• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 171

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
касаемо гуляние и всего остального непредвиденное, можно банально застраховать квартиру и не беспокоиться
Довольно интересная мысль. Предварительно нужно, конечно, обговорить интересующие моменты со страховой компанией. Если страховка, действительно, выплачивается в этих случаях, то да, наверное, это выгодно. Особенно тем, кто сдает посуточно.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Это да, но все таки если, не дай бог конечно, квартиру «разнесут» при гулянке, к примеру, хоть какой то шанс есть , а без договора?

Всё отличие с договором и без договора в том, что во втором случае при обращении в суд, придется сперва доказать, что эти люди проживали в вашей квартире, а уж потом пытаться отсудить у них понесенный ущерб.

Хотя недавно в моем городе была одна резонансная история, когда группа несовершеннолетних решила устроить так называемый флет, попросили старшего товарища снять квартиру на сутки, а сами после подъехали и как вы выразились разнесли квартиру в щепки.

Хозяйка пошла до конца и не стала терпеть такое положение вещей, тем более что родители этих деток даже не удосужились извиниться и как-то уладить проблему полюбовно. В итоге был суд, правда за всех пришлось отдуваться только одному несовершеннолетнему, но в итоге суд постановил взыскать весь ущерб, плюс моральный вред, плюс оплатить все судебные издержки пострадавшей стороны, оплатить госпошлину, а так же приговорил к двум годам и шести месяцам домашней химии.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Всё отличие с договором и без договора в том, что во втором случае при обращении в суд, придется сперва доказать, что эти люди проживали в вашей квартире, а уж потом пытаться отсудить у них понесенный ущерб.
Хотя недавно в моем городе была одна резонансная история
Спасибо за эту историю. Вот прекрасный пример для чего всё-таки нужен договор. Я в обязательном порядке заключаю письменный договор с квартирантами. Найти в интернете и распечатать его совсем нетрудно. А скольких возможных неприятных моментов в будущем это поможет избежать.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Я бы переставил слагаемые: чем выше доходность - тем больший риск. По вашей логике проще в хаипы нести
Хайпы это однозначный проигрыш.

Любое лекарство это яд - дело в дозировке.
Инвестирование без риска не возможно, чрезмерный риск - это уже не инвестирование, а азартная игра.
За 20 лет с реинвестром ваш банк может запросто оказаться в этом списке.
Взяв ТОП Банк, такая вероятность сильно снизится.
А если раскидать средства между 3-5 представителями ТОП-листа, станет еще надежней.

100% гарантии нет. Как нет гарантии, что очередной метеорит не обрушится на дом.

добавлено через 13 минут
Говорите преувеличено, вот вам мой реальный пример из жизни.
Беру кредит на покупку квартиры, который на тот момент эквивалентен 33 тыс.$, надеюсь на инфляцию (параметр который вы считаете преувеличенным), за 8 лет прыганья курса и обесценивания денег прихожу к тому, что выплачиваю остатки по кредиту досрочно (остаток эквивалентен 3 тыс.$ на момент погашения), все это время сдаю квартиру в наем. Причем, в последний период владения квартирой, доход от аренды покрывал выплату по кредиту и давал +30% сверху. То есть за это время инфляция съела не только сумму эквивалентную 33 тыс.$, но и проценты по кредиту.

Хочу заметить, что после взятия кредит, выплата по нему составляла 60% моего дохода, а на момент погашения 15% и это за 8 лет, а теперь экстраполируйте это на 20 лет и прикиньте сколько национальных фантиков вам понадобится на покупку после двух десятилетий и хватит ли банковского процента, чтобы угнаться за ценой.

Как вам такая математика?

Хорошая история.

Думаю имеет отношение к кризису и гиперинфляции, локальные экстремальные ситуации. Бывают, но редко.
Знаю такие случаи когда люди брали кредит на покупку дома, а потом с одной зарплаты его гасили.
Впрочем были и обратные эпизоды, когда человек брал "всего-то" 500$ в долг, а отдавал потом целых 500$ (типичные примеры 6 > 30 Руб/долл, и 36 > 65 руб./долл.)
 
Последнее редактирование:

roma66

Интересующийся
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
85
Реакции
11
Поинты
0.000

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
kuz9, кстати касаемо гуляние и всего остального непредвиденное, можно банально застраховать квартиру и не беспокоиться
Можно, как при «честной» сдаче так и при обычной, но там тоже не все так просто, да и это дополнительные расходы, как не крути.
Всё отличие с договором и без договора в том, что во втором случае при обращении в суд, придется сперва доказать, что эти люди проживали в вашей квартире, а уж потом пытаться отсудить у них понесенный ущерб.

Хотя недавно в моем городе была одна резонансная история, когда группа несовершеннолетних решила устроить так называемый флет, попросили старшего товарища снять квартиру на сутки, а сами после подъехали и как вы выразились разнесли квартиру в щепки.

Хозяйка пошла до конца и не стала терпеть такое положение вещей, тем более что родители этих деток даже не удосужились извиниться и как-то уладить проблему полюбовно. В итоге был суд, правда за всех пришлось отдуваться только одному несовершеннолетнему, но в итоге суд постановил взыскать весь ущерб, плюс моральный вред, плюс оплатить все судебные издержки пострадавшей стороны, оплатить госпошлину, а так же приговорил к двум годам и шести месяцам домашней химии.

Подобные случаи периодически случаются во многих городах, особенно под НГ у владельцев дорогого жилья. И владелице из вашего случая еще повезло хоть что то получить.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Думаю имеет отношение к кризису и гиперинфляции, локальные экстремальные ситуации. Бывают, но редко.

В моей стране, это не редкость, а периодика, конечно в странах со стабильной экономикой инфляционные процессы намного меньше, но даже доллар США подвержен годовой инфляции в 3-4%, куда уже нашим странам с их нестабильным экономическим положением.

Впрочем были и обратные эпизоды, когда человек брал "всего-то" 500$ в долг, а отдавал потом целых 500$ (типичные примеры 6 > 30 Руб/долл, и 36 > 65 руб./долл.)

Бывает и такое, тоже знаю подобные реальные примеры, с нашими экономиками брать кредиты в долларах довольно рискованное мероприятия.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Вполне можно жить на средства с квартиры, вернее с квартир. Знаю пенсионера, который в свое время проще бизнес и купил на все квартиры. Сейчас у него два дома(один так же сдается) и 8 квартир..

Старость, считай, обеспечена. Да и детям останется недвижимость, и внукам, если она, конечно, не сильно старая.. Хотя мой частный дом, в котором я живу построен в 1917 году и трещин даже не дает)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Старость, считай, обеспечена. Да и детям останется недвижимость, и внукам, если она, конечно, не сильно старая.. Хотя мой частный дом, в котором я живу построен в 1917 году и трещин даже не дает)

Что касается домов, то построил он их недавно, как раз на те деньги, что получал с аренды. Да, действительно неплохо живет, при чем уже давно вложился в эти квартиры.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
приговорил к двум годам и шести месяцам домашней химии.
Как то не совсем понятно, к какому именно наказанию приговорил несовершеннолетнего суд?

мой частный дом, в котором я живу построен в 1917 году и трещин даже не дает)
Золотые у вас были предки, там февральская революция, затем октябрьская, а они дом строили :_106:
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Как то не совсем понятно, к какому именно наказанию приговорил несовершеннолетнего суд?

На момент совершения преступления ему было лет 17, на момент суда уже 18, на сколько я знаю уголовная ответственность наступает с 16 лет.

Дали 2 года и 6 месяцев условно, то есть все это время он должен быть под контролем милиции, не гулять позже определенного времени, периодически отмечаться в органах, ну и конечно не совершать никаких правонарушений, а то условка может превратиться в реальный срок, в реальной колонии.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Вполне можно жить на средства с квартиры, вернее с квартир. Знаю пенсионера, который в свое время проще бизнес и купил на все квартиры. Сейчас у него два дома(один так же сдается) и 8 квартир..
Неужели он сам следит за всем процессом сдачи ведь объёмы приличные. Практически через день предстоят поездки к квартирантам: то за деньгами, то по проблемным вопросам.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Неужели он сам следит за всем процессом сдачи ведь объёмы приличные. Практически через день предстоят поездки к квартирантам: то за деньгами, то по проблемным вопросам.

Да ну, не так уж это и времязатратно, к нормальным квартирантам надо будет ездить только раз в месяц, чаще только в экстренных случаях, которые случаются не часто. А если день оплаты установить для всех один, то вообще никаких проблем, раз в месяц проехался, собрал "дань" и наслаждайся жизнью или занимайся вопросом сдачи пустующих помещений или их ремонтом.

Я сдавал квартиру в одном городе, а жил в другом за 100 километров, приезжал раз в месяц за деньгами :)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Неужели он сам следит за всем процессом сдачи ведь объёмы приличные. Практически через день предстоят поездки к квартирантам: то за деньгами, то по проблемным вопросам.

Сам, и сына привлекает. У него система уже налажена, да и дел кроме как своих квартир нет.. Кстати, есть у него дом, где все обустроено для командированных рабочих. Если что то физически трудное требуется, просит их помочь.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Сдача квартир в аренду до сих пор выгодное дело, а если учесть что еще сдавать и 3 или 4 квартиры, то уж точно можно сказать, что работать не придется. На содержание и прочее расходы не большие, только вот ремонт потянет в начале прилично
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Выгодно, вот только где их взять, эти 3-4 квартиры :D плюс возможный ремонт в начале тоже дороговато.
Но еще это зависит от района, подъезда и все такое. Нужно все изучить, типа цен и всего прочего. Но вообще вариант хороший, прибыльный.
 
Сверху Снизу