• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 55

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Коляfx, Большое Вам спасибо, что взяли на себя неблагодарный труд полемики с Димой. Его задача ясна - полить грязью всех работающих на форексе и заманить в МИГ, поэтому никакие аргументы он все равно не примет.

При прочих равных условиях, вероятность совершить убыточную сделку на любом финансовом рынке так относится к вероятности совершить прибыльную, как цена Ask относится к цене Bid - чем больше спред, тем меньше вероятность получить прибыль от сделки. Из-за меньшей ликвидности акции более волатильны, следовательно, рыночные спреды по этим инструментам значительно больше, чем у ликвидных валют.

Забавно. :d-thumbup:

1. Который раз люди которые привлекают деньги в свои паммы и сами об этом говорят не однократно в различных темах форума - постоянно упрекают меня в какой то заинтересованности, которую я и не отрицаю к тому же (у всех в любом деле есть интересы и мотивы).
2. При этом сами постоянно в несоответствующих этому темах пытаются переключить внимание на акции, так как возразить по сути текущей темы нечего.

:appl:
 
Последнее редактирование модератором:

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
По Вашми словам выходит, что американские брокерские компании работают по нашему кухонному принципу, если, цитирую Ваше сообение, "специально русских лохов заманивают чтоб за наш счет поживиться".
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
По Вашми словам выходит, что американские брокерские компании работают по нашему кухонному принципу, если, цитирую Ваше сообение, "специально русских лохов заманивают чтоб за наш счет поживиться".

не все, только МИГ. кухня та еще :biggrin2:
 
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Кстати чего и стоят эти данные эквити без графика - показывают лишь текущие данные без того что трейдер делал ранее.
Как результат подобные счета с "потрясающими цифрами" и десятки и сотни кинутых на деньги.

Не понимаю Вас. По той ссылке, на странице счета, есть опция Панель управления. А внутри - опция Показать график баланса.
В принципе Вы правы - без графика баланса эквити ничего не стОит. Но ведь есть же график!
 

Владимир Ш

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
56
Реакции
3
Поинты
0.000
на форексе торговать выгодней. а то я пошел в MIG торговать фонду по ссылке dmitrytkachev...только проиграл все, да с меня еще какие-то комиссии высчитали не по божески...лучше бы в другую фирму пошел, а еще лучше бы на форексе остался.

не повторяйте моих ошибок!
:)

добавлено через 1 минуту
на амерском фондовом рынке непривычно и не понятно и правила не такие как на форексе. невозможно заработать. там инсайдеры только зарабатывают и специально русских лохов заманивают чтоб за наш счет поживиться.
:lol:

у них же там все зарегулировано настолько, что любой чих левых контор - отражается в штрафе..примеров тому есть
 

Ван Хельсинг

Специалист
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
612
Реакции
367
Поинты
0.000
Источник _http://smart-lab.ru/blog/144251.php

И эта кухня входит в 5 крупнейших. Видать большинство клиентов сильно зашортили ;)
На бирже в это время все ОК.

Круто.:biggrin2:

MOD: Просьба воздерживаться в дальнейшем от таких бессодержательных постов. За флуд будут выдаваться карточки.
 
Последнее редактирование модератором:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Не понимаю Вас. По той ссылке, на странице счета, есть опция Панель управления. А внутри - опция Показать график баланса.
В принципе Вы правы - без графика баланса эквити ничего не стОит. Но ведь есть же график!

во-первых это график эквити, никто не делает мониторинг по балансу без экви.


график баланса будет вместе с эквити, если галочку поставить


а во -вторых см. ниже графика "состояние счета".



добавлено через 6 минут
 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Последнее редактирование модератором:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Согласен с вами главное что есть стабильный заработок, а на каком он рынке уже неважною
Думаю не стоит упрекать кого-то если торгует на форексе как это любят делать фондовики.
Но рынок Форекс в отношении заработка является наиболее перспективным рынком. И вот почему. Во-первых, валюта никогда не остается не востребованной. Во- вторых, стоимость активов на валютном рынке постоянно меняется, а это дает прекрасную возможность заработать на спекулятивных операциях. Еще одним преимуществом является то, что в момент нестабильности на фондовых биржах, на товарном рынке или на рынке сырья, валютный рынок в этот момент имеет прекрасную возможность увеличивать депозиты за счет частого изменения цен. Ну и, в плане стабильности и доступности – рынок Форекс работает круглосуточно в течение 5 дней в неделю. Это ли не аргументы в пользу Форекс?
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
По Вашми словам выходит, что американские брокерские компании работают по нашему кухонному принципу, если, цитирую Ваше сообение, "специально русских лохов заманивают чтоб за наш счет поживиться".

Ну о чём вы говорите ,я тут в обще посторонний в этой полемеке,но за американскую фонду могу сказать что сделки все на бирже ,и это всё видно на реальных котировках ,я торгую форекс и мне нравится ,,но а америка просто рискованный рынок но заработать там можно и очень хорошо ,а комиссии это нормально ,а на чём ещё зарабатывать брокеру ,тут на реальных рынках везде так .
У Diven есть памм счета работающие на совах при чём проверенных ,тоже не плохие доходности показывает .и новостные есть ,и ещё в добавок с контролем рисков .во как .
Но мне вот лично хочется на свою систему написать сову и памм счётам управлять и контролировать ,а пока ручками ,комиссии позваляют ,конечно на фонде на америке комиссии по больше будут но там и с шага цены прибыль со 100 шерст хорошая.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Во-первых, валюта никогда не остается не востребованной.
А как показывает практика то даже государства время от времени банкротятся.
Также деньги подвержены инфляции и когда не работают то довольно стабильно уменьшаются в покупательной способности, причем любые.


Во- вторых, стоимость активов на валютном рынке постоянно меняется, а это дает прекрасную возможность заработать на спекулятивных операциях.
Спекулянты есть на любом рынке, и соответственно зарабатывать у них возможность имеется на любом рынке.
В инвестиционном же плане валюты далеко не хороши в силу что для стран выгодна стабильная валюта, а не большие ее изменения приводящие к сложным финансовым потрясениям.


Еще одним преимуществом является то, что в момент нестабильности на фондовых биржах, на товарном рынке или на рынке сырья, валютный рынок в этот момент имеет прекрасную возможность увеличивать депозиты за счет частого изменения цен.
Так деньги вроде и зарабатываются на "нестабильности" (изменении) цен.


рынок Форекс работает круглосуточно в течение 5 дней в неделю
Если вы дейтрейдер - зачем вам круглосууточный режим работы.
А если среднесрочник и долкосрочник - то за счет этого позиция по тренду занятая утром может быть выбита по стопу уже вечером и пойти снова в вашу сторону.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
ну фондовик тоже не надо сбрасывать со счетов
Конечо... Но и все остальные способы заработка в инете важны (хайпы, МЛМ, ПАММы, криптовалюты...). Если они есть, значит востребованы. Но форекс наиболее доступный и ликвидный...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
А как показывает практика то даже государства время от времени банкротятся.
Также деньги подвержены инфляции и когда не работают то довольно стабильно уменьшаются в покупательной способности, причем любые.
И к чему этот ликбез? Но роль денег то не меняется?

Спекулянты есть на любом рынке, и соответственно зарабатывать у них возможность имеется на любом рынке.
В инвестиционном же плане валюты далеко не хороши в силу что для стран выгодна стабильная валюта, а не большие ее изменения приводящие к сложным финансовым потрясениям.
Противоречие с первым абзацем. Выгодно то выгодно, но банкротятся... И кризисы цикличны - это объективная реальность... Вот тут-то форекс и берет свое. Вспомните 2008. Как приятно было прокатиться на росте доллара? А на фонде был бардак и стресс. Все рушилось... Каково?

Так деньги вроде и зарабатываются на "нестабильности" (изменении) цен. Если вы дейтрейдер - зачем вам круглосууточный режим работы. А если среднесрочник и долкосрочник - то за счет этого позиция по тренду занятая утром может быть выбита по стопу уже вечером и пойти снова в вашу сторону.
Что-то я не понял И что? Может быть выбита - это риск менеджмент. Встану еще... Проблема в чем? Ведь задача не торчать в рынке, если сделка уходит в убыток, не пересиживать, а рубить. И наоборот, если в прибыли - выжимать максимум, т. е. уметь терпеть плюс, а не минус... Только так можно заработать, иного не дано. Блефуют те, кто работает только с прибыльными сделками. Не бывает этого в жизни. Миф. У меня от силы 30% прибыльных ордеров, остальное - убыточные. И на плаву. :) Важно качество, а не количество...
Встречный вопрос: как понять круглосуточный режим работы? Торговля ведется круглосуточно 5 дней в неделю, вместе с работой рынка. При чем здесь частота вхождения? Я среднесрочник (дневные графики рабочие, по ним открываются ордера), но не прочь уточнить ситуацию по часовым, или взглянуть на недельные таймфреймы.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
И к чему этот ликбез? Но роль денег то не меняется?
К тому что любая акция как и любая валюта может становиться как востребованной так и не востребованной.
А если ей к тому же активно не спекулировать и не вкладывать в активы то постепенно покупательная способность ее будет падать.

Валюта это такая же акция государства - только вот компании выгоден рост курса ее акций, а государству наоборот стабильность курса валюты.


И кризисы цикличны - это объективная реальность... Вот тут-то форекс и берет свое.
Кризис это отличная возможность купить за 2 доллара то что чему цена 60. И знающие этим пользуются и ждут этого





Потому что потом даже кризис мало что значит в масштабах роста.



спомните 2008. Как приятно было прокатиться на росте доллара? А на фонде был бардак и стресс. Все рушилось... Каково?
О каком бардаке речь то....:eek:
Снижение котировок не есть "бардак", а вполне рыночная ситуация. Никакого бардака не было.
Что-то я не понял И что?
Объясню поподробней что я имел ввиду.
Как правило в среднесрочных и свинговых позициях направление позиции определяется исходя из старших таймфреймов (дневных, недельных).
Сам вход же и постановка стопа осуществляется на внутридневных графиках - с целью войти как можно более точно тем самым уменьшив стоп и соответственно увеличив потенциал прибыли.
При круглосуточном же режиме работы рынка вы не можете (и врятли захотите) сидеть круглосуточно перед монитором - поэтому купленная в азиатскую сессию по соответствующему сигналу входа валюта может в американскую сессию выбить вас по стопу в силу того что американские трейдеры могут видеть ситуацию по другому чем азиатские и осуществлять другие операции. Результатом этого станет то что вы вошли, вас вынесло по стопу из за множества наложения сессий и цена все равно пошла туда куда надо.

Когда же у рынка есть часы работы - соответственно и вам торговать столько времени не надо и влияние посторонних факторов (как то позиций и необходимости других участников) с другой стороны планеты сведено к минимуму.
Может быть выбита - это риск менеджмент. Встану еще... Проблема в чем?
"Встать еще" можно тогда когда вы в рынке - а быть в нем 24 часа в сутки нереально и вредно для здоровья и жизни.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну фондовик тоже не надо сбрасывать со счетов

такое впечатление, что конкуренты не могут зарегить новое дц то пробуют что-то типа этого регить на фондовом пока рынок не занят
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Доступность на фондовый рынок не каждому туда будет, надо иметь некоторую сумму, так как таммаржой брокер не расбрасывается, как ДЦ на форуме. А что выгоднее? Так это уже не от рынка зависит, а от торговца.Можно с равным успехам заработать и так же потерять.
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Доступность на фондовый рынок не каждому туда будет, надо иметь некоторую сумму, так как таммаржой брокер не расбрасывается, как ДЦ на форуме. А что выгоднее? Так это уже не от рынка зависит, а от торговца.Можно с равным успехам заработать и так же потерять.

С доступностью проблема уже решена. Финам от 150 баксов можно войти, а вот с законом прямо беда. Налоги платить прийдётся.
 
Сверху Снизу