Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта - Страница 330

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ну по крайней мере это утверждение сказки,и Денис сам это знает прекрасно)) Нашему общему знакомому инвестору выводили 50-100К уе в момент:)
А у нас тут еще есть в Адмирале мегатрейдер который с 10к сделал 3 млн за год(ручками торгует), так ему вообще сказали сколько угодно выведут вм, я гарантированно знаю что выводили 300к...

То есть считаете, что данный вариант более чем реален ?
П.С. В смысле вывод на ВМ ?

добавлено через 7 минут
..... Вы действительно не признаёте проблему крупных выплат через банки в России....

какая проблема разумных выплат через успешное ,аффилированное с ТС юрлицо ?
П.С. по крайней мере до 600 тыс. то точно никакой, а свыше - ну договор займа "слепите " для подтверждения платежа.

добавлено через 15 минут
Поставленные вопросы интересуют всех вкладчиков, поэтому лучше ответы на них получить в паблике, чем засирать личку. Еще один вопрос: почему во время "командировок" ТС прекращаются выплаты? Вроде этим занимается банк а не ТС.
Тогда продолжим вопросы :
8.Почему во время "командировок" ТС прекращаются выплаты?
9.Возможен ли для ускорения решения проблемы возврат долга ТС со счетов аффиллированного с ним успешного ООО на счета аффилированного с инвестором ООО ?
Это ведь позволит обойти стороной банковские проблемы счета физлица ТС ?
10.Почему долго ходит межбанк - ведь в иных темах ,с бОльшим количеством скринов , даже из Вашего региона суммы доходят день в день ?
 
Последнее редактирование:

Karamazoff

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
208
Реакции
108
Поинты
0.000
Почему долго ходит межбанк -
Тоже непонятно. Сколько не работал с межбанком максимальная задержка 20 часов. Обычно 10-18 часов. Откуда трое суток непонятно. Видимо Денис имеет ввиду максимальные договорные условия, но это крайние сроки переводов. Вопрос в нагрузку- почему и где так долго гуляет межбанк? И в дополнение-нет скринов, нет доверия. Эта ситуация кроме флуда ничего породить не сможет. Денис пожалуйста примите меры, показывайте еженедельно отчет о произведенных выплатах. Это убъет основную массу вопросов, флуда и тролизма. Поберигите свои нервы,Вы нам нужны...
 

sgverus

Специалист
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
509
Реакции
218
Поинты
0.000

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Пятничный межбанк ни до кого не дошел еще, вместе с сегодняшними платежами?
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Добрый вечер, коллеги. Итак, начнем с вопросов, которые любезно суммировал для нас ВВТ.
1) Пару "внефорумных инопланетян" я с собой на встречу с Вами приглашу - Вы им лично в глаза скажете, что они инопланетяне, ок? Можете даже попытаться доказать, что их не существует.
По делу - кто такие вообще "люди вне форума" - это люди, которые не имеют регистрации на форуме, просто увидели, прочитали и вложились. Плюс люди, которые вообще инвестировали не зная об этом форуме. Вы же не думаете, что за два года данного бизнеса все мои инвесторы являются только форумчанами? По большей части это или знакомые или знакомые знакомых, или знакомые моих старых инвесторов. Они то и ждали дольше всего - некоторые еще с мая. Поэтому пришлось провести для них 1 круг выплат, за который 70% из них свое получили. А остальные 30 присоединятся только в третьем круге - второй пропустят.

2) Выплаты за июнь еще не закончены. Сейчас они в самом разгаре. Первый круг будет немножко путанный, так как многие переделывали письма о выплатах, присылали переделанные в июле, августе, некоторые даже в сентябре обновляли. Заниматься упорядочиванием писем еще и по датам выплат, к сожалению мне сейчас некогда - этим займется тот же человек, который будет вести список. Будет делать эти 2 задачи параллельно. Со второго круга выплаты будут гораздо упорядоченнее, так как во-первых будут уже структурированы, во-вторых я внесу для второго круга некоторые коррективы в письма для выплат, о чем буду каждому подробно расскаывать на е-мейл.

3)Вы крайне невнимательны - я писал каким образом может произойти увеличение в 2 раза. Это а) добавление новых писем о выплатах, которые затерялись, б) отмена реинвеста и постановка вклада на вывод. Пока человек денег не получил - он может это сделать. Отменено порядка 12 реинвестов по сентябрь включительно - вот оттуда и сумма такая.
Дальше этот процесс нарастать не может сильно, так как основная масса вкладов итак стоит на выводе. Люди ждут нормализации ситуации для повторного вложения средств. Многие просто не знают, что я не буду у них принимать средства во второй раз. Ну да это лирика.

4) Во-первых я в этих успешных проектах не один - нас трое, во-вторых средства находятся в обороте, в третьих написание онлайн игр и их издательство и раскрутка - процесс не быстрый, в четвертых доходы там облагаются довольно серьезным налогом, в-пятых у меня хватает средств для выплат с форекса.

5) Смотри пункт 4 во-первых я не один и не могу единалично принять решение о взятии кредита на фирму, во-вторых ресурсы находятся в обороте и морозить их ради взятия кредита мне экономически нецелесообразно, в-третьих обналичка кредита скушает порядка 23х процентов от суммы кредита -вы считаете это экономически целесообразным?

6) Почитайте законы украины и действия их фин мониторинга при поступлении из оффшора средств 10 и более тысяч долларов гражданину Украины и вопросы у Вас отпадут. Ну а для желающих и для тех, к ого все договорено с банками - с двадцатых чисел ноября такая возможность появится. Именно для этого я полеччу открывать несколько счетов в забугорных банков.

7) Чушь полная. Пробовали когда-нибудь брать кредиты под жилье за границей? = ) Попробуйте - хрен кто даст = ))

Вы наверное плохо понимаете ситуацию. У меня нет проблем с наличием средств - у меня есть проблемы с их распределением. И в скором времени даже они будут решены.

8) Во время моих деловых поездок выплаты не прекращаются. В прошлый раз это просто совпало с прекращением выплаты в конце и в начале месяца.

9) Открою Вам, Виталий страшную тайну. Провести такую операцию можно только либо через договор займа между ООО (который ну никак задним числом не делается - тут знаете ли бухгалтерия и факт поступления денег нужно показать), либо через договор об оказании каких-либо услуг. А по договору оказания услуг при обналичке этих денег "успешное ООО инвестора" попадет на 23% от суммы поступивших средств. Вы прежде чем гениальные идеи то скидывать - изучите хотя-бы нашу систему налогообложения.

10) В "иных темах" суммарный оборот в работе не превышает моих выплат за 2 недели = ) Когда у меня 500 тыс уе в обороте было - у меня тоже и межбанки быстро ходили и много чего по-другому было. Но заметьте как только "в иной теме" пошли резкие заявки на выплаты массовые - у ТС тоже возникли проблемы, так как он больше 300 тыс в сутки не мог прогонять через свой банковский счет. Не задавались вопросм "почему"?

Вот в принципе вкратце ответы на накопившиеся вопросы, которые собрал для нашего с Вами удобства уважаемый Виталий.

Далее по делу. Малое количество скринов - безусловно факт раздражающий, но во-первых много выплат делалось не форумчанам в этом месяце, во-вторых многие из тех кто ждали еще с июня скрины выкладывать тупо не хотят. С появлением списка мы хотя-бы увидим кому из этих "нехотящих" пошли выплаты и вопросы сможете задать им в личке - получили или нет. Как я и гвоорил человек начнет работу в среду-четверг, на полную обработку инфы и приведение ее в порядок у него уйдет думаю 4-5 дней первоначально, дальше он просто будет эти списки вести.
К сожалению опыт в решении тех или иных проблем приходит только путем проб и ошибок. Наверное изначальной ошибкой было делать выплаты в сентябре без четкой структуры. Если бы я сразу начал делать выплаты по "кругам" - несколько кругов бы уже давно прошли и люди получили бы хотя-бы часть своих средств и не по одному разу и уже было бы спокойнее. Но к сожалению на эту мысль меня только в октябре натолкнули. Плюс проработка схемы выплат с нескольких счетов заняла некоторое время. Доп счета запустятся в работу где-то с 12-15 ноября, что значительно ускорит выплаты. Также в конце ноября крупные суммы можно будет получить в Питере наличкой. естественно под расписку от инвестора, что средства он получил.
Перерыв в выплатах ориентировочно будет с 26 по 5 ноября, после чего выплаты будут продолжены с двух счетов. с 12-15 уже с 4. Ударным по выплатам планируется ноябрь. Как раз будет полностью готов список и все пойдет по нему. Сколько успею провести до перерыва пока не знаю - постараюсь как можно больше.
В очередной раз пиношу извинения за неудобства и финансовые сложности, связанные с задержкой по выплатам, надеюсь, что компенсация после актуализации хоть частично сгладит эти проблемы. Надеюсь, что в ноябре по крайней мере 90% инвесторов получат свои средства обратно и мы наконец-то закончим эту эпопею....
С Уважением и искренними извинениями, Денис.
P.S. Прошу прощения, что не так часто появляюсь на форуме, как многим бы хотелось, сейчас просто большая нагрузка по торговле - отпустил помощника торгвоого в отпуск, плюс много организационных моментов на ноябрь месяц.
И коллеги, если бы я хотел куда-то пропасть или же уйти от выплат - давно бы уже исчез, как это сделали многие, не выплачивал бы такой объем средств без приема вкладов и не тратил бы нервы на постоянную переписку.
P.P.S Сейчас общаюсь с несколькими украинскими инвесторами по вопросу помощи в приеме средств с оффшоров (не каждый может это сделать в Украине, далеко не каждый) и распределении их по Украинским инвесторам. Чтобы ускорить еще и этот процесс.

К сожалению еще летом мне дико навредила моя самоуверенность. В плане того, что со всем справлюсь сам, есть деньги - все быстро решу, никаких советов и т.д. мне не надо. К сожалению только время и мои и инвесторские нервы показали ансколько я был не прав. И сейчас спасибо тем же инвесторам, которые дают дельные советы и помогают стабилизировать ситуацию и вернуть все в нормальное русло. Грустно признавать сей нелестный факт самоанализа, но это так. И еще раз спасибо тем, кто в ноябре будет помогать мне разорвать этот порочный круг
 
Последнее редактирование:

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Были конечно же. 2 человека из тех кто альфу получил пообещали выложить скрины - пока жду. в среду и четверг на очереди там несколько ЭПСников, альфа также есть. Завтра межбанки вроде бы (вообще за июнь осталась основная масса межбанков и ЭПС). Альфу мои банкиры старались ранее закрыть
 

Usitek

Любитель
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
142
Реакции
76
Поинты
0.000
P.P.S Сейчас общаюсь с несколькими украинскими инвесторами по вопросу помощи в приеме средств с оффшоров (не каждый может это сделать в Украине, далеко не каждый) и распределении их по Украинским инвесторам. Чтобы ускорить еще и этот процесс.
Денис, не кинут ли? по опыту знаю ребята там неблагонадежные, в основной массе жулики.

А вообще по Кипру есть готовое решение, обращайся если что...
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
По Кипру в ICQ или скайп если можно. Общаюсь с теми, у кого их вклад будет перекрывать единоразовую транзакцию. Плюс кого знаю нормально. Плюс ко всему обобщать не стоит = )
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Денис ! спасибо за спокойный и подробный ответ, но возникло ряд вопросов :
п.3)
-у Вас уже дважды в теме за последнее время находилось по 40-50 писем , ушедших не туда - то есть в период с конца сентября по начало октября ( когда Вы вернулись с успешных переговоров с банкирами) их количество увеличилось еще раз ?
- в конце сентября Вы объявили, что количество долга по состоянию на 5 октября ( то есть еще и + одна неделя октября) составляло 16 млн. По возвращению от банкиров из Москвы , вы объявили, что сумма по сентябрь стала 32 млн.Потом Вы заявили, что основная сумма долгов из этого- июньские ?
То есть за время Вашей командировки в Москву "июньцы" которые должны были бы , согласно вашим обещаниям , выданным ранее, получить деньги до конца сентября + неделя/другая октября ,отказываются от трехмесячного реинвеста ( то есть теряют порядка 30-40% ) и запрашивают "июнем" деньги на вывод ?
Я правильно Вас понял - ведь плюсом 16 млн к ранее озвученным 16 млн. добавилось за период переговоров с банкирами в первые недели октября ?
по п.9)
Денис! если мое ООО оказывает услугу Вашему ООО ( хотя бы даже документально), за что Вы перечисляете мне на счет Н-ную сумму денег, то на налоги то попадаю я , но никак не Вы. О каких 23% налога говорите Вы и о какой обналичке, если я прошу вас перевести данные средства по безналичному расчету - поясните, пожалуйста ? Или Вы переживаете за уплату налога моей организацией ?
 

AndruhaS

Специалист
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
687
Реакции
293
Поинты
0.000

Chargerman

Любитель
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
226
Реакции
1,349
Поинты
0.000
Перерыв в выплатах ориентировочно будет с 26 по 5 ноября
Совсем не оптимистично, треть месяца срезается сразу как в прошлый раз и скорее всего, как обычно, 5 ноября выплаты не начнутся. В итоге, получаем начало выплат в нормальном, заявленном темпе(более 1млн.в сутки), только к середине ноября - почти месяц долой.:m-sad:
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Виталий, к сожалению в основной массе около 100 писем были в спаме, неверное оформлены и т.д.) после того, как за последний месяц со мной сверилась основная масса инвесторов ситуация устранена. Цифра первоначальная в 16 была просто неверно подсчитана. Там уже тогда было порядка 23 лямов. Кое что упустили мои банковские помощники - по приезду из москвы сел - пересчитал все сам. Плюс провел сверку писем о вылпатах с базой анкетных данных - убил 2 дня, но получил точный резульат.
На самом деле несуществующую услугу ООО не так то легко провести = ) Реалии такие. Тем более крупную сумму. Но варианты есть. Однако вы попадете при выводе этих денег со своего ООО себе в карман (в карман частника) на общуюу сумму налога порядка 23%. Да, я беспокоюсь именно о Ваших платежах, не о своих.
Плюс не думаю, что мои партнеры согласятся на подобные сомнительные операции. А вот с выдачей налички в конце ноября с удовольствием мне помогут.

Нет, там просто выходные 3 и 4. Возможно и раньше возобновление, по крайней мере я постараюсь это сделать. Плюс выплата с двух счетов пойдет сразу. Так что там далеко не 1 будет в сутки. Так что ни о каких огромных перерывах речи не идет. Да и по большому счету - моя задача не оптимизм вселить, рассказав то, что хотят слышать люди, а предоставить реальную, актуальную информацию инвесторам. Чтобы они знали на что ориентироваться

добавлено через 6 минут
По пункту 5, Виталий - кредит Вы получаете на фирму. Соответственно Вам нужно или вывести его, чтобы расплатится с инвесторами, или же перевести инвестору по договору об оказании услуги, где он попадет на процент указанный.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
На самом деле несуществующую услугу ООО не так то легко провести = ) Реалии такие. Тем более крупную сумму. Но варианты есть. Однако вы попадете при выводе этих денег со своего ООО себе в карман (в карман частника) на общуюу сумму налога порядка 23%. Да, я беспокоюсь именно о Ваших платежах, не о своих.
Плюс не думаю, что мои партнеры согласятся на подобные сомнительные операции. А вот с выдачей налички в конце ноября с удовольствием мне помогут.
Денис- я просто потрясен!!! :eek:
Вы думаете о том, как я буду платить налоги с полученных от Вас сумм и именно это Вас останавливает от перевода ?
И все-таки не понял , если я попадаю ( как Вы считаете :)) при обналичке на 23% , то какие 23% еще и Вам делают экономически не целесообразным данную операцию, что заставило вас усомниться в моем знании НК РФ ?

добавлено через 6 минут
По пункту 5, Виталий - кредит Вы получаете на фирму. Соответственно Вам нужно или вывести его, чтобы расплатится с инвесторами, или же перевести инвестору по договору об оказании услуги, где он попадет на процент указанный.


Денис! Если инвестор Вам оказывает услугу, и за это Вы ему переводите деньги, то откуда 23 % ставка с Вас то еще берется?
Вы его услуги спокойно ставите в затраты, что позволит Вам при определенных обстоятельствах сэкономить на налогах....
Но какой налог по ставке 23% собираетесь еще и Вы платить при этом ?
Кстати говоря, что это хоть за налог то по такой ставке в 23 % ?
 
Последнее редактирование:

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Виталий, Вы задавали вопрос не от своего лица, а от лица инвесторов. А у основной массы инвесторов нет нормальных ООО, у которых прописано оказание услуг, да и ИП нормальных то нет. Воспользоваться Вашим методом смогли бы единицы. А для того чтобы раскидать средства многим - мне пришлось бы эти средства обналичить, и попал бы на проценты уже я. Да и мало кто из тех, у кого есть ООО согласились бы забрать свои средства с потерей 23%. Вы лично отказались от продажи Вашего долга с дисконтом 30% в свое время = ) Посему давайте оставим демагогию, так как данный метод не является рабочим. И не будем захламлять и без того многострадальную ветку.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Виталий, Вы задавали вопрос не от своего лица, а от лица инвесторов. А у основной массы инвесторов нет нормальных ООО, у которых прописано оказание услуг, да и ИП нормальных то нет. Воспользоваться Вашим методом смогли бы единицы. А для того чтобы раскидать средства многим - мне пришлось бы эти средства обналичить, и попал бы на проценты уже я. Да и мало кто из тех, у кого есть ООО согласились бы забрать свои средства с потерей 23%. Вы лично отказались от продажи Вашего долга с дисконтом 30% в свое время = ) Посему давайте оставим демагогию, так как данный метод не является рабочим. И не будем захламлять и без того многострадальную ветку.

Денис, если без демагогии ! Готов принять на счет своего ООО с Вашего ООО безналичным путем сумму Вашего долга.
Прошу Вас не переживать за возможную потерю мною некоторой части процентов в виде возможной уплаты налогов - уверен, что никакой потери просто не будет.
Что скажете по предложению ?
П.С. не рассматривайте только данное предложение, как глум, язвление или еще что...... это не так- давайте конструктивно!

добавлено через 3 минуты
Кстати , если этот вариант покажется Вам заслуживающим внимания и ускорит расчеты - готов помочь и части инвесторов получить свое.
Про возможную уплату налогов позабочусь сам.
 
Последнее редактирование:

alifest

Специалист
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
516
Реакции
152
Поинты
0.000
Виталий, давайте Вы лично с Денисом решите свои вопросы, я думаю Вы всем сделаете большую услуги. Ваши подозрения, расследования не к чему эффективному не приводят и пользы для других инвесторов нет, а читать "какой Вы самый умный" ну просто надоело. Почему вам лично с Денисом не пообщаться, учитывая, что ТС охотно идет на диалог с Вами и не скрывается от Вас. Заранее благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу