• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото - Страница 8

Будет ли рост золота?

  • Да

    Голосов: 18 58.1%
  • Нет

    Голосов: 8 25.8%
  • Не знаю

    Голосов: 5 16.1%

  • Всего проголосовало
    31
  • Опрос закрыт .

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Если ФРС ставку повысит, то думаю золото, как и другие инструменты подешевеют по отношению к доллару. Повышение ставки многие, особенно крупные игроки ждут. Хотя может и обратная реакция произойти, если многие ждут после повышения ставки глобальный уход в доллар, то могут спекулянтов "нагнуть" и уйти в золото. Но я всё же дождался бы повышения ставки ФРС, после чего принял бы решение покупать или нет золото. Предполагаю, что золото можно будет взять дешевле $1000. Но это лишь моё субъективное мнение.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.236
С золотом у кого есть типа слитки можно переждать удешевления по отношению к доллару. Золото и есть золото. Это не доллар бумажка, которая может сгорать.
 

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
С золотом у кого есть типа слитки можно переждать удешевления по отношению к доллару.
Такое же мнение. Физическое золото всегда пользуется спросом. Рано или поздно, не в этом году, так в следующем, всё равно подорожает.
 

BFUND

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Хороший знакомый из Болгарии у которого опыт на финансовых ранках больше 13 лет как раз таки советовал инвестировать в физическое золото не в фьючерс
 

fedorov1

Интересующийся
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мы очень часто обсуждаем данную тему про самый драгоценный метал всех времен и народов - это ЗОЛОТО!
И те кто торговал через различные компании видел как можно заработать на золоте.
Золото именно тот инструмент в который многие уходят в различные времена.

не поспоришь)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Специально щас глянул стоимость золата. Жестоко оно упало, стоит так как 5 лет назад..

 

kassis

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Gold ORO Coin
Инвестиционная золотая монета 10 грамм 999-й пробы.
Монета имеет идентификационный микрочип для защиты от подделок, содержащий в себе уникальный номер, подтверждающий подлинность монеты.
Это эксклюзив. Монету нельзя купить. Но её можно получить.
Есть ли заинтересованные в получении такой монеты?
Прямую ссылку не даю. Найдётся через поиск в Яндекс.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Какой-то бред! Зачем в золотой монете чип? Что подтверждать? Подлинность монеты любой ювелир достоверно определит банальными тестами! Яндекс не дал результатов.
 

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Монету нельзя купить. Но её можно получить.
Купить нельзя, а получить можно, видимо необходимо совершить какое-то деяние?:biggrin2: На монете написано "BANK OF ENERGY" - что это за банк? Bank of America знаю, "Bank of Energy" не знаю:biggrin2:

Какой-то бред! Зачем в золотой монете чип? Что подтверждать? Подлинность монеты любой ювелир достоверно определит банальными тестами!
Понт наверное:_1:

добавлено через 8 минут
Яндекс не дал результатов.
Вводили Gold ORO Coin? Вот что у них на сайте написано: "Банк ORO гарантирует получение в подарок одной золотой монеты GOLD ORO COIN каждому, кто оплатит золотой VIP статус на сайте Сообщества ORO."

Это называется "монету нельзя купить":biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
есть ли на сегодняшний день реальные, без кидалова сайты где можно купить золото через интернет? Или лучше все же покупать в банке
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
есть ли на сегодняшний день реальные, без кидалова сайты где можно купить золото через интернет? Или лучше все же покупать в банке
Я вот немножко побаиваюсь инвестировать в золото - представьте только, что вдруг люди найдут замену золоту или найдут способ делать искусственное золото - оно в сотни и тысячи раз может подешеветь! Понятно, что это паранойя, но а вдруг.
 

kassis

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Меня наличие каких-то неизвестных микросхем там, где их не должно быть, наоборот напрягало бы...

На микрочипе, как мне объяснили, записывается только криптокод монеты для хранения в базе данных. Монет будет выпущено ограниченное количество. Мне известна цифра 50 000 штук.

Да, купить нельзя напрямую. Можно только получить в качестве подарка за оплату VIP статуса на сайте сообщества.
Другими словами, продаётся регистрация VIP статуса.
Монета выпускается в подарок члену сообщества. Что наверное не противоречит закону. Я имею в виду, законом не запрещено делать подарки золотыми монетами.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
На микрочипе, как мне объяснили, записывается только криптокод монеты для хранения в базе данных. Монет будет выпущено ограниченное количество. Мне известна цифра 50 000 штук.
Код можно успешно выгравировать на самой монете, это несложно. А вот наличие посторонних чипов - очень настораживает.
Вообще это сообщество и эти монеты у меня ассоциируются с участием в какой-то секте...
 

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Монет будет выпущено ограниченное количество. Мне известна цифра 50 000 штук.
Выпускают золотые монеты с чипами, а сайт на две копейки, не серьезно. В чем смысл этого сообщества?


Вообще это сообщество и эти монеты у меня ассоциируются с участием в какой-то секте...
У меня такая же ассоциация, тоже о секте подумал:biggrin2:
 

kassis

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Это не сайт сообщества. Это сайт куратора одного из регионов.
Сайт сообщества совсем по другому адресу.

Сектофобия? В чём причина страха? У мужчин не должно быть страха.
Форекс тоже можно назвать сектой. Но основа секты - религия.

Тема не о сектах. Тема о новых возможностях,
которыми либо воспользуешься, либо прокукарекаешь их и не воспользуешься.


Если бы у меня был выбор покупки монеты с микрочибом либо без микрочипа, я бы выбрал с микрочипом. Самая банальная причина - таких монет не выпускает больше никто.
Другая причина - ценность монеты с микрочипом будет гораздо выше, чем без оного.
 

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Сектофобия? В чём причина страха? У мужчин не должно быть страха.
Форекс тоже можно назвать сектой. Но основа секты - религия.
О страхе речи не шло. Было сказано об ассоциации, не более того:biggrin2: В данном случае ассоциация и страх не имеют ничего общего. Когда человек выражает свою ассоциацию, то в подавляющем большинстве случаев это не имеет ни какого отношения к страху. В общем не предлагаю об этом развивать тему, дабы не оффтопить.

Тема не о сектах.
Развивать тему о сектах ни кто и не собирается. Поэтому всё верно давайте говорить о золоте:_4:

Тема о новых возможностях,
которыми либо воспользуешься, либо прокукарекаешь их и не воспользуешься.
Воспользоваться новыми возможностями не всегда является выгодным инвестированием.

Если бы у меня был выбор покупки монеты с микрочибом либо без микрочипа, я бы выбрал с микрочипом. Самая банальная причина - таких монет не выпускает больше никто.
То что таких монет не выпускает больше никто, не обязательно является тем, что на данный продукт вырастет спрос, соответственно и не факт, что вырастет инвестиционная привлекательность. Данная монета позиционируется как инвестиционная, следовательно она должна принести мне в будущем больше, чем я за нее отдам. Конечно, я не могу и не буду утверждать о том, что эта монета в будущем не станет более привлекательной и следовательно более дорогой, что для инвестора и нужно, но на данный момент я для себя не вижу эту монету как более привлекательную, чем например антикварные монеты.

Другая причина - ценность монеты с микрочипом будет гораздо выше, чем без оного.
Это ваше мнение, оно для меня выглядит как предположение. Для себя не вижу фактов, чтобы это утверждать.
 
Последнее редактирование:

Mik Chel

Интересующийся
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
92
Реакции
68
Поинты
0.000
У мужчин не должно быть страха.
У мужчин должно быть воспитание, ответственность, уверенность и ум. Про страх элементарный пример: У мужчины СТРАХ высоты, но при этом он кормит и обеспечивает семью, помогает людям нуждающимся в помощи, уступает место женщинам и старикам, часть зарплаты отдает в детский дом-интернат. А другой мужчина каждый день по канату бегает без страховки от одной скалы к другой, потому что НЕТ СТРАХА высоты - вот только мужчиной его назвать не совсем правильно, больше подходит безответственный идиот, которому наплевать на своих близких. Таких примеров массу можно привести.

Если бы у меня был выбор покупки монеты с микрочибом либо без микрочипа, я бы выбрал с микрочипом. Самая банальная причина - таких монет не выпускает больше никто.
Мне больше по душе золотая монета "Золотой двойной орел Сен-Годана", чем монета с микрочипом:biggrin2:

"Золотой двойной орел Сен-Годана" - 7,590,020 долларов

"В 1933 году было отчеканено 445,000 золотых монет "двойной орел". В это время президент Франклин Рузвельт решил реформировать американскую денежную систему "золотого стандарта" и приказал уничтожить все золотые монеты. Однако несколько "двойных орлов" сохранилось. За судьбами "выживших" пристально следила Секретная служба Министерства Финансов США. Спустя некоторое время шум вокруг монет поутих, и уже в 2002 году золотой "двойной орел" Сен-Годана был куплен за 7,590,020 долларов и стал, таким образом, самой дорогой монетой в мире."
 

Вложения

  • Золотой двойной орел Сен-Годана 7,590,020 долларов.jpg
    Золотой двойной орел Сен-Годана 7,590,020 долларов.jpg
    29.5 KB · Просмотры: 141

Kreaytor

Интересующийся
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Монета с микрочипом - это мысль!
 

pitbuldeluxe

Профессионал
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
1,344
Реакции
2,101
Поинты
0.000
Dmitruz, есть ли на сегодняшний день реальные, без кидалова сайты где можно купить золото через интернет?

Eсть . Уже всё придумали . Тему открывал на нашем форуме https://mmgp.com/showthread.php?t=352709 ( есть у меня в подписи ) . Стартап Канадский + с разрешением работать на Американском рынке . Надо , купил , не надо продал . Захотел засунуть под матрас - пришлют . Ввод средств доступный , включая биткоин . Бесплатная карта МasterCard , с выводом через любой АТМ по миру . :biggrin2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу