• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу - Страница 4

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Я не уверена, что этому можно прямо "учиться". Можно узнать правила, научиться писать грамотно, но живой и свободно льющийся текст получится только тогда, если к этому у вас есть склонности, точнее говоря, талант.
 

Karpow

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
127
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Я не уверена, что этому можно прямо "учиться". Можно узнать правила, научиться писать грамотно, но живой и свободно льющийся текст получится только тогда, если к этому у вас есть склонности, точнее говоря, талант.
Это точно, в первую очередь должен будь присущий талант, тогда текст будет действительно качественным.
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Мне знакомо чувство вдохновения. Садишься и думаешь: сейчас напишу, вот прям НАПИШУУУУУ!!! Тогда хорошие тексты получаются.
 

venger

Интересующийся
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Не согласна, не обязательно быть писателем, или иметь талант к этому, чтобы заниматься такими вещами. Достаточно уметь грамотно излагать свои мысли и понимать, о чем пишешь. Остальное придет. Заказчикам не нужны литературные произведения, им нужен интересный "контент". Касательно того, где учиться.. В сети довольно много людей, которые не один зуб на этом сломали и, к счастью, готовы поделиться своим опытом, так что первое, что нужно сделать - банально, погуглить. Например, вот хорошая статья для новичков, как привлечь к себе внимание заказчиков "Как написать продающий текст-резюме..", и она там не одна. Много материала про то, как писать правильно, как выбрать тему.
В общем, было бы желание, научиться можно всему.
 
Последнее редактирование:

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

я думаю, можно учиться только на практике, личный опыт лучше любых учебников и уроков
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Практика, практика и еще раз практика, так как если Вы постоянно пишите то Вы будете прекрасно понимать, какими фразами говорить и как писать меньше воды, так как сразу так ничего не получатся.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Не покупать никаких курсов и профильных книг от «гуру» — пустая трата денег и времени! Читать Чехова, Булгакова, Довлатова — дополнить по собственному усмотрению, но от классики русской литературы не отходить. Читать вдумчиво — обращая внимание на хитросплетение слов. Периодически пробовать писать самому. Если хоть какие-то задатки есть — результат будет!
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
На днях попал на рекламу в Вконтакте, что в Киеве проводят курсы копирайтинга. Возможно, и в других странах в больших городах подобные курсы уже существуют?
 

Sintegramash

Интересующийся
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень рекомендую почитать Дениса Каплунова - "Бизнес-копирайтинг", пишет ёмко и по теме. Учит как писать для бизнеса, так чтобы ему понравилось.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Очень рекомендую почитать Дениса Каплунова - "Бизнес-копирайтинг", пишет ёмко и по теме. Учит как писать для бизнеса, так чтобы ему понравилось.
Не понял: кому понравилось?
 

flink159

Любитель
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
76
Реакции
87
Поинты
0.000
Лучший учтитель- это опыт)
Копирайтом я начинал заниматься в студенчестве - денег было недостаточно, а..учиться:wink2: очень хотелось. Никакие курсы обучения, видео я не проходил по простой причине- я не знал что таковые существуют. Попросту зарегистрировался в адвего и начал творить) Потом появились постоянные заказчики, выросли цены на работу. К слову, это было 4 года назад. В данный момент большая конкуренция в лице профессиональных копирайтеров не позволит так просто прийти в эту нишу и зарабатывать. Как и влюбом деле тут нужны терпение и трудолюбие. Поэтому если есть запал и зарабатывать на копирайте понастоящему хочется- дерзайте:_106:
 

shaolin77

Интересующийся
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Копирайтингу лучше же конечно учиться у лучших!!! А лучшим бизнес тренером, конечно же, является Андрей Парабелум!!! Если уже чему-то у кого-то учиться, то только у него)
 

lanayana

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я рекомендую Павла Берестнева. Сама у него обучаюсь - он действительно практик, причем самый опытный. А еще - большой трудяга.
 

bratmos

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
196
Реакции
124
Поинты
0.000
Почитайте Вика Орлова. Научитесь для начала думать. Затем попробуете писать слова, именно те, что нужны заказчикам.

А когда со словами разберётесь, приметесь за продающие тексты. Если не надоест учиться и будет желание.

Читайте вслух все книги!

Качайте все книги Орлова, они есть в свободном доступе. Если не найдёте, напишите мне в личку, скину ссылки на книги на своём Яндекс Диске. Почитаете.

С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
 

bratmos

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
196
Реакции
124
Поинты
0.000
Для того, чтобы совершенствовать свою литературную речь и, как следствие - возможность грамотно выражать собственное мнение.

По мнению учёных людей, чьи научные звания и работы по психологии восприятия может подсказать Вам всезнающий Гугл, аудиовизуальное восприятие (почему-то) вдвое сильнее воздействует на мозг человека!)

С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
 

laylatexts

Новичок
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно учиться самому. Для начала писать пробные тексты, попробовать выставить их на бирже копирайтеров... Попробовать взять первые заказы. Заказчики если что не так, возвращают на доработку, с комментариями.
Со врменем научитесь на своих ошибках.
Этот путь долгий, но, как правило ошибок дважды не повторите.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
По мнению учёных людей, чьи научные звания и работы по психологии восприятия может подсказать Вам всезнающий Гугл, аудиовизуальное восприятие (почему-то) вдвое сильнее воздействует на мозг человека!)
У каждого человека в индивидуальном порядке память развита. Кто-то легче воспринимает аудиоинформацию, а кому-то исключительно напечатанный текст подавай.
 
Сверху Снизу