• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 173

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Я тоже сдаю. Собираюсь ещё жилье приобрести.
Делаю ремонт в купленном доме (но там работы хватит ещё на многие годы вперед).

DepecheM, а Вы почему не занимаетесь этим? Жилье продали?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
DepecheM, а Вы почему не занимаетесь этим? Жилье продали?

Valdemarus, нет, не продал. Просто с квартиры, которую я последние годы сдавал, съехали жильцы ввиду финансовых затруднений. 2,5 года прожили, чудесные были люди! Я бы даже согласился б уступить им в цене в разумных пределах, если бы они об этом заговорили. Но меня просто поставили перед фактом, и я решил после них никого уже не искать и сам переехал в эту квартиру на пмж так сказать.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
У меня такой вопрос... Кто-нибудь знает, в какой стране мира (лучше из списка Топ-10 лучших стран для проживания) квартиры сдаются на ура и приносят хороший доход.
Вот знаю, что в Финляндии всё тухловато. Прибыль мизерная. Отношение населения к неместным (не только к русским) отвратительное... Поэтому многие русские (но не все!), кто переезжает туда с надеждой, что будет жить припеваючи от сдачи в найм коттеджей, разочаровываются...
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Что то в теме уже больше года тишина :) Неужели никто теперь квартиры не сдает?! Я в силу определенных жизненных обстоятельств уже два года как этим не занимаюсь.

А что писать то? Все сдаётся , все нормально. Только цену с 14 года дважды снижать пришлось . Не на много, но все равно приходится.
Я давно уже упор на коммерческую сделал. С офисами проще, сантехнику- мебеля не нужно, а это немаловажная часть вложений, если касаемо квартиры.
А суммы примерно одинаковые. Офис за те же деньги, что и квартира приносит почти в 2 раза больше.


добавлено через 2 минуты
У меня такой вопрос... Кто-нибудь знает, в какой стране мира (лучше из списка Топ-10 лучших стран для проживания) квартиры сдаются на ура и приносят хороший доход.
Вот знаю, что в Финляндии всё тухловато. Прибыль мизерная. Отношение населения к неместным (не только к русским) отвратительное... Поэтому многие русские (но не все!), кто переезжает туда с надеждой, что будет жить припеваючи от сдачи в найм коттеджей, разочаровываются...

На чужбину лучше не лезть .
По рентабельности скажу, в Эстонии, например, в некоторых районах люди сдают квартиру просто за коммуналку . А так- 2-3% годовых .
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А что писать то? Все сдаётся , все нормально. Только цену с 14 года дважды снижать пришлось . Не на много, но все равно приходится.
Даже снижать, вот как. То есть доходы от этого дела даже в рублях упали :eek: Я то признаться думал, что цены сейчас либо на том же уровне, либо даже чуть повыше, чем 2-3 года назад, а оно вон как все на самом деле.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Даже снижать, вот как. То есть доходы от этого дела даже в рублях упали :eek: Я то признаться думал, что цены сейчас либо на том же уровне, либо даже чуть повыше, чем 2-3 года назад, а оно вон как все на самом деле.

С 14 года за маленькую двушку с 27 тыс снижал два раза, до 25 , потом до 23
За то же самое время офисы выросли с 800 руб за метр до 950 в БЦ класса В+
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Офис за те же деньги, что и квартира приносит почти в 2 раза больше.
Согласен!Многие именно вкладывают в коммерческую недвижимость.При чём допустим в Московской обл., писал уже об этом и не раз, популярна не только сдача физической площади, но и сдача юридических адресов, а особо предприимчивые владельцы ещё сеть услуг за отдельную плату предоставляют.

добавлено через 2 минуты
Ну а вообще, окупаемость допустим квартиры, если всё по белому, с составлением договора найма, уплаты налогов, проведение время от времени хотя бы косметического ремонта в среднем составляет 17 лет...Если конечно не переоборудовать в гостиницу.:d-thumbup::i-yes:
 
Последнее редактирование:

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
В лен области продажа Юр адресов не прокатывает. Налоговая выезжает на проверки по месту регистрации, и при наличии отсутствия , собственник огребает .
В городе такого пока нет, ну и адреса стоят дешевле по этому. 8 тысяч против 25
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Налоговая выезжает на проверки по месту регистрации, и при наличии отсутствия , собственник огребает
Поэтому многие сдают с обязательной включённой доп.услугой секретарша с документами, она же и "автоответчик" и получатель и отправитель корреспонденции и т.д.
Вот это требование одно из первых в списке при аренде юрадреса в Москве.
"Наличие возможности пройти проверку. Перед покупкой адреса, обязательно уточните можно ли пройти проверку по этому помещению и на каких условия возможно предоставление рабочего места (стоимость и за какое время необходимо уведомить о проверке)."
Не интересуются этим лишь фирмы однодневки.:i-yes:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
А что решает секретарь, если по сути снимается только юр адрес? Налоговую устроит барышня, которая от них примет уведомление о проведении проверки?
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А что решает секретарь, если по сути снимается только юр адрес? Налоговую устроит барышня, которая от них примет уведомление о проведении проверки?
В день проверки, барышня должна предоставить документы организации на зарегистрированную по данному адресу фирму, ведь согласно новых требований "документы организации должны храниться по месту юридического адреса".
Поэтому многие покупают несгораемый сейф и ставят там же по адресу.
А проверяющие из налоговой в день приезда проводят осмотр юридического адреса, наличие самого помещения по данному адресу, договор аренды и могут проверить документы фирмы.
А основная обязанность секретаря ответ на звонки и получение корреспонденции ведь одно из основных требований это:
"возможность установления коммуникации с компанией по адресу, указанному в учредительных документах. Он является местом получения всей корреспонденции"

А вот ВАМ все критерии:
"Критерии проверки

Информация должна соответствовать реальной, т.е. компания в обязательном порядке должна присутствовать по месту нахождения, указанному при регистрации. Следовательно, поверка нацелена на удовлетворение требований нормативных документов.

В процессе анализа информации, указанной в форме Р11001 (заявление на открытие ООО), налоговая служба обращает внимание на следующие параметры:

наличие в списке массовых. Если компания находится в помещении, в котором уже зарегистрировано 10 или более фирм, это может косвенно указывать на фиктивность информации о месте ведения деятельности;
возможность установления коммуникации с компанией по адресу, указанному в учредительных документах. Он является местом получения всей корреспонденции;
фактическое состояние объекта, к которому отнесла себя фирма. Налоговая принимает во внимание данные о разрушенных и аварийных зданиях, функционирование компаний в которых невозможно;
присутствие в списке условных. Почтовый адрес выдаётся каждому зданию уже на этапе строительства и имеет статус условного до сдачи объекта в эксплуатацию;
назначение здания, в котором планирует вести деятельность компания. Ряд объектов городской инфраструктуры имеют особый статус и отнести себя к ним не может ни одно ООО;
наличие разрешения от собственника помещения. "

Так что при желании до 9 компаний на один адрес можно зарегистрировать.А это согласитесь не плохая прибыль.
К тому же никто не заставляет регистрировать фирмы однодневки.Ведь на самом деле много фирм которым нужны юридические адреса.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230

GulyK

Любитель
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
381
Реакции
94
Поинты
0.000
А что писать то? Все сдаётся , все нормально. Только цену с 14 года дважды снижать пришлось . Не на много, но все равно приходится.
Я давно уже упор на коммерческую сделал. С офисами проще, сантехнику- мебеля не нужно, а это немаловажная часть вложений, если касаемо квартиры.
А суммы примерно одинаковые. Офис за те же деньги, что и квартира приносит почти в 2 раза больше..

За офисы в налоговую отчитываться надо? Если юрлицам сдавать?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
И все равно офисы сдавать выгоднее, чем квартиры? За квартиры же можно не отчитываться (пока).

Можно если осторожно, до первого стукача или проверки а там и поход в налоговую будет принудительный. Так что пока сдавать квартиры очень выгодно, потом будет сложнее, хотя даже оплачивая налоги можно спокойно быть в плюсе.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Можно если осторожно, до первого стукача или проверки а там и поход в налоговую будет принудительный. Так что пока сдавать квартиры очень выгодно, потом будет сложнее, хотя даже оплачивая налоги можно спокойно быть в плюсе.


 
Сверху Снизу