• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать квартиры уже невыгодно - Страница 3

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
С теоритической точки зрения согласен, но если допустим Вы имеете в одной или в нескольких странах, в десятках городах по 5-10 квартир или любой другой недвижимости, которая сдана под аренду как Вы станете когтролировать все это дело ???
Через риелторское агенство данной страны или города.Когда квартир уже десятки копейки проценты за работу агентств можно не считать.
 

investbylink

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
114
Реакции
25
Поинты
0.000
Сейчас выгодно брать квартиры в Донецке в элитных домах.. п.с. Если при Украине квартира стоила 70к баксов за 50 квадратов, то сейчас это максимум 25к баксов. Квартиранты где-то будут за такую квартиру платить до 8 000 рублей в месяц. Да и еще думаю цены скоро пойдут вверх и можно продать дороже.
 
Последнее редактирование:

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Конечно не выгодно!Сдавать за копейки,нужно в ремонт вкладывать,желательно чтобы была сразу с мебелью.Да и не известно какие квартиранты попадутся.А срок окупаемости такого инвест проекта,порядка 20 лет.Пока вернёшь вложенное,там можно состариться.Не,форекс лучше.Если нет доверия к брокеру,то фондовый рынок осваиваешь и в путь,с колоссальным первоначальным капиталом
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А еще некоторые берут квартиру в ипотеку, иногда добавляя материнский капитал. Сдают это жилье. Полученные денежки отдают банку ежемесячно. Есть такая знакомая. Платит так уже три года. А еще у нее от сдачи квартиры несколько тысяч для себя остается.

Это отличный способ. И мат капитал не дома валяется и квартира в запасе будет. Рано или поздно можно будет детям отдать ее, а самим жить отдельно. Не все на этот вариант могут решиться из-за того, что первый взнос нужен.
 

av111088

Интересующийся
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Когда у человека десяток-два квартир , да по нескольким странам, это означает, что он либо профессионально занимается инвестированием в недвижку и он понимает , что и как делает, либо они ему вдруг свалились на голову и он не знает что с таким счастьем делать:) Ну и другой вариант, если он в недвижку вливает время от времени, но осознанно и при этом сам не управляет ими, то у него наверняка есть управляющий, действующий в его интересах.
Так что наличие недвижки - если это делается осознанно и грамотно - будет приносит радость и положительный доход. Даже если будет выходить 8% чистыми - это очень и очень неплохо, когда перемножаешь квартиры. Кто откажется от пенсии, которую ты сам себе выплачиваешь с 15-ти квартир(даже если с каждой тебе идёт 150 баксов чистыми) + рыночный рост квартир + они (даже если взяты частично в ипотеку) через какое то время станут полностью твоими? Наверн всё таки неплохо. Даж по 100 баксов с 10 квартир позвоит тебе уехать в 55 лет в страну с мягким климатом и жить там, не шикарно, но зато в удовольствие. А страны, где на 1500 баксов можно жить нормально - есть и их не мало, даже с учётом аренды жилья. Но 55 лет - это очень рано чтоб уходить на пенсию :) Но чтоб так жить и иметь такой пассивный доход, нужно начинать шевелить булками, и чем раньше тем лучше. Лучше с 20-ти лет. Но и в 45 можно успеть сделать себе пенсию.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Через риелторское агенство данной страны или города.Когда квартир уже десятки копейки проценты за работу агентств можно не считать.
А как быть уверенным, что не соскамится риэлторское агенство, пример простой : в крупных городах России в общем итоге имеется 50 квартир каждая из которых приносит ежемесячно 30 000 рублей, (а если количество недвижки будет раз в 5 больше) очень немногие агенства остановятся перед соблазном взять и убежать деньги.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Сейчас выгодно брать квартиры в Донецке в элитных домах..
Всегда было выгодно покупать квартиры после подобных событий. Также было в Абхазии, в конце 90 годов, там квартиры были очень дешевые и можно было реально заработать на недвижимости.
 

av111088

Интересующийся
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
я бы сейчас особо внимательно присматривался бы к Кубе.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Всегда было выгодно покупать квартиры после подобных событий. Также было в Абхазии, в конце 90 годов, там квартиры были очень дешевые и можно было реально заработать на недвижимости.

Знакомая рассказала, что ее мама очень выгодно в Одессе после известных событий купила квартиру и магазинчик. Сейчас неплохо там живет и зарабатывает. Тоже надо определенную смелость иметь, ну и деньги, конечно.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
По тому, как написано, всё более чем логично.Но есть ещё и не предусмотренные логикой факторы: например деньги на счёту может быть соблазн потратить..Купили машину, съездили отдохнуть на Бали - и оп, а денег уже и конкретно меньше. А деньги "в квартире" точно целее будут.
Верно, потратить деньги, мы все любим, особенно когда они лежат на счету и так "назойливо и просятся" , ну что тут поделаешь-то и машина ведь тоже нужна и отдых.:_1:
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
С теоритической точки зрения согласен, но если допустим Вы имеете в одной или в нескольких странах, в десятках городах по 5-10 квартир или любой другой недвижимости, которая сдана под аренду как Вы станете когтролировать все это дело ???

Это что за олигархи такие??)))
У нас цель просто жилье побольше купить и детишек растить, а у кого-то по 5 хат))) :_12:
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Но есть ещё и не предусмотренные логикой факторы: например деньги на счёту может быть соблазн потратить.
Вот именно. А кроме того, нам годами вдалбливали, что у каждого должно быть свое жилье .Теперь еще лет 50 надо вдалбливать, что снимать жилье выгодней, чем иметь собственное. И то я не уверена, что большинство с этим согласится.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
И то я не уверена, что большинство с этим согласится.
Где-то тут не давно был спор на эту тему. Про "свойугол2 и на сколько он душе более приятен чем съемное желье и совершенно не важно как нужно на него работать, чтобы в долг оно было собственное.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Верно, потратить деньги, мы все любим, особенно когда они лежат на счету и так "назойливо и просятся" , ну что тут поделаешь-то и машина ведь тоже нужна и отдых.
Вот именно. А некоторые так любят тратить, что и долгов кучу набрать успевают. Деньги, вложенные в квартиру, уже не потратишь. Так что лучше все же ее иметь. Хоть для жилья, хоть для сдачи внаем.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Это что за олигархи такие??)))
У нас цель просто жилье побольше купить и детишек растить, а у кого-то по 5 хат)))
Это не олигархи, а насчет цели она у каждого разная.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Это не олигархи, а насчет цели она у каждого разная.

Вы меня конечно извините, я обычный человек со средним достатком. И для меня люди имеющие по 5 квартир это либо олигархи, ну либо не совсем законно имеющие деньги, "обворовывающие" простой люд. Заработать легально на 5 квартир простите не считаю возможным. Простые работяги как мы столько не имеют. Но это субъективно мое мнение))) Никого обидеть не хочу.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Теперь еще лет 50 надо вдалбливать, что снимать жилье выгодней, чем иметь собственное. И то я не уверена, что большинство с этим согласится.

В Европе и США уже кстати пришло к большинству молодых людей осознание этого факта. Возможно, что и у нас скоро начнут считать выгодность аренды, а не покупки жилья.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Вы меня конечно извините, я обычный человек со средним достатком. И для меня люди имеющие по 5 квартир это либо олигархи, ну либо не совсем законно имеющие деньги, "обворовывающие" простой люд. Заработать легально на 5 квартир простите не считаю возможным. Простые работяги как мы столько не имеют. Но это субъективно мое мнение))) Никого обидеть не хочу.
Исключения бывают из всех правил. Вот живет себе человек, единственный внук у двух бабушек и дедушек. Достается ему жилье от обоих семей, от родителей, сам прикупил и уже 4 квартиры. Так, представьте , бывает.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Исключения бывают из всех правил. Вот живет себе человек, единственный внук у двух бабушек и дедушек. Достается ему жилье от обоих семей, от родителей, сам прикупил и уже 4 квартиры. Так, представьте , бывает.

Представляю, конечно такое бывает. НО! Согласитесь, это очень редкое исключение. В моем окружении и у знакомых такого вот не было. Зачастую люди имеющие много квартир и дорогие машины - это предприниматели. Дай бог когда бизнес легальный, да пожалуйста, зарабатывайте, покупайте. А есть и обманщики. Я не от зависти, не подумайте))) Я счастливо живу))) Но в ипотеку залесть придется!
 
Сверху Снизу