• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые критические ошибки трейдера - Страница 4

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
PIRANHAfx, зачем же :), если проще обвинить во всем форекс - назвав его лохотроном - просто из-за того что сова перестала работать - это же проще чем выяснять причины - почему.

Ну это понятно, просто может иметь место некоторое недопонимание причин отказа в работе советника, я это и озвучил.)))
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Повторюсь, что самая критичная ошибка, это перевод денег на свой депозит...

На демке у вас все будет прекрасно, в реале вас все равно сольют...

Маленькая поправка - не вас сольют, а вы сами сольетесь, благодаря своей жадности и неумении контролировать риски :) И к сожалению это правда, поэтому через слив первого депозита проходят практически все. Другое дело в том, сможете ли вы извлечь урок из этого или нет.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
PIRANHAfx, зачем же :), если проще обвинить во всем форекс - назвав его лохотроном - просто из-за того что сова перестала работать - это же проще чем выяснять причины - почему.

Форекс - лохотрон не потому, что у меня советник перестал работать...

Форекс - лохотрон, потому что обманывает в главном: никакой торговли там не происходит... Никто никакие валюты не покупает... Никакие банки не дают кредиты на обеспечение плеч...

Все деньги просто ссыпаются в один сундук к дц и дальше никуда не идут, а лишь перераспределяются по хайп-принципу...
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
Не обобщате, вы описали ситуацию с кухнями, которых хватает, но которые далеко не весь рынок. Если вам продадут порченый пирожок, это вовсе не факт обвинять весь пищепром в стремлении к отравлению граждан. ))
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Не обобщате, вы описали ситуацию с кухнями, которых хватает, но которые далеко не весь рынок. Если вам продадут порченый пирожок, это вовсе не факт обвинять весь пищепром в стремлении к отравлению граждан. ))

Само собой... Вы знаете ДЦ, который реально совершает сделки? Тогда почему в открытой позиции, даже если без плеча, нельзя забрать купленную валюту, кроме как её продать?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Само собой... Вы знаете ДЦ, который реально совершает сделки? Тогда почему в открытой позиции, даже если без плеча, нельзя забрать купленную валюту, кроме как её продать?

Любой ДЦ, это ритейл сектор, то есть он обслуживает спекулятивные операции частных лиц и некоторых юридических лиц. Для того, чтобы получить поставку нужно напрямую работать с прайм брокерами как банковскими так и институциональными.
Хотя для меня загадка, для чего частному инвестору (не хедж-фонду) прямая поставка валюты, если идет спекулятивное инвестирование и заработок на курсовой разнице.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Само собой... Вы знаете ДЦ, который реально совершает сделки? Тогда почему в открытой позиции, даже если без плеча, нельзя забрать купленную валюту, кроме как её продать?

Это внебиржевой рынок. Вы не являетесь физическим обладателем того, что купили.
А вас не смущает то, что имея на балансе доллары вы можете продать и золото, и акции, я южноафриканский ранд? никогда не возникал вопрос "как я могу продать акцию, не имея её"?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Это внебиржевой рынок. Вы не являетесь физическим обладателем того, что купили.

Так я и говорю, что это не рынок, а просто парри на движение графика... Упоминала же, что существуют интернет-биржи по продаже валют и других активов, где вы становитесь владельцем актива и можете его как продать, так и забрать... Но почему-то форексоманы отвергли его... Им плечо и терминал подавай...


А вас не смущает то, что имея на балансе доллары вы можете продать и золото, и акции, я южноафриканский ранд? никогда не возникал вопрос "как я могу продать акцию, не имея её"?

На биржах применяется инструмент "продажи без покрытия", там можно продать то, чего в данный момент нет. То есть взять в долг у биржи этот актив и потом вернуть его обратно...
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Форекс - лохотрон, потому что обманывает в главном: никакой торговли там не происходит... Никто никакие валюты не покупает... Никакие банки не дают кредиты на обеспечение плеч...

так никто никого и не обманывает: вы ничего не покупаете, вы или спекулируете на повышении или на падении, и это понимает каждый зравомыслящий.

Все деньги просто ссыпаются в один сундук к дц и дальше никуда не идут, а лишь перераспределяются по хайп-принципу...

Здесь всё верно, так и этого никто не скрывает. Если сотрудники дц говорят, что все сделки выносятся на межбанк - не нужно считать их обманщиками, они это просто говорят для приличия, но все прекрасно понимают что никто ничего никуда не выносит.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Здесь всё верно, так и этого никто не скрывает. Если сотрудники дц говорят, что все сделки выносятся на межбанк - не нужно считать их обманщиками, они это просто говорят для приличия, но все прекрасно понимают что никто ничего никуда не выносит.

То что кухни ничего никуда не выводят это понятно и заработок трейдера на прямую зависит от внутренней ликвидности кухни.
Но сейчас есть брокеры, работающие или по чистой агентской схеме и являющиеся провайдерами ликвидности или работающие по смешанной схеме - с кухней, внутренним клирингом и ЕСН.
В принципе если брокер является провайдером ликвидности куда нибудь в сторону Интеграла, то можно говорить о межбанке, так как прайм поставщиками интеграла являются крупные банки. Ну и сейчас появилась тенденция на создание больших агрегаторов ликвидности, которые подключены к одной из банковских групп.
Но конечно же ни о какой поставке речи нет, так как брокер работает со спекулятивными агрегированными позициями.
Ну и если очень и очень хочется работать без плеча, то можно зарядить несколько миллионов баксов через прайм брокера и наслаждаться чистым опасным рынком, где иногда происходят такие чудеса, что очень благодарен за то что нет этого самого плеча.))))
А так, ничего не мешает трейдеру работать с плечем макс 1:10 и быть в тренде, то есть в плюсе.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Если сотрудники дц говорят, что все сделки выносятся на межбанк - не нужно считать их обманщиками, они это просто говорят для приличия,

Хорошая фраза... Мне понравилась... Тем более, что применима во всех областях жизни...

А из этого следует, что отдать деньги ДЦ и сделать ставку, всё равно что сесть играть с шулером на его колоде...
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Хорошая фраза... Мне понравилась... Тем более, что применима во всех областях жизни...

А из этого следует, что отдать деньги ДЦ и сделать ставку, всё равно что сесть играть с шулером на его колоде...

Да ну зачем сразу с шулером. Мне лично без разницы выносятся ли мои сделки наружу или остаются внутри. Мне главное быть уверенным в том, что мои брокеры с которыми я работаю тупо не откажутся выплачивать мне мою прибыль. Ни один уважающий себя брокер не будет портить себе репутацию, терять клиентов из-за того, что не выплатил несчастные пару сотен или тысяч долларов.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Да ну зачем сразу с шулером. Мне лично без разницы выносятся ли мои сделки наружу или остаются внутри. Мне главное быть уверенным в том, что мои брокеры с которыми я работаю тупо не откажутся выплачивать мне мою прибыль. Ни один уважающий себя брокер не будет портить себе репутацию, терять клиентов из-за того, что не выплатил несчастные пару сотен или тысяч долларов.

Осталось самая малость - заработать.Существует множество способов "сравнительно честного отъёма денег".А в остальном всё верно.Заработаете - отдадут.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Не думаю час кто-то не будет выплачивать прибыль на форексе, если конечно это не пирамидда.
Я за сколько лет не разу не слышал на счет не выплат.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Осталось самая малость - заработать.Существует множество способов "сравнительно честного отъёма денег".А в остальном всё верно.Заработаете - отдадут.

Эт точно. Разумеется главное чтобы котировки не рисовали сами )
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Эт точно. Разумеется главное чтобы котировки не рисовали сами )

Это прошлый век.Главный ваш враг - Фора.Научитесь этой мадам дурить голову - никакие "шпильки" ДЦ и брокеров вам будут не страшны.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Не думаю час кто-то не будет выплачивать прибыль на форексе, если конечно это не пирамидда.
Я за сколько лет не разу не слышал на счет не выплат.

Ну значит вам просто не повезло... Лично мне удалось пообщаться в то время с одним удачливым трейдером - скальпером большими лотами. Так ему приходится постоянно шифроваться. Менять реквизиты...

Лично при мне у него удалили аккаунт на альпари, когда он отказался ВЕРНУТЬ деньги... Типа, они сначала выплатили 600$, а потом посовещались и решили, что они были заработаны неправильно... Ну и поставили ультиматум: либо возвращает их либо хватит с него...
Ну, естественно он не вернул, так как уже все равно засветился... Этой истории я сама была свидетелем, так что возникшие у меня вскоре проблемы с советником, восприняла как должное...
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Не думаю час кто-то не будет выплачивать прибыль на форексе, если конечно это не пирамидда.
Я за сколько лет не разу не слышал на счет не выплат.
это из банковской истории поручений. Пополнение банковского счета - вывод из ФК.
детали на всякий пожарный стер, только сумма и откуда

 

sivanik

Любитель
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
194
Реакции
14
Поинты
0.000
Ну значит вам просто не повезло... Лично мне удалось пообщаться в то время с одним удачливым трейдером - скальпером большими лотами. Так ему приходится постоянно шифроваться. Менять реквизиты...

Лично при мне у него удалили аккаунт на альпари, когда он отказался ВЕРНУТЬ деньги... Типа, они сначала выплатили 600$, а потом посовещались и решили, что они были заработаны неправильно... Ну и поставили ультиматум: либо возвращает их либо хватит с него...
Ну, естественно он не вернул, так как уже все равно засветился... Этой истории я сама была свидетелем, так что возникшие у меня вскоре проблемы с советником, восприняла как должное...

Был такой В.Мальцев, президент ГК БРОКО, который в свое время решил схлестнуться в суде с одной дамой, которая где то там торгуя, использовала "дыры" сервиса. Даму грозили засудить на огромную сумму, если она не вернет свой иск к компании из суда. В результате дама суд выиграла, а брокер "засветился" и через некоторое время его очень удачно подставили, да так, что теперь об этом брокере остались одни воспоминания! У меня если честно, только хорошие, тем не менее!
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Был такой В.Мальцев, президент ГК БРОКО, который в свое время решил схлестнуться в суде с одной дамой, которая где то там торгуя, использовала "дыры" сервиса. Даму грозили засудить на огромную сумму, если она не вернет свой иск к компании из суда. В результате дама суд выиграла, а брокер "засветился" и через некоторое время его очень удачно подставили, да так, что теперь об этом брокере остались одни воспоминания! У меня если честно, только хорошие, тем не менее!
Брока сама себя подставила.
 
Сверху Снизу