• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке - Страница 18

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
Mbellb я то хайпер еще тот со стажем так что знаю что эта пирамида, просто позвали их лидеры пообщаться и я их так сказать мягко послал, чтоб не влоб и сказал нет. Правда смешно внеси 35% от стоимости хаты плати еще рассочку остальную и может когданибуть вьедешь в свою квартиру, реально смешно ... Хороший хайп с лайфизгуд особенно под 24% годовых долго проработает
Спасибо за ответ. Согласна.
А насчет ролика, я поняла в чем дело. Вы дали ссылку на чей-то канал, а мои комментарии были под оригиналом, так сказать.
Там картиночку,оказывается один чудак сделал, "своровала":


А вообще, комментаторы там отжигают.:d-thumbup:
 

Даниил16

Новичок
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня друг купил таким образом квартиру в Архангельске. Долго не мог решиться отдать деньги, но перспектива ипотеки его не радовала. Сам он из Питера и переехал в Архангельск с семьей. Так вот. Полтора года назад он собрал все свои деньги и мысли и внес 35%, а также 1500 евро, в качестве паушального взноса (он невозвратный). Присутствует ежемесячный платеж 10.000 рублей (он идет в счет первоначального взноса. Никуда эти деньги не пропадают,как говорят многие "незнающие" люди). Далее, он каждый месяц звонил своему старому другу - представителю компании и спрашивал, когда же его кинут. А очередь двигалась. Таким образом, сейчас он живет в трехкомнатной квартире в центре города. Ждать пришлось ровно 12 месяцев.
По поводу выезда представителя компании. Да, вы должны ему оплатить перелет и должны встретить. Ему это обошлось порядка 35.000 рублей. Сделали за один день, так что размещение в гостинице не требовалось. Больше никаких расходов не было и не будет. Только ежемесячные дифференцированные платежи.

добавлено через 10 часов 23 минуты
Извиняюсь, 2000 евро паушальный взнос
 
Последнее редактирование:

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
Присутствует ежемесячный платеж 10.000 рублей (он идет в счет первоначального взноса. Никуда эти деньги не пропадают,как говорят многие "незнающие" люди).
А может, это Вы "незнающий" или не разобравшийся?
Читаем:
Ksenya написал(а):
ЖК Бест Вей зазывает людей низкими процентами и якобы возвратными паями, мол вы ничего не теряете, если что не так всегда выйти можете и забрать накопленные деньги. Их схема такая, ты вступаешь. отдаешь членский взнос в 100-150 тыс рублей, (300 тыс для ЮР лиц), который просто является подарком этой компании, это ты платишь за то, чтобы тебя приняли в их круг. Потом ежемесячно ты отдаешь по 1 тыс руб (5 тыс для ЮР лиц), это как бы идет на зп, презентации. в общем на содержание этой компании, и платишь паевые взносы от 10 тыс руб, но, кто-то платит и 20 тыс, для того чтобы накопить побыстрее или расплатиться за кредит. если у тебя нет первоначального взноса равного 35% от суммы планируемой стоимости жилья, если от 1 000 000. то это 350 тыс, сразу внести, если таких денег нет, то ты платишь взносы и сидишь на попе ровно. ежемесячно башляя от 10 тыс +1 тыс просто так, на их содержание, или 20 +1 тыс, в общем кто как, но это ЕЖЕМЕСЯЧНО, сами себя в кабалу втянули, сидишь и ждешь. когда же накопятся эти 350 тыс и тебя поставят в очередь. Остановимся на этом подробнее: если мы платим по 10 тыс в месяц, копим до 350, это сколько нам надо времени? 350/12=2 года9 месяцев и 33 тысячи им сверху отдай за это время, значит денег мы потеряли уже 350+33 и плюс наш первонач взнос в 100 тыс, хотя. он скорее всего 150 тыс, потом поищу точнее инфу в уставе. Значит общая сумма у нас 350+33+100=483 тыс из вашего кармана. и это я беру по минимуму.
Точную цифру вступительного взноса Вы назвали. 2000 евро. + 1000 руб. каждый месяц. НЕВОЗВРАТНЫХ.
А потом уже эти 10000 в месяц. Паевых.
Можно узнать, кто этот Ваш товарищ, купивший квартиру в Архангельске? Каким он там был в очереди и т.д.?
Если полтора года назад вступил, год ждал и УЖЕ получил, то он должен быть в приведенной на предыдущей странице статистике (допустим, что она верная)?
И отражен в списках получивших квартиру?
Может я пропустила, где был рапорт о счастливчике из Архангельска? Ткните меня носом.
А вообще. Это надо же, зарегистрироваться на форуме, чтобы о друге рассказать....:d-thumbup:
И еще пропустила:
www.youtube.com/watch?v=DwSN43I9QuI

Сравнение жилищных программ про Гермес и Bestway рассказал он тут подробно...
Да уж. ЗатульШВицер расскажет!
Дошла до "Гермес знают все и он работает много лет", плюнула и закрыла.
Он дурачка ломает, говоря про %% на ипотеку в ЕС, как и другие....
Учетные ставки госбанков и % инфляции сравнивать не пытался? Кстати, во многих странах долгосрочные ссуды привязаны к ней.
Ладно. У меня еще новости по бествей и Гермесу с Вистой есть. Позже изложу.
 
Последнее редактирование:

Sergeos

Интересующийся
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
"У меня еще новости по бествей и Гермесу с Вистой есть. Позже изложу."
Изложите, пожалуйста. Меня угораздило туда вляпаться. Знакомая втянула. Теперь не знаю, как выпутаться.
 

dimaz81

Интересующийся
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Оох, как я вам сочувствую! Теперь придется вам купить квартиру в рассрочку на 10 лет, как сделал это я и получать прибыль со счетов ежемесячно из расчета 20% годовых
 

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
Оох, как я вам сочувствую! Теперь придется вам купить квартиру в рассрочку на 10 лет, как сделал это я и получать прибыль со счетов ежемесячно из расчета 20% годовых

Это кому Вы сочувствуете?
Можно поименно?
Я вот лично, как прочла,уснуть не могла... От радости за Вас...
А может и от зависти? :rolleyes:
ОК, у меня к Вам вопрос(ы).
Чтобы знать, чему завидовать.
Вы материнский капитал использовали при покупке квартиры? Или кто иной? Каким образом это происходит? И оформляется? Подробнее, плиз?
И еще чтобы, чтобы еще сильней позавидовать. Про эти 20%. Вы давно вложились? И какой суммой? Ажио платили? Кредит брали?
И какая сумма у Вас сейчас на счету? Реальная?
Показать можете?

добавлено через 27 минут
Когда всё пройдёт - обязательно предоставлю. Ориентировочный срок приобретения жилья составляет 180 дней.
На руках у меня:
Распоряжение о приёме в члены ЖК
Рапоряжение о принятии в пайщики ЖК
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приобретения объектов недвижимости для пайщиков ЖК Best Way
Договор паенакопления
И что? Предоставили?
Кстати, по времени получается не 180 дней и не год?

Зарегистрировался через сайт bestwaycoop.ru
Стал пайщиком внеся 35% и 03.02.2015 встал в очередь на приобретение жилья под номером 23.
Буду информировать о продвижении в очереди и дальнейших событиях.
Следите...
Очередь от 3.02. 2015?
№23?
А сейчас сколько в очереди? И когда она у них подойдет?
 
Последнее редактирование:

dimaz81

Интересующийся
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Да я смотрю вы хорошо осведомлены о работе этого проекта. Постараюсь ответить на все вопросы.
Мат капитал я лично не оформлял(у меня его нет). А вообще, действия по мат капиталу такие:
-оплата вступит членского взноса,
-оплата мин паевого взноса,
-с выпиской из реестра пайщиков и со всеми документами ЖК подача их в пенсионный фонд РФ
-перечисление мат капитала на счёт ЖК и постановка в очередь на покупку.
Мат капитал можно использовать только при достижении вторым ребенком 3 лет.
Я ранее писал, что ждал 14 мес, 2-3 мес подискивал квартиру, покупка оформлена в июле 2016г
На сегодня в очереди около 100чел и чуть более ста уже купили квартиры. Ориентировочное время ожидания на сегодня около 10 мес, т.е. пайщик под номером 100 должен через 10 мес выйти на покупку. Надо понимать, чем дольше работает ЖК, тем больше пайщиков в очереди, больше возвратный поток денег от тех, кто уже купил и потому, кол-во покупаемых ежемесячно квартир увеличивается - раньше это было 2-3 в мес, сейчас около 10, через 2-3 года будет по 50 и т.д
Что касается дохода в 20% годовых, то это инвест счет Виста от партнёра компании. Для членов ЖК счёт Виста на контрактную сумму в 10000уе открывается в подарок-без комиссии Ажио(при покупке квартиры дороже 1,5млн р). Имеется в виду, что счёт конечно пустой, но при переводе на него денег - не взимается комиссия. С превышения этой суммы берется Ажио 7%. Т.к. у меня на счёте сумма больше, то да - я платил Ажио. Счёт имею не один. Первый с 2014 года. Общую сумму инвестиций конечно не скажу)) фото, как и ссылки загрузить не получается... -пишут, что для это у меня должно быть не менее 500 сообщений. Могу в личку кинуть без проблем.
Если вас действительно заинтересовал этот проект, то буду рад, если своим консультантом вы выберете именно меня 79117455699
 

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
Мат капитал я лично не оформлял(у меня его нет). А вообще, действия по мат капиталу такие:
-оплата вступит членского взноса,
-оплата мин паевого взноса,
-с выпиской из реестра пайщиков и со всеми документами ЖК подача их в пенсионный фонд РФ
-перечисление мат капитала на счёт ЖК и постановка в очередь на покупку.
Мат капитал можно использовать только при достижении вторым ребенком 3 лет.
Спасибо, подробно изложили. Однако, я получила интересную консультацию. От работницы ПФ.
Очень интересную. Подобная система противоречит Закону, учитывая, что квартира покупается в собственность ЖК до полной выплаты кредита...
Имеются скрины, где видно, что самому участнику ЖК даже не положено экземпляра договора.
Это кратко. А кто, кстати, запрещает вам дать ссылку на скрин. (их вовсе не обязательно заливать). Вот, к примеру, так:
https://pp.userapi.com/c626631/v626631904/79e26/-X77gvsXbio.jpg
https://pp.userapi.com/c626631/v626631904/79e2f/IwecLRnmoFE.jpg
Если вдруг тоже не примет, убираем https:
И все ОК.
И 500 - это скорее всего, очередной глюк, норма 50. Но как-то и 50000 показывало...

Что касается дохода в 20% годовых, то это инвест счет Виста от партнёра компании. Для членов ЖК счёт Виста на контрактную сумму в 10000уе открывается в подарок-без комиссии Ажио(при покупке квартиры дороже 1,5млн р). Имеется в виду, что счёт конечно пустой, но при переводе на него денег - не взимается комиссия. С превышения этой суммы берется Ажио 7%. Т.к. у меня на счёте сумма больше, то да - я платил Ажио.
Это интересно и известно, но не всем такая удача светит. Не все же квартиру покупают. А вот с этим Ажио бАльшая пробема... Да... Вы сами знаете.

Если вас действительно заинтересовал этот проект, то буду рад, если своим консультантом вы выберете именно меня 79117455699
А вот этим Вы меня реально улыбнули... :eek:
Кстати, Вы бы поосторожнее в других темах с пиаром этого.
 
Последнее редактирование:

dimaz81

Интересующийся
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Не знаю, кто там вам и какую консультацию давал, но с мат капиталом уже прошло несколько сделок. И в использовании мат капитала присутствует фраза о возможности их использования в том числе ЖИЛИЩНЫХ КООПЕРАТИВАХ.
Я не понял, что вы там за страх про Ажио нагоняет, тем более я написал, что тоже его оплачивал. Это комиссия при открытии счета. Альфа-Банк , например, ежегодно берет 2% от суммы контракта, Сбербанк 1%, а тут разово 7%. Посчитайте, теперь, сколько тот же Альфа-Банк возьмёт за 10 лет.
И вот уж мне делать нечего, как придумывать, как найти обходной путь для вставки фото.
У меня лично к вам вопрос - Каким образом Жилищный кооператив "Бест вей" внесен в реестр предприятий Торговой палаты Российской Федерации, если это пирамида?
 

kairos

Профессионал
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
1,053
Реакции
475
Поинты
0.000
Забавно то, что кто-то еще обсуждает эту пирамиду... А вот то, что в нее все еще несут деньги доверчивые люди, уже не забавно, а очень грустно... (
 

АркПавлов

Новичок
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Если бы все было так страшно, как многие пытаются это обрисовать, то данная компания не существовала бы. Каждый здравомыслящий человек ознакомится и примет правильное решение. Сейчас изучаю документы, тоже хотим приобрести квартиру.
 

Серж83

Новичок
Регистрация
06.03.2018
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Действительно, странно получается. Как в поговорке -плохо про нас говорят те, кто хуже нас. Люди поделитесь хорошими новостями, как у вас все прошло и вы приобрели квартиры. жаль, что многие и не знают о существовании сайта

добавлено через 1 час 58 минут
Мы тоже хотим использовать материнский капитал. Сейчас взвешиваем все и против. И пока с женой все больше склоняемся к тому, что хотим оформить эту сделку. Что там с нового года? Есть кто оформлял?
 
Последнее редактирование:

АркПавлов

Новичок
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже хочу послушать советов от тех, кто получил квартиры. Вопрос стоит очень остро, так пора разъезжаться с любимой тещей. Поделитесь информацией
 

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
Действительно, странно получается. Как в поговорке -плохо про нас говорят те, кто хуже нас. Люди поделитесь хорошими новостями, как у вас все прошло и вы приобрели квартиры. жаль, что многие и не знают о существовании сайта

добавлено через 1 час 58 минут
Мы тоже хотим использовать материнский капитал. Сейчас взвешиваем все и против. И пока с женой все больше склоняемся к тому, что хотим оформить эту сделку. Что там с нового года? Есть кто оформлял?
Вот беда, пользователь заблокирован:

Дата блокировки: 07.03.2018 / Заблокирован до: постоянно (пожизненная блокировка)
Причина: Многократная регистрация
Отвечать некому.
Старая история. И по 4 реги были тут.
АркПавлов! Это не Вы были?
С тещей разъезжающийся?
И документы изучающий?
Если бы все было так страшно, как многие пытаются это обрисовать, то данная компания не существовала бы. Каждый здравомыслящий человек ознакомится и примет правильное решение. Сейчас изучаю документы, тоже хотим приобрести квартиру.
Изучайте. Может, Вам повезет и разъедитесь.
Кстати, к Вашему сведению.
Такого рода проекты долго существуют.
Благодаря таким, как Вы, в том числе.
 
Последнее редактирование:

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000

Вот беда...
И поговорить не с кем.
Тщательнее ребята, надо, тщательнее. :rolleyes:
Но это еще мелочи жизни.
Вот на севмаме учудили вообще.
Два поста с одного IP с тупой отмазкой:

Вот прямо супруги парой пришли на форуме изучать , обсуждать, советоваться.
Другого места не нашли....
Добрый админ не забанил.
И ко мне новый господин с вопросами пришел. И все в те же дни. Как из одного детского сада. :d-thumbup:
 

Irina S

Новичок
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
В нашем небольшом городе приобретена первая квартира через кооператив. Люди интересуются, вступают, все же это -альтернатива ипотеке. Переплата в разы меньше. Ждали квартиру в очереди 4 мес 3 недели. Если есть вопросы-отвечу

добавлено через 4 минуты
В нашем небольшом городе приобретена первая квартира через кооператив. Люди интересуются, вступают, все же это -альтернатива ипотеке. Переплата в разы меньше. Ждали квартиру в очереди 4 мес 3 недели. Если есть вопросы-отвечу
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
У меня лично к вам вопрос - Каким образом Жилищный кооператив "Бест вей" внесен в реестр предприятий Торговой палаты Российской Федерации, если это пирамида?
Почти все большие хайпы, псевдоинвестиции имеют документы и внести в реестр совсем не проблема и не новинка.
В нашем небольшом городе приобретена первая квартира через кооператив. Люди интересуются, вступают, все же это -альтернатива ипотеке. Переплата в разы меньше. Ждали квартиру в очереди 4 мес 3 недели. Если есть вопросы-отвечу
Вопросы- почему на форуме эта компания в списке интернет- мошенников?

Вообще - то здесь принято подтверждать свои слова фактами. Они у вас есть?
О получении квартиры через "компанию"?

Смотрю, тут "защитнички" забанены пожизненно за мульты.
Значит пейдпостеры от лохотрона. Нет нужды нормальной компании держать тут пейдов. Однако держат.
 
Последнее редактирование:

apheyhys

Интересующийся
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
74
Реакции
67
Поинты
0.000
В рекламе этой компании зашкварились Лепс youtube.com/watch?v=lWMEhK8AJ3Q&feature=youtu.be и Владимир Соловьев.

Ржака! Утверждают, вот у нас есть свидетельство Торгово-промышленной палаты России. Вот только это - добровольное негосударственное объединение предпринимателей или, короче, хрень типа СРО для строителей. Покупается такое свидетельство за пару сотен тыс. руб. Жаль, с таким свидельством в отхожее место не сходить - твердая бумага.

Ооооо, как я ошибся. Тарифы на внесение в Реестр надежных партнеров Торгово-промышленной палаты России :

4000 руб. - первоначальный взнос для микропредприятий
2000 руб. - ежемесячный взнос для микропредприятий.

Так что лохи, вас покупают просто за копейки!
 
Последнее редактирование:

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
В рекламе этой компании зашкварились Лепс youtube.com/watch?v=lWMEhK8AJ3Q&feature=youtu.be и Владимир Соловьев.

Ржака! Утверждают, вот у нас есть свидетельство Торгово-промышленной палаты России. Вот только это - добровольное негосударственное объединение предпринимателей или, короче, хрень типа СРО для строителей. Покупается такое свидетельство за пару сотен тыс. руб. Жаль, с таким свидельством в отхожее место не сходить - твердая бумага.

Ооооо, как я ошибся. Тарифы на внесение в Реестр надежных партнеров Торгово-промышленной палаты России :

4000 руб. - первоначальный взнос для микропредприятий
2000 руб. - ежемесячный взнос для микропредприятий.

Так что лохи, вас покупают просто за копейки!
Как я понимаю, Вы тоже читали это:
Финсайд
1 декабря в 11:00 ·
Какой дикий зашквар.
Григорий Лепс рекламирует MLM-структуру Life is good (в неё входит жилищный кооператив Best Way, который берёт 35% стоимости квартиры и обещает впоследствии вам её купить, что является признаком финансовой пирамиды).
Как раз вчера писали об этом кооперативе.
Песня называется Life is good, а написал её основатель кооператива Роман Василенко.
Печальный опыт коллег ничему не учит звёзд эстрады.
Из темы Кэшбери:
SEC оштрафовала известного боксера Флойда Мейвезера и музыкального продюсера DJ Khaled за продвижение ICO компании Centra Tech. Их обвиняют в том, что знаменитости скрыли, что организаторы заплатили им за рекламу токенов. Для Мейвезера сумма штрафа составила около $614 тысяч, а для DJ Khaled — $150 тысяч. Знаменитости согласились на его выплату. Напомним, в прошлом году против организаторов ICO Centra Tech был подан коллективный иск за нарушение законодательства США в сфере ценных бумаг, а в апреле SEC приостановила токенсейл.
Вот где не паханное поле - для власти России. Коля Басков и Оля Бузова, могли бы поделиться, частью гонораров, с самыми нуждающимися влошенцами.
Отличный прецедент, да?
Увы, не для РФ.
Кстати, про Соловьева. Он куплен на корню. С потрохами. Одно неясно, откуда средства на такой мощный пиар берутся.
Тоже из Финсайд
В свежей газете Аргументы и Факты целых 6 (шесть!) полос посвящены рекламе жилищного кооператива «Бест Вей» (холдинг Life Is Good), работающего по принципам сетевого маркетинга и обладающего признаками финансовой пирамиды (http://vklader.ru/ne-rekomenduem/bestway/).
Слово «реклама» написано очень мелко и в целом материалы могут быть восприняты как редакционные тексты.
Видимо, сетевой маркетинг не даёт нужного темпа притока новых адептов.
Приходится задействовать классическую рекламу. Но с количеством фотографий основателя столь богатого кооператива Романа Василенко, кажется, перемудрили.
Их в этом номере газеты 6 штук
И о торговой палате...
С моего форума.
ruslanbagiev85 написал(а):
Всем доброго времени суток! Все норм, идет своим чередом. Клип записали с Лепсом, получили новый сертификат от Торгово-промышленной палаты РФ. Так что все в порядке, не беспокойтесь.
Спасибо за прайс. Пошла ему отвечать.
У меня еще ждет публикации подборка всех наград Василенко... Убойная.
Тоже с ценами и ценностью.
 
Последнее редактирование:

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
Мат капитал я лично не оформлял(у меня его нет). А вообще, действия по мат капиталу такие:
-оплата вступит членского взноса,
-оплата мин паевого взноса,
-с выпиской из реестра пайщиков и со всеми документами ЖК подача их в пенсионный фонд РФ
-перечисление мат капитала на счёт ЖК и постановка в очередь на покупку.
Мат капитал можно использовать только при достижении вторым ребенком 3 лет.
Оказывается все таки нельзя.
Принесли мне решение суда.

Читайте все. Много копировать. http://mbell.info/forum/viewtopic.php?p=55058#p55058
Мой ответ на следующей странице. И еще кое-что добавлю.
 
Сверху Снизу