• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 53

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Александр90

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
форекс доступней, то есть человек с небольшим капиталом может заработать и не плохо подняться, что не скажешь про фондовые биржи..туда уже надо идти с приличной суммой
 

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Владение собственностью напрягает? :eek:
Конечно. Зачем, например, мне нужны эти письма об участии в собрании акционеров.
Сильные мира сего даже машины на жен переписывают, а тут на тебя владение бумажками вешают.
Являлся я владельцем некоторого количества акций Юкоса. До сих пор, наверное, являюсь, только толку с этого ноль.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Т.е. вы предполагаете что объемы фьючерсных рынков больше чем объемы продаж реальной нефти? Какие то данные по этому поводу у вас есть? Очень уж интересно
Таких данных нет и быть не может. Так как существует масса аналогов кухонь, где ставки на нефть просто не выходят на реальный рынок. Также впрочем как и валюта. Это примерно как в футбол играют две команды, а сколько по всему миру на них ставят ставки никому не известно.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
А неужели так важно влияние вашего копеечного лота на рынок, что нужно выведение?
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
форекс доступней, то есть человек с небольшим капиталом может заработать и не плохо подняться, что не скажешь про фондовые биржи..туда уже надо идти с приличной суммой

То что форекс доступен с малыми вложениями это врено, но вот то что подняться, это уже не относится к маржинальной торговле. Скорее опускают депозиты, чем поднимают.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
А неужели так важно влияние вашего копеечного лота на рынок, что нужно выведение?

Если со сделки компания зарабатывает 3пп, а вы сделали 100пп, то с чьих средств брокер должен вам выплатить оставшиеся 97пп? Или даже купите акцию в долгосрок и получите через несколько лет 5000пп.

Автор статьи не очень профессионален, скорее даже копирайтер, которому что ни закажи он найдет и докажет, в качестве доказательств он приводит процентную ставку по золоту и увеличившийся спред, по тому же AUD ставка в 10 раз выше доллара, хотя он и падает относительно его, и спреды иногда увеличиваются от сезона или от рыночной обстановки. ЦБ Китая один период крупно скупал золото - спред был крайне мал, когда закончил - спред вернулся к нормальному. То что будущий контракт дешевле текущего тоже нормально - просто спекулянты считают, что курс будет снижаться и заключают больше sell сделок.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
Автор статьи не очень профессионален

Автор статьи работает в УК и золотишком тоже торгует, насколько мне известно. =)

Я сам с ним не во всем и не всегда согласен. У него немного есть тенденция к алармизму, но, в целом, он очень профессионален. Не чета многим форумчанинам (я вообще, а не про тебя). =)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Автор статьи работает в УК и золотишком тоже торгует, насколько мне известно. =)

Возможно и так, но большинство трейдеров не понимают внутренний механизм бирж и рынка, даже если с внешними данными работают профессионально, поэтому рассуждения строят поверхностно и следовательно необъективно.
Еще в начале года годовая ставка была на уровне 0,3%, сегодня — больше 0,5%. Казалось бы, немного. Но ведь ставка рефинансирования ФРС составляет 0-0,25%. Парадокс: золото падает в цене относительно доллара, но одолжить его — в два раза дороже, чем взять долларовый кредит.
Из его слов можно сделать вывод, что валюты с процентными ставками выше доллара вообще не могут падать против него, либо у них моментально снижается процентная ставка, он похоже даже не понимает, какую глупость написал.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Автор статьи работает в УК и золотишком тоже торгует, насколько мне известно. =)

Я сам с ним не во всем и не всегда согласен. У него немного есть тенденция к алармизму, но, в целом, он очень профессионален. Не чета многим форумчанинам (я вообще, а не про тебя). =)
Я с ним знаком лично. Он действительно профессионал, но больше на фонде. Форекс у него как хобби.

PS Статью не читал.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Если со сделки компания зарабатывает 3пп, а вы сделали 100пп, то с чьих средств брокер должен вам выплатить оставшиеся 97пп? Или даже купите акцию в долгосрок и получите через несколько лет 5000пп.

Неужели нет других способов хеджирования, кроме полного вывода всех лотов. Например, можно выводить только разницу в всех позициях.
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Автор статьи работает в УК и золотишком тоже торгует, насколько мне известно. =)

Я сам с ним не во всем и не всегда согласен. У него немного есть тенденция к алармизму, но, в целом, он очень профессионален. Не чета многим форумчанинам (я вообще, а не про тебя). =)

Ну и какой смысл статьи? Чтото я не понял. Ну напечатали фьючерсов на золото больше чем его есть в натуре. Ну и что? Американцы печатают доллары ,но не факт что смогут потом их отоварить.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Из его слов можно сделать вывод, что валюты с процентными ставками выше доллара вообще не могут падать против него, либо у них моментально снижается процентная ставка, он похоже даже не понимает, какую глупость написал.

Тут надо рассматривать конкретную группу валют - товарная ли, убежище ли, мажоры , кроссовые. И в каждой ситуации может быть противоположное . Тот же керри трейд это может доказать.
 

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
Ну и какой смысл статьи? Чтото я не понял

Смысл с том, чтобы показать, что да, не все так однозначно с этими "настоящими активами":

Золото и нефть стали уже нарицательными товарами. О движении товара речь уже не идёт. Торгуются просто бумажки. Наверно также дело обстоит и с крупными компаниями.

не так, как Ткачев врет про "счастье быть владельцем активов", в общем. =)

добавлено через 7 минут
Из его слов можно сделать вывод, что валюты с процентными ставками выше доллара вообще не могут падать против него

Да, неоднозначно получилось. Ну, может и ступил. Со всеми бывает. =)

Я больше дал ссыль на статью как аргумент за то, что есть два вида золота. Физическое и спекулятивное. И то и другое торгуется на "настоящих честных фондовых рынках". =)
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Я больше дал ссыль на статью как аргумент за то, что есть два вида золота. Физическое и спекулятивное. И то и другое торгуется на "настоящих честных фондовых рынках". =)

Спекулятивного золота не существует, поскольку спеккулянты покупают производный инструмент из 2 частей - купить сейчас N золота, с обязательством продать его позже в том же объеме, либо наоборот, то есть чистая позиция по золоту имеет нулевую сумму, и кроме как спекулятивной разницы в долларах по нему ничего поставляться не должно. Тем кому нужно реальное золото купить покупают только 1 часть - контракт на его поставку, те, кто реально продает, просто выставляют контракт на продажу.

добавлено через 10 минут
Неужели нет других способов хеджирования, кроме полного вывода всех лотов. Например, можно выводить только разницу в всех позициях.

Брокеры и выводят разницу - при открытии ордера клиентом программа сверяет, нет ли встречных в диапазоне спреда внутри брокера, если есть сальдирует и выводит остаток. Но поскольку время исполнения ордеров идет на секунды, пересекается не очень большой процент от объемов.
 
Последнее редактирование:

platonow1

Новичок
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я ,что называется в торговле чайник,но хотелось бы с чего то начать,у меня есть около 100 долларов на счету,но просто вывести и обналичить не интересно,что бы кто нибудь посоветовал.
 

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
Спекулятивного золота не существует, поскольку спеккулянты покупают производный инструмент из 2 частей - купить сейчас N золота, с обязательством продать его позже в том же объеме, либо наоборот, то есть чистая позиция по золоту имеет нулевую сумму, и кроме как спекулятивной разницы в долларах по нему ничего поставляться не должно.

И цена этого "спекулятивного несуществующего золота" только по ошибке связана с ценой физического золота, а вообще, может быть любой? =)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
И цена этого "спекулятивного несуществующего золота" только по ошибке связана с ценой физического золота, а вообще, может быть любой? =)

Разница в том, что контракты спекулянтов изначально покупаются с обязательством закрыть их позднее противоположным контрактом, поэтому в момент исполнения права оно тут же аннулируется исполнением обязательства вернуть этот же объем золота. Если вы зарегистрируетесь на бирже не как брокер, а как участник, то вы сможете покупать не фьючерс из 2 противоположных контрактов, а 1 нужный контракт, и биржа по закрытии этого контракта поставит от продавца реальное золото.
Если объяснить проще - обязался реальный поставщик поставить к ноябрю на склад биржи тонну золота, биржа оформила контракт, его скупили спекулянты и перепродавали между собой, в этом периоде находится реальный покупатель золота, он скупает этот контракт по ценам спекулянтов и в ноябре забирает со склада свою тонну золота. Если такого покупателя нет, цена будет падать до тех пор, пока не появится желающий реально его купить. В итоге между покупкой и продажей этой тонны может быть оборот контрактов золота на сотни тонн, полностью обеспеченный одной тонной.
 
Сверху Снизу