• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Законопроект о регулировании рынка Форекс - Страница 2

Paramonof

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
122
Реакции
87
Поинты
0.000
Весь этот закон нафиг никому не нужен, ни минфину, или кто там, ни тем более трейдерам.
Минфин - прекрасно понимает, что из офшора никто не вылезет, не для этого там регистрировались...
Трейдеру - если нужна регуляция, зарегистрируется в компании, к примеру на UK, а не в новоявленном ООО с вытекающими последствиями платить налог (в ВТБ торговать что то никто не бежит...).
ДЦам нужно лишь переливание пятый, по моему, год из пустого в порожнее, наверное для антуража, что вот мол мы какие, о чистоте индустрии печемся.... Хренушки там, пекутся.......
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Ну белым брокерам и тем ДЦ, что имеют офисы - могут принести головную боль. А не резидентам и тем, что в офф-шоре зарегены, что они могут сделать ? Издать закон - это даже не пол дела, его нужно ещё ввести в силу и реализовать на деле.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Paramonof, боюсь что этим законом потрясут всех. И тех кто регистрирован у нас, и тех кто в оффшоре. Лицензию наверно тоже вроде как собираются выдавать. если я правильно понял. А кому и как её будут выдавать. Тоже становиться довольно интересно.
 

PropFX

Новичок
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Закон не повлияет на работу компаний по ряду причин.
Зарегистрированные в оффшорах ребята сидят московских офисах и работают через агентскую схему, её никак не запретить!

Налоги - это ерунда, трейдеры сейчас не платят налоги и не будут, все перечисления на валютный счёт клиента не проверяются, если это не очень крупная сумма, тогда могут при обналичивании запросить обоснование перевода с целью предотвращения финансирования терроризма, но не налоговую чистоту.... и ещё много всего....
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Ну белым брокерам и тем ДЦ, что имеют офисы - могут принести головную боль. А не резидентам и тем, что в офф-шоре зарегены, что они могут сделать ? Издать закон - это даже не пол дела, его нужно ещё ввести в силу и реализовать на деле.

так его и создают с учетом каких то пожеланий от самих брокеров, перед этим создавалась рабочая группа, куда входили представители как от брокерских структур, так и от государства. Государству это не помеха, а только дополнительные налоги, для трейдера, конечно немного будет дороже, но учитывая нашу фемиду, когда побеждает не законность, а деньги...толку с этого закона действительно ноль.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
так его и создают с учетом каких то пожеланий от самих брокеров
И не надейтесь. Все законы лобируются чьими то интересами. А различные консультации только ширма и иллюзия демократии.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
И не надейтесь. Все законы лобируются чьими то интересами. А различные консультации только ширма и иллюзия демократии.

100% у тех кто пишут законы цель одна - наполнить казну = свои карманы.. чьи-либо интерсы кроме своих лчиных им поровну
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
Глупости. Проблемы там всю дорогу были из-за телика. Альпари просто надоело это терпеть, попросили телика перестать быть овном. Телик отказался и продолжает быть овном. Разумно в такой ситуации покинуть КРОУФР. Что и было сделано.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
только не пойму что от этого изменилось? И какие функции по защите прав клиентов могли осуществлять комиссии в которые входят представители этих ДЦ? пилить сук на котором сами сидят никто не будет...просто такой пиар-блеф для показушной порки ...но если расширить кругозор, то видно что происходит самобичевание))
 

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
До сих пор форекс хоть как-то регулируется КРОУФР. Но там проблемы начались из-за Альпари http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21556.0.html

Почему начались проблемы замусолили до дыр на кроуфе, из-за того что кто-то на букву Т не хотел жить по правилам
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
До сих пор форекс хоть как-то регулируется КРОУФР. Но там проблемы начались из-за Альпари
Как совершенно верно заметил Сергей, все проблемы и скандалы в КРОУФР всегда были связаны с телепузиками. Их представители просто костьми ложились чтобы не допустить в арбитраж серьезные претензии. Их блокировали еще на подходе. Последний скандал связан с рассмотрением явного развода инвестора в ТТ, эта же тема есть и на этом форуме. Из всех участников КРОУФР Альпари единственные, кто занял принципиальную позицию по этому вопросу. Дело дошло до удаления постов представителями ТТ, закрытием форума и в конечном итоге до бана автора претензии. При этом уши ТТ торчали на всех этапах. Выход Альпари из КРОУФР более чем логичен: участие в таких структурах в одной компании со столь одиозными конторами это пятно на репутацию. И очень забавно наблюдать, как буквально сразу после этого шага проплаченные боты начали поливать Альпов грязью. Но поскольку предъявить абсолютно нечего, все смахивает на тявканье моськи из известной басни.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Как совершенно верно заметил Сергей, все проблемы и скандалы в КРОУФР всегда были связаны с телепузиками. Их представители просто костьми ложились чтобы не допустить в арбитраж серьезные претензии. Их блокировали еще на подходе. Последний скандал связан с рассмотрением явного развода инвестора в ТТ, эта же тема есть и на этом форуме. Из всех участников КРОУФР Альпари единственные, кто занял принципиальную позицию по этому вопросу. Дело дошло до удаления постов представителями ТТ, закрытием форума и в конечном итоге до бана автора претензии. При этом уши ТТ торчали на всех этапах. Выход Альпари из КРОУФР более чем логичен: участие в таких структурах в одной компании со столь одиозными конторами это пятно на репутацию. И очень забавно наблюдать, как буквально сразу после этого шага проплаченные боты начали поливать Альпов грязью. Но поскольку предъявить абсолютно нечего, все смахивает на тявканье моськи из известной басни.
Успокойтесь, грязи не было. Надо выслушать обе стороны, не только Вашу.

забавно когда проплаченные боты рассуждают о проплаченных ботах :biggrin2:
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
Коляfx, забавно, когда люди абсолютно не знакомые с вопросом, пытаются делать далеко идущие выводы.

Это не выводы, это вообще наброс на вентилятор какой-то со стороны ФКшных ботов. Дурики, думают, что никто этого не замечает:

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21556.msg192599.html#msg192599
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
только не пойму что от этого изменилось? И какие функции по защите прав клиентов могли осуществлять комиссии в которые входят представители этих ДЦ? пилить сук на котором сами сидят никто не будет...просто такой пиар-блеф для показушной порки ...но если расширить кругозор, то видно что происходит самобичевание))
Если расширить кругозор, то можно попытаться понять, как работает арбитражная комиссия.
Я, например, сейчас не имею отношение ни к одной компании, которые входят в КРОУФР, но я являюсь членом арбитражной комиссии. И можете не сомневаться, если я буду голосовать по какой-то претензии, то буду делать это объективно. Мне не надо отмазывать ТТ или кого-то еще. И таких как я, там больше половины комиссии.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
И таких как я, там больше половины комиссии.
По работе арбитражной комиссии претензий в общем-то нет. По крайней мере, мне не попадалось ни одного решения, где можно было усомниться в ее непредвзятости. Но как показыает практика, до нее почему-то просто не доходят претензии к некоторым на букву Т. Их отклоняют еще на ранней стадии всеми правдами и неправдами. И случай с Дарьей далеко не единственный. И это при полном попустительстве остальных членов КРОУФР. А обращение к Зотовой, где пытаются попенять именно Альпари, а не ТТ с его разводом новичков-инвесторов, очень наглядно показывает, чьи интересы прикрывает КРОУФР. Я так понимаю, что ЦРФИН продолжит эту практику. И кому нужно такое регулирование?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
По работе арбитражной комиссии претензий в общем-то нет. По крайней мере, мне не попадалось ни одного решения, где можно было усомниться в ее непредвзятости. Но как показыает практика, до нее почему-то просто не доходят претензии к некоторым на букву Т. Их отклоняют еще на ранней стадии всеми правдами и неправдами. И случай с Дарьей далеко не единственный. И это при полном попустительстве остальных членов КРОУФР. А обращение к Зотовой, где пытаются попенять именно Альпари, а не ТТ с его разводом новичков-инвесторов, очень наглядно показывает, чьи интересы прикрывает КРОУФР. Я так понимаю, что ЦРФИН продолжит эту практику. И кому нужно такое регулирование?
Я с Вами согласен в том, что как регулятор КРОУФР не тянет. Ограничить компании в недобросовестной рекламе, например, он никак не сможет. В вопросах регуляции независимая арбитражная комиссия никакого влияния не имеет. Так же, к сожалению, она не имеет влияние на отклонение или непринятие каких-либо претензий к рассмотрению, но могу заверить, что если претензию отклонили необъективно, и клиент на форуме КРОУФР об этом написал, соскочить компании будет сложно. Если чьи-то претензии незаконно отклоняют, почему о них ничего не пишется публично? Я, например, помню от силы парочку, да и то, одна не по теме, другая просрочена.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Если расширить кругозор, то можно попытаться понять, как работает арбитражная комиссия.
Я, например, сейчас не имею отношение ни к одной компании, которые входят в КРОУФР, но я являюсь членом арбитражной комиссии. И можете не сомневаться, если я буду голосовать по какой-то претензии, то буду делать это объективно. Мне не надо отмазывать ТТ или кого-то еще. И таких как я, там больше половины комиссии.

а в комиссии этой только члены КРОУФР? но тут уже происходит другая сторона медали...все вопросы можно направить против клиента, так как вся информация по счету и сделкам фиксируется только на стороне ДЦ, согласитесь затереть и написать можно что угодно, и как правило эта информация берется за основу. Но если бы инфа писалась на стороне как минимум клиринга или в истории самой биржи (как на фонде) , тогда имело бы смысл данной конторы, а так что решать , если одной рукой голосуем, второй факты для голосования готовим? Лично я не вижу серьезности смысла данной компании, пока нет законодательной базы в государстве..на сегодняшний день это как то шевелится, но опять же в состав по подготовки проекта входят те же люди, которые будут лоббировать свои интересы.
 
Сверху Снизу