• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №12. Какие есть способы снижения инвестиционных рисков? - Страница 2

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
полностью от рисков себя уберечь невозможно. разве что 1 - водите в личный кабинет, 2 - нажмите вывести средства. все, вы избавились от форекс-рисков. инфляция все же никуда не денется. )
 

Константин2803

Интересующийся
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
26
Реакции
12
Поинты
0.000
Я противник диверсификации. Если ты знаешь, что делаешь, то диверсификация только усредняет (уменьшает) твои доходы.
моё личное мнение, какой бы "надёжной" не была стратегия инвестирования, она рано или поздно даст сбой и если не делать диверсификацию, можно потерять очень много, если не всё.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Дело в том, что Уоррен Баффет говорит в своей цитате про неопытных или начинающих инвесторов, коими являются большинство из нас. Так как я сомневаюсь, что кто-то имеет свой инвестиционный фонд и уделяет инвестированию полный рабочий день. Поэтому диверсификация в этом смысле является для нас наилучшей стратегией. Баффет же сам говорил что если вы начинающий инвестор то купите несколько взаимных фондов и диверсифицируйте риски.
Сам же Баффет концентрируется на какой-то одной компании и очень тщательно ее изучает перед покупкой, долго наблюдает, следит за финансовыми показателями и т.д. Но в конечном итоге, он не владеет какой-то одной компанией, а покупает много компаний и таким образом тоже диверсифицирует свои риски.
То есть просто надо понять что он имел ввиду под этой своей фразой.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
моё личное мнение, какой бы "надёжной" не была стратегия инвестирования, она рано или поздно даст сбой и если не делать диверсификацию, можно потерять очень много, если не всё.
Собсно в основе любого портфеля лежит диверсификации. А активы подбирают в зависимости от того какие цели преследует инвестор, на какой срок их планируется размещать, и какова будет экономическая обстановка, универсальный портфель подобранный на 10-15 лет покажет доходность хорошую независимо от того что происходит с рынком и экономикой.
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
моё личное мнение, какой бы "надёжной" не была стратегия инвестирования, она рано или поздно даст сбой и если не делать диверсификацию, можно потерять очень много, если не всё.

а где вы видели стратегию инвестирования? :_1: я тоже тогда хочу))
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Миллиардеры всегда страхуют свои риски и миллиарды куда не надо не вкладывают

По украинскому вопросу, говорит Путин:
«Восточные регионы начали назначать губернаторами олигархов (при Януковиче — прим. БГ). В Днепропетровске в качестве губернатора привели к власти господина Коломойского. Ну это просто уникальный проходимец. Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад — как говорят у нас, в кругах просвещенной интеллегенции, «кинул». Заключили контракт, сделку. Абрамович ему перевел несколько миллиардов долларов. А тот сделку до конца не довел — прикарманил денюжки. Когда я Абрамовича спросил, зачем вы это сделали, он ответил: «Мне в голову не приходило, что такое возможно».
 

Richard Muller

Новичок
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Инвестирование всегда связанно с риском.В любой момент компания, предприятие, банк может обанкротиться и тогда вы потеряете все инвестированные средства и вряд ли вернете их уже)
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000

prosperous

Должник!!!
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
65
Реакции
5
Поинты
0.000
да по началу когда у тебя практически 0 или копейки , диверсификация не даст рывок...вижу смысл диверсификации только если есть приличный капитал. На копейках это трата времени
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
да по началу когда у тебя практически 0 или копейки , диверсификация не даст рывок...вижу смысл диверсификации только если есть приличный капитал. На копейках это трата времени
Это логично, но многие даже диверсифицировать правильно не могут,из-за безграмотности
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
поэтому нужно знать во что инвестируешь, а не тупо проценты увидел высокие и все. диверсификация не спасает, если голова в этом плане на варит.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
диверсификация не помогает, если ты не понимаешь что это и зачем.
Единственное что здесь важно понимать-диверсификация не ради диверсификации,типа чем больше разных проектов тем лучше,а для того чтобы вложиться в несколько С РАЗНЫМИ РИСКАМИ,иначе смысла нет.
 
Сверху Снизу