• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 99

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
ukmakao, арендовала квартиру в новом доме, ест-но у всех новые ремонты. Хозяева обещали застеклить балкон в течении двух недель. Прошло 2 мес, балкон не застеклен, как они говорили - ищут, где подешевле. Начались снегопады, снег таял, балкон залит водой, и это не помогло. Последний аншлаг, воды см 20. В общем, после разговора, что больше черпать не буду и может залить соседей со временем, не смотря на то, что балкон, подействовало. Застеклили, дешевые стеклопакеты, окна закрывались плохо.
Была там проблема с напором воды. Вызвали сантехника, оказалось просто слабый напор в доме, тк дом польностью не заселен, но он заметил, что трубы подведены не под тем углом и дешевая сантехника. Посоветовал срочно менять, иначе когда дадут полный напор - все вылетит сразу. Сказали хозяевам - реакции ноль, мол сантехник неграмотный. Потом проблема со светом) отключили, хозяева не уладили там какую-то док-ную часть. За 2 дня они ничего сделали, пришлось самим ехать, уже не помню подробности. В итоге мелкие проблемы надоели, нашла квартиру в этом же доме, уже посмотрели на все мелочи, которые могут быть, все ок, переехали. Еще и дешевле оказалось.
Что интересно! Проходит 1,5 года - звонок на телефон. Звонили с ЖЕКа, мой тел. остался со времен вызова сантехника, наверное. Оказалось, затопили с той квартиры горячей водой на 2 этажа вниз. С хозяйкой связи нет, дверь никто не открывает, если она не приедет в течении... будут сносить дверь, у людей повздувалась мебель. Нашла хозяйку, она сказала что там живет квартирант, он в часто в коммандировках, как такое может быть. Говорю, может напор дали? На что она сказала, что да, собирались к лету запускать и добавила, причем тут напор).
Наглядный пример, во что выливается жадность и такое отношение хозяев.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Поучительная история.
причем в случае с сантехникой больших затрат не требовало, нужно было переделать наклон труб. Максимум обошлось бы в покупку этих пластиковых труб + работа сантехника. Да и хорошие трубы тогда не намного дороже стоили. Мы б и сами сделали, если б продолжали там жить.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Забавно но мне встретился хоязин которому я предложил застеклить балкон вместо залога , он сказал что ему это не нужно)) забавно и такое бывает
Недальновидность собственника =)) Ведь ему это выгодно! Во-первых, он мог договориться с Вами дешевле, чем это везде стоит. Во-вторых, время не тратит на поиски этой услуги, а мастер уже в квартире живет =)) Не надо ходить, открывать дверь, ждать окончания монтажа, мусор убирать.. и пр.

А я никогда не заморачиваюсь насчет дивана, прочей мебели, а также техники. Пускай со своим приходят.
Наверняка Вы и цену соответствующую делаете. Невысокую. :i-yes:
У меня же самая высокая цена в городке. Зато и за качество отвечаю. Идеала нет, конечно, но очень хорошо в квартире, тем более, что высокая цена найма окупает всю мебель и технику ну буквально года за два-три, а потом приносит бОльшую прибыль, чем у других (если выживет мебель и техника, конечно).

Ну а поскольку квартира дорогая, то селятся люди с высоким статусом в обществе, на хороших должностях, а они как правило хорошо воспитаны. Мебель не портят, технику тоже. Слава Богу, еще ни разу не встречался с таким, чтобы что-то из техники или мебели померло от рук вандалов.

Помню как то у меня люстру увели
У меня зеркало снимали =)) Да и пофиг! =)) Новое купил, делов-то =)) Издержки производства, так сказать :biggrin2:

А это уже камень в ваш огород, так как плохо (либо вообще) не принимали квартиру после очередных квартиросъемщиков.
Ой, да ладно, бывает всякое =)) Главное, чтобы квартиру не продали по подложным документам, или еще чего не начудили... Например, сотне вьетнамцев не пересдали квартиру :t-1doh:

Наглядный пример, во что выливается жадность и такое отношение хозяев.
Согласен полностью! Ведь собственники могли с денег квартирантов постепенно решать все возникающие проблемы, пока их решение стоит недорого. А исправлять потом последствия затопления... Дорого ведь! Да еще если квартирантов в этот момент не будет... Накладно ведь! Деньги ведь придется изымать из семейного бюджета. :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Забавно но мне встретился хоязин которому я предложил застеклить балкон вместо залога , он сказал что ему это не нужно)) забавно и такое бывает

Нет тут ничего забавного... потому, что квартиранты знамо как делают ремонт - кое как, не своё же. Зато компенсацию за этот ремонт требуют по-полной, как за качественную работу.

добавлено через 2 минуты
У меня зеркало снимали =))
Статусные квартиранты?:)
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Ой, да ладно, бывает всякое =))

Жаль, что я далеко от вас живу, так бы заехал на денек, "помог" бы вам очистить квартиру от всяких там зеркал, люстр, сантехники... Побольше бы таких квартиросдатчиков :biggrin2:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
потому, что квартиранты знамо как делают ремонт - кое как, не своё же
делают не сами квартиранты, приходит мастер, которого ищет хозяин, услуги тоже ищет хозяин, квартира то его, просто в счет оплаты аренды. Мы договаривались так, сумму реструктуризировали на пол года, аренду платили за минусом этой разбивки. Для хозяев выгодно. Иногда, конечно, и арендаторы вызываются помочь в поиске.
Если ничего не вкладывать, в итоге (взять в подсчет 5 лет аренды), арендодатели оказываются в некотором проигрыше. Чем дальше, тем больше люди считают свои деньги. Плохие квартиры долго в простое даже по низкой цене.

добавлено через 2 минуты
У меня зеркало снимали =)) Да и пофиг! =))
Ну как это пофиг)) А залог вы не берете?
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Статусные квартиранты?
Да, жили две девушки, хозяйки местной сети молодежной одежды. Видать, им зеркала ой как нужны!

Жаль, что я далеко от вас живу, так бы заехал на денек, "помог" бы вам очистить квартиру от всяких там зеркал, люстр, сантехники... Побольше бы таких квартиросдатчиков
Ну как это пофиг))
Конечно, если я что замечаю, ругаюсь. Делаю строгий вид :dirol:
Например, когда заметил на двери вмятину от кулака, забрал телек у квартиранта =)) В другой раз, когда квартиранты сильно задерживали с оплатой, чуть было не выгнал их нафиг. Да, готов был вещи в окно выбрасывать. Видать, мой серьезный настрой их утихомирил. Даже штраф заплатили =)))
А так.. считаю, что нервы дороже. Зачем так париться из-за каких-то денег, мебели?.. :wink2:
Ведь все равно стоимость апгрейдов включены в цену найма :i-yes:

А залог вы не берете?
Нет, только копию паспорта (если договор не заключаем).
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
потому, что квартиранты знамо как делают ремонт - кое как, не своё же. Зато компенсацию за этот ремонт требуют по-полной, как за качественную работу.
Ну это далеко не всегда так. Я сам, когда снимал жилье, делал ремонт в счет аренды - причем как по инициативе собственника, так и по своей - владелец квартиры не возражал. Поменяли двери, сантехнику, положили новый кафель в ванной и туалете, постелили новый линолиум. Понятно, что не свое, понятно, что все работы в счет аренды. Но ведь речь идет не только о временном жилище, но и о качестве вашей жизни. «Каково на дому – таково и самому».
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Наверняка Вы и цену соответствующую делаете. Невысокую.
Цену делаю среднерыночную. Просто я выбираю нормальных (с моей сугубо субъективной точки зрения) квартирантов. Бывают такие, кто требует наличия холодильника, мебели и т.п., а есть такие, кому ничего этого не нужно, так как имеется все свое. Вот с последними я и договариваюсь.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Valdemarus, хозяева и жили в съёмной квартире ? Удивительно как-то
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Valdemarus, хозяева и жили в съёмной квартире ? Удивительно как-то
Они приехали в другой город открывать магазин. Пару месяцев-то и жили: набрали персонал, научили, показали как работать надо, и уехали. Что тут удивительного?

Мне часто звонят с просьбой поселить всего на пару месяцев. Вроде как квартира неплохая, и платить "большие" деньги не нужно будет продолжительное время, можно и потратиться, зато комфортно!

добавлено через 2 минуты
Кстати, потом полгода жил управляющий сети автомагазинов, который у нас открывал новый магазин. Жил то он сам, то его коллега. Оба ужасались, какие убогие квартиры иногда сдают собственники. . . И очень радовались, найдя мое объявление =))
 
Последнее редактирование:

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Valdemarus, хозяева и жили в съёмной квартире ? Удивительно как-то
Кстати, ничего удивительного. По своей основной работе регулярно слежу за рынком аренды в СПБ: хорошие квартиры очень часто снимают весьма обеспеченные люди. Условно, те же 3-4 млн гоняют в бизнесе, а не покупают жилье. Либо - сдают свою недвижимость и снимают то, что поближе к работе, дабы не тратить по 1,5-2 часа на стояние в пробках. Много тех, кто уже купил жилье в новостройке, ждет завершения строительства и в этот период - снимает квартиру.

Так, а собственно, почему бы и не снимать? Во многих странах Европы до 80% населения арендуют жилье. А у нас квартира в собственности считается показателем благополучия, эдаким мерилом успеха...
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А у нас квартира в собственности считается показателем благополучия, эдаким мерилом успеха...
Все просто. В массе своей население бедное, поэтому платить за найм жилья - слишком большая роскошь. Ведь куда удобнее платить просто коммуналку, и разница даже в 10 000 руб. - это существенная для них разница! И хотя до работы добираться долго и муторно, главное, что дешево! Ведь с низкой з/п лимитирующим элементом становится не время, а деньги...

Вот потому своя квартира и считается мерилом достатка =)))

Кстати говоря, из-за квартир, доставшихся в наследство от бабушек и дедушек, часто происходят ссоры в семьях. Ужасно, когда ждут, чтобы старики быстрее скончались . . . Лишь бы улучшить свое материальное состояние . . . :_20:
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Забавно но мне встретился хоязин которому я предложил застеклить балкон вместо залога , он сказал что ему это не нужно)) забавно и такое бывает

А что в этом забавного? Я бы тоже так ответил. Залог - это, можно сказать, оборотные деньги, которыми ты пользуешься безвозмездно. Застекленный балкон - это лишь улучшение не оплачиваемое арендатором. Вот вы съедете и думаете кто-то другой оценит,что балкон застеклен и решит подкинуть лишних пару тысяч в месяц?
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Вот у меня был действительно забавный случай, когда вместо того, чтобы сдать квартиру (люди ехали с Москвы в расчёте на эту квартиру), хозяева за 2 часа до их приезда сказали, что передумали, т к решили застеклить балкон.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Вот у меня был действительно забавный случай, когда вместо того, чтобы сдать квартиру (люди ехали с Москвы в расчёте на эту квартиру), хозяева за 2 часа до их приезда сказали, что передумали, т к решили застеклить балкон.
Да уж, случай и в самом деле забавный! Москвичи наверное офигели, когда узнали про такую подставу.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Москвичи наверное офигели, когда узнали про такую подставу.
Ну, не всё же им там в Москве химичить с квартирами!:biggrin2: Думаю, что новую квартиру они нашли минут за пять... вообще, не вижу в этом проблемы.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Кстати говоря, из-за квартир, доставшихся в наследство от бабушек и дедушек, часто происходят ссоры в семьях. Ужасно, когда ждут, чтобы старики быстрее скончались . . . Лишь бы улучшить свое материальное состояние . . .
И встречается такое не редко. И становятся родственники врагами. Встречал такие семьи. Печально.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,082
Реакции
4,504
Поинты
54.668
Ratatara, не сказал бы по поводу отсутствия проблемы. в свое время договорились о квартире возле моря и ехали 1000км от дома. приехав к условленному дому и узнав, что квартиру уже сдали (хотя договоренность была 100%), пришлось искать что то новое. а это после такой дальней дороги очень даже проблемно...
 
Сверху Снизу