• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 97

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Дала объявления на Авито и Из рук в руки - тишина.
Пойду расклею объявы на рынках, буду новых гастеров искать.)))

Обратитесь в агенства недвижимости, там же и узнаете цену по какой реально можно сдать, они Вам с удовольствием поищут клиентов.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Подожду... потом начну цену снижать... наверное. Муж предлагет, вообще, продать.
Что-то вас в разные стороны бросает. Ещё недавно хотели взять кредит и ещё квартиру купить.:)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Обратитесь в агенства недвижимости, там же и узнаете цену по какой реально можно сдать
Думаю, что в агентствах назовут цену, которая более удобна для них самих, чтобы побыстрее сдать квартиру и получить причитающиеся комиссионные.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Обратитесь в агенства недвижимости, там же и узнаете цену по какой реально можно сдать, они Вам с удовольствием поищут клиентов.
На данный момент, предпочитаю не обращаться никуда. Чем они там могут помочь, если сами дают объявления в те же места, что и я сама?))) К тому же будут подгонять, просить снизить цену и т.п. Им важна скорость, а мне качество. И договоров никаких я составлять не буду, а они, скорее всего, принудят.

добавлено через 3 минуты
Что-то вас в разные стороны бросает. Ещё недавно хотели взять кредит и ещё квартиру купить.:)
Это не меня, а мужа.))) Я не разрешу продавать. У нас сын, оглянуться не успеем, как ему нужно будет отдельное жильё...
Ипотеку я бы взяла с удовольствием, если бы была постоянная хорошо оплачиваемая работа. А так... это только мечты. Если бы, да кабы.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Думаю, что в агентствах назовут цену, которая более удобна для них самих, чтобы побыстрее сдать квартиру и получить причитающиеся комиссионные.

Они назовут Вам реально среднюю цену, по которой возможна сдача квартиры.
Я работаю через агенство.

На данный момент, предпочитаю не обращаться никуда. Чем они там могут помочь, если сами дают объявления в те же места, что и я сама?))) К тому же будут подгонять, просить снизить цену и т.п. Им важна скорость, а мне качество. И договоров никаких я составлять не буду, а они, скорее всего, принудят.

К ним приходят заинтересованные люди, а договор - это на Ваше усмотрение.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Думаю, что в агентствах назовут цену, которая более удобна для них самих, чтобы побыстрее сдать квартиру и получить причитающиеся комиссионные.
Даже назовут цену - выше средней. Что говорят агентства (крупные) - "минус" 5-10%. Это будет цена, за которую люди будут жить продолжительное время.
Агентства, чтоб завлечь хозяина - называют цену выше. А потом уже, когда клиенты смотрят квартиру - торгуются на месте. Это не стандарт поведения, но часто. Для крупных АН тем более.

добавлено через 11 минут
К ним приходят заинтересованные люди, а договор - это на Ваше усмотрение.
Это да, на усмотрение, но люди, кот. обращаются в агентство часто просят договор. Придется составить. Можно на полгода, а дальше без договора.
Чем они там могут помочь, если сами дают объявления в те же места, что и я сама?)))
Правильно, но можно давать объявления самим и обязательно делать пометку "без комиссии, от хозяина, своя". Это привлекает людей, что не надо платить АН. Плюс можно обзвонить агентства, указать им определенный день (через 2 недели допустим), каждому агентству расписать время показа. Вы потратите 1 день, вам будут водить людей, а вы уже будете выбирать из людей. Если сами не сдадите до этого времени.
Но перед тем, как звонить в АН - надо купить отдельную сим карту. Включать, когда нужно вам (ест-но предупредить, что вы не всегда на связи). Иначе замучают звонками.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
На данный момент, предпочитаю не обращаться никуда. Чем они там могут помочь, если сами дают объявления в те же места, что и я сама?))) К тому же будут подгонять, просить снизить цену и т.п. Им важна скорость, а мне качество. И договоров никаких я составлять не буду, а они, скорее всего, принудят.

К ним приходят заинтересованные люди, а договор - это на Ваше усмотрение.
Это да, на усмотрение, но люди, кот. обращаются в агентство часто просят договор. Придется составить. Можно на полгода, а дальше без договора.

Так и поступаю.:)
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
У меня скромнее мечта. Купить 1-2 квартиры на своем этаже, а идеально в своем тамбуре рядом со своей квартирой. Вот тогда сдавать посуточно будет одно удовольствие.
Это та еще беготня, нужно поток клиентов наладить в эту квартиру. Обычно в этом бизнесе хозяин договаривается с бегунком, и тот за процент показывает и сдает его квартиру. У бегунка 10-20 квартир в одном районе может быть.
 

Irengari

Верифицирован
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
80
Реакции
83
Поинты
0.000
На мой взгляд сдавать выгодно тогда,когда уже имеешь свое жилье(большим спросом пользуются дома,расположенные в окраинах больших городов)хотя многие покупают тоже,выбрав хорошее место с удобной транспортной развязкой,неподалеку от метро.Сдают и имеют неплохой доход,такое жилье всегда можно продать по хорошей цене.Полно людей,которые присматривают за одинокими стариками,и потом после смерти хозяев,жилище переходит им в наследство(таковы условия)тоже вариант
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Полно людей,которые присматривают за одинокими стариками,и потом после смерти хозяев,жилище переходит им в наследство(таковы условия)тоже вариант
Если Вы ведете речь про договор ренты, то наследство здесь не причем.
 

10adriano10

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
151
Реакции
65
Поинты
0.000
Это та еще беготня, нужно поток клиентов наладить в эту квартиру. Обычно в этом бизнесе хозяин договаривается с бегунком, и тот за процент показывает и сдает его квартиру. У бегунка 10-20 квартир в одном районе может быть.

Посуточно прибыльнее, но и убивают квартиру сильнее, в основном для гулянок снимают.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Думаю, что в агентствах назовут цену, которая более удобна для них самих, чтобы побыстрее сдать квартиру и получить причитающиеся комиссионные.

Агентства оперируют реальными ценами на основе последних сделок. А большинство народа на основе своих желаний и фантазий.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Посуточно прибыльнее, но и убивают квартиру сильнее, в основном для гулянок снимают.

Я мужу тоже предложила сдавать посуточно квартиру. Однако, этот вид аренды уже изжил себя, по крайней мере в нашем городе... У него на работе сотрудница одна этим уже много лет занимается, так последние года два на неделе всего если пару раз снимут квартиру - уже красота.
В общем, отказалась от этой идеи... выйдет ещё меньше, чем на постоянку.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
У меня дело сдвинулось с мёртвой точки: в воскресенье двое придут смотреть квартиру.
На Авито хитрю: Удаляю старое объявление и публикую такое же новое, чтобы висело повыше.)))
А в "Из рук в руки" такое не проходит: заблокировали новое объявление по причине "двух объявлений с одного и-мейла". По-ходу, у них только одну объяву в месяц с одного ящика опубликовать можно...
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
А на "Сландо" подобное объявление можно разместить?
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
В нынешних условиях кризиса проблематично будет отыскать арендаторов на офис.
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
На мой взгляд, самая хорошая реклама, по сдаче квартир. Это бесплатные рекламные газеты, которые между прочим как ни странно, люди просматривают.
 
Сверху Снизу