• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов - Страница 4

Испытываете ли Вы страх во время торговли?

  • Да. И не могу ничего с этим поделать.

    Голосов: 4 12.1%
  • Да. Но могу с ним справиться. (торговле не мешает)

    Голосов: 16 48.5%
  • Нет.

    Голосов: 9 27.3%
  • Незнаю. (не думал об этом)

    Голосов: 4 12.1%

  • Всего проголосовало
    33

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов.

Общение с успешными трейдерами. Наше окружение очень сильно оказывает на нас воздействие.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов.

Не понимаю, что значит страх? Знаете, как говорят - глаза боятся, а руки делают. Все вопросы, все проблемы решаемы, так перед чем страх? Я боюсь открывать счет на большую сумму? так я открою на маленькую. Я боюсь слива, так я займусь тотальным анализом и рынка, и своих сделок. Я считаю так, если уже пришел на Форекс, то нужно работать, а не бояться.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов.

Записывайте сделки на бумагу!

А не проще торговать исходя из своих финансовых возможностей?! Тогда не придется записывать на бумагу все сделки — кстати, вообще не понял этот пункт, почему обязательно такой архаичный способ? Органайзера или «Ворда» на компьютере нет что ли?:biggrin2:
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов.

Страх это следствие, а надо решать проблему. Вот скажите чего не было на демо счете, и стало на реале что вызвало страх? Правильно - деньги! Вот вам и причина страха, это ваше отношение к деньгам, работе с деньгами и к их потери или увеличению. Вам надо понять что для вас есть деньги? Что будет если я их потеряю? Возможно их зарабатывать дома? Сколько мне надо зарабатывать в день что бы было комфортно, сколько я могу потерять что бы также чувствовать себя комфортно? и т.д. Работайте с причиной, а не следствием
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов.

А из чего вы решили, что я что-то записываю на бумаге? У меня, слава богу, с памятью все в порядке и ход своих сделок я прекрасно помню и анализировать их, на мой взгляд полезно. А страх перед реальными деньгами? Так я всегда торгую в разумных (для меня) границах, ровно той суммой, которая в случае слива не окажется для меня критичной.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Re: Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов.

3) Контролируйте своё эмоциональное состояние.
Ну без этого никуда. Так как в карточных играх эмоции нас выдают, а в инвестициях и торговли нам мешают верно сосредоточится. Так что контроль над собой очень важный фактор и без этого никуда.
 

MrDiscipline

Интересующийся
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов.

Лучшее, что могу посоветовать их психологии трейдинга - это почитать Стинбарджера. Это единственное, что мне удалось прочитать по психологии.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Re: Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов.

почитать Стинбарджера. Это единственное, что мне удалось прочитать по психологии.
Ну почитать можно сколько угодно чего, но не факт, что будешь все советы выполнять.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов.

2) Записывайте сделки на бумагу!
Вести дневник желательно каждому трейдеру. Тогда легче будет анализировать допущенные ошибки. А частый анализ своей торговли сведет на нет убыточные сделки. Тогда и страх не будет появляться в самом разгаре торговли.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Из своей практики могу сказать, что страх появляется лишь тогда, когда ты очень завышаешь лотность. Когда например привыкаешь психологически открывать 0,2 лота, а потом возьмешь да откроешь 1 лот, вот тогда чувствуешь как адреналин пошел по крови :)
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Из своей практики могу сказать, что страх появляется лишь тогда, когда ты очень завышаешь лотность. Когда например привыкаешь психологически открывать 0,2 лота, а потом возьмешь да откроешь 1 лот, вот тогда чувствуешь как адреналин пошел по крови
Также страх появляется тогда, когда мало денег в запасе имеется, а торговать толком еще не научился. Тогда страшно переходить на реальный счет с демо.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
я лично испытываю страх при торговле до сих пор, но научился с ним справляться и контролировать. Все пришло с опытом, когда уже увидел свои личные результаты, когда научился себя контролировать, и принимать правильные решения. Так же стал поклонником автоматизированной торговли, очень часто выручает, потому что иногда очень сложно держать себя в руках, а так и напрягаться не стоит и отдохнуть можно
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов.

я пользуюсь совеиами 1,2,3 и 6, с ними согласна, да и тем у кого нервы не к черту трейдингом заниматься не советую.
Нервы не к черту как раз из-за трейдинга))
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов.

Страх наверное будет присутствовать у начинающего трейдера даже при соблюдение пунктов 1,3,6. Просто с опытом страх отступает и уступает дорогу здравому смыслу и трезвому восприятию рынка и ситуации в целом.
Да, так и есть, без страха не начинал абсолютно никто, могу это гарантировать))
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Я считаю, что дисциплина – это вообще важное качество успешного человека. Без нее трудно чего-то добиться в жизни. А в торговле – это фактор номер 1 для прибыльной торговли.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Страх основан на чем - то всегда. В данном случае на сливах депозитов.
И когда еще человек брал кредит, да его слил.. Вот тут такие страхи возникают, что впору задуматься: а оно надо было брать кредит и завышать лот?
Быстрых денег все хотят. Но мало кто имеет.
Поэтому бороться со страхами надо прежде всего так? себя дисциплинировать. Уменьшить риски. Вырубить терминал и уйти подальше от компьютера.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если вы туда залили личные карманные деньги, какой там страх, что на пиво не хватит или сигарет меньше выкурить получится?
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну и риск-менеджмент всем в помощь!!!!
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
на автомате будет после пары лет торговли, а поначалу каждого трейдера тянет на эксперименты и высокие риски
 
Сверху Снизу