• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить в кредит это здорово! Касается каждого - Страница 20

Irina-657

Интересующийся
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Не считаю, что жить с кредитами это хорошо, лучше конечно без них. Ну а если насобирать нужную сумму, то конечно тут кредит в помощь.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,642
Реакции
6,791
Поинты
12.060
Не считаю, что жить с кредитами это хорошо, лучше конечно без них. Ну а если насобирать нужную сумму, то конечно тут кредит в помощь.

Хорошо, когда кредит в рублях, а зарплата в баксах:_1:
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Почему бы и нет. Кредитные деньги выгодно использовать для инвестиций, если с умом подойти к этому делу.
 

viktoriabaks

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
55
Реакции
17
Поинты
0.000
Мне кажется что здесь много зависит от возраста человека, может от воспитания. Молодежь сейчас охотно живет в кредит и не комплексует по этому поводу. Меня, как родившуюся и выросшую в СССР не приучали брать в долг и уж тем более в кредит. Я не взяла в жизни ни одного кредита. Надеюсь что и не возьму.
 

HellioN

Интересующийся
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
С кридита смысла не вижу.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
мой самый первый кредит был ещё на заре перестройки, брали уже не помню сколько, банк быстро разорился и забыл истребовать выданные кредиты, вернее поступил банк по человечески- получил мегакредит с ЦБ, руководство свинтило за бугор и стерла всю базу данных вкладчиков, пострадали минимум и никто даж не жаловался так как 99% были заемщиками :d-thumbup:

второй пример- чувак берет кредит до инфляции 100000 рублей, а после инфляции и убирания "000" отдает отдает сто рублей с тех же денег но уже конвертнутых в новые
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
второй пример- чувак берет кредит до инфляции 100000 рублей, а после инфляции и убирания "000" отдает отдает сто рублей с тех же денег но уже конвертнутых в новые
Возможна и обратная ситуация. :d-thumbup:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,079
Реакции
4,241
Поинты
2.900
второй пример- чувак берет кредит до инфляции 100000 рублей, а после инфляции и убирания "000" отдает отдает сто рублей с тех же денег но уже конвертнутых в новые
Это не инфляция, а деноминация. тдаются 100 новых рублей которые по сумме равны 100000 старым, так что никакого профита быть неможет. Это в прошлом веке когда при деноминации оставили в ходе медяки, был какой-то профит от старых денег. Позже таких проколов при деноминации не допускали.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
У меня есть кредитные карты с льготным периодом и я ими пользуюсь полноценно, потом просто ложу свои деньги.

Процентов с меня никаких не снимают, поскольку я ложу все вовремя.

Главное не снимать кэш, а платить картой. Например за продукты или если сломалось что-то и техники и нужно срочно новое, к примеру нотбук для работы.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Да ну их те кредиты с уровнем инфляции!
 

Лаик

Любитель
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
98
Реакции
48
Поинты
0.000
именно жить в кредит совсем не по-моему. можно взять некую сумму долг, но при полном осознании когда и как отдашь. из удачных примеров знакомый несколько лет назад купил квартиру в кредит. деньги взял в банки в нац валюте. зарабатывает в $. ну и гривна упала тогда в 3 раза) через неделю закрыл кредит и живет себе в новенькой квартире)
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Кредиты - это, как болезнь, наркотическая зависимость что ли у людей:). Еще не выплатили первый, а уже думают на что возьмут следующий.
 

zemchihin

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
619
Реакции
148
Поинты
0.000
К кредитам тоже отношусь негативно. Однако сам брал кредит на машину. И собираюсь брать ипотеку. Копить тяжело и нуторно, появляется соблазн потратить на чё небудь. А когда есть кредит платишь... и пользуешься. Вот пример живу щас в съёмной квартире, плачу 8000р плюс комуналка. А ипотека будет примерно 10000-12000 но уже за своё. И если есть возможность нужно стремится к досрочному погашению причём вначале графика платижей, первые месяцы и годы платятся проценты.....
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Времена такие, кредит конечно это не выход но если зарплата позволяет и есть реальная необходимость взять машину или квартиру то надо брать, потому что накопить на квартиру даже с нормальной зарплатой сложно, тут главное условия кредита нормальные выбрать. И отдать по быстрее если будет возможность.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Времена такие, кредит конечно это не выход но если зарплата позволяет и есть реальная необходимость взять машину или квартиру то надо брать, потому что накопить на квартиру даже с нормальной зарплатой сложно, тут главное условия кредита нормальные выбрать. И отдать по быстрее если будет возможность.

в такой ситуации чтоб два человека оплачивали за кредит, что если один потеряет работу то другая будет помогать с выплатами
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
про кредит: "Еще не выплатили первый, а уже думают на что возьмут следующий"

с подобной демагогией целые поколения
обречены на нищету и вечные ПРОЦЕНТЫ

реальность: имея кредит с процентами %%% ВЫСОКИМИ
ВЫГОДНО взять новый кредит с процентами %%% НИЗКИМИ

мы пере-кредитовались кредитом всего лишь на 5% ниже

и в результате хватило денег на полное восстановление кредитки
и значит отпали ежемесячные проценты %%% по кредитке

знаю: для миллионов то о чём пишу-пиЩу ... лишь набор букв
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Если небольшие проценты и малая безработица в стране, то жить в кредит здорово.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Если небольшие проценты и малая безработица в стране, то жить в кредит здорово.

Ланочка, где ж в настоящее время такую счастливую страну можно найти, разве что в Африке где-нибудь в джунглях, где не товарно-денежные отношения))).
 

Похожие темы

Сверху Снизу