• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 114

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
квартиры в кризис не дешевеют
Опять фантазёры-теоретики набежались... Интересно, как человек, позиционирующий себя связанным с фондовым рынком, может такое утверждать? Вы на каком фондовом рынке? Он на Земле?
если растет спрос, растут цены! :)

Откуда информация что спрос растёт??? Может в Лос-Анджелесе и растёт, а в России где такое чудесное место? Я лично наблюдаю противоположное.

Даже баннеры рекламные на эту тему есть
И что же на этих рекламных баннерах, которым вы так верите, написано? Скупайте ребята квартиры пачками, верьте нам, не верьте своим глазам и мозгам? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,829
Реакции
10,113
Поинты
0.181
да все это бред, квартиры в кризис не дешевеют, их скупают наоборот пачками, что бы деньги сохранить.
А я те на примере своей квартиры скажу... В декабре такую же продавали за 1800, а сейчас и за 1300-1500 можно встретить. Вот, и не дешевеют. Коли не в курсе, Коля, так не пиши ерунду.:i-yes:
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
neva2012, да все это бред, квартиры в кризис не дешевеют, их скупают наоборот пачками, что бы деньги сохранить.
Nikolay, судя по подписи "Адрес: Лос-Анджелес, США" - вы скорее теоретик.
Продаю квартиру детей (уехали работать в Норвегию), новострой, не оформлена в собственность - тухло все. Уже цену снизил до немогу.
 
Последнее редактирование:

big-taras92

Профессионал
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
827
Реакции
211
Поинты
0.020
Жить на деньги от аренды квартир
вполне реалистично..знаю много примеров где так живут люди..и не парятся ни о чем больше..не миллионы, но на жизнь вполне хватает...
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Жить на деньги от аренды квартир
Довольно не плохой вариант инвестирования, только еще нужно решить нюансы с налоговой.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
да все это бред, квартиры в кризис не дешевеют, их скупают наоборот пачками, что бы деньги сохранить.

Не слежу за квартирами, про офисы могу сказать, т.к. три года в них вкладывал.
с пика цены по моему БЦ в 125 к за метр цена упала до 95 к и никто особо не ломится.
А застройщик скинул, ибо ему уже коммуналку фигачат от управляющей компании, и им , конечно, выгодней сбросить по быстрее, коммуналка 120 руб\ метр

добавлено через 1 минуту
только еще нужно решить нюансы с налоговой.
Никаких нюансов, ИП на упрощенке, доход минус расход 7% сделали с нового года, бухгалтерское сопровождение -4 к в месяц
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
rokulikov, да я был неправ, посмотрел грфики, цены упали, но не надолго, скоро все опять взлетит.
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
Довольно не плохой вариант инвестирования, только еще нужно решить нюансы с налоговой.

Ну если это для Вас "нюанс", то по-моему о пассивном доходе можно просто забыть. :)

добавлено через 4 минуты
rokulikov, да я был неправ, посмотрел грфики, цены упали, но не надолго, скоро все опять взлетит.

Засчет чего??? :eek: Экономика в ж-пе, потребительский спрос падает, никто ничего не покупает, производство сворачивается, население и бизнес перекредитованы. В этих условиях будут расти квадратные метры в коробках страны с громадными неосвоенными территориями?
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Lebron James, когда все наладится и образумится, Ванга сказала! :)
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Smirnov Nikolay, мне кажется стоит поменьше смотреть фантастику. Пока кризис усугубляется и ближайшие годы ничего радостного не предвидится. Всё чаще посещает мысль закрыть свой магазин...
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,601
Поинты
54.926
Через дорогу от наших высоток - такой микрорайончик старых пятиэтажек.
Ходили смотрели дома, где проведен кап.ремонт:
обалденные старые дворы - деревья, кусты, газоны, детские площадки
нет проблем с парковками
на подъездах мет. двери и домофоны
сами подъезды хоть и старые, но все заштукатурено и покрашено (жильцами убивается мало, так как всего 5 этажей)
коммуникации в доме заменены (за счет капремонта)
единственный минус - кухни по 6м2
(понимаю, что это не везде так).
и это все за счет ЖЭК-а и города? и много у вас таких 5-этажек? реально такого еще не встречал. максимум что это подмарафечено и покрашено. не более. а с парковками вообще труба :(
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
и это все за счет ЖЭК-а и города?
Думаю - да, это капремонт.

и много у вас таких 5-этажек?
У меня статистики нет, но встречается довольно часто.

максимум что это подмарафечено и покрашено.
Там тоже не идеал, но подштукатурено и покрашено в подъездах.


а с парковками вообще труба
В старых пятиэтажках за счет того, что жильцов на км2 мало - можно приткнуть авто.
А вот в современных высотках (их еще и ставят впритык к друг другу) с этим очень большая проблема.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Засчет чего??? Экономика в ж-пе, потребительский спрос падает, никто ничего не покупает, производство сворачивается, население и бизнес перекредитованы. В этих условиях будут расти квадратные метры в коробках страны с громадными неосвоенными территориями?
За счет снижения курса гривны. Не смотря на то, что потребительский спрос падает, продукты питания дешевле не становятся. Аналогично дело будет обстоять и с недвижимостью.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
kardex, Я не смотрю фантастику, ну да ошибся, простите!


Но. Ванга опять же, сказала, Россия будет державой N1!
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
За счет снижения курса гривны. Не смотря на то, что потребительский спрос падает, продукты питания дешевле не становятся. Аналогично дело будет обстоять и с недвижимостью.

Не надо путать продукты питания с недвижимостью.
Продукты питания в отличии от недвижимости являются товаром первой необходимости и прямо или косвенно привязаны к курсу валюты. А цена недвижимости зависит в основном от покупательной способности населения. Если денег не будет хватать на жрачку, кому нужна будет недвижимость? Народ наоборот бросится уменьшать затраты на квадратные метры дальше роняя цены.

добавлено через 2 минуты
Smirnov Nikolay, я предсказания и то что Россия будет №1 как раз и отношу к фантастике
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
я думаю что в этот раз все так и будет!

Давайте забудем пропаганду и сказки что мы сейчас с Китаем заткнём Америку и посмотрим объективно на ситуацию. Всё постсоветское время мы тупо проедаем доставшееся наследство. Назовите мне направления в которых мы преуспели? Образование? Медицина? Производство? Предпринимателей, которых у нас всего 2% против 60 в Европе, опустили ниже плинтуса. Может наша продукция (кроме природных ископаемых) пользуется спросом за рубежом? Примерно также поступает алкоголик, который ничего делать не хочет и не умеет и распродаёт чё осталось в квартире от хороших времён. А тем временем русское население потихоньку замещается гостями из зарубежья.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,601
Поинты
54.926
kardex, соглашусь на все 100%. и самое интересное, что замещение гостями происходит на гос уровне. вместо того, что бы самим развивать - отдают другим. парадокс ;)
в дальней перспективе еще не ясен рынок недвижимости, но пока все замерло в ожидании чего то. по крайней мере у нас ;)
 
Сверху Снизу