• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 93

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
С нового года УСН доход-расход 7% стал.
Так и есть. У меня устаревшая информация. Прошу прощения.

добавлено через 3 минуты
Так я про это и говорю. Должна быть чёткая государственная программа по развитию страны и донести её до народа. А у нас? Производство уничтожили, образование в процессе. Милиция не пойми чем занимается да и законы написаны для жуликов.
Так и есть. Я на себя только рассчитываю и своих друзей. Поэтому мы и объединились в HOFD.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Я на себя только рассчитываю и своих друзей. Поэтому мы и объединились в HOFD.
Respect! :i-yes: Так и надо!
Об этом же талдычу своим друзьям-знакомым, что каждый в одиночку ничего не сделает. Жаль, что не все понимают.
Тем не менее все присматриваются и время от времени интересуются, как успехи =)) С другом и сестрой кооперируемся, хоть она и тупит частенько :biggrin2:

ЛЮДИ! С родственниками и друзьями поддерживайте нормальные отношения! Это взаимовыгодно! И не только в материальном плане, но даже в житейском =)) :wink2:

добавлено через 3 минуты
Государство - это его граждане в первую очередь. И если мы будем массово нарушать законы, ПДД, извините, пИсать в лифте, писАть на стенах всякие гадости, мусорить в лесу и на улицах, строить кривые дома, не приводить квартиру в порядок после переезда........ то так и останемся в том месте, где мы сейчас. А так хочется чтобы это место стало цивилизованным.
Золотые слова!
Но все же мне кажется, что цивилизованной наша страна потихонечку становится! Очень много людей знаю, которые не мусорят и своих детей тому же учат, на субботники выходят, не ленятся, участвуют в конкурсах по благоустройству города...

добавлено через 9 минут
По поводу наводить порядок с верхов. Поставили в Москве фоторегистраторы контроля скорости. Много поставили.
А там проблема была не только с наклейками. Гоняют же те, кто думает, что им все можно: депутаты, любовницы депутатов и ментов. Все с жалобами идут, мол, уберите нафиг камеры, я тут летаю часто, пусть не работают... Плюс ко всему прочему тендеры на установку этих камер были выиграны фирмами, кривыми схемами приближенными к людям у власти, так те просто муляжи ставили, а деньги как за полноценно работающую технику - себе в карман.

Поэтому, я соглашусь с kardex:
порядок надо наводить с верхов.
Рыба гниет с головы. (с)
 
Последнее редактирование:

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Рыба гниет с головы. (с)
Но чистят ее с хвоста! (с)

добавлено через 31 минуту
А там проблема была не только с наклейками. Гоняют же те, кто думает, что им все можно: депутаты, любовницы депутатов и ментов. Все с жалобами идут, мол, уберите нафиг камеры, я тут летаю часто, пусть не работают... Плюс ко всему прочему тендеры на установку этих камер были выиграны фирмами, кривыми схемами приближенными к людям у власти, так те просто муляжи ставили, а деньги как за полноценно работающую технику - себе в карман.
Статистика говорит об обратном. Нет столько чиновников даже с любовницами, даже в Москве, сколько нарушителей. Достаточно посмотреть ролики стоп-хам и увидим что нарушают все социальные слои.
Я не верю в формулу: "Вот пусть власть измениться, мы посмотрим и может быть тоже начнем меняться." Это так не работает.
В тех фирмах, которые бюджетные деньги тырят работает куча народа, которые видят что происходит, все понимают и молчат, делают то, что им сказали. Почему? Потому что своя рубашка к телу ближе. Потому, что уволят нафиг и героем быть никто не хочет. И потому, что знают: остальные не вступятся, не займут гражданскую позицию. Они лучше на митинг пойдут с белыми ленточками, против коррупции, за честные выборы, и т.д. и т.п. инкогнито, чтобы без последствий и ответственности за гражданскую позицию.
Очень тяжело психологически идти против всех. И если общество ежеминутно не осуждает бардак и безнаказанность, то порядок будем еще долго наводить. В Германии любой житель, когда видит правонарушение сразу звонит в полицию. И не считает это стукачеством. А как поступаем мы? Молча осуждаем.
Коррупционные схемы невозможно реализовать без огромного количества обычных людей, которые все понимают и видят. В этом смысле мы все соучастники. Вот как то так.......))))))
Ни к чему не призываю...... неверно с наскоку это не решить. Согласен, что изменения уже есть и это радует.
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Послушал сейчас Травина - где-то сожгли 2 эвакуатора. Порадовало, задолбал этот эвакуаторный террор. Сейчас в думе обсуждают Осаго на 60% увеличить. Тоже нормально.. Когда над народом государство издевается, то следует ожидать адекватную ответную реакцию и не стоит перекидывать вину на простой народ. Трудно быть белым и пушистым, когда тебе постоянно бьют по голове.
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
нарушают все социальные слои.
Нарушают все, а платить не будут только чиновники и их родственники/любовницы.

героем быть никто не хочет.
Это правда. И очень жаль. . .

Когда над народом государство издевается, то следует ожидать адекватную ответную реакцию и не стоит перекидывать вину на простой народ. Трудно быть белым и пушистым, когда тебе постоянно бьют по голове.
Но это ж не только в России. Чуть что проблемы у власть имущих, так решать эти проблемы берутся за счет народа.
Вот к примеру, Европа. Там типа справедливо все... Ну да, как же. Там не справедливо, а соц.гарантии выше. То есть налоги для богатых выше, чем для бедных. Получается, богатый кормит всю нищебратию, включая приезжающую из стран третьего мира. А оно ему надо? Вот он учился много лет, добивался карьеры, а получать будет на 500 евро больше, чем негр-официант. Вот это несправедливо!
Представьте, что с Вас захотят побольше денег снимать, лишь потому, что у Вас доход больше, чем у ХХ % населения города. Но, блин, эти ХХ % населения и не рискуют ничем, образование свое не повышают, на вторую работу не устраиваются... А их голые ж прикрывать надо Вам!

Так что, не все так плохо, как мне кажется. . . У нас еще более-менее нормальная страна.

Побольше оптимизма - будут! Процесс только начался.
Ну так и пусть падают. Ведь, как мы обсуждали ранее, стоимость кв.м. - это вроде как индекс благосостояния населения. Если благосостояние упало, то квартиры подешевеют, значит станут более доступными. Значит самое время их покупать. И когда благосостояние вырастет, даже как только появятся первые намеки на рост доходов у населения, квартиры мгновенно подорожают!
Удобно, не отрицаю, покупать их прям перед самым стремительным ростом, чтобы купив сейчас, не пустовали весь кризис.

Но ведь с голоду-то не помрем??? Уж куда страшнее 30х годов быть ничего не может! Тогда людей вообще за скот держали. . .

добавлено через 1 час 49 минут
Если благосостояние упало, то квартиры подешевеют, значит станут более доступными.
Подешевеют лишь потому, что у людей денег нет. А те, у кого есть, вот те и смогут скупать по-дешевке =)) То есть доступными они станут только богатым, как впрочем и всегда. И сейчас они богатым доступны.
Только во время кризиса богатые становятся еще богаче =)) А бедные так и остаются бедными, если не хуже...
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Сегодня поговорил с риелтором-засада, продаж практически нет. Выставил квартиры на продажу и на сдачу- звонков за 2 недели- ноль. Не считая посредников. При этом банки предлагают вклады 17% с ежемесячной выплатой. Думайте сами, решайте сами...
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

Alex Ivanov 1940609398

Любитель
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
118
Реакции
15
Поинты
0.000
Жить на деньги от аренды квартиры или квартир конечно же можно, но все зависит от того как ты видишь сам свою жизнь, финансовый вопрос не всегда является приоритетным, многие люди работают просто потому что им это нравится, им хочется создавать что-то новое, раскручивать проекты или просто рисовать картиры. Другие же вынуждены работать за каждую копейку, поскольку они работают что-бы жить, для таких людей жить на аренду кажется за счастье, потому что у них этого нет.

добавлено через 1 минуту
Сегодня поговорил с риелтором-засада, продаж практически нет. Выставил квартиры на продажу и на сдачу- звонков за 2 недели- ноль. Не считая посредников. При этом банки предлагают вклады 17% с ежемесячной выплатой. Думайте сами, решайте сами...

Сейчас на всем постсоветском пространстве стал рынок недвижимости.
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Сегодня поговорил с риелтором-засада, продаж практически нет. Выставил квартиры на продажу и на сдачу- звонков за 2 недели- ноль. Не считая посредников. При этом банки предлагают вклады 17% с ежемесячной выплатой. Думайте сами, решайте сами...

Чтоб недвижимость не была в убыток, в такой ситуации (если вы решили продать все-таки) советую клиентам так:

выставить цену аренды в 1,5 - 2 раза ниже рыночной. При сдаче в аренду огласить, что жилье продается, отсюда такая цена. Сроки проживания - ровно до момента покупки квартиры. При этом, вашим главным условием будет то, что вы в любой день (по предварительной договоренности с арендаторами) будете показывать квартиру.

Так вы покроете затраты на коммуналку, + какая-то мелочь останется на ту же дорогу, если город миллионник, то еще и приличная сумма на руках останется.

Ну а по продаже, просто цены в у.е. упали. Поэтому не звонят. Где цена ниже, там идут звонки по идее.

Повторюсь, чтоб не было болезненной реакции, я не указываю, а просто стараюсь быть полезной. Может чем-то инф-я пригодится.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Valdemarus, Ну так правильно, экономика приходит в порядок, вот и результат
 

debdaoksana

Интересующийся
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
5
Реакции
3
Поинты
0.000
Выгодно только в том случае, когда у вас есть квартиры, а не покупать их так как ваши деньги потраченные на покупку и ремонт долго будут отбиваться
 

guest512

Любитель
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
358
Реакции
163
Поинты
0.000
Выгодно только в том случае, когда у вас есть квартиры, а не покупать их так как ваши деньги потраченные на покупку и ремонт долго будут отбиваться
Так тут один упоротый школьнег пытался "доказывать", что квартиры всегда растут на 8% в год. И так буит всегда, потому что иначе и быть не может! :) Как посчитать "доходность" с учетом этого несомненно квалифицированного мнения "проффесора недвижимых наук"? Бац! И квартира в Москве прибавила 500-900 тыс.руб! А он ее еще и лохам сдает, гребя деньгу лопатой :)

Правда отдельные скептики пытаются ввести доверчивый народ в замешательство своими несомненно ошибочными и капитулянтскими отзывами о невозможности продать увеличенную на 8% в течение N лет квартиру, да даже и просто сдать её.

Кому верить? :)
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Самый ценный опыт - собственный! Вы никогда не узнаете правды, пока не попробуете сами.
Поэтому, чтобы Вам тут не распыляться зря, купите квартиру, позанимайтесь ее сдачей в найм лет так 5-7, потом расскажете нам здесь свой опыт =))

В любые времена информация могла стоить колоссальных денег! Научить вести, например, торговые дела мог отец сына. Но он не будет учить этому другого мальчишку. Пусть идет получает образование, а потом свои шишки набивает. А родненький сыночек получит информацию о конкретном бизнесе, основанную на личном опыте папы, вместе с воспитанием. В современное время получить информацию стало проще - через интернет. Однако и сейчас ооооочень многие люди не спешат делиться своими хитростями и премудростями. Думаю, очень многим знакомо, когда кто-нибудь из "приятелей" не расскажет, как он умудрился поднять энную сумму денег, не пригласит и не предложит действовать сообща =)))

Так вот, интернет и форум нас немного сблизили, мы делимся инфой и опытом друг с другом. И если уж кто-то имеет что-то против - пусть идет лесом, ему никто тут ничего не предлагает. Если мозг есть, почитав, о чем дяди говорят, пусть делает выводы сам, и радуется, что удалось выцепить ценные советы бесплатно!

Еще до того, как я сюда попал, мне всегда не хватало общения с людьми, такими же, как я, - имеющими предпринимательскую жилку. Теперь эта потребность исполнена =)) И я стараюсь прислушиваться к каждому мнению здесь, даже если и не согласен с ним =))

Так что, guest512, не бурчите =)) И имейте смелость обращаться к тому, на кого наезжаете =))) Для того это и форум, чтобы подискутировать на ту или иную тему!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Так тут один упоротый школьнег пытался "доказывать", что квартиры всегда растут на 8% в год. И так буит всегда, потому что иначе и быть не может!
Я лично рассматриваю покупку квартиры для сдачи в аренду, во-первых, как гарантированное сохранение своих средств от инфляции. Во-вторых, как постоянный доход на протяжении всей жизни. И не важно, на сколько там будет расти или падать её стоимость: по-любому, плата за аренду будет превышать коммунальные расходы, а значит будет на что в старости жить.:)
Любой бизнес может прогореть, а квартирка вот она, моя хорошая, никуда не денется.)))
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
плата за аренду
Не за аренду, а за найм.

Любой бизнес может прогореть, а квартирка вот она, моя хорошая, никуда не денется.
А сдача квартиры в найм - это типа не предпринимательская деятельность (не бизнес), направленная на систематическое получение прибыли и осуществляемая на свой риск?!
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А сдача квартиры в найм - это типа не предпринимательская деятельность (не бизнес), направленная на систематическое получение прибыли и осуществляемая на свой риск?!
Любой бизнес может прогореть, а квартирка вот она, моя хорошая, никуда не денется.)))
Если только дом не рухнет, или вдруг не отпадет надобность у населения снимать чужое жилье (например, государство всем бесплатно построит дома; или всех угонят в Сибирь осваивать территории, а европейская часть России опустеет; или страшная эпидемия унесет жизни 80% населения, и просто некому будет сдавать квартиру; или еще что-то может произойти). Так что да, риски есть всегда.
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Я лично рассматриваю покупку квартиры для сдачи в аренду, во-первых, как гарантированное сохранение своих средств от инфляции. Во-вторых, как постоянный доход на протяжении всей жизни. И не важно, на сколько там будет расти или падать её стоимость: по-любому, плата за аренду будет превышать коммунальные расходы, а значит будет на что в старости жить.
Любой бизнес может прогореть, а квартирка вот она, моя хорошая, никуда не денется.)))
Очень правильная позиция!
Есть такое понятие как ценность и ее не стоит путать с ценой. Ценность квартиры для человека в том, что в ней могут жить люди. Ценность снижается с физическим ухудшением самой квартиры.
А цена номинированная в любых деньгах это явление временное и сильно относительное. Любые деньги, как таковые, вообще не обладают какой либо собственной ценностью. Они ценны только до того момента, пока другие люди готовы поменять истинные ценности на деньги по определенной цене. Об этом не стоит забывать.
 
Сверху Снизу