• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD - Страница 13

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
какую продалжительность ордера лучше ставить
Ставьте Day Order. Вы же будете смотреть рынок, как это все работает. Обычно я ставлю GTC если я уехал куда-то и за рулем не буду смотреть, что там на рынке.

добавлено через 3 минуты
Спасибо за ответ еще вопрос на каждый ордер put и call нужно отдельно ордер открывать
У вас есть выбор целых стратегий, например есть возможность ставить Straddle, Strangle, Covered Call...? Если есть, то выбираете и у вас должно все само заполнится пут и колл, вы ставите время экспирации, количество и страйк. Потом ставите цену в пунктах лимит дебет.

добавлено через 8 минут
Похоже, что у нас сегодня есть возможность использовать гэпчик, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы это все не сглазить :biggrin2:
Сейчас золото торгуется вниз на 11.2- 15 долларов а GLD на 0.9-1.20.
Конец квартала. Обычно этот последний день сильно "зеленый". В большинстве случаев.

добавлено через 23 минуты
Вся моя недолгая трудовая карьера показала, что я скорее исполнитель, чем лидер... В крайнем случае, самозанятый человек... :)
Могу помочь с написанием технической части (платформы)

В таком случае, может быть есть кто-то, кто хочет взять на себя организационные моменты?
Мы бы обеспечили поддержку информационно, материально и опытом, знаниями.

добавлено через 1 час 23 минуты
Напоминаю всем, кто торгует квартальные опционы на акции GLD. Сегодня они экспирируют. Поэтому лучше от них избавиться до 22 часов мск.
Открывать новые позиции можно на недельные опционы - экспирация первая неделя октября.
На открытии будет гэп минус доллар или около того. Лучше сразу закрыть позиции на квартальных опционах. Скорее всего это будет максимальная цена. Золото близко к девятимесячному миниму, который был под Новый год.
Когда этот минимум был достигнут, то диапазон изменения цен был широким ~ 30 долларов.

добавлено через 2 часа 5 минут
Вот изменчивость и непостоянство цен на золото: тяжелый металл может наконец, полететь:)
 
Последнее редактирование:

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
пропустил открытие "дня" ... и гэп был... и можно было закрыть... но как говориться пропустил-терпи :)... теперь болтаюсь

добавлено через 27 минут
закрылся... опять в плюсе, а по итогу минус... к ком-сии еще привыкать и привыкать...

уже взял ориентир, закрывать при + 1.00, тогда точно в плюсе и ком-сия отбивается...

или как?
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
пропустил открытие "дня" ... и гэп был... и можно было закрыть... но как говориться пропустил-терпи :)... теперь болтаюсь

Это как раз хорошо! Сейчас самое время закрывать.
Я закрыл по отдельности:
Колл 117 за 0.47, + пут 117 за 0.85 = 1.32 + 0.27 (+0.24) + 22.8%

добавлено через 1 минуту
А сколько у вас комиссия на круг?
 
Последнее редактирование:

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
я тоже закрыл... и в плюсе, но как выше написал... по итогу минус получился...
но всё понимаю, это погрешности работы, проскальзывания и т.д.

добавлено через 2 минуты
я закрыл... 0.94 и 0.45 ... ( открывал 0.58 и 0.88 соответственно)...
но по итогу минус идет на балансе...
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
я тоже закрыл... и в плюсе, но как выше написал... по итогу минус получился...
но всё понимаю, это погрешности работы, проскальзывания и т.д.

добавлено через 2 минуты
я закрыл... 0.94 и 0.45 ...
но по итогу минус идет на балансе...
По какой цене купили и почему минус?
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
я закрыл... 0.94 и 0.45 ... ( открывал 0.58 и 0.88 соответственно)...
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
чтобы было понятней, вот скрин...

 

Вложения

  • gldd2.png
    gldd2.png
    5.6 KB · Просмотры: 292

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
чтобы было понятней, вот скрин...


Ага, спасибо. Получается, что у вас прибыль была в 0.03 пункта. У меня это уходит на комиссию. Возможно, у вас тоже. Вполне вероятно, что ваш брокер берет двойную комиссию за стрэддл. Так бывает.
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
скорее дело в платформе брокера...


Получается, что у вас прибыль была в 0.03 пункта.

мне показывал прибыль 0.3... поэтому и закрыл...


У меня это уходит на комиссию. Возможно, у вас тоже. Вполне вероятно, что ваш брокер берет двойную комиссию за стрэддл. Так бывает.

возможно... как ранее Вам писал, у меня контракты только по 10... может поэтому ком-сия сьедает так...
 

Volfram

Любитель
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
171
Реакции
99
Поинты
0.000
Колл 117 за 0.47, + пут 117 за 0.85 = 1.32 + 0.27 (+0.24) + 22.8%
Так на них же одновременно не было такой цены на сегодняшний опцион?
Или раздельно закрывали?
И если раздельно, то вы же смотрели вверх, как тогда путы оставили?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Так на них же одновременно не было такой цены на сегодняшний опцион?
Или раздельно закрывали?
И если раздельно, то вы же смотрели вверх, как тогда путы оставили?
Да, я и писал, закрывал по отдельности. При выносе вверх за несколько часов до экспирации ничего другого не остается обычно, как крыть то, что дороже - коллы, и работать потом с тем, что дешевле: спасаешь обычно самое дорогое:). А тут и разворот цены подоспел. Тогда уже стали дорожать путы. Повезло. Я уже не рассчитывал на падение цены.

Но обычно я ставлю трейлинг стоп на оставшиеся опционы, при условии, что это не последние часы жизни опционов. Закрыли одну ногу на росте и закрыли трейлинг стопом вторую.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
открыли по 0.58+0.88=1.46, закрыли 0.94+0.45=1.39, финрез -0.07
Да, верно, а я считал по таблице.

добавлено через 8 минут
Ну что же, начнем новый квартал.
Комбинация на GLD первая неделя октября
Колл 116.5 за 0.77 + Пут 116.0 за 0.83 = 1.6
 
Последнее редактирование:

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
Таким образом, изначальная схема покупки опционов на день не работает - нужны разнообразные выкрутасы с продажей ног, переноса позиций и прочее. О чем Спекулянт и говорил в начале называя это "опытом" и "чутьем" :)
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Выкрутасы нужны. Это называется реагирование на follow-up. Рынок никогда просто так деньги не отдает.
Но нужно отметить крайне неблагоприятную ситуацию на рынке золота. Либо столбняк, либо из жары в холод и обратно. Это обсусловлено низкой волатильность на долларовом индексе, который прет ввысь, словно безумный. Понятно - рынок ждет роста ставок. Но вот только почему-то цены на бумаги не корректируются



С начала июля он вырос на 8%.
 

Вложения

  • DX.JPG
    DX.JPG
    73.1 KB · Просмотры: 305

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
ага... странно, почему тогда в терминале показывает профит... буду разбираться с терминалом и ордерами
Возможно, что у вас терминал дает котировки на 15-20 минут отложенные и вы ставите свой ордер не в реал-тайм, а уже после того, как цена сместилась. Если это демо, то такое возможно.

добавлено через 3 часа 34 минуты
Золото сильно перепродано, поэтому в ожидании завтрашней и пятничной статистики по занятости в США оно может предпринять серьезное движение. Нам же не важно куда - вверх или вниз.
Рынок нервный. Индексы падают.
 
Последнее редактирование:

InvestorMan

Интересующийся
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
52
Реакции
61
Поинты
0.000

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Прошел по последним двум рабочим дням и не обнаружил своих записей в среду и в четверг. Хотя точно помню, что писал. Отнесем это на счет моей рассеянности и маразма.

И так во вториник купленный стрэнгл за 1.60 закрыт в среду за 1.62 +0.02 (-0.01) - 0.6%.
В среду куплен был стрэддл на страйке 117.0 за Колл 117.0 за 0.8 + Пут 117.0 за 0.7 = 1.50.
В четверг стрэддл продан Колл 0.65 + Пут 0.76 = 1.41 - 0.09 (- 0.11) - 7.3%
Куплен стрэддл на страйке 117 на пятницу по следующим ценам:
Колл 117.0 за 0.55 + Пут 117.0 за 0.82 = 1.37
Сегодня будут данные по занятости за сентябрь. Я очень надеюсь, что они наконец сдвинут цены хоть куда-то и у нас будет приличный гэп, который вот уже месяц, с тех пор, как я начал вести тут отчеты, все никак не может случиться по-настоящему. Рынок золота ждет сигнала к движению и думаю, сегодня он его получит.

В случае, если такого сигнала не будет, я по мере своих сил и возможностей расскажу о том, как можно реагировать на отсутствие движения цены, когда у вас на руках стрэддл или стрэнгл, а времени на ожидание нет - экспирация накатывает стремительным домкратом:)

Первый принцип я уже писал: закрывается то, что дороже. Естественно, трейдер не знает, правильно ли он действует, но лучше в таких условиях действовать, чем ждать. На оставшуюся ногу поставить стоп. Затем нужно иметь возможность средства, вырученные от продажи отросшей ноги, обратить на пользу и извлечь прибыль. С этим спешить не следует. В период между 20.00 и 21.30 может быть боковик, который обесценивает опционы и купить в это время может быть большой ошибкой. Конечно, все зависит от БА. Но мы говорим о GLD, а не вообще. У GLD это время медленных колебаний туда-сюда на 10-25 центов. Именно такие колебания обесценивают и путы и коллы.При отсутствии движения цена опционов катится вниз к концу сессии. Движение может быть в последний час, но часто брокеры в экспирацю на дают трейдерам тороговать на экспирирующие опционы за час или полтора до конца сессии. Это плохо. В таком случае придется либо не участвовать, либо брать опционы следующей недели. Но лучше всего все действия в пятницу закончить до 20.00-21.00 мск.

Если сегодня будет штиль, буду писать в реал тайм, как закрывать тухлый стрэддл или стрэнгл.
 

InvestorMan

Интересующийся
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
52
Реакции
61
Поинты
0.000
А есть ли потенциал у такой комбинации:
Колл 117.5 за 0.28 + Пут 117.0 за 0.90
 
Сверху Снизу