• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 162

kirlinkas

Любитель
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
162
Реакции
20
Поинты
0.000
Инфляцию учли? Если сдавать/вкладывать в банк на месяц-год - то лучше в банк, если /вкладывать в банк на годы - то мне недвижимость видится симпатичней, ибо сколько потеряет сумма вклада в покупательной способности за 10-20 лет?

вкладывать по годам
если инфляция будет расти то будут и % по вкладам расти в след.году
 
Последнее редактирование:

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
У меня есть знакомая, у нее муж бизнесмен. У них шесть квартир, специально купленных для того, чтобы их сдавать в аренду. Раньше было все нормально, но последние 6-8 месяцев три квартиры освободили. До сих пор не могут найти других арендаторов. В этом году у нас переизбыток аренды.
 

kirlinkas

Любитель
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
162
Реакции
20
Поинты
0.000
У меня есть знакомая, у нее муж бизнесмен. У них шесть квартир, специально купленных для того, чтобы их сдавать в аренду. Раньше было все нормально, но последние 6-8 месяцев три квартиры освободили. До сих пор не могут найти других арендаторов. В этом году у нас переизбыток аренды.

Вы бизнесменом называете тех кто квартиры в аренду сдаёт?
Суммы в количестве 6 квартир бизнесмены пускают в другие русла.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Вы бизнесменом называете тех кто квартиры в аренду сдаёт?
Нет, у мужа бизнес в Москве. Здесь у нас в Средней полосе России его жена так развлекается, нашла себе занятие, чтобы быть полезной. Но квартиры куплены на деньги мужа.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну на самом деле очень выгодно сдавать квартиры! На видном месте купи 3-4 квартиры и этого дохода будет хватать с головой что бы прожить месяц .
Это выгодно, понятное дело. Только вот где найти такие деньги, чтобы приобрести эти квартиры?) Вот это уже будет непосильно для основной массы.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Только вот где найти такие деньги, чтобы приобрести эти квартиры?
Когда вы найдете ответ на данный вопрос, то вам тема сдачи квартир будет уже не интересна))

добавлено через 2 минуты
Есть вариант нанять человека, который бы занимался сдачей. А лично Ваш доход уже равен разнице сумм от ежемесячной и ежедневной сдачи, за вычетом % человеку, который этим будет заниматься.
Может проще сразу отписать этому человеку квартиру)
 
Последнее редактирование:

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Жить на деньги от аренды квартир это моя пока что несбыточная мечта. Я бы не работал точно уж! Поспрашивал у некоторых своих друзей,что бы они делали будь так, так они говорят что еще бы и работали ко всему этому...
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Сдача посуточно-уже работа. И не в разы, конечно увеличится доход. Головная боль - да. И вложив в банк, так же можно параллельно подрабатывать. Или так трудно работу найти? Зачем её покупать?

Чудная дискуссия . 5 каких- то квартир где- то ... Да , это плохая альтернатива многим вариантам получения пассивного дохода , банковским вкладам - ну тоже , в принципе . А если объем инвестиций позволяет капитализировать ежемесячный доход в той же сфере инвестиционной активности ( не растут особо косты на наемников , бизнес - процессы отстроены ... ) , ежемесячная капитализация дохода от банковских вкладов не предполагает 16% годовых . Про АСВ слушать смешно . Каков там лимит по вкладу ? Правильно - квартира в Урюпинске ( Хрущевка - если там они строились ) . :biggrin2:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Жить на деньги от аренды квартир это моя пока что несбыточная мечта. Я бы не работал точно уж! Поспрашивал у некоторых своих друзей,что бы они делали будь так, так они говорят что еще бы и работали ко всему этому...

Ну тут зависит от многих факторов - смотря где квартира, смотря сколько можно выручить за ее аренду и смотря какую заработную плату вы получаете. Если аренда приносит раза в 3 больше чем ЗП, то можно и не работать, хотя деньги лишними не бывают.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Когда рубль прыгал с 30 до 70 проценты тоже успевали подымать? :rolleyes:
Так недвижка вообще в другую сторону отыграла. В рублях подешевела. Во всяком случае в регионах
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Так недвижка вообще в другую сторону отыграла. В рублях подешевела. Во всяком случае в регионах

У недвижки есть одно очень интересное свойство, она может просесть в цене, а потом со временем все потерянное отыграть, причем с лихвой, с деревянным такое не прокатит.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Когда вы найдете ответ на данный вопрос, то вам тема сдачи квартир будет уже не интересна))
Ну почему же не будет интересна?) Наоборот. Появится возможность зарабатывать большие деньги, не тратя весь день на тяжелых физических работах. Поверьте, мне будет интересно)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Есть вариант нанять человека, который бы занимался сдачей. А лично Ваш доход уже равен разнице сумм от ежемесячной и ежедневной сдачи, за вычетом % человеку, который этим будет заниматься.
А что у самого времени не хватит для встречи с арендаторами? Это сколько ж квартир нужно иметь, что бы окупилась зарплата отдельно взятого человека. Не вижу в этом смысла, если у вас одна-две квартиры. Все можно делать самостоятельно.
 

kirlinkas

Любитель
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
162
Реакции
20
Поинты
0.000
Когда рубль прыгал с 30 до 70 проценты тоже успевали подымать? :rolleyes:

а то, ты что не вкурсе какие % по вкладам были, я вложил под 15%
что выше от сдачи в аренду в 3 раза, а то и 4
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Чему радоваться то? У нас и зарплата "дешевле" в разы, чем в Европе. Поэтому, получается всё одинаково...
Вот именно. Радоваться нечему. С минимальной зарплаты коомуналку вообще сложно оплатить. Отсюда и долги по коммуналке у людей копятся.И пенсии у нас маленькие. Так что коммуналка для многих -это сложный вопрос.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
а то, ты что не вкурсе какие % по вкладам были

Нет не в курсе, я из Минска.

я вложил под 15%
что выше от сдачи в аренду в 3 раза, а то и 4

То есть сперва лежало под маленький процент, потом рубль обвалили более чем в два раза и вы перевложились под 15%? Я правильно понял ваш алгоритм действия?
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Много лет сдаю квартиру в долгосрочную аренду. Время от времени сравниваю получаемый доход с процентами от равноценного банковского депозита. Получается практически один в один. Вот если сдавать посуточно, то да, доход значительно возрастает, но и издержек больше. И это уже адова работа, а не расслабленная жизнь рантье.
Тут есть два нюанса, во первых, ваши деньги как бы застрахованы - от банкротства банка, от финансовых коллапсов, во-вторых, вспомните рост цен на недвижимость с 99 по 2014? Квартиры росли в цене каждый год, в 2014 стояли на месте, поскольку уже наметился кризис. Основной принцип - покупайте пока дешево, продавайте когда дорого. Если финансовая ситуация улучшиться - квартиры снова начнут расти в цене.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Основной принцип - покупайте пока дешево, продавайте когда дорого. Если финансовая ситуация улучшиться - квартиры снова начнут расти в цене.
Не совсем поняла почему Вы меня процитировали, поэтому может быть напишу невпопад. Покупка квартиры для меня была простым вложением денег (это, кстати говоря, не всегда удачное вложение). То, что недвижимость то дорожает, то дешевеет, меня абсолютно не волнует, потому что арендная плата за сдачу квартиры стабильно растет.
Здесь кто-то спрашивал, через какое время после покупки квартиры можно отбить вложенные в нее деньги. Я бы вообще так вопрос не ставила. Квартира есть квартира, это ваш капитал, который просто приносит постоянный доход. Вы оставите ее своим детям. И вот они уже получат чистый доход либо от аренды, либо от продажи.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Здесь кто-то спрашивал, через какое время после покупки квартиры можно отбить вложенные в нее деньги. Я бы вообще так вопрос не ставила. Квартира есть квартира, это ваш капитал, который просто приносит постоянный доход. Вы оставите ее своим детям. И вот они уже получат чистый доход либо от аренды, либо от продажи.

Верно мыслите, я тоже не понимаю такой постановки вопроса, квартиру можно завещать или даже продать в любой удобный момент, а сдача в наем это просто приятный бонус приносящий пусть и не большой, но стабильный полу пассивный доход.
 
Сверху Снизу