• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000


Дорогие форумчане, сегодня вас ждет интервью c Павлом (Pavel-Incepty) совладельцем форума MMGP.COM по ранее заданным вами вопросам.

Не бойтесь испытаний - они закаляют и укрепляют.

Сколько Вам лет? У вас есть семья? Павел ваше настоящее имя? Откуда Вы родом и где проживаете сейчас?

Да, меня действительно зовут Павел, мне 38 лет. Родился в Орле, жил в Москве, часто бываю на Украине и в России, постоянное место жительство в одной из стран Балтии, где проживает и семья.

Знаете ли Вы иностранные языки; если да, то какие?

Иностранный язык, к сожалению, знаю на весьма посредственном уровне, так как базовое образование получал в то время, когда иностранные языки были не в приоритете, к тому же я учился в спортивной спецшколе. Планирую восполнить этот пробел в ближайшее время.

Расскажите про Ваш бизнес-опыт?

Он весьма обширен. Отсчет можно начать с того времени, когда я вернулся со службы в армии в 1997 году. Чем я только не занимался - было посредничество в разнообразной торговле, охранные услуги, нефтепродукты, даже добыча сапропеля и янтаря.

Как правило, я входил в бизнес или запускал его, далее развивал, вводил своего человека в управление, после чего просто получал прибыль. Меня всегда привлекала и привлекает динамическая творческая работа, связанная с запуском новых проектов или с бурным развитием существующих, просто рутинная работа - это не мое.

Вкладывались ли Вы когда-нибудь в пирамиды? Если да, то когда и при каких обстоятельствах? Какой опыт в результате Вы получили, и (даже если таковой отсутствует) поделитесь своим мнением по поводу участия в подобных проектах?

В пирамиды не вкладывал. Я вообще вкладывал только в различные бизнесы, где имел доли, так как, во-первых, люблю контролировать свои инвестиции, во вторых, после необходимых вложений в бизнесы и текущих расходов средств для серьезных инвестиций не оставалось, а вкладывать по пару тысяч долларов я считал непродуктивным. Последние лет 10, когда финансовые потоки выросли и появились свободные средства, периодически вхожу в ценные бумаги.

Сейчас в моем портфеле есть акции Google, Apple, Coca-Cola и Boeing, также думаю войти в изрядно подешевевшие российские бумаги, и, совсем уж безумная идея - купить бумаг украинских, типа Мотор Сичи.

Откуда Вы впервые узнали о форуме? Как Вы пришли к самой идее вложения денег в этот форум?

Несколько лет назад я увлекся интернет-бизнесом; имел долю в крупном онлайн-проекте финансовой направленности, вникал в стратегию его продвижения, бизнес-модель, и временами в оперативное управление. Получалось, считаю, неплохо. Познакомился с венчурными инвесторами и владельцами крупных проектов за это время, начал сотрудничать с фондом, который инвестирует средства китайских инвесторов в проекты, в том числе и Рунета. Я и деньгами входил, и в работе участие принимал, получил статус управляющего партнера, в котором сейчас и нахожусь.

Сколько бенефициаров сейчас у форума?

У форума три крупных бенефициара, но у нас выработана общая стратегия развития, которой мы и следуем.

Планируются ли радикальные кадровые изменения на форуме в ближайшее время?

Изменения планируются в плане расширения команды, так как у нас обширные и амбициозные планы, для которых нужны новые участники команды.

Как происходит отбор в модераторы; какими критериями должен обладать человек, дабы стать модератором на форуме? Модераторы работают "за идею" или получают оклад?

Стать модератором может быть предложено посетителю форума, который хорошо разбирается в тематике одного или нескольких разделов, не конфликтен, не замечен в продвижении собственных финансовых проектов.

Предпочтение отдается тем, кто имеет желание и возможность не только модерировать, но и развивать раздел, а также компетентен в рекламе и продвижении интернет-ресурсов и может писать хорошие тексты. Все желающие могут подавать заявки в соответствующей теме.

Есть ли у новой администрации "дорожная карта" относительно планов форума, быть может экспансия на англоязычные рынки (открытие форума на английском языке)?

Если взять основные моменты, то главные планы - запуск английской и китайской версий форума, развитие открытых нами дополнительных сервисов, вывод бренда MMGP.COM на федеральный, а затем и на глобальный уровень.

До сих пор ММГП выгодно отличался от схожих по тематике ресурсов (в том числе и зарубежных) тем, что не рекламировал хайп-проекты и пирамиды (кроме специализированного раздела для обсуждения таких проектов); политика в этом отношении останется такой же?

Да, политика в этом направлении останется неизменной. То, что мы не имеем конкурентов среди форумов Рунета по финансово-инвестиционной тематике - это не только наше заслуженное достижение, но и определенные обязательства, определенная социальная ответственность. Люди, которые приходят на форум за информацией, должны четко понимать механизм работы того или иного проекта и присущие риски. Поэтому HYIP и тому подобные сервисы будут обсуждаться у нас только в специальном разделе, в самом низу форума.

Показателен пример компании mmcis, которые позиционировали себя, как брокера, но имели многочисленные признаки финансовой пирамиды и сейчас перестали выплачивать средства клиентов. Еще в 2011 году на MMGP.COM они были перенесены в раздел мошенников, где и оставались до самого краха. Обратите внимание на то, что все пострадавшие от данной компании, которые появляются сейчас на форуме, зарегистрированы уже после начала проблем с выплатами, а среди форумчан со стажем пострадавших там мало. Это значит, что коллективный разум форума выполнил свою миссию - выявил мошенничество и оградил от потери средств тех, кто воспринял данную информацию. Это правильно и позитивно, так будет всегда.

Была ли у Вас мысль купить другие российские форумы со схожей тематикой, дабы еще более укрепить доминирующее положение на этом рынке?

Мы открыты для предложений о покупке крупных форумов по финансово-инвестиционной тематике и рассмотрим предложения о покупке тематических форумов, по показателям посещаемости сопоставимых с MMGP.COM

На форуме существует традиция личных встреч, так сказать, встреч в оффлайне. Вы планируете оставить эту традицию, и если да, то в каком формате? (Где? Как? Кто может присутствовать?)

В 2015 году мы проведем мероприятие в оффлайне, в котором смогут участвовать желающие форумчане. Возможно, будет несколько региональных мероприятий, следите за новостями.

Как Вы оцениваете перспективы проекта «Инвестомания»?

Инвестомания рассматривается, как медиа-проект форума, который в перспективе перерастет в полноценный медийный канал с регулярными периодическими выпусками, с интерактивными возможностями и многим другим. Думаю, что первые нововведения будут запущены уже в этом году.

Что Вас вдохновляет?

Всегда вдохновляли сложные задачи, требующие нестандартного подхода, оперативного мышления, быстрой реакции на возникающие сложности, и с большим призом на финише.

Есть ли у Вас любимые авторы?

Константин Башт, Даниил Корецкий, Ильф и Петров.

Есть ли такие люди, которые служат Вам примером?

Андрей Кочергин.



Дайте совет начинающим предпринимателям.

Не искать готовых рецептов, идти своим путем. Собственный опыт, пусть даже отрицательный, в разы ценнее любых советов от гуру и книг из серии "Как заработать миллион". Но надо уметь этот опыт получать и анализировать. Не бойтесь испытаний - они закаляют и укрепляют.
 

Вложения

  • 200.jpg
    200.jpg
    29 KB · Просмотры: 2,361
  • 276917.jpg
    276917.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 1,405
Последнее редактирование модератором:

Pavel-Incepty

Новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
458
Реакции
2,500
Поинты
0.000
Благодарю за проявленный интерес; в этой теме я буду рад ответить на вопросы форумчан по интервью и по работе форума.
Заявки от желающих стать модераторами подавайте сюда:https://mmgp.com/showthread.php?t=280858
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Рекомендую участникам темы освежить память: Правила форума. Штрафы и Предупреждения. В особенности советую обратить внимание на пункты 2.7 и 2.8.

Уточню.
1. Для решения личных и/или спорных вопросов есть:
- СП;
- СБ;
- Арбитраж.
2. Если есть факты злоупотребления администрации правами и/или участия в мошеннических схемах, ими нужно подкреплять свои заявления. Учитывая то, что за годы существования форума обвинений в адрес администрации просто не счесть, а фактов - ноль, не стоит ожидать, что с очередным таким заявлением кто-то будет сюсюкаться. За клевету у нас 3 балла.

Тему подчистили, но обошлись без штрафов. Надеемся на адекватную реакцию.

Благодарю за внимание.
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
совсем уж безумная идея - купить бумаг украинских, типа Мотор Сечи.
Действительно идея спорная. Сейчас - точно спорная. Пока у власти нынешнее правительство толку от таких бумаг не будет.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
У форума три крупных бенефициара, но у нас выработана общая стратегия развития, которой мы и следуем.
Алексею (mysilver) дольку оставили? И есть ли перспективы у желающих участвовать в этом капитале?
 

Pavel-Incepty

Новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
458
Реакции
2,500
Поинты
0.000
Действительно идея спорная. Сейчас - точно спорная. Пока у власти нынешнее правительство толку от таких бумаг не будет.

Согласен, потому пока не брал эти бумаги. Взял Газпром на падении в марте 2014, и Башнефть сейчас. Из украинских - Алчевский меткомбинат, он упал до 2 копеек за акцию. Велик риск, что предприятие будет уничтожено в результате военных действий, но если нет - взлетит в течение 2 лет в 3-4 раза, а то и больше. Но повторять не рекомендую, это крайне рискованные активы.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Какое довольно замечательное интервью. Спасибо Саш. А разрешите еще задать такой вопрос.
Павел, у Вас есть Программа страхования жизни, предназначенная как пенсионно-накопительная программа. И если есть, то в какой Страховой компании?
 

Pavel-Incepty

Новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
458
Реакции
2,500
Поинты
0.000
Нет, такой программы у меня нету. Слишком консервативный инструмент, не мое :)
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
До сих пор ММГП выгодно отличался от схожих по тематике ресурсов (в том числе и зарубежных) тем, что не рекламировал хайп-проекты и пирамиды
а это что за банер? :mad: gelifi.ru не хайп?

 
Последнее редактирование модератором:

Pavel-Incepty

Новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
458
Реакции
2,500
Поинты
0.000
Хайпы могут рекламироваться только в разделе Псевдо-инвестирования, что вполне логично. Таким образом, рекламу хайпов видят только те, кто и так увлекается этой темой и уже находится в том разделе.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Расскажите про Ваш бизнес-опыт?

Он весьма обширен. Отсчет можно начать с того времени, когда я вернулся со службы в армии в 1997 году. Чем я только не занимался - было посредничество в разнообразной торговле, охранные услуги, нефтепродукты, даже добыча сапропеля и янтаря.

Как правило, я входил в бизнес или запускал его, далее развивал, вводил своего человека в управление, после чего просто получал прибыль. Меня всегда привлекала и привлекает динамическая творческая работа, связанная с запуском новых проектов или с бурным развитием существующих, просто рутинная работа - это не мое.

Вкладывались ли Вы когда-нибудь в пирамиды? Если да, то когда и при каких обстоятельствах? Какой опыт в результате Вы получили, и (даже если таковой отсутствует) поделитесь своим мнением по поводу участия в подобных проектах?

В пирамиды не вкладывал. Я вообще вкладывал только в различные бизнесы, где имел доли, так как, во-первых, люблю контролировать свои инвестиции, во вторых, после необходимых вложений в бизнесы и текущих расходов средств для серьезных инвестиций не оставалось, а вкладывать по пару тысяч долларов я считал непродуктивным. Последние лет 10, когда финансовые потоки выросли и появились свободные средства, периодически вхожу в ценные бумаги.

Сейчас в моем портфеле есть акции Google, Apple, Coca-Cola и Boeing, также думаю войти в изрядно подешевевшие российские бумаги, и, совсем уж безумная идея - купить бумаг украинских, типа Мотор Сечи.

Основательный подход, серьезный.
И владение этим форумом это тоже выглядит столь же основательно и серьезно.

Есть только одно но, тематика форума:
в нем, так вижу, превалируют совсем иные проекты и иные ценности.
Понятно что: "Когда иду на рыбалку для приманки беру, то что любит рыба, а не клубнику, которую люблю я"

Неужели нет ощущения диссонанса ?
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
а это что за банер? gelifi.ru не хайп?
Если бы Вы не вырывали часть вопроса из контекста, а прочитали бы его до конца, тогда бы у Вас не возникало подобных вопросов:

До сих пор ММГП выгодно отличался от схожих по тематике ресурсов (в том числе и зарубежных) тем, что не рекламировал хайп-проекты и пирамиды (кроме специализированного раздела для обсуждения таких проектов); политика в этом отношении останется такой же?
 

n1g3r

Интересующийся
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Отличное интервью. Спасибо. Благо, что форум движется в финансово-инвестиционном направлении и не меняет свой уклон уже годами, чем и очень привлекательный для посетителей.
 

simple740

Интересующийся
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
54
Реакции
78
Поинты
0.000
Желаю удачи новому модератору.Я полагаю что Павел принесет много интересного в ММGP.
По поводу Алчевского комбината-у знакомого экстрасенса было видение что завод горит.будем надеяться что этого не случится и война эта скоро закончится.
 

True love

Любитель
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
125
Реакции
106
Поинты
0.000
Павел, в у меня к вам вопрос такой, Вы говорили что у вас в активах "Сейчас в моем портфеле есть акции Google, Apple, Coca-Cola и Boeing... " Мне интересно у какого брокера Вы обслуживаетесь? И какая стратегия покупаете и быстро продаёте или больше инвестируете, держите бумаги долго?
 

Pavel-Incepty

Новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
458
Реакции
2,500
Поинты
0.000
Стратегия по таким бумагам у меня долгосрочная - "Купил и держи". Торгую через один из крупных прибалтийских банков, они предоставляют услугу онлайн-трейдинга.
 

Artem Cherepanov

Интересующийся
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
12
Реакции
40
Поинты
0.000
Павел, здравствуйте.
Можно ли связывать конкурс на редизайн продуктов и логотипа с перспективами выхода на федеральный уровень и выходом в оффлайн для мероприятий?
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: morg

True love

Любитель
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
125
Реакции
106
Поинты
0.000
Стратегия по таким бумагам у меня долгосрочная - "Купил и держи". Торгую через один из крупных прибалтийских банков, они предоставляют услугу онлайн-трейдинга.
Спасибо за ответ. Если не трудно можно банк в личку и условия торговли. Просто довольно долго ищу подходящего брокера именно под такую стратегию как у вас, с выходом на американский рынок, но пока подходящих условий не нашел.
 
Сверху Снизу