• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 184

Shaitan666

Интересующийся
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Идея хорошая, много таких людей которые живут за счет сдачи другой квартиры
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Мне всегда было интересно, такая вещь, как говорят бери ипотеку и сдавай эту квартиру. Мне всегда казалось, что это дичь.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
CuHonTuKK, почему дичь. по хорошему будешь даже в прибыли, ну минимум в 0. а закончится ипотека, квартиру можно будет и продать в дальнейшем. чем не пассивный доход ;)
 

InvestTem

Интересующийся
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Осталось только немного подождать)) Лет 20-25 и всё - ты в шоколаде!
 

antonovich

Любитель
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
124
Реакции
34
Поинты
0.000
Думаю что скорее всего конечно выгодно, так как спрос на жилье всегда остаётся актуальным, тем более если у вас не сколько квартир, будет весьма прибыльно.
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Если найдете дешевые квартиры - то да, должно окупится)
 

Mark Holiday

Любитель
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
193
Реакции
28
Поинты
0.010
Смотря где, в Москве 100% выгодно, в Питере, на черноморском побережье
 

Wiedemann

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
195
Реакции
32
Поинты
0.090
а если приплюсовать сюда обслугу и ремонт, то и от инвестирования может ничего не остаться
Иногда смотришь на квартиры, которые сдают и там ремонтом со времен СССР не пахнет.

Вообще недвижимость на мой взгляд выгодная инвестиция- живые деньги. Если иметь 3-4 квартиры, которые покрывают себя в +, то это очень даже не плохо. А так, все зависит от потребностей. Я за то, чтобы работать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Иногда смотришь на квартиры, которые сдают и там ремонтом со времен СССР не пахнет.
сдаются - не значит что они сдались. реально много предложений с хламом и по завышенным ценам. только вот интереса к ним 0. потому не нужно смотреть на такие объявления и рисовать сверхприбыли. реально по сегодняшним ценам что бы окупить вложения в квартиру, нужно очень долго сдавать. и не факт что при продаже квартиры останешься в плюсе после лопнувшего очередного пузыря цены невдиги ;)
 

aleshamaksimov

Интересующийся
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.120
"Жить на деньги от аренды квартир". Да сдавать квартиры, собственные квартиры, это просто мечта. У меня такая идея зародилась еще в школе, наверное. Смысл есть, конечно. Тем более, как вы пишете, от 3-4 квартир. Не думаю, что на их обслуживание будет уходить больше денег. Конечно, если возьмете в жильцы каких-нибудь нырях или того хуже, которые будут портить имущество, то убытки будут. Но ведь не будете же их держать, верно? Да и вероятность таких постояльцев сразу в 3-4-х квартирах крайне мала.
 

Wiedemann

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
195
Реакции
32
Поинты
0.090
и не факт что при продаже квартиры останешься в плюсе после лопнувшего очередного пузыря цены невдиги
Ну почему, а если квартира будет в Сочи или Москве? Я не думаю, что там можно уйти в убыток. Жилье там всегда в цене и спрос велик.
 

Артур Владимирко

Интересующийся
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
54
Реакции
10
Поинты
2.032
Сейчас актуальны министудии и 1-комнатные квартиры. Налог низкий, цена аренды всего на 10-20% ниже 2-3х комнатных. Выгодно в крупных городах, однозначно. Главное с умом подойти к делу.
Это и в крупных городах имеет спрос. Так например где большое количество вузов можно спокойно сдавать трешку, если не боишься сдать студентам.
 

opiumnaja

Интересующийся
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
72
Реакции
2
Поинты
0.500
На самом деле очень даже неплохая тема, у меня в собственности коммерческая недвижимость, два офиса небольших, сдаю, приносит неплохой доход. Сейчас тоже думаю квартиру прикупить для сдачи, вот пришла идея купить новостройку в Нижневартовске от застройщика https://ssthm.ru/nizhnevartovsk/ , есть неплохие варианты, склоняюсь к тому что это верное решение.
 

StrongHyip.C.F

Интересующийся
Регистрация
24.11.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.010
Жить на деньги от аренды квартиры или квартир конечно же можно, но все зависит от того как ты видишь сам свою жизнь, финансовый вопрос не всегда является приоритетным
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Ну почему, а если квартира будет в Сочи или Москве? Я не думаю, что там можно уйти в убыток. Жилье там всегда в цене и спрос велик.
возвращаясь к истории, в 2008 году Москва или Сочи не почувствовали кризиса и лопнувшего пузыря цен? я не следил но что то мне подсказывает что вряд ли ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
но все зависит от того как ты видишь сам свою жизнь, финансовый вопрос не всегда является приоритетным
это вы о чем? долгосрочная сдача квартиры по сути времени забирает минимум. потому влиять на вашу жизнь сильно не будет. вот если посуточная сдача - придется тратить поболее времени и такой род бизнеса может превратиться в основной ;)
 

alina_29

Интересующийся
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.100
Если человек владеет 5-6 квартирами и может их сдавать - то конечно. В Среднем сдать нормальную однушку в зависимости от города выйдет 10-20 тысяч месяц. В МСК и Питере подороже. Сдавать хотя бы 3 таких и можно нормально жить с зп даже большей, чем средняя месячная по стране
 

alina_29

Интересующийся
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.100
Если у вас ликвидная квартира небольшой площади, в хорошем месте, то можете расчитывать на 5-7% годовых. Из них не забудьте вычесть амортизационные издержки, около 10%.
 

DesignatedDriver

Интересующийся
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
43
Реакции
5
Поинты
0.090
Мне кажется что если и заниматься таким бизнесом, то только в долгосрок сдавать. На короткой дистанции больше вероятности того что вашу квариту ушатают и придеться в нее вкидываться
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
выгодно конечно) ни за что не паришся)
но есть еще такой вариант как суб-оренда, можна брать квартиру в оренду за 10000 рублей, и найти клиента за 15000 рублей) 5к на ровном месте)
но конечно если есть лишние деньги, стоит покупать и сдавать, все же ето постоянный доход!
 
Сверху Снизу