• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдинг и алкоголь

Допускаете ли вы алкоголь во время трейдинга?

  • Да, это очень помогает расслабиться

    Голосов: 7 8.5%
  • Могу допустить, вреда не будет, как и пользы

    Голосов: 12 14.6%
  • Нет, ни в коем случае, это притупляет мышление

    Голосов: 63 76.8%

  • Всего проголосовало
    82

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Всем привет. Почитал форум, все только и интересуются а как тут можно заработать и что для этого надо знать, ну это и понятно. для этого сюда и пришли люди. Сколько толковых советов дают, все наверное миллионеры подпольные. Но ведь на деле большинство похоже слило, и только единицы получают прибыль. Так давайте создадим портет человека, которому работать на форексе лучше ненадо. А заняться чем то другим.

Не советую торговать на форексе тем людям, которые употребляют алкоголь. Торговля и алкоголь несовместимы.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Re: Торговля это не моё.

Не советую торговать на форексе тем людям, которые употребляют алкоголь. Торговля и алкоголь несовместимы.

Ой я не могу :lol: ... это вы с чего взяли то а ? ... алкоголизм - да, но тут и к торговле тянуть не будет, а употребление ... хех ... знаю (не лично) по крайней мере троих успешных трейдеров, которые подобным не брезговали ... и ничего ... живут ведь как-то и торгуют ... теперь правда уже вдвоём, но там другая история ...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Торговля это не моё.

Ой я не могу :lol: ... это вы с чего взяли то а ? ... алкоголизм - да, но тут и к торговле тянуть не будет, а употребление ... хех ... знаю (не лично) по крайней мере троих успешных трейдеров, которые подобным не брезговали ... и ничего ... живут ведь как-то и торгуют ... теперь правда уже вдвоём, но там другая история ...

Алкоголь сильно влияет на химию мозга. А мозги трейдеру надо беречь.
 

screen

Интересующийся
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
После торговли да, можно отметить. До или во время - дурное дело ибо "пьяному море по колено", соответственно по глупому войти в рынок шанс весьма велик. (Проверенно на многих трейдерах).
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ой, это, прям, моя тема. :biggrin2:
Я торгую несколько месяцев, планирую Форекс в дальнейшем сделать своей работой. Также, любитель выпить, но, не более одного раза в неделю, максимум два, при исключительных обстоятельствах. :drinks00:
Есть у меня тема ДУ, которая сейчас в Архиве, потому, что лето я решила отдохнуть и посвятить семье, торгую сейчас лениво, изредка, тему не поддерживаю... Там, из-за моих высказываний по выходным, некоторые посчитали меня несерьёзной алкоголичкой, которой доверить деньги никак нельзя.)))
Я проголосовала за третий вариант опроса. Считаю, что выпивать во время торговли КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, если вы пришли на Форекс работать, а не играться! Алкоголь притупляет чувство самосохранения, и можно натворить хренову тучу дел...
В доказательство привожу свой пример самого крупного выигрыша своего в игровых автоматах.))) Это было целых 5000 рублей. Однако, выиграла я их находясь в подпитии, делая не обычную ставку в 5 рублей, а в 50! Мне повезло, конечно... Будучи трезвой, я бы побежала радостная домой, но под парами, остановиться не смогла... итог понятен.)))

После торговли да, можно отметить. До или во время - дурное дело ибо "пьяному море по колено", соответственно по глупому войти в рынок шанс весьма велик. (Проверенно на многих трейдерах).
__________________
Абсолютно согласна. После удачной напряжённой недели, можно выпить на радостях. После неудачной, с горя. :biggrin2:
 

balorcim

Любитель
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
400
Реакции
34
Поинты
0.000
У меня тоже как-то было раз, торговал выпившим и чет мне ниче не понравилось, как говориться - "смотришь на график а видишь ...":)
 

lost25138

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000
Алкояд впринципе вреден, во всех сферах жизни. Особенно, прямо скажем вреден он для потенции и кошелька:)
 

MAPKETXAHTEP

Любитель
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
372
Реакции
59
Поинты
0.000
Стакан вина - торговле не помеха.
 

balorcim

Любитель
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
400
Реакции
34
Поинты
0.000
Стакан вина - торговле не помеха.
Ну если имелось виду стакан вина или пива то если не ошибаюсь один стакан даже полезен:z-cshowoff01: и вреда трейдеру не принесет. В моем же случае было когда я уже "хороший" был!
 

Vasil0

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
60
Реакции
140
Поинты
0.000
Алкояд впринципе вреден, во всех сферах жизни. Особенно, прямо скажем вреден он для потенции и кошелька:)

дополнительные расходы:), плюс вероятность "тупануть" увеличивается.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
однозначно, нет!
это все равно, что водителю маршрутки выпить перед рейсом, имхо -- оч пагубно
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Проголосовал за третий вариант. Пробовал несколько раз - "конец немного предсказуем..." :biggrin2:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Проголосовал за третий вариант. Пробовал несколько раз - "конец немного предсказуем..." :biggrin2:

Немного забавляет, что выражение "во время трейдинга" почему-то представляется голосующим как ВНУТРИДНЕВНОЙ трейдинг (т.е сидение перед экраном) и одновременное, систематическое заливание рационального взгляда вином, пивом и другими производными спирта ... однако я, например, под трейдингом понимаю как минимум некое состояние, когда вы находитесь "при делах" ... т.е состояние, противоположное тому, когда вы решили отрешиться от биржи вовсе, уехав куда нибудь отдыхать ....
И, по сути, это состояние отличается от повседневной жизни лишь видом вашей деятельности - трейдинг... это единственная переменная величина ... притом отнюдь не ежедневная ! За сим встаёт вопрос: почему в работе, скажем, врача (навскидку), алкоголь не пользуется столь ярой НЕпопулярностью (по крайней мере, если учитывать професиию врача, как пример из тысяч других, я считаю, что вполне могу сослаться на взрывную статистику по продаже алкоголя), а в трейдинге мгновенно воспринимается в штыки ? ...

Более того, помимо неверного (ну или в крайнем случае частичного) понимания фразы "во время трейдинга", почему-то фраза "употребление алкоголя" у многих ассоциируется исключительно с ежедневным временным отрезком :biggrin2: .... что, в свою очередь, наводит на некие мысли ...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Более того, помимо неверного (ну или в крайнем случае частичного) понимания фразы "во время трейдинга", почему-то фраза "употребление алкоголя" у многих ассоциируется исключительно с ежедневным временным отрезком .... что, в свою очередь, наводит на некие мысли ...

Kreol, Вы, просто, философ.)))
Конечно, если играть в долгую, то есть выставлять ордера, зная, что они закроются не сегодня и даже не завтра, можно и "принять", искоса заглядывая в монитор.))) Главное, чтобы все стопы стояли ровно.:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Просто, у меня торговля интрадэй, я примерила тему на себя.
 
Последнее редактирование:

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
принимать Алкоголь исключительно после своей торговой сессии.. чтобы дать отдых мозгу...
Лучше чтобы это было вино!. Т.к. красные тельца в вине, помогают отдохнуть мозгу.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Конечно, если играть в долгую, то есть выставлять ордера, зная, что они закроются не сегодня и даже не завтра, можно и "принять", искоса заглядывая в монитор.))) Главное, чтобы все стопы стояли ровно.

Я как-то заглядывал так на бонусный счёт... В итоге "открылся третий глаз", который мне подсказал, что я неправильно вошёл и надо лезть исправлять положение. С утра счёт был пустой :)

Хотя так можно и на трезвую голову напортачить конечно...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я как-то заглядывал так на бонусный счёт... В итоге "открылся третий глаз", который мне подсказал, что я неправильно вошёл и надо лезть исправлять положение.
Я забыла добавить, что рядом с компом в этом случая надо повесить табличку " Не лезь, пока не протрезвеешь!" :biggrin2: А, лучше, вообще, в этот период телик смотреть.)))
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Я как-то заглядывал так на бонусный счёт... В итоге "открылся третий глаз", который мне подсказал, что я неправильно вошёл и надо лезть исправлять положение. С утра счёт был пустой :)

Хотя так можно и на трезвую голову напортачить конечно...

Подстава... Видимо третий глаз накосячил.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Сверху Снизу