• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке - Страница 17

RAMM90

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
81
Реакции
24
Поинты
0.000
Опять этот приблудный пейд вылез. Страницу-две назад были преведены доказательства, что это пирамида. Смысл повторять
 

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
А тут все грязь льют ничем не обоснованную. Чего вы так переполошились, если сами вы ничего не теряете?
MBell, даже целый форум сделала, хотя сам деньги не вложила. Чего бы это?

Чего? Вам уже ответили. Потому что есть еще на свете люди, которым болит чужая боль.
И я не переполошился, а просто ненавижу разного рода ворье и жулье.

А насчет форума. Он, что, сделан ради Бествей? Работает с 2007 года, сперва на другом домене, но материалы все перенесены. И там много таких "бествеев", которые много чего обещали, а принесли людям боль и разочарования и многие тысячи убытка.
Можете проверить. Ваш "лучший путь" (бест вей) точно так же ведет в никуда.
По вашему выходит, что любой жилищный кооператив - пирамида, так как покупаются квартиры скооперировавшись, т.е. сначала покупается одним квартира за счет всех остальных, потом другим
Неправда Ваша, как говорят дети.
Изучите положение о жилищных кооперативах.
Есть ЖНК и ЖСК - читайте.
Все или совместно накапливают и совместно покупают жилой дом или строят его. Совместно и ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ. И новое, а не на вторичном рынке по одному. Это краткий ликбез. И еще. Как быть с ограничением количества участников?
В 5000? Выше об этом Евгений Инушкин хорошо написал.
Меровинг, А интересно как обстоят дела с этим пунктом?
✔Гарантия возврата 100% паевых взносов на любом этапе рассрочки (согласно законодательству РФ).
Я думаю там при попытке возврата столько штрафов будет, что хоть бы половину вернуть.

Еще и учтем, что вступительный взнос 2000 евро не возвращается, да?
 

RAMM90

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
81
Реакции
24
Поинты
0.000
А как можно ознакомиться со статистикой работы бествея? Вот в статье недавней tegrk.ru/archives/14372
прочитал
"как пояснила Баин Тюмин-Убушаевна, за время существования кооператива, то есть с 2014 года, один (!) человек стал полноправным собственником жилья – это жительница Башкирии; в процессе выплат находятся 52 человека; всего пайщиков – 553; членов ЖК – 1227; дожидается своей очереди – 81. В Элисте вступили в кооператив пять человек, полный первоначальный взнос (35 процентов) выплатил пока что один."
 

VETER VALER

Любитель
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
110
Реакции
52
Поинты
0.000
Еще и учтем, что вступительный взнос 2000 евро не возвращается, да?
Да и за досрочный разрыв что-нибудь будет. Я не сомневаюсь.

с 2014 года, один (!) человек стал полноправным собственником жилья – это жительница Башкирии; в процессе выплат находятся 52 человека; всего пайщиков – 553; членов ЖК – 1227; дожидается своей очереди – 81.
Странная математика. если в процессе выплат 52, а получил 1, то что делают остальные 553 и 1227? Они не платят и не получили. Непонятно.
 

RAMM90

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
81
Реакции
24
Поинты
0.000
Вот в статье недавней tegrk.ru/archives/14372
А в этой статье ссылка на другую статью, в принципе не о чем и не только по бествею, но и по куче дургих махинаторов. Читать ее в принципе потерявремени. Но удивила запись на приглашение в офис, где администратор морозится и не хочет даже назвать название компании. Говорит, приходите, название компании в офисе скажем. Что за детский сад.
 

Kenger

Интересующийся
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
всего пайщиков – 553; членов ЖК – 1227
Можете мне объяснить разницу между членами ЖК и пайщиками? Т.е. есть члены ЖК, которые не являются пайщиками? Что они тогда там делают?
MBell, Спасибо за емкие посты, Вас всегда интересно читать. И за форум.
 

RAMM90

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
81
Реакции
24
Поинты
0.000
Kenger, VETER VALER, Как я понял из статьи, эта инфа о пайщиках предоставлена как раз Бест Веем. А значит можно не сомневаться, что все цифры абсолютно надуманные и с реальностью вряд ли имеют много общего. Хотя все равно цифры сами по себе весьма странные.
 
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
А что это такой переполох? то тема целый год никому не была нужна, а тут вдруг такие дебаты начались)))
 

VETER VALER

Любитель
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
110
Реакции
52
Поинты
0.000
Как уже писали раньше:
так у них ЖНК ,раз в разных местах по всей РФ и разные квартиры выкупаются,но проблема действительно в ограничении кол-ва пайщиков 5000 человек всего,исходя из этого,тупо не хватет тем кто пришел позже мест среди них.Или они второй кооператив откроют "Бествей-2" ,"бествей-3" и т.д чтоб на следующие 5000 открыть места,но думаю это явное мошенничество получится...
По Закону "О кредитной кооперации" непосредственное государственное регулирование предусмотрено в отношении кредитных кооперативов, в которых состоят свыше 5000 пайщиков.
Пускать государство к регулированию пирамидой нельзя. Т.е. пирамида ограничена 5000 пайщиков. Но условие любой пирамиды же в том, что она должна постоянно искать новых членов. Интересно, что будет дальше.
 
Последнее редактирование:

RAMM90

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
81
Реакции
24
Поинты
0.000
А что это такой переполох? то тема целый год никому не была нужна, а тут вдруг такие дебаты начались)))
Да никакого переполоха нет. и дебатов то немного, тут и так все ясно. Это жулики. Но людей то они обманывают до сих пор. А вы чего переполошились со своими четырмя постами на форуме в защиту бест вей и больше ни чем? Пол года от вас вестей не было.
 

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
Можете мне объяснить разницу между членами ЖК и пайщиками? Т.е. есть члены ЖК, которые не являются пайщиками? Что они тогда там делают?
MBell, Спасибо за емкие посты, Вас всегда интересно читать. И за форум.

Спасибо на добром слове. Разница вообще-то проста. У меня описана. На стр. 15 темы еще за август 2015 имеются даже таблички с их списками на тот момент и калькулятором. Там есть еще несколько категорий участников. Еще в конце имеются интересные посты Ксении по поводу прочих платежей и не только. Это уже последняя страничка. Никак не обновлю.
Там же материалы выигранного иска на 106 000 (вступительный взнос) от одного бывшего уже участника. Есть ссылка на финансовый отчет компании за 2014 г-2015 год. И по ссылке находим еще один отчет, по другой компании Р. Василенко Гуд лайф Тревел (видимо, часть той самой Гуд Лайф, которую у него типа отжали) - с приличными убытками за 2013 год, а дальше пустота...
И отдельно есть Устав компании в скринах по состоянию на март 2017. Важно, что и Устав и данные в Егрюл постоянно меняются.

И такое интересное мнение этой женщины:
Я думаю, на тот момент, просто не было пунктов с санкциями в уставе, а теперь там они на каждом шагу, там все сделано. для того, чтобы человек при выходе ушел ни с чем.
 
Последнее редактирование:

RAMM90

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
81
Реакции
24
Поинты
0.000
И такое интересное мнение этой женщины:
Цитата:
Я думаю, на тот момент, просто не было пунктов с санкциями в уставе, а теперь там они на каждом шагу, там все сделано. для того, чтобы человек при выходе ушел ни с чем.
По чесному бы надо было каждому влошенцу выдавать заверенный полный перечень штрафов и прочих условий, вплоть до копии устава, чтобы потом такой подставы не было
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Думаю долго протянет тк всего 20% годовых, низкопроцентник.... Но баблосбор идет конкретный, вчера первый раз общался с теми, кто качает эту тему, плавают как мухи в воде когда задаешь прямые вопросы прямо в лоб ... Еще так активно уговаривали когда типа деньги принесешь :)
 

VETER VALER

Любитель
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
110
Реакции
52
Поинты
0.000
Думаю долго протянет тк всего 20% годовых, низкопроцентник....
Тоже писал, что протянет долго. Во первых не будет резкого прекращения в притоке денег. В обычных хайпах при слухах даже о скаме перестают нести деньги новые влошенцы. А тут будут даже уже после скама многие платить взносы, надеясь все-таки получить квартиру и не потерять то, что уже внесли.
 

RAMM90

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
81
Реакции
24
Поинты
0.000
А тут будут даже уже после скама многие платить взносы, надеясь все-таки получить квартиру и не потерять то, что уже внесли.
А я думаю, что наоборот будут пытаться забрать свое даже с условием больших штрафов. Ведь все равно квартира на покупателей не оформлена и можно остаться и без квартиры и без денег
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
youtu.be/DwSN43I9QuI

Сравнение жилищных программ :) про Гермес и Bestway рассказал он тут подробно...
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
22 января 2017г. Жилищный кооператив «Бест Вей» отмечен дипломом «За Социально Значимый вклад в укрепление экономики Российской Федерации». Диплом вручил депутат от фракции "Справедливая Россия", член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Сергей Иванович Крючик.

7 ноября 2016г. Совет по общественным наградам РФ в рамках Акции «Профессионалы России» наградил ЖК «Бест Вей» орденом «За профессионализм и деловую репутацию» I степени, Романа Василенко,

Ежегодная Программа «Лучшие социальные проекты» создана в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнёрства государства, общества и частного бизнеса. В Мае 2016г., в рамках данной программы, в категории «Проекты по улучшению жилищно-коммунальных условий» были награждены Дипломом – компания «Life is Good Ltd.» и проект ЖК «Бест Вей».
И так далее.....

А теперь был на презентации и общался с одним из советников компании пытаясь задать все вопросы про офшор, про (не ипотеку) а рассрочку на жилье, про брокеров.... Мнение неоднозначное возникло. Единственное что раньше были всякие пирамиды "Легион" итд так они сразу козыряли документами а тут сказали тот же договор полностью можешь посмотреть при регистрации на сайте, а по сути если скрывать нечего так чтобы сразу все не показать...

Так вот Best Way... ТК это не ипотека а расочка всетаки как сказали, то платишь 35% от стоимости квартиры а потом по 10000 руб и получаешь квартиру, в итоге всеравно выгоднее чем ипотека в банке, тк 2% это немного переплаты, типа жилищно накопительная программа от кооператива и как только аккумулируются деньги на счете в кооперативе они в порядке очереди покупают квартиру, спросил а какие риски их представитель сказал если бы хотели давно свалили бы а так как деньги не аккумулируются на счете а сразу покупается жилье то и бежать то некуда. Вроде все пучком и схема нормальная не нравятся их условия так не учавствуй. Вопрос только сколько ждать очереди ? А то внес 35% допустим миллион и еще год ждешь чтобы вьехать, бред.... Схема рабочая только для тех у кого реально есть 35% на взнос и он готов подождать. А тем у кого допустим нет миллиона что делать то ? Агентом по продаже стать типа в сетевухе учавствовать но там помоему чтоб стать агентом надо 1000$ внести а у бедного населения у кого они есть ? Так что вроде деньги не из воздуха тк все платят эту рассрочку, но схема реально бред... Единственное хотелось бы договор в живую увидеть тк сказали что ты можешь в любой момент отказаться и забрать свои деньги которые накопил... Так что может схема эта и имеет место быть....

Life is Good, Hermes..... Типа есть схема вложи 100000$ допустим под 24% и возьми 70000$ (70%) под 7% годовых в кредит на 5 лет. Считаем забил в кредитный калькулятор 70 тыщ под 7% получилось 1386$ в месяц платеж. а теперь инвестиции 100 тыщ под 24% годовых получилось 2000$ в месяц.... итого имеем доход 2000 - кредит 1386 получается естественно кредит самопогашающийся и ты еще 614$ в плюсе, где подвох не понял тк если компания гермес реальная могут доки показать если надо и как они сказали 24% годовых доходность, то реальные брокеры в мире допустим могут реально давать такую годовую доходность. так что место имеет быть, единственное хотелось чтоб ктонибудь всетаки показал договор чтоб расчитать риски если че (как говоритя доверяй но проверяй)...
Я не за и не против проекта но он построен так что создан быть долгоиграющим.
И если веришь в свои силы и готов поработать как сетевик, продажник жилья или инвестиций или есть много денег то можно и попробовать. Раз еще говорят что все документы впорядке на ЖК в России покрайней мере то все по закону значит...

Почему я лично скажу нет..... ТК у меня нет 1 миллиона рублей допустим как инвестора, а 2 вариант чтобы как сетевик заработать на квартиру то надо упахаться, когда реально есть сетевые проекты с суммами поменьше и выплатами побольше (тот же товарняк - баночки, пирамиды не рассматриваем))и еще реально ждать очереди год - два на жилье это бред, не каждый выдержит откладывать по 10000 в месяц в накопительную программу на жилье... Если подходить к вопросу как директор своей конторы и пахать непокладая рук то можно заработать но тут всего 24% годовых а народ тут привык под 100 - 320 % колбасть типа ммсис, квестра, делстон-капитал итд, тк большинство зомби и им халяву давай. А так вроде муть грамотную замутили лет 5 точно еще протянет тк дохнут быстро хайпы а тут если словами инвестора говорить низкопроцентник. Вопрос всеравно есть 24% годовых реальная сумма которую трейдеры могут заработать и кредит самопогашающийся то почему сюда люди с бабками деньги массого не несут, значит всетаки чтото не так ?

(А если это пирамидос как говорят некоторые то правительство тоже тут замешано тк такие награды просто так не дают, значит наше государство одна сплошная пирамида и видимо крыша у проекта хорошая, читаем:
22 января 2017г. Жилищный кооператив «Бест Вей» отмечен дипломом «За Социально Значимый вклад в укрепление экономики Российской Федерации». Диплом вручил депутат от фракции "Справедливая Россия", член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Сергей Иванович Крючик.)

И вот еще ролик с Соловьевым хотелось бы чтоб ктонибудь прорецензировал его там много ответов на вопросы !!!?

**youtube.com/watch?v=so6wE3mhNww**
 
Последнее редактирование:

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
venik55,
Все это про награды давно и много раз обсуждалось. Это не правительственные награды.
Что касается ролика с Соловьевым тоже. И мои комментарии под ним есть.
К величайшему сожалению, и Соловьев куплен с потрохами.
P.S. Зашла по ссылке.
Мои комментарии, похоже, снесены, правда глаза колет, но скрины имеются. И обратите внимание, первый по популярности коммент, не мой, 30 лайков. Он о том же. И ниже таких много.

Не стыдно?
Что касается расчетов по самой жилищной программе, все давно тоже приведено. Ваши расчеты ошибочны.
В отношении Hermes и Vista - вся правда о них тоже давно сказана. И от выгодности вкладов в них, тоже. Так что не пытайтесь выдать черное за белое под видом объективного анализа. Плохо получается.

добавлено через 10 минут
22 января 2017г. Жилищный кооператив «Бест Вей» отмечен дипломом «За Социально Значимый вклад в укрепление экономики Российской Федерации». Диплом вручил депутат от фракции "Справедливая Россия", член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Сергей Иванович Крючик.
--------------------------

(А если это пирамидос как говорят некоторые то правительство тоже тут замешано тк такие награды просто так не дают, значит наше государство одна сплошная пирамида и видимо крыша у проекта хорошая, читаем:
22 января 2017г. Жилищный кооператив «Бест Вей» отмечен дипломом «За Социально Значимый вклад в укрепление экономики Российской Федерации». Диплом вручил депутат от фракции "Справедливая Россия", член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Сергей Иванович Крючик.)
*
Повторено даже дважды. Указ о награждении показать можете?
Правительственный, а не какого то комитета?
Кроме сайта bestwaykoop.ru/newss.php?idn=38 нигде более такой диплом не упоминается.
И вручен он был где? На Конгрессе Life is Good?
Что за Акция Профессионалы России? Что за орден? Нет такого ордена: «За профессионализм и деловую репутацию».
Совет по общественным наградам - это что? Правительственный орган или общественная организация?
Где Указ?
Уф, ради интереса зашла в Циклопедию.
Общественные награды России
Ищите этот орден там.
Я нашла и орден и медаль Буратины тоже.
Т ак что не вмешивайте Правительство, хотя и там кое-что, возможно, не так.
 
Последнее редактирование:

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Mbellb я то хайпер еще тот со стажем так что знаю что эта пирамида, просто позвали их лидеры пообщаться и я их так сказать мягко послал, чтоб не влоб и сказал нет. Правда смешно внеси 35% от стоимости хаты плати еще рассочку остальную и может когданибуть вьедешь в свою квартиру, реально смешно ... Хороший хайп с лайфизгуд особенно под 24% годовых долго проработает :)
 
Сверху Снизу