GeldTrade - geldtrade.ru - Страница 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Uristq

Должник!!!
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
878
Реакции
9
Поинты
0.000
Надеюсь что эта ситуация решится, и всё будит по-чесному и справедливо.

Еще раз хочу повториться, что это единственный инвестор который не подписал дополнительное соглашение по ситуации с блокировкой и отказе в обслуживании по моему вмид в мае этого года, все остальные инвесторы это уже давно сделали, им перевели средства и мы плодотворно сотрудничеем.
 

reysak

Любитель
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
469
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемый Андри!

Меня всегда умиляло и поражало, то, что человек до конца не понимает сути вопроса, а
посильно доказывает свою правоту.
Да, все что написал Андри верно - чеки paymer, погашение обязательств. Все это
красиво и легко, но он не прочитал все правила внимательно и сам же себе
противоречит, когда я наоборот на протяжении нескольких месяцев предлагаю ему
именно, то, что предусмотрено системой.
Например Андри не прочел, что погашение чеков возможно либо по средствам системы вм,
между участниками вм трансфер, а я уже с мая месяца таковой не являюсь (мне же
отказали в обслуживании и запретили пользоваться системой), либо цитирую - "При
погашении долга вне системы WebMoney должнику целесообразно взять с владельца чека
расписку в том, что тот не имеет претензий по конкретным обязательствам". О чем я и
прошу Андри. Мне нужно от него подтверждение, что после получения денег он ко мне
претензий иметь не будет. Так, расписку необходимо пересылать мне либо до получения
денег, либо после (он на Украине, я в Москве), но он боится, что если я получу
расписку раньше, то я не отправлю деньги, а я боюсь, что пошлю деньги, а он не
отправит расписку, поэтому и был предложен вариант с заключением дополнительного
соглашения, где черным по белому указано, что после получения доп. соглашения по
почте в течении 10 дней я обязана перевести ему деньги, а в противном случае договор
считается не действительным. Что тут не понятного и сложного? Я уже несколько
месяцев объясняю это Андри, сколько еще нужно, чтоб он понял, что это единственный
правильный вариант, возможен конечно его приезд в Москву, но он не соглашаеться.

С уважением, Екатерина!

Вы процитировали - "При погашении долга вне системы WebMoney должнику целесообразно взять с владельца чека расписку в том, что тот не имеет претензий по конкретным обязательствам". Верно, по правилам сервиса Paymer ТОЛЬКО Владелец чека может иметь претензии по конкретным обязательствам. Если Вы станете владельцем, я смогу предъявить вам претензии по конкретным обязательствам? Попрошу ответить на этот вопрос. Если ваш ответ - ДА. Попрошу администрацию ответить на этот вопрос.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Вы процитировали - "При погашении долга вне системы WebMoney должнику целесообразно взять с владельца чека расписку в том, что тот не имеет претензий по конкретным обязательствам". Верно, по правилам сервиса Paymer ТОЛЬКО Владелец чека может иметь претензии по конкретным обязательствам. Если Вы станете владельцем, я смогу предъявить вам претензии по конкретным обязательствам? Попрошу ответить на этот вопрос. Если ваш ответ - ДА. Попрошу администрацию ответить на этот вопрос.

Хочу написать что Екатерина полностью права воспользовавшись оформлением возврата денег согласно Гражданскому Кодексу РФ и аналогичному Украинскому ГК где сделка оформляется либо договором либо распиской!!

Про чек Паймер могу Вам написать следующее


.правом на составление договоров в электронном виде, с резидентами и нерезидентами РФ, а так же осуществлять посреднические услуги по заключению таких договоров и выпускать долговые обязательства от имени какого-либо юридического или физического лица обладают организации получившие лицензию от министерства финансов, а так же лицензия или разрешение должно быть в той стране резидентом, которой является 2 сторона сделки или же обе стороны должны находится на территории РФ имея вид на жительство или гражданство РФ, так как WM имеет статус Юр лица в РФ и подподает под законодательство РФ. Оператором является некая PAYMER INC.
8205 Santa Monica #1282
Los Angeles, 90046
USA - эта организация так же должна быть зарегистрирована и иметь соответствующие лицензии на территоррии РФ и других стран резидентами, которых являются участники сделки. В противном случае юридической силы эти документы не имеют, а это только программная реализация, которая в реальном документообороте не участвует.


Получается что это организация не имеет лицензии и все ее обязательства как на территории России так и Украины юридической силы не имеют а все сделки заключенные через них суд признает ничтожными и отменит!! Вот поэтому Екатерина и не хочет закреплять возврат денег через эти чеки которые недействительны в странах СНГ и в последующем Вы можете опять предъявить ей претензии!!!
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
reysak, встречный вопрос: а почему данная операция у Вас вызывает каки-то проблемы?

документы элементарно переводятся с русского языка на украинский в лицнзированном бюро переводов и меня это устраивает.

Это быстрая операция и стоит она на несколько порядков меньше, чем сумма задолженности...
 

reysak

Любитель
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
469
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу написать что Екатерина полностью права воспользовавшись оформлением возврата денег согласно Гражданскому Кодексу РФ и аналогичному Украинскому ГК где сделка оформляется либо договором либо распиской!!

Про чек Паймер могу Вам написать следующее


.правом на составление договоров в электронном виде, с резидентами и нерезидентами РФ, а так же осуществлять посреднические услуги по заключению таких договоров и выпускать долговые обязательства от имени какого-либо юридического или физического лица обладают организации получившие лицензию от министерства финансов, а так же лицензия или разрешение должно быть в той стране резидентом, которой является 2 сторона сделки или же обе стороны должны находится на территории РФ имея вид на жительство или гражданство РФ, так как WM имеет статус Юр лица в РФ и подподает под законодательство РФ. Оператором является некая PAYMER INC.
8205 Santa Monica #1282
Los Angeles, 90046
USA - эта организация так же должна быть зарегистрирована и иметь соответствующие лицензии на территоррии РФ и других стран резидентами, которых являются участники сделки. В противном случае юридической силы эти документы не имеют, а это только программная реализация, которая в реальном документообороте не участвует.


Получается что это организация не имеет лицензии и все ее обязательства как на территории России так и Украины юридической силы не имеют а все сделки заключенные через них суд признает ничтожными и отменит!! Вот поэтому Екатерина и не хочет закреплять возврат денег через эти чеки которые недействительны в странах СНГ и в последующем Вы можете опять предъявить ей претензии!!!

Я утверждаю, что если у меня нет чека, мне НЕВОЗМОЖНО предъявить не то что претензии, а даже намек на них. Ознакомтесь - чек типа Obligation имеет номинальную стоимость и может обращаться в соответствии с правилами и возможностями сервиса Paymer. Его можно проверять, разменивать, передавать, продавать, изменять номер и код. Проведение этих операций возможно только до момента получения документов, в которых реквизиты чека фиксируются, после чего чек прекращает хождение.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Я утверждаю, что если у меня нет чека, мне НЕВОЗМОЖНО предъявить не то что претензии, а даже намек на них. Ознакомтесь - чек типа Obligation имеет номинальную стоимость и может обращаться в соответствии с правилами и возможностями сервиса Paymer. Его можно проверять, разменивать, передавать, продавать, изменять номер и код. Проведение этих операций возможно только до момента получения документов, в которых реквизиты чека фиксируются, после чего чек прекращает хождение.

Друг...шел бы ты со своим чеком.....в Америку :) и там и предъявляй претензии!!!

Ясно ж написано этот чек на територрии России и Украины недействителен т к нелегитимен и не имеет лицензий от Министерства финансов!!
 

reysak

Любитель
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
469
Реакции
0
Поинты
0.000
reysak, встречный вопрос: а почему данная операция у Вас вызывает каки-то проблемы?



Это быстрая операция и стоит она на несколько порядков меньше, чем сумма задолженности...

Нотариусы отказываются заверять мою подпись, даже если я переведу соглашения на украинский. Вы можете ответить на мой вопрос?
 

Uristq

Должник!!!
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
878
Реакции
9
Поинты
0.000

reysak

Любитель
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
469
Реакции
0
Поинты
0.000
Друг...шел бы ты со своим чеком.....в Америку :) и там и предъявляй претензии!!!

Ясно ж написано этот чек на територрии России и Украины недействителен т к нелегитимен и не имеет лицензий от Министерства финансов!!

Уважаемый, Вы определитесь, если этот чек на территории России и Украины недействителен т к нелегитимен, то каким образом, с ваших слов, опять же, в "последующем я могу опять предъявить ей претензии!!!" Чеки - ЕДИНСТВЕННОЕ свидетельство задолженности Екатерины
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Уважаемый, Вы определитесь, если этот чек на территории России и Украины недействителен т к нелегитимен, то каким образом, с ваших слов, опять же, в "последующем я могу опять предъявить ей претензии!!!" Чеки - ЕДИНСТВЕННОЕ свидетельство задолженности Екатерины

На то только добрая воля порядочного заемщика Екатерины!!
Если Вы пойдете в суд то знайте прецендентов положительных решений по возврату денег через чеки Паймер не существует!!
 

reysak

Любитель
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
469
Реакции
0
Поинты
0.000
По поводу нотариального заврения и накладных расходов инвестору было предложено с моей стороны взять 50 процентов на себя.

Повторю вопрос - Если Вы станете владельцем чека, я смогу предъявить вам претензии по конкретным обязательствам?
 
Последнее редактирование:

Uristq

Должник!!!
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
878
Реакции
9
Поинты
0.000
Основной документ, это договор займа к которому мы составили дополнительное соглашение в соответствии с Законодательством РФ, это соглашение согласовано в налоговои и т.д. Поэтому мы без проблем выплатили средства всем инвесторам подписавшим соглашение. Вы единственый! Кстати у остальных инвесторов с Украины нотариальных проблем небыло.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Повторю вопрос - Если Вы станете владельцем чека, я смогу предъявить вам претензии по конкретным обязательствам?

Она не будет связываться с незаконным чеком Паймер! Она работает по Российскому законодательству!!

Да если пойдете в суд не забудьте судье предъявить

""программу SighChecker для проверки подлинности аналога собственноручной подписи WMID должника и WMID сервиса Paymer на указанных документах."":wink2::lol:

вот к примеру нотариус уже 45 лет с Вами!!!:) http://www.svitanok.in.ua/zaverenniy_perevod.html

поищите и найдте другие!
 
Последнее редактирование:

reysak

Любитель
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
469
Реакции
0
Поинты
0.000
Основной документ, это договор займа к которому мы составили дополнительное соглашение в соответствии с Законодательством РФ, это соглашение согласовано в налоговои и т.д.

при обмене на чек Paymer, Ваши обязательства по договору займа в долговом сервисе аннулируются.
Поэтому мы без проблем выплатили средства всем инвесторам подписавшим соглашение. Вы единственый! Кстати у остальных инвесторов с Украины нотариальных проблем небыло.
Значит у Вас должны быть договора на украинском, так как нотариусы в Украине заверяют только документы на Украинском языке. Прошу выложить здесь скрин договора на укр. языке, нотариально заверенного. Разумеется можете зарисовать всю информацию, которую посчитаете нужной, главное чтобы была видна отметка нотариуса. И я сегодня же отправляюсь в турне по Украине в поисках нотариуса.

добавлено через 5 часов 38 минут
Все нотариусы у которых я был, заявили двусторонние договора, которые Вы мне выслали, они могут заверить только в присутствии двух сторон и ни каким образом не могут подтвердить мою подпись на них. Как альтернативу, мне предложили составить заявление, в котором я заявляю, что получил от Вас суму, равную задолженности по соглашениям займа титульных знаков, номера контрактов(указаны номера всех контрактов) и полностью отказываюсь от всех требований по соглашениям займа титульных знаков, номера контрактов(указаны номера всех контрактов). Лист делится на две части, на одной стороне на украинском, на другой на русском, внизу моя подпись и подтверждение нотариуса на украинском языке. Документ готов, Ваша подпись не нужна. Если Вы согласны, завтра составлю заявление, оставлю скрин на форуме, если Вы с ним согласитесь, отправлю оригинал по почте.
 
Последнее редактирование:

Uristq

Должник!!!
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
878
Реакции
9
Поинты
0.000

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Нотариусы отказываются заверять мою подпись, даже если я переведу соглашения на украинский. Вы можете ответить на мой вопрос?

Кстати у остальных инвесторов с Украины нотариальных проблем небыло.

Какая-то странная ситуация.
Я не знаю тонкостей законодательства Украины, поэтому не могу занять ни одну из сторон...

Uristq, Вы утверждаете, что у Вас на руках есть документы от инвесторов с Украины, которые необходимы. На них есть данные нотариуса, которые заверили документы.
А reysak утвердает, что нотариусы отказываются заверять необходимые документы.

Вы можете сообщить контакты этого нотариуса reysak, чтобы он сходил к нему же и совершил аналогичную процедуру???

P.S. Также прошу инвесторов с Украины, которые заверили документы, написать как они это сделали.
 
Последнее редактирование:

Uristq

Должник!!!
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
878
Реакции
9
Поинты
0.000
Уважаемый Андри!

Пришлите пожалуйста на [email protected] копию документа. Я сверю номера договоров. Если все нормально, то устроят чеки и в подтверждение получения Вами денежных средств, эта расписка высланая по почте.

С уважением, Екатерина!
 

reysak

Любитель
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
469
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемый Андри!

Пришлите пожалуйста на [email protected] копию документа. Я сверю номера договоров. Если все нормально, то устроят чеки и в подтверждение получения Вами денежных средств, эта расписка высланая по почте.

С уважением, Екатерина!

документ составлю сегодня и отправлю. Объясните, что означает, "устроят чеки", я же предложил составить заявление по контрактам долгового сервиса.

добавлено через 38 минут
я предложил составить заявление по контрактам долгового сервиса. Если хотите, я составлю заявление, в котором я заявляю, что получил от Вас суму, равную задолженности по чекам Paymer, номера чеков(указаны номера всех чеков) и полностью отказываюсь от всех требований по чекам Paymer, номера чеков(указаны номера всех чеков). Какой из вариантов Вам подходит, по контрактам долгового сервиса или по чекам Paymer, если по чекам, обменяю все Ваши займы на чеки и отправлю их Вам

добавлено через 44 минуты
или Вы хотите, чтобы заявление было по контрактам долгового сервиса а все Ваши займы я обменял на чеки и отправил их Вам?
 
Последнее редактирование:

Uristq

Должник!!!
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
878
Реакции
9
Поинты
0.000
документ составлю сегодня и отправлю. Объясните, что означает, "устроят чеки", я же предложил составить заявление по контрактам долгового сервиса.

добавлено через 38 минут
я предложил составить заявление по контрактам долгового сервиса. Если хотите, я составлю заявление, в котором я заявляю, что получил от Вас суму, равную задолженности по чекам Paymer, номера чеков(указаны номера всех чеков) и полностью отказываюсь от всех требований по чекам Paymer, номера чеков(указаны номера всех чеков). Какой из вариантов Вам подходит, по контрактам долгового сервиса или по чекам Paymer, если по чекам, обменяю все Ваши займы на чеки и отправлю их Вам

Готовите заявление по контрактам долгового сервиса, подписываете его, меняете займы на чеки, отправляете чеки и заявление, чеки мы гасим, заявление получаем и выплачиваем Вам деньги, в заявлении укажите свой банковский счет на который Вам производить выплату. Валюта счета доллары США. Счет должен быть открыт на Вас!

добавлено через 3 минуты
Не забудьте отправить заявление перед подписанием на [email protected] для сверки номеров контрактов!
 
Последнее редактирование:

pbs

Интересующийся
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
76
Реакции
0
Поинты
0.000

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 97
  • Безымянный #.jpg
    Безымянный #.jpg
    24.5 KB · Просмотры: 76
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу