• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 125

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
вам за форумную оборону
Оборонять можно когда платят, когда шантажируют и скам - защищать, слепой видет. Добегается до бана.

добавлено через 1 час 12 минут
Кто делал переводы сюда - пишите чарджбеки, открывайте споры и возвращайте у мошенников.
Счета то открыты на физ.лица, а не на юр.лица.
 
Последнее редактирование:

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
неучастия ткачева.
нужно вкладчикам и на него лично заяву оформлять,минимум как на пособника
Тык ведь он деньги не принимает, как любой минипульщик.
Ткачев типа чистенький.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Тык ведь он деньги не принимает, как любой минипульщик.
Минипульщики брали деньги, так называемый входной билет.

Ткачев типа чистенький.
Врядли, переводы он возможно какие-то получал, за рекламу как минимум. Не думаю что он новости просто так постит.

Если это не скам
Формально скама нет. Скам это когда компания говорит, все ребята, денег вы не получите, их украл злой Обама, а тут еще что-то обещают.
 

Zenja

Интересующийся
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
0
Реакции
16
Поинты
0.000
Формально скама нет. Скам это когда компания говорит, все ребята, денег вы не получите, их украл злой Обама, а тут еще что-то обещают.
Читая эту ветку тут некоторые личности заявляют о 100 процентном свершившемся факте скама. Но по факту это не так.
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Минипульщики брали деньги, так называемый входной билет.

Врядли, переводы он возможно какие-то получал, за рекламу как минимум. Не думаю что он новости просто так постит.

Формально скама нет. Скам это когда компания говорит, все ребята, денег вы не получите, их украл злой Обама, а тут еще что-то обещают.

А) Вы опытный в расследовательских делах, подскажите, пожалуйста, есть ли соображения как связать ткачева и миг. Следователи должны будут накопать связь между ними. Ткачев может получать деньги следующими способами:
1. валютный перевод
2. рублевый перевод
3. любые ЭПС на свое имя
4. наличные от Гольдштейна или через любого дропа.

Б) Тянет ли деятельность ткачева на УК РФ (ну чтобы ему присесть хоть на время)?
 

qbcircuit

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
1
Реакции
4
Поинты
0.000
Всем привет в этой ветке.
Я один из инвесторов ДУ МИГ. Вложил 12000, уже 14500, хаха(. Деньги пробовал выводить ещё с июня 2015-го. Была абсолютно эпичнейшая переписка, в результате которой выяснилось, что БоА не дал им перевести деньги мне по причине санкаций/борьбы с отмыванием(лол). Затем деньги вернулись к ним(якобы, это ноябрь 2015, дальше все кто в теме знают всё остальное).

Я предлагаю всем пострадавшим начать совместные скоординированные действия в реале.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
А) Вы опытный в расследовательских делах, подскажите, пожалуйста, есть ли соображения как связать ткачева и миг. Следователи должны будут накопать связь между ними. Ткачев может получать деньги следующими способами:
1. валютный перевод
2. рублевый перевод
3. любые ЭПС на свое имя
4. наличные от Гольдштейна или через любого дропа.
Даже если он получал, следователь не сможет этого узнать. У нас есть закон о банковской тайне, и полиция не имеет полномочий копаться в счетах. Прокуратура также не имеет права, хотя на практике это нарушается, и банки сдают информацию прокуратуре. Суд может, но для этого дело нужно до суда довести.

Б) Тянет ли деятельность ткачева на УК РФ (ну чтобы ему присесть хоть на время)?
Нет.

Он присесть сможет только в том случае, если на него укажет к примеру Гольдштейн, в случае если Гольдштейна привлекут. Для того чтобы дело раскрутилось необходимо кого-то задержать, дальше полиция уже выбьет показания, заодно еще пару висяков повесит, если увидит что это возможно)))

По этой ситуации я беседовал с mig-vozvrat.blogspot.ru он похожего мнения придерживается и предлагает брать минипульщиков, поскольку они взымали с людей плату в виде входного билета на личные счета и соответственно есть состав преступления. И через них уже выходить на организаторов.

Те инвесторы что мне в личку писали, собираются судиться, причем в арбтитражном суде, поскольку так указано в договоре. Правда я не понимаю как они это будут делать, арбитражные суды даже не принимают исковые заявления от частных людей, там только компании судятся. И не понимаю смысла этих судов, у них ведь в РФ даже нет ООО, а все офисы наверняка в аренде, т.е. денег и имущества у компании нет.
 

qbcircuit

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
1
Реакции
4
Поинты
0.000
Вы относительно в теме, как я вижу, но я к сожалению не могу написать Вам в личку(мало сообщений). Подскажите какие действия я могу предпринять прямо сейчас?(я вкладывался напрямую, не через мини-пул)
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Вы относительно в теме, как я вижу, но я к сожалению не могу написать Вам в личку(мало сообщений). Подскажите какие действия я могу предпринять прямо сейчас?(я вкладывался напрямую, не через мини-пул)
Если вы считаете что в отношение вас возможно было совершенно правонарушение, то нужно распечатать все платежки, страницы сайта, и написать заявление(образец легко найти в интернете, шапку под свое УМВД делать, все контакты умвд есть на сайте https://mvd.ru/) подробно описать как вы попали в миг, кому переводили деньги, кто и что вам писал, кого и в чем вы подозреваете, и что считаете что группа лиц по предварительному сговору, похитила такую-то сумму, прошу провести проверку, и это заявление принести в полицию в двух экземплярах, одно у вас заберут и примут, на другом поставят печать и номер под которым заявление зарегано.

Далее ждете пару дней, если вам никто не звонит, то звоните в УМВД сами и узнаете кто рассматривает ваше заявление, приходите, и даете все показания, показываете личную заинтересованность, игнорируете ту лапшу, которую вам будут вешать полицейские, мол, блиин, да тут интернеты, слооожна, и настаиваете на том что считаете что было совершенно правонарушение и задача полиции разобраться в этом. В течении 10 дней либо примут в производство - возбудят уг, либо напишут отказ(в отказе будет указан порядок обжалования).
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Суд может, но для этого дело нужно до суда довести.

После возбуждения следователь в суде получает подписанное судьёй постановление на проведение ОРМ - наведение справок. Далее в банк.

и это заявление принести в полицию в двух экземплярах, одно у вас заберут и примут, на другом поставят печать и номер под которым заявление зарегано.

Лучше никуда не ходить, а отправить почтой (заказная бандероль с простым уведомлением о вручении), либо с того же сайта МВД (выбрав свой регион и свой ОВД) отправить всё электронно. Далее уже по №КУСП следить за своими материалами, общаясь с полицией.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Лучше никуда не ходить, а отправить почтой
По почте лучше не писать, ответ придет черти когда, может прийти с таким опоздание что уже не обжаловать. Мне сегодня на почту пришло уведомление от 07/12/2015, то есть полтора месяца шло. А если пешочком сходил и подал, то есть номер регистрации, звонишь - узнаешь кто занимается и всегда в курсе всех новостей)
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
По почте лучше не писать, ответ придет черти когда, может прийти с таким опоздание что уже не обжаловать. Мне сегодня на почту пришло уведомление от 07/12/2015, то есть полтора месяца шло. А если пешочком сходил и подал, то есть номер регистрации, звонишь - узнаешь кто занимается и всегда в курсе всех новостей)

Почтовое уведомление на сайте самой почты отслеживается, ждать возврата квитка смысла нет. Вручили - позвонил в канцелярию или статистику, узнал №КУСП.

Почта выигрывает, когда нужно коллективное отправить. Во всех остальных случаях - электронное обращение.
 

Vlad56

Интересующийся
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
7
Реакции
16
Поинты
0.000
Любопытный междусобойчик теории скама. Особенно весело, что никто из них не имеет никакого отношения к МИГу и абсолютно не владеет никакой информацией ниоткуда, кроме личных фантазий = надежд. Такой "ум в себе", дискутирующий сам с собой. :biggrin2:
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
По этой ситуации я беседовал с mig-vozvrat.blogspot.ru он похожего мнения придерживается и предлагает брать минипульщиков, поскольку они взымали с людей плату в виде входного билета на личные счета и соответственно есть состав преступления. И через них уже выходить на организаторов.
Как минимум http://mlm.marksman.su/temp/mmm-2012-2.html да же для инвесторов это лучше. Чем тягаться с МИГом, свои деньги нужно сгребать через суд у этих "ткачевых". Незаконное обогащение - никто не отменял.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Всем привет в этой ветке.
Я один из инвесторов ДУ МИГ. Вложил 12000, уже 14500, хаха(. Деньги пробовал выводить ещё с июня 2015-го. Была абсолютно эпичнейшая переписка, в результате которой выяснилось, что БоА не дал им перевести деньги мне по причине санкаций/борьбы с отмыванием(лол). Затем деньги вернулись к ним(якобы, это ноябрь 2015, дальше все кто в теме знают всё остальное).
Здесь в теме много неверуюющих в скам. Можете предъявить какие-то подтверждения? Ну там договор/платежки/обращения/их ответы.
 

qbcircuit

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
1
Реакции
4
Поинты
0.000
qbcircuit, Привет. Черкани личную электронку. Может что то получиться.
Хм, на электронке пусто, отпиши в личку, плиз, как с тобой связаться можно. Я сам в личку писать не могу (ограничения форума, сообщений мало), я там ещё одному товарищу должен ответить.

добавлено через 22 минуты
Здесь в теме много неверуюющих в скам. Можете предъявить какие-то подтверждения? Ну там договор/платежки/обращения/их ответы.

Ну как-то так: июль 2015 так и не выполнилась по сомнительным на мой взгляд причинам.
_http:_//imgur._com/QrvB6Dw
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Всего 5 сообщений и опция личных сообщений открывается.
P.S. Есть тут кто-нибудь из США, чтобы с той стороны на них в полицию подать?
 
Сверху Снизу