщики, в наглую курящие на детской площадке. Или быдлобабушики, которые специально к тебе подсядут на не последнюю лавку в парке начнут права качать, что им дым мешает.

А взять этот дурацкий запрет на курение в кафе. Я хоть и курильщик, не люблю забегаловок, где можно курить. Сколько себя помню, никогда не было проблемы найти кафе, где нельзя курить. Безо всяких законов. Было навалом таких и ресторанов и последних ганделыков на вокзале. Зато теперь есть за что штрафы собирать.
 

BOSSiK

Любитель
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
155
Реакции
67
Поинты
0.000
и правильно сделают, что принимают.
Курите дома, и в специально отведенных местах. А то надоело на остановках да и везде дышать дымом этим! Как паровозы шмалят, а окружающим, что не дышать предлагаете?
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
А то надоело на остановках да и везде дышать дымом этим! Как паровозы шмалят, а окружающим
Демонстративно курит в толпе некурящих на остановке типичное быдло. Оно будет курить хоть есть закон, хоть нет. Нормальным люди в сторонку отойти не проблема и там покурить.
 

faradey

Новичок
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоже курю и всегда стараюсь подальше от не курящих. А закон как дышло...
 

vlvt

Новичок
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно такие законы нужны. Курильщики в прямом и переносном смысле отравляют жизнь некурящим. Причем куря на улице в общественных местах подают плохой пример для молодежи. Особенно это относится к женщинам, которые умудряются курить еще и при своих детях.
 

Baracuda41

Специалист
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
729
Реакции
1,259
Поинты
0.000
А я парю электронные сигареты и особо не парюсь с запретом на курение. У меня электронная сига - как жезл у гаишников (iTaste SVD + Prometeus), многие такого и не видели.
 

Вложения

  • IMG_5809_новый размер.JPG
    IMG_5809_новый размер.JPG
    55.8 KB · Просмотры: 44

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Курить бросил, к счастью:) Заметил, что примерно с начала июня и до середины июля многие заведения трепетно относились к этому закону, а теперь всем как Эдгару По - как курили везде, так и курят. Я сейчас эту тему увидел и вспомнил, что такой закон принимали:unknown0: Не работает он, как и многие законы, принимаемые в нашей стране...
 

q2q2q2

Должник!!!
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Плохой закон, мне он не нравится, тк я заурядный курильщик, и бросать не собираюсь
 

metrik

Интересующийся
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Бред полный!Небывать такому!
 

saper-7-life

Интересующийся
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
51
Реакции
43
Поинты
0.000
осталось запретить дышать в мегаполисах - говорят, тоже вредно для здоровья :rolleyes:
получается по аналогии с запретом на распитие в общественных местах - нарушают все - наказывают единиц.
так то в принципе - если я иду с ребенком и впереди нас такой вот "паровозит" - можно и замечание сделать, хотя думаю бестолку :mad:
 

extasyg

Интересующийся
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Хороший закон. Хотя сам курю, но поддерживаю. Хочешь курить - кури дома, в машине или в отведенных местах. Многих табачный дым раздражает. Да и курить вредно )
 

Bazooka999

Интересующийся
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
С 15 ноября за курение в общественных местах будут штрафовать

Со вчерашнего дня вступают в силу штрафы для курильщиков.

Штраф за курение в неположенном месте: от 500 до 1500 рублей. За курение на детских площадках: 2000-3000 рублей для граждан, от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц, от 30 до 60 тысяч рублей для юридических лиц.

Кроме того, на сумму от 60 до 90 тысяч рублей могут быть оштрафованы организации, если не обеспечат соблюдение на своей территории запрета на курение, запрета рекламы табака и ограниченной розничной продажи табачной продукции, сообщает минздрав РФ.

Напомним, с 1 июня 2013 года вступил в силу Федеральный закон № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещающий курить в ряде общественных мест (на рабочих местах, детских площадках, пляжах и т.д.). А с 1 июня 2014 года вводится запрет курения табака в ресторанах и барах, гостиницах, поездах дальнего следования.

Цитата с сайта Самру.ру

Поддерживаю! Еще и с алкоголем надо бороться, не только время покупки ограничивать
 

Nina Gofman

Интересующийся
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
50
Реакции
30
Поинты
0.000
У нас в городе строго с курением, особенно возле школ. Если впоймают с сигаретой, то штраф 340 грн обеспечен.
 

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
Отличный закон! Теперь лично буду давать леща курящему в общественном месте.
 

pantini

Новичок
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Сам курящий, но к этому закону отношусь положительно. Если представители закона будут четко его выполнять и реально штрафовать нарушителей, то многие (я в их числе) все больше задумаются о том, чтобы бросить эту пагубную привычку, а не искать место где бы заныкаться и покурить дабы не быть оштрафованным.
 

Palkin

Интересующийся
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Мое мнение бред... учусь в военном а это тоже учебное заведение и запрещать курить на территории училища это тупость. .. 70 % курят а за территорию нет свободного выхода. .
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Закон бред, скоро дышать запретят )))
 

elministeris

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
26
Реакции
12
Поинты
0.000
согласен, сам уже полгода как бросил и не жалею.
А пассивное курение только больше вредит здоровью окружающих.
 
Сверху Снизу