• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 206650246526 Мельник Николай Николаевич

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Я – кредитор Николая Мельника (ник на форуме Микола Мельник, WMID 206650246526); меня зовут Юрий Тиклов. Господин Мельник не только не вернул мой кредит в срок, но и демонстрирует предельно некорректное поведение.

Данные о просроченном кредите (скриншот с Кредитной биржи):


Мой кредит должен был быть погашен 18.04.2013. Задолго до даты возврата, 03.04.2013, я обнаружил, что BL Мельника обнулён, и вступил с ним в переписку с целью выяснить, что происходит. Г-н Мельник сообщил, что он вступил в некий конфликт с системой WebMoney, из-за которого не в состоянии погашать кредиты; относительно небольшие кредиты он планировал погасить своевременно, с крупными кредиторами, которых всего 4-5, договориться о рассрочке. Мой кредит господин Мельник счёл небольшим; он составляет около 3% от общей величины задолженности Николая.

Данный план полностью соответствовал информации, которую г-н Мельник опубликовал в интернете ещё 21.03.2013 независимо от ответа мне до того, как мы вступили в общение по поводу моего кредита:



18.04.2013 истёк срок платежа по моему кредиту, но он не был возвращён. Я написал господину Мельнику, чтобы узнать, каковы его конкретные намерения и предложения. Мельник смог ответить мне только через 4 дня; он не только нарушил договор займа, но и отказался от ранее взятых на себя обязательств вернуть мой кредит в первоочередном порядке как относительно не крупный.

Он также сообщил, что у него до сих пор нет никакого графика погашения долга, и даже точный срок составления такого графика он назвать отказался ("неделя-две"); иными словами, за более чем месяц просрочки по долгу (если отсчитывать с 21.03.2013) Мельник почему-то не смог подготовить ключевой документ для регулирования отношений с кредиторами, и собирается тянуть время дальше, не называя определённых сроков.

При этом Мельник цинично заявляет, будто у него есть деньги, но он прокручивает их в своём бизнесе и на прочие цели (к примеру, на выплату долгов) не направляет; фактически это может означать одно из двух: либо господин Мельник просто-напросто "экономит" за счёт кредиторов, не возвращая им средства, которые они предпочли бы получить сейчас, а не потом, либо он просто обманывает всех и у него нет достаточных денег для расчётов с кредиторами, он финансово не состоятелен. Учитывая отказ расплатиться даже по небольшим кредитам, рискну предположить, что верной является скорее вторая версия.

В переписке со мною Мельник заявил, что планирует погашать долг темпом около 2000 WMZ в месяц, т.е. полное погашение долга при таком темпе растянется более чем на год.

Поскольку из сказанного Мельником мне совершенно не стала более ясна судьба моего кредита, я выразил своё негативное отношение к такому подходу и попросил его более чётко сформулировать свои предложения по решению возникшей проблемы. К сожалению, вместо конструктивного ответа, на который я рассчитывал, учитывая наше общение 03.04.2013, я получил многочасовую дискуссию, в которой оспаривалось моё право истребовать долг и т.п.

Я также хочу проинформировать всех заинтересованных лиц о том, что небольшое число арбитражных претензий на Мельника не означает того, что кредиторы довольны предложенным им соглашением о рассрочке. Дело в том, что Мельник просто запугал кредиторов, указав, что в случае публикации претензии кредитор получит свои средства последним. При этом сам Мельник признаёт, что многие кредиторы выразили готовность получить свои средства даже со сниженным процентом, но побыстрее (не через полтора года), что подтверждает понимание кредиторами невыгодности навязанной Мельниками сделки:



Сумма долга Николая Мельника по состоянию на 04.05.2013 по C-кошельку: 21592,25 WMZ, по долговому сервису 5654,98 WMZ, общий долг 27247,23 WMZ. За последние 15 дней (с 19 апреля по 4 мая) долг по C-кошельку Николая Мельника уменьшился всего на 535,65 WMZ. Если погашение долга будет происходить такими темпами, то мой первоначальный расчёт окажется ошибочен, и возврат общего долга растянется не на полтора года, а ровно на 2 года.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
не сочтите за критику, уважаемый EntroWM, НО о чем Вы думали кредитуя студента 24 года???

Персональные данные
[проверено] Фамилия: Мельник
[проверено] Имя: Николай
[проверено] Отчество: Николаевич
Пол:
Фактический адрес
Город/Страна: Киев/Украина [где это?]
Почтовый индекс: 03127
Адрес: Сеченова 6 к.16 общежитие
Паспортные данные
[проверено] Номер паспорта: [закрыто для просмотра]
[проверено] Дата выдачи паспорта: 9 Февраля 2005 года
[проверено] Где выдан - Город/Страна: Каменец-Подольский/Украина [где это?]
[проверено] Кем выдан: Каменец-Подольским РОУМВДУ в Хмельницкой обл
[проверено] Дата рождения: 17 Августа 1988 года
[проверено] Возраст (полных лет): 24
[проверено] Место рождения: Каменец-Подольский/Украина
Место постоянной регистрации
[проверено] Город/Страна: Киев/Украина [где это?]
[проверено] Адрес: Сеченова 6-16
Контактная информация
[проверено] Мобильный телефон: 380991259825
[проверено] E-mail: [email protected]
ICQ UIN: 440191047

как видим, заемщик из Каменец-Подольский, Хмельницкая область переехал учится в Киев, набрал $ в системе ВМ и живет с долгами припеваючи...
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
как видим, заемщик из Каменец-Подольский, Хмельницкая область переехал учится в Киев, набрал $ в системе ВМ и живет с долгами припеваючи
Мне пока только остаётся согласиться с этим Вашим выводом. Никаких шагов по исправлению ситуации "магнат" Николай Мельник, рассказывавший о широком диверсифицированном бизнесе (платёжные терминалы, торговля, фотостудия, и пр.), не предпринимает, всё оборачивается туфтой на постном масле.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
Тс, вы видимо только узнали, что мир жесток и населен мошеннниками.
общий долг 27247,23 WMZ.
Столько бабла набирается не для того, чтобы его отдавать.
На Украине можно купить хорошую хату на него.
Сабж ничем не выделяющийся из обоймыдолжников, персонаж с его мифическим бизнесом.
По моему мнению любой человек с дельтой больше 3000$ - потенциальный пирамидос-кидала.

Не бизнес, а овощ на букву ха.
Открытие дополнительных 4 точек в Киеве для интернет магазина Unikland.com (товары для продажи имеются) средства нужны чисто для оплаты первых двух месяцев аренды + закупки продажных стендов(полки, стульчики и тд)
гарантии:
Свой немалый бизнес (sultan.com.ua) там можно узнать побольше информации, сеть терминалов по Киеву, и Украине. P.S: Для тех кто хочет заняться терминалами, либо войти в бизнес моментальных платежей - двери офиса открыты постоянно, научим, сделаем терминал, свой сервис инкасации для Киева, Хмельницка, Каменца-Подольского.
контактная информация:
Можно подъехать к нам в офис, Киев, Васильковская 28, оф. 202. Николай, телефон: 0501544001, Skype: sultan.com.ua ICQ: 440191047 в аське очень редко сижу.
рекомендации:
Рекомендация..долголетней работой в вебмани и на офлайн рынке. Также свое БА Fotofilma.com публичное, скоро открытие.
http://acanthological.rssing.com/chan-2103975/all_p91.html
 
Последнее редактирование:

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Тс, вы видимо только узнали, что мир жесток и населен мошеннниками.
Разумеется, не только что :). Однако я считаю необходимым, чтобы о допущенных этим "магнатом" нарушениях знали и другие люди, а не только я и другие его кредиторы. Поэтому я продолжу публикации о его действиях и на других форумах и сайтах.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
Разумеется, не только что :). Однако я считаю необходимым, чтобы о допущенных этим "магнатом" нарушениях знали и другие люди, а не только я и другие его кредиторы. Поэтому я продолжу публикации о его действиях и на других форумах и сайтах.
Его то особо то и нет нигде чтобы получить удар, а с суммой на которую можно громадянину Украины купить квартиру можно забить на свой уже ненужный аттестат и жить по принципу "акуна мамата" или как в бестселлере Чейза "Миллион в кармане".:)

Еще эти и будущие Мельники обижаются когда им деньги не дают:
Вы не подходите по 2 условиям
-перса нет
-bl меньше 100
Выдача невозможна.



Хм... Жаль, что подразумеваете, что из-за 1к р. могу "кинуть"=) В любом случае, спасибо за внимание и рассмотрение заявки.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Дата рождения: 17.08.1988
Пол: мужской
Прописка: Киев

ICQ: 440191047
Skype: sultan.com.ua
Почта: [email protected]
Контактный телефон: +380991259825
Twitter: http://twitter.com/NikolayMelnik
http://vk.com/sultanholding

ну и как таким честным глазам не поверить а?
а вот и новые фотки = отдыхаем хорошо за чужие то $...
на стр. ВК есть т.м.н. = сообщите должнику об этой теме на форуме :)







а вот и фото брательника http://vk.com/podonok_podlec_mraz

П.С. будет скучно мне = могу еще инфы нарыть на паренька...
 

Вложения

  • Мельник.PNG
    Мельник.PNG
    415.2 KB · Просмотры: 446
  • Брат Мельника.jpg
    Брат Мельника.jpg
    244.7 KB · Просмотры: 452
Последнее редактирование:

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
а вот и новые фотки = отдыхаем хорошо за чужие то $.
Уже после просрочки, когда я второй раз написал Мельнику, чтобы узнать его планы об погашении долга, он мотивировал свою 4-дневную задержку с ответом тем, что отдыхал и занимался рафтингом. Парень себе ни в чём не отказывает, уровень личного потребления не снижает, из бизнеса (если он у него остаётся) деньги не забирает, вот только кредиторам практически ничего не платит.

сообщите должнику об этой теме на форуме :)
Я думаю, он знает ;). Г-н Мельник очень болезненно относится к публикации любых материалов о его проблемах, именно поэтому он демонстративно, в назидание другим поставил меня в конец очереди на возврат кредитов.

Однако я сомневаюсь, что все прочие кредиторы, испугавшиеся сейчас Мельника и не предъявляющие ему претензий, выбрали верную тактику: они не понимают, что подлинный умысел Мельника состоит в том, чтобы либо вообще не отдать кредиты, либо максимально растянуть их срок и не заплатить проценты, подав это под соусом выгодной для кредиторов сделки - "хотите получить основную сумму быстрее - откажитесь от процентов".
 

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
Адрес: Сеченова 6 к.16 общежитие

Давать большие деньги в долг украинцу из общаги – это талант.
Судя по его ответу в претензии
http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=206650246526
На ломанном русском с кучей орфографических ошибок, возвращать деньги он не будет.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
На ломанном русском с кучей орфографических ошибок, возвращать деньги он не будет.
Мошенники не для того набираю денег чтобы их возращать.
Что-то я не видел должников продающих свои квартиры или пару лет исправно отдающих долги нормальными суммами.
А очереди это это полная профанация.

чтобы либо вообще не отдать кредиты,
чем ему отдавать, лям то.
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Что-то я не видел должников продающих свои квартиры или пару лет исправно отдающих долги нормальными суммами.
У меня как кредитора, занимающегося этим делом в WebMoney уже более 5 лет, такие примеры есть; например, одна из заёмщиц после годовой просрочки вернула мне долг в размере более 3000 WMZ еженедельными платежами по 70 WMZ. Кстати, она проживает на Украине, хотя и не в общежитии :) Есть и другие, не столь впечатляющие примеры. Но с этой заёмщицей с самого начала было понятно, что она настроена действовать честно.

А вот г-н Мельник практически всеми своими словами и делами как будто специально стремится продемонстрировать, что он не тот человек, который будет выполнять какие-либо договорённости или исполнять обязанности.
 

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
А заемщица случайно не Шахова Елена? :)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
У меня как кредитора, занимающегося этим делом в WebMoney уже более 5 лет, такие примеры есть;
А на ваши примеры сколько тысяч есть обратных контрпримеров?:rolleyes:


adu, ваша работа?:wink2:
 

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
adu, ваша работа?
100% не утверждаю, что это именно по моей работе, но знаю на 100% что подобный случай имеет место быть ))

К стати, у меня сегодня день рождения. Друзей нет, знакомых мало (можно сказать нет), так что готов принять поздравления онлайн :)
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Не могу понять откуда, но лицо знакомое и фамилия.
Одно из тех фото, что здесь опубликовал Ponomarenko Roman, г-н Мельник использует и на Кредитной бирже в качестве аватара, может быть там видели? Кроме того, в недавнем прошлом Николай Мельник активно пиарился со своими проектами, позиционируя себя как крутого и реального бизнесмена в противовес виртуальщикам и пирамидостроителям. Правда, дивиденды вкладчикам своего бюджетного автомата он давно резко уменьшил и фактически перестал платить под тем же соусом, что и кредиты - дескать, все деньги нужны в бизнесе, ага :)
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Однако я сомневаюсь, что все прочие кредиторы, испугавшиеся сейчас Мельника и не предъявляющие ему претензий, выбрали верную тактику
Вот Вы, судя по тому что говорите, настоящий смелый герой, в противоположность трусливой толпе остальных кредиторов. Возвраты получили уже? :biggrin2:
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Возвраты получили уже?
Нет, конечно. Как и никто из кредиторов: с 04.05.2013 Николай Мельник не выплатил ни цента по своим долгам, а всего за последний месяц он уменьшил общую задолженность всем кредиторам на 535,65 WMZ (менее 2% от суммарной задолженности).
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Нет, конечно. Как и никто из кредиторов: с 04.05.2013 Николай Мельник не выплатил ни цента по своим долгам, а всего за последний месяц он уменьшил общую задолженность всем кредиторам на 535,65 WMZ (менее 2% от суммарной задолженности).
Тогда похоже что ваша тактика, которую вы считаете по каким-то причинам считаете необычайно смелой, пользы-то никакой не получили по сравнению с "остальной толпой трусов".
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Тогда похоже что ваша тактика, которую вы считаете по каким-то причинам считаете необычайно смелой, пользы-то никакой не получили по сравнению с "остальной толпой трусов".
А почему Вы не говорите, что это трусы не получили никакой выгоды от того, что засунули языки себе в одно место? :)
 
Сверху Снизу