• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)? - Страница 3

Виктор Бетман

Интересующийся
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
79
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

я думаю, что нужно было бы лет этак в 25 уже иметь в своем портфеле:) дочь моя в 22-а года прикупила:)( в СК в Украине), т.к. на тот момент работала в Токио и узнала, что пенсионного фонда в Японии нет...и согласно договора ее программа заканчиваеться когда ей будет 42 (молодая пенсионерка). Но зато у нее сейчас мощная защита и хорошая медецинска и рисковая страховка.

Можете сказать в какой СК?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002

Виктор Бетман

Интересующийся
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
79
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

да, вот и мне было бы интересно узнать что за компания то...

Могу только предположить что PZU. хотя не знаю. Но среди всех в Украине, помоему, PZU самая более менее, могу и ошибаться.

добавлено через 1 минуту
Лично меня где то пол года-год назад заинтересовала данная тема, так как уже длительное время работаю не по трудовой и как следствие надежд на пенсию от государства особых нету)))
 
Последнее редактирование:

Iosif

МАСТЕР
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
1,582
Реакции
2,461
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Сколько раз мы уже играли в такие игры с гос-ом и что? Как с ним играть когда у него все карты крапленые!

Где то возможно с Вами соглашусь, но все же стоит подумать о своем будущем и о будущем своих детей. Пару лет назад работал в одной международной консалдинговой компании ( Словакия). На сегодняшний день доступно много компаний и не всегда отечественных которые предлагают довольно интересные продукты как по страхованию жизни, так и по накопительной системе на обучение своих детей и т.д. Было бы желание. Один простой пример, когда Вы покупаете новый автомобиль, Вы или большинство из нас страхуем данное чудо техники, почему же мы не страхуем самое дорогое, что у нас есть ЖИЗНЬ??? За себя могу сказать, что сейчас и у меня, и у жены есть программы страхования жизни. Дочери оплачиваю программу на обучение в ПрАТ "СК" Ейгон Лайф Украина" на протяжении 5 лет уже. Всем желаю, чтобы никогда не пришлось воспользоваться страховым случаем, ну и конечно забрать свои деньги с компании с профитом, ведь это своего рода тоже инвестиции :i-yes:
 

Diva Luna

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
45
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Я не веду такую програму, не вижу смысла в этом.
 

Евгений жук

Интересующийся
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
40
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

я открыл такую программу в ПЗУ УКРАИНА.ежегодный платеж 5000гр на 20 лет.и по мимо страховки еще накапливаю на депозите банковском.поставил цель накопить 200к гр..если все сложится как думаю то 13 "зарплата" при 20% годовых 40к гр.
 

vik343

Новичок
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Есть в "норникель", из недоверия госфондам
 

sobaka371

Интересующийся
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
36
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Господа и дамы, кто подскажет, есть ли вариант открыть накопительную программу в европейском банке(фонде)? каком? задумался над этим вопросом после очередных изменений в пенсионной программе. не доверяю я нашему государству.
 

Iosif

МАСТЕР
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
1,582
Реакции
2,461
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Господа и дамы, кто подскажет, есть ли вариант открыть накопительную программу в европейском банке(фонде)? каком? задумался над этим вопросом после очередных изменений в пенсионной программе. не доверяю я нашему государству.

Насчет банков и фондов не подскажу, страховые компании, которые работают не первый год на рынке накопительного страхования,страхования жизни, обязаны перестраховывать взятые на себя обязательства, как правило перестраховщиком выступают более серьезные страховые компании Европы и не только.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

есть ли вариант открыть накопительную программу в европейском банке(фонде)?
Возможность открытия в европейских фондах есть. Но нужно вначале определить такой фонд, чтобы и через 20 лет он существовал, а не смылся с Вашими накоплениями.
 

sobaka371

Интересующийся
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
36
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

тогда вопрос, как выбрать контору, которая через 20 лет будет работать? в реальной жизни никто не сможет дать таких гарантий. а о будущей пенсии (страховке) нужно думать. государство оберет как липку. может есть у кого опыт по формированию своей "пенсии"?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

тогда вопрос, как выбрать контору, которая через 20 лет будет работать? в реальной жизни никто не сможет дать таких гарантий.
Я думаю, тут надо несколько таких конторок подыскивать и допустим каждые 5 лет новую открывать.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Вот и плохо - что вариантов много, пускай бы их было меньше, но стабильно работающих, а так похоже что кто-то просто хочет состричь на этой ниве денег.

Сколько тех же банков (мелких) соскамилось за последние годы .. ?

Я сам сколько помню таких банков «однодневок», вот и страховики решили быбосиков с трудящих сбить. Я такие темы не верю – всю жизнь откладывай, а потом банк здуется и все…капец пенсии
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Я такие темы не верю – всю жизнь откладывай, а потом банк здуется и все…капец пенсии
Конечно Вы правы, с этими фондами тоже надо осторожнее быть, информации много пересмотреть, и только потом открывать себе счет на пенсию.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Конечно Вы правы, с этими фондами тоже надо осторожнее быть, информации много пересмотреть, и только потом открывать себе счет на пенсию.
На пенсию, это очень сложно. Если 5-10 лет страховая компания может проработать, но в условиях российского нестабильного законодательства, можно доверять только компаниям, которые отработали 50-70 лет, а это случится только через 40-50 лет, значит наши дети и внуки смогут выбрать компанию, которая не сдуется, у нас сегодня, таких критериев нет. Значит и доверять свои деньги рискованно. А риск в таком деле недопустим. Недавно были отозваны лицензии у нескольких негосударственных ПФ. Клиенты, по программе компенсации получат только то, что вложили несколько лет назад. Но инфляцию никто не отменял.
PS Нельзя доверять компании, которая отработала менее 50 лет (выплатила пенсии первым вкладчикам). Капиталистической России, как впрочем и Украине всего 22 года. Так что тема будет актуальна через 28-30 лет. Это моё мнение. Ничем не подтверждено.
 

Yan122

Интересующийся
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Долго выбирал между различными компаниями, остановился на Алико взял полис на 25лет
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Европейские фонды- это конечно, хорошо..., но, если вам по каким-то причинам откажут в выплате, то нужно учитывать, что все спорные вопросы надо будет решать в той стране, где находится юридический адрес компании, и по тем законам, которые действуют в той конкретной стране.
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

дивиденды учредителям
По закону Украины вся прибыль на взносы вкладчиков СК - составляющая 100%, распределяется 85% на 15%, т.е. 85% вкладчикам и только 15% СК.

добавлено через 15 минут
Так например владелец страховой компнии ТАС, г-н Тигипко официальный долларовый миллионер. И опять за счет чего? За счет прибыли? Ну так инвестирование в фондовые акции пусть даже самые надежные это риск просадки, а прибыль напомню гарантируется.
СК "ТАС" входит в состав инвестиционно-финансовой группы"ТАС", которая имеет сл. сектора экономии; 1) Финансовый; 2)Промышленная группа; 3)Недвижимость; 4)Венчурные проекты.

добавлено через 29 минут
Можете сказать в какой СК?
Да, скажу:) СК "ТАС", ее программа рассчитана на 33 года ( с пенсионной опцией до 55лет), но платить оно будет только 20 лет. Я сама долго присматривалась в какой компании открыть накопительную программу и выбрала СК "ТАС", уж больно выгодные условия и мои деньги будут работать в моей стране. Выше я уже писала, что СК "ТАС" входит в инвестиционно-промышленную группу "ТАС".

добавлено через 30 минут
Государству ни копейки не дам
Так по закону Украины:) государство только контролирует деятельность СК, а работают частные страховые компании...

добавлено через 37 минут
накопительную программу в европейском банке(фонде)
Даже если такое возможно:) то потом забрать будет трудно...нужно будет доказать происхождение этих денег и что с них уплачены все налоги... а так как наши граждане не приучены платить налоги....вот и делайте выводы:)

добавлено через 39 минут
я открыл такую программу в ПЗУ УКРАИНА.ежегодный платеж 5000гр на 20 лет
Похвально, что вы заботитесь о своем будущем и будущем своей семьи:)!

добавлено через 47 минут
PS Нельзя доверять компании, которая отработала менее 50 лет (выплатила пенсии первым вкладчикам). Капиталистической России, как впрочем и Украине всего 22 года. Так что тема будет актуальна через 28-30 лет. Это моё мнение. Ничем не подтверждено.
СК "ТАС" существует уже 12-ть лет и первые выплаты по дожитию были выплачены еще в 2011г. для тех клиентов у кого были 10-ти летние договора и таких граждан было около 10ти:) Кроме этого я знаю семьи которые получили страховые сумы по потере кормильца...и тех кто этим не воспользовался:( ( эти люди находились в одном авто:().
 
Последнее редактирование:

Виктор Бетман

Интересующийся
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
79
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

А какие преимущества "ТАС" над другими СК?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

А какие преимущества "ТАС" над другими СК?
Вы можете задать вопросы непосредственно в самой теме компании и представитель компании по мере вопросов будет на них отвечать.
https://mmgp.com/showthread.php?goto=newpost&t=232265
 
  • Like
Реакции: morg
Сверху Снизу