• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 206650246526 Мельник Николай Николаевич - Страница 3

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
xolodoff, не устали позориться?

Гражданский Кодекс Российской Федерации

Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

По договору займа титульных знаков должник (заёмщик) обязан передать мне как кредитору права требования - титульные знаки. Основанием возникновения обязательств является договор займа титульных знаков.

Таким образом, никакого судебного решения для именования заёмщика должником по договору займа не требуется.

просто достало читать подростковые и ПТУшные бредни

А писать такие бредни Вас не достало?
 
Последнее редактирование:

xolodoff

Интересующийся
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

Осталось установить законность данного договора, что можно сделать только через суд. Доказать наличие имущественных прав, доказать отсутствие получения в счет оплаты чего-то, а так же отсутствие обязательств перед контрагентом. Это -1.
И 2 - "гений" который строчит форумные сообщения, общие понятия - общие знания. Общее среднее образование.

Есть конкретные статьи ГК, которые урегулируют отношения сторон. Свое "кредиторство" стоит доказать. Определение ВМ знаешь? Почитай договор, согласно которому тебе переданы обязательства, которые регулируются ГК как ордерная ценная бумага - умник. На этом основании нельзя пользоваться общими терминами, т к обязательства взаимные!
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
xolodoff, не устали позориться?
Продемонстрируйте упоминание понятия титульных знаков в закондательстве. Были у вас преценденты участия в суде против заемщиков?

Есть конкретные статьи ГК, которые урегулируют отношения сторон. Свое "кредиторство" стоит доказать. Определение ВМ знаешь? Почитай договор, согласно которому тебе переданы обязательства, которые регулируются ГК как ордерная ценная бумага - умник. На этом основании нельзя пользоваться общими терминами, т к обязательства взаимные!
Вы Тс под орех разделали.:appl:
Теоретик кухонный они.
 
Последнее редактирование:

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
xolodoff, в соответствии с ГК заключённые сделки презюмируются законными. Если кто-то считает их противозаконными, он может оспорить их через суд, но доказывать через суд законность каждого отдельного договора не нужно, это очевидно. Поэтому до тех пор, пока мой договор с Мельником не признан в суде противоречащим закону России, он считается соответствующим российскому законодательству, со всеми вытекающими последствиями.

Хватит спорить, пэтэушный гений, нихрена же не понимаете.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
xolodoff, в соответствии с ГК заключённые сделки презюмируются законными. Если кто-то считает их противозаконными, он может оспорить их через суд, но доказывать через суд законность каждого отдельного договора не нужно, это очевидно. Поэтому до тех пор, пока мой договор с Мельником не признан в суде противоречащим закону России, он считается соответствующим российскому законодательству, со всеми вытекающими последствиями.
Пока что существует только электронный текст который можно распечатать. Считать ли его договором? Кто его подписывал?
А в суд Тс не пойдет.
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
На этом основании нельзя пользоваться общими терминами, т к обязательства взаимные!
Во-первых, вы перепутали WMZ и WMR. Это WMR имеет у WebMoney конструкцию ордерной бумаги. WMZ - это сертификат на товары, продающиеся в сервисе www.megastock.com, и ничего больше. Признаков ордерной ценной бумаги по российскому праву у неё нет.

Кроме того, свои обязательства по договору я исполнил (заём был предоставлен в полном объёме), остались лишь встречные обязательства заёмщика. Таким образом, я правомерно именую Николая Мельника должником.

добавлено через 1 минуту
Пока что существует только электронный текст который можно распечатать.
Возможно, Вы не в курсе, но российское законодательство называет такие "электронные тексты" "письменными договорами, заключёнными в электронной форме". Эти договоры имеют надлежащую юридическую силу, и дают мне полное право говорить о Николае Мельнике то, что я говорю.
 
Последнее редактирование:

xolodoff

Интересующийся
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
xolodoff, в соответствии с ГК заключённые сделки презюмируются законными. Если кто-то считает их противозаконными, он может оспорить их через суд, но доказывать через суд законность каждого отдельного договора не нужно, это очевидно. Поэтому до тех пор, пока мой договор с Мельником не признан в суде противоречащим закону России, он считается соответствующим российскому законодательству, со всеми вытекающими последствиями.

Хватит спорить, пэтэушный гений, нихрена же не понимаете.

Нервничаете? Все на оскорбления переходите, слова умные вставляете. Вы договор свой читали? Правила, которые согласно того же договора являются неотъемлемой его частью читали? Знаете, почему пени и штрафы не предусмотрены согласно договору, а потому что заемщик уже передал обязательства в счет погашения, которые займодавец может принять как окончательный расчет, либо удерживать через механизм системы до возврата титульных знаков. Соответственно при возврате знаками заемщику возвращаются обязательства.

Вопросы.
1) Где, согласно договора возникают односторонние обязательства, которые могли бы четко разделить понятия?
2) На основании какого документа вы кричите о "просроченной задолженности" с учетом вашего же договора.
3) Дайте четкое определение титульным знакам, согласно которым они попали в разряд имущественных обязательств.
4) На основании чего Вы употребляете фразу "должен деньги"
5) Почему Вы начали оскорблять собеседника? Назовите хоть одно мое обозначение, которое не является правовым. Я указал Вам на законность употребляемых мною значений. Вы же проигнорировали те нюансы, которые Ваши значения ставят под сомнения.
Я не отрицаю, что до исполнения договора или принятия займодавцом обязательств есть стороны - займодавец и заемщик (согласно данного договора). Однако подарочные сертификаты не могут быть средством займа, соответственно нет кредитных отношений, есть взаимные имущественные отношения.

добавлено через 5 минут
Во-первых, вы перепутали WMZ и WMR. Это WMR имеет у WebMoney конструкцию ордерной бумаги. WMZ - это сертификат на товары, продающиеся в сервисе www.megastock.com, и ничего больше. Признаков ордерной ценной бумаги по российскому праву у неё нет.

Я называю ордерной ценной бумагой не сертификат вмз, а частные обязательства Заемщика в формате Paymer в объеме, равном остатку задолженности.
А вот как раз сертификат не имеет родового признака.

И по поводу фразы "ТУшные бредни"... Я так отреагировал лишь на то, что 500вмз за месяц - это 18 000 руб., А всех и всегда так возмущают долгие возвраты, типа "можно и 10 000 вмз месяц". Заемщик конечно балбес, но стоило бы радоваться возвратам, а не шпынять человека, который пытается что-то делать. 90% прекращения выплат происходит из-за "затюкивания" заемщика. Банки годами принимают выплаты по долгам, после решения суда. И то радуются 3000 тысячам в мес., а на этом форуме все хотят сразу и сейчас. Даже самый гнилой "черный должник" не заслуживает продажи органов, голодных детей, уголовные деяния, особенно к ничем неповинным детям, семьям за эти жалкие титульные знаки, деньги. Нефиг вкладывать в бутафорию, не будет таких проблем. Тут все займодавцы порождают черный список, выдавая детям, глупцам, самонадеянным, больным на голову людям под 3% в день.
А если человек возвращает, понял ошибку, сидят такие-же и поливают. "Если возник долг, хоть на день, то должник - чмырь последний" и такое здесь читал... Дожили.
 
Последнее редактирование:

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
xolodoff, извините, но собеседник, который вступает в обсуждение с оскорблений (Ваши слова о ПТУшноб бреде), а потом закатывает глаза и обижается на симметричный ответ, не вызывает ни жалости, ни уважения. Вести интеллектуальный спор с хамом, я не собираюсь, равно как и комментировать идеи о том, будто неустойка в стандартном биржевом договоре займа отсутствует по причине передачи заёмщиком кредитору "обязательств" (как будто в случае денежного займа обязательства от заёмщика кредитору не передаются; это ведь не мешает в денежном займе устанавливать неустойку). На Ваши многочисленные вопросы я отвечать не буду; как известно, один не очень умный человек может задать столько вопросов, что сто мудрецов не в состоянии на них будут ответить.

И да, Вы можете и дальше ставить под сомнение мои знания. Учитывая то, как Вы это делаете, я переживу.

добавлено через 5 минут
Я так отреагировал лишь на то, что 500вмз за месяц - это 18 000 руб., А всех и всегда так возмущают долгие возвраты
500 WMZ из 27 тысяч долга - это было бы 54 месяца на возврат всего долга, т.е. почти 5 лет. Вы полагаете, что возврат долга в течение 5 лет - это не "долгий возврат"? Кроме того, это уже не 500 WMZ за месяц, а 500 WMZ за 2 месяца, платежи давно прекратились, обещанные проценты не платятся, я не получил ничего, так что получается, речь уже о 10 годах. Это по-прежнему не очень долго?

добавлено через 7 минут
Даже самый гнилой "черный должник" не заслуживает продажи органов, голодных детей, уголовные деяния, особенно к ничем неповинным детям, семьям за эти жалкие титульные знаки, деньги.
Должник утверждает, что у него эти деньги есть, но он не хочет выводить их из своего бизнеса. Должник не голодает, а ведёт образ жизни намного более роскошный, чем многие из его кредиторов. О детях этого 23-летнего товарища я ничего не слышал. К чему эти жалобные песни?

добавлено через 9 минут
А если человек возвращает, понял ошибку, сидят такие-же и поливают.
Не возвращает. Ошибку не понял. Обещал одно (возвраты минимум по две тысячи в месяц, плюс проценты за пользование каждые два месяца), но этого не делает. Не голодает, отлично проводит время, путешествует, продолжает вести бизнес. Обманывал кредиторов с самого начала, когда отказался предоставить элементарный график погашения задолженности.

добавлено через 13 минут
Однако подарочные сертификаты не могут быть средством займа, соответственно нет кредитных отношений, есть взаимные имущественные отношения.
Подарочные сертификаты не могут быть средством договора кредита. А средством договора займа они являться могут. Именно такой договор и заключён между мною и Мельником.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
И по поводу фразы "ТУшные бредни"... Я так отреагировал лишь на то, что 500вмз за месяц - это 18 000 руб., А всех и всегда так возмущают долгие возвраты, типа "можно и 10 000 вмз месяц". Заемщик конечно балбес, но стоило бы радоваться возвратам, а не шпынять человека, который пытается что-то делать. 90% прекращения выплат происходит из-за "затюкивания" заемщика. Банки годами принимают выплаты по долгам, после решения суда. И то радуются 3000 тысячам в мес., а на этом форуме все хотят сразу и сейчас. Даже самый гнилой "черный должник" не заслуживает продажи органов, голодных детей, уголовные деяния, особенно к ничем неповинным детям, семьям за эти жалкие титульные знаки, деньги. Нефиг вкладывать в бутафорию, не будет таких проблем. Тут все займодавцы порождают черный список, выдавая детям, глупцам, самонадеянным, больным на голову людям под 3% в день.
А если человек возвращает, понял ошибку, сидят такие-же и поливают. "Если возник долг, хоть на день, то должник - чмырь последний" и такое здесь читал... Дожили.
Тут я не согласен.
Чего заслуживает должник?
-жизни по законам хамураппи чьи слова превосходны и слова бесподобны
В частности, одна из статей законов ограничивала долговое рабство тремя годами работы на кредитора, после чего ссуда, независимо от её суммы, считалась полностью погашенной.

В кодексе Хаммурапи говорится: «Если человек имеет на себе долг и отдаст за серебро в долговую кабалу свою жену, своего сына или дочь, то они должны служить в доме их покупателя или заимодавца три года; на четвертый год должно отпустить их на свободу».


Ну а по современному не вернул кредиты ---->cуд----->тюрьма----->варежки шей------>каждый месяц кредитору отчисляется заработок - путь хоть и 100$

И кредитор доволен заемщик и деньги отдает и наказан и воспитывается.
 

xolodoff

Интересующийся
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
xolodoff, извините, но собеседник, который вступает в обсуждение с оскорблений (Ваши слова о ПТУшноб бреде), а потом закатывает глаза и обижается на симметричный ответ, не вызывает ни жалости, ни уважения.
В жалости не нуждаюсь, уважение - дело субъективное. Глаза не закатывал, говорил о другом.
Если должник просто не возвращает - отдельный разговор, я говорил в общем по всем темам.
Об отсутствии кредитных обязательств я и говорил. Договор это не отменяет, но ставит его именно в ту плоскость, которая в нем описана.

Не говорил о быстроте возвратов, говорил о факте таковых по данному заемщику.

А вот "кредитор", "должник", "деньги" по вм не употребляю, т.к. не считаю это верным. По общей трактовке любой заказчик и исполнитель любого двух,трех.... стороннего договора - кредиторы и должники.

Иначе по Вашей логике, исходя из имеющегося обязательства заемщика в виде ордерной бумаги, которую займодавец обязан либо отсутствием действий вернуть, либо действиями принять возникают взаимные обязательства, всем займодавцам можно приписать статус должника.
"Если каждая из сторон по договору несет обязанность в пользу другой стороны, она считается должником другой стороны в том, что обязана сделать в ее пользу, и одновременно ее кредитором в том, что имеет право от нее требовать"

Что касается отсутствия ответа и объявления меня "хамом" могу сказать:
[/QUOTE]На Ваши многочисленные вопросы я отвечать не буду; как известно, один не очень умный человек может задать столько вопросов, что сто мудрецов не в состоянии на них будут ответить.
[/QUOTE]
Вы не мудрец далеко, ответа у Вас просто нет.

А хамите Вы всем и давно. Любого, кто с вами не согласен Вы поливаете помоями. На вопросы не отвечаете не только мои, если нет ответа - хамите.
Называется это эгоизмом в циничной форме на фоне мании величия. Однако неудачные выдавалки 23 летним "бизнесменам" титульных знаков и 1400 сообщений за 1400 дней говорят не только о нежелании адекватно воспринимать чужое мнение, но и нежелании работать. Проще надеяться,сто "рабы" будут приносить 30% в месяц, боясь статуса должника, а Вы будете в этот момент на форуме обучать правовым основам.... Ну чтож, раз запомнили основу взаимоотношений по ГК, значит не зря учились, хотя бы на 3-ем курсе.
Что же касается фактических юридических хитросплетений, с удовольствием помог бы любому вашему должнику при вашем обращении в суд.
Я категорически против недобросовестных заемщиков, но неприкрытое хамство надо искоренять путем фактически предоставленных фактов реального статуса человека. Например решения суда, где Юрист из СПБ проигрывает жалкому, не уважаемому, не очень умному птушнику и интернет юристу), который за год написал в разы меньше сообщений, дабы не засорять ветки, умничая по каждому поводу.

добавлено через 11 минут
Тут я не согласен.
Чего заслуживает должник?
-жизни по законам хамураппи чьи слова превосходны и слова бесподобны
Должник заслуживает мозгов... хоть немного

Ну а по современному не вернул кредиты ---->cуд----->тюрьма----->варежки шей------>каждый месяц кредитору отчисляется заработок - путь хоть и 100$

И кредитор доволен заемщик и деньги отдает и наказан и воспитывается.
А по современному, к 14 году будут и кредиторов таких должников воспитывать. Кредитор государству и 15 тысяч отдаст и наказан и воспитывается. Должник само собой тоже.

Не знаю, в целом я терпимее. Да и тюрьма, варежки при долге - это вряд ли, а по вм, так и подавно)
Да и большинство кредиторов вм (не все, но большинство) либо в банке берут кредит и выдают здесь, надеясь дома попу чесать и деньги получать (в итоге сами должники и не так понарошку))), либо квартиры, имущество жен, матерей продают, либо зарплату жены тратят на выдачу займов, оставляя семью без еды. В итоге непонятно, кто больше должник и кто больше нехороший человек).
А потом вопят -"мне он должен вернуть сегодня, мне завтра в банк вернуть надо" и т.д. и т.п.
Вон в теме KAIT там таких %80, решили 100% в месяц зарабатывать пивко попивая.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Да и большинство кредиторов вм (не все, но большинство) либо в банке берут кредит и выдают здесь, надеясь дома попу чесать и деньги получать (в итоге сами должники и не так понарошку))), либо квартиры, имущество жен, матерей продают, либо зарплату жены тратят на выдачу займов, оставляя семью без еды. В итоге непонятно, кто больше должник и кто больше нехороший человек).

Неверное - те кто чалится с вэбмани ---->безработные---->кредиты им банки сами не выдадут.
ну и от выданных кредитов и невозращенных никто еще не умирал, а вот от неоданных кредитов - умирали.
 

xolodoff

Интересующийся
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Неверное - те кто чалится с вэбмани ---->безработные---->кредиты им банки сами не выдадут.
ну и от выданных кредитов и невозращенных никто еще не умирал, а вот от неоданных кредитов - умирали.

Да бросьте, например тинкофф всем уже карты выдает, и безработным и всем остальным.)
Потом у некоторых кредиторов есть льготный банк -мама или папа, хорошо если "банк" знал, что чадо прокредитовал, бывают случаи тяжелые.

Вот правильно товарищ zexis сказал странице на четвертой, чтобы не было мошенников - не надо их самим плодить.
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Если должник просто не возвращает - отдельный разговор, я говорил в общем по всем темам.
Если Вы говорите в общем, но адресуетесь персонально ко мне, то это ничем по существу не отличается от хамства, поскольку это в чистом виде агрессивный троллинг.


Об отсутствии кредитных обязательств я и говорил. Договор это не отменяет, но ставит его именно в ту плоскость, которая в нем описана.
Я и не говорил никогда, что договор между мною и Мельником является кредитным. Это классический договор займа; по договору займа могут предоставляться в том числе и ценные бумаги. Передача заёмщиком займодавцу по договору займа титульных знаков обязательств в формате WMC является техническим аспектом оформления договора займа в системе WebMoney, и не создаёт специфических правоотношений у сторон договора: предметом договора является заём в титульных знаках, эквивалентных долларам США. Точно также при договоре займа таких ценных бумаг, как акций, у займодавца возникает право требования к заёмщику на оговоренное число акций; это право возникает постольку, поскольку заёмщик передал займодавцу своё обязательство. Различие между заёмщиком по договору займа акции и заёмщику по договору займа титульных знаков здесь лишь в том, что последний передаёт обязательства в электронной форме (в этом и состоит технический аспект, о котором я говорил). Итак, никакой специфики правоотношений по договору займа тут нет.


А вот "кредитор", "должник", "деньги" по вм не употребляю, т.к. не считаю это верным.
Это Ваши проблемы. Относительно "кредитор" и "должник" я уже показал свою правоту. Что касается "денег", то титульные знаки WebMoney имеют 100%-ное денежное покрытие, и хотя в юридическом смысле они не являются собственно деньгами, при потере титульных знаков пользователи WebMoney теряют и их денежный эквивалент. Поэтому Ваша придирка в данном случае совершенно неуместна: мы здесь не в суде и не на страничке энциклопедии, поэтому разговорная речь с её расширительными, но корректными значениями, вполне допустима.


Иначе по Вашей логике, исходя из имеющегося обязательства заемщика в виде ордерной бумаги, которую займодавец обязан либо отсутствием действий вернуть, либо действиями принять возникают взаимные обязательства, всем займодавцам можно приписать статус должника.
Это не моя логика, это Ваша логика. О "принятии обязательства заёмщика" займодавцем я писал: это не порождает никакого специфического правоотношения, обычный договор займа. Что касается возврата, то по договору займа титульных знаков займодавец автоматически (вне зависимости от собственной воли, то есть в силу действия механизмов WebMoney) возвращает обязательства заёмщика после возврата тем соответствующей части титульных знаков. Таким образом, здесь есть ситуация, аналогичная всем договорам займа: при погашении заёмщиком займа или его части, обязательство заёмщика или его часть в соответствующей пропорции погашаются автоматически. То, как это реализовано в Кредитном Сервисе WebMoney -лишь технический аспект.


Любого, кто с вами не согласен Вы поливаете помоями.
Не любого. Но есть люди, которым надо почаще разглядывать своё бревно.


Проще надеяться,сто "рабы" будут приносить 30% в месяц, боясь статуса должника
Откуда эта пролетарская мифология? WM-кредитование - обычный бизнес, чрезвычайно рискованный и малоприбыльный для подавляющего большинства кредиторов; не случайно WebMoney в одном из своих документов прямо предупреждает: это занятие в долгосрочной перспективе по их данным является убыточным. Число кредиторов, работающих с прибылью на относительно больших периодах времени, совсем не велико.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Да бросьте, например тинкофф всем уже карты выдает, и безработным и всем остальным.)
Потом у некоторых кредиторов есть льготный банк -мама или папа, хорошо если "банк" знал, что чадо прокредитовал, бывают случаи тяжелые.
Если бы всем давала то откуда столько попрошаек интернетных?
Значит всем да не всем.

Вот умееют же люди статьи строчить в пылу дискуссии - считай сотнями рублей кидаются. А могли бы взять и позвонить кому-нибудь на эти деньги. Или пригласить на уху.:)
 

xolodoff

Интересующийся
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
EntroWM хамить не хотел, составил фразу неточно, на фоне плохого настроения. Фраза была для всех.
За это готов принести извинение.
Главное не мешайте деюро и дефакто. Позиция не должна быть двоякая, тогда и результат будет ощутимее.

Ладно, не буду засорять ветку. Этот спор может быть длительным и бесполезным. Займодавцу желаю решения вопроса рано или поздно, заемщику совести.
Всем остальным удачи и рассудительности.

Room, уха - это хорошо:)
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
EntroWM хамить не хотел, составил фразу неточно, на фоне плохого настроения.

Room, уха - это хорошо:)
Так вот бы пригласили EntroWm на уху, а он бы Мельника пригласил и все бы обсудили, а то тут развели колокквиум.
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Главное не мешайте деюро и дефакто.
Если Вы прочитаете моё первое сообщение в теме, то увидите, что я с самого начала вёл себя по отношению к заёмщику предельно корректно, был готов к компромиссу, неоднократно инициировал переговоры и урегулирование вне публичной плоскости. Все компромиссы были им тогда отвергнуты, никаких действий по урегулированию долга он производить не стал. Несмотря на существенную общую задолженность перед кредиторами, Николай Мельник даже отказался составить элементарный план погашения долга. В результате все устные обещания, которые давались лично мне и на различных форумах относительно дальнейшего хода решения проблемы долга, Николаем Мельником нарушены, на связь он не выходит.

Как я уже говорил, рационального смысла в судебном преследовании Мельника у меня нет - не то соотношение прибылей и издержек. Другое дело, что в определённой ситуации, как у каждого человека, могут появиться иррациональные причины. Но это уже Мельнику нужно постараться, чтобы меня достать.

Займодавцу желаю решения вопроса рано или поздно, заемщику совести.
Спасибо.

Или пригласить на уху.
От ухи я ещё никогда не отказывался. В понедельник вернулся из небольшого путешествия по Волге; в славном городе Мышкине есть отличный ресторанчик "Бесплатный сыр", так вот, там уха - просто десятибалльная! Хотели забрать с собой повара, но нам не дали.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Как я уже говорил, рационального смысла в судебном преследовании Мельника у меня нет - не то соотношение прибылей и издержек.
А разве вам бы не тешила мысль что вы наказали обманщика и усложнили ему жизнь?
от ухи я ещё никогда не отказывался.
Вот и чудесно - оба любители ухи. Хоть в чем-то сойдетесь, а тот тут устроили как депутаты задискутировали.

EntroWM, а под сколько процентов в месяц вы дали кредит Мельнику?
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
А разве вам бы не тешила мысль что вы наказали обманщика и усложнили ему жизнь?
Дело - это дело, а личные отношения и эмоции - совсем отдельная сфера. Меня утешил бы возврат долга ;)


под сколько процентов в месяц вы дали кредит Мельнику?
6%.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Дело - это дело, а личные отношения и эмоции - совсем отдельная сфера. Меня утешил бы возврат долга
То что мельник вернет - это я полагаю "богатые мечты бедного китайца".
На том же дебете куча более вкусных заемщиков.
 
Сверху Снизу