• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Евросоюз не может отключить Россию от SWIFT

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Об ужесточении санкций против РФ, угрозе российской агрессии в Балтийском регионе и экономическом положении Украины в интервью для программы "Настоящее время" проанализировал вице-президент Европейской комиссии, еврокомиссар по вопросам зоны евро и социального диалога Валдис Домбровскис.
Сейчас Еврокомиссия работает над возможными дальнейшими шагами Евросоюза, в частности, в плане санкций. Что касается банковской системы SWIFT, то этот вопрос следует рассматривать уже на более глобальном уровне. Еврокомиссия в рамках решения Евросоюза этот вопрос не рассматривает

По его словам, такие вопросы должны рассматриваться на международном уровне, это не может быть решением ЕС.

При этом он добавил, что те санкции, введенные Евросоюзом против России, работают. Еврокомиссар отметил, что в целом эффект от российских санкций ограничен, но он не равномерно распределен между различными странами Евросоюза. Страны Балтии, Польша, Финляндия больше ощущают эти встречные санкции Российской Федерации.

www.youtube.com/watch?v=hneNrzauEWk?t=2m4s


Источник: 24tv.ua
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Дать им присанкционить надо, яблочки пусть сами лопают польские, на рено пусть сами катаются, айфоны пусть сами кликают.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
И что? Российские банки готовы к отключению, система внутренних расчетов уже работает. Виза и Мастеркард будут работать в любом случае. Часть внешних переводов просто пойдет через другие страны. Опоздали чуть чуть. Вопли в воздух

Да и как тогда МВФ будет командовать парадом?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Давно говорят что пусть отключают - стране только польза, если хапуги не смогут на зарад транзакции делать то это только плюс.

На слуху, в первую очередь, отключение российских банков от системы международных платежей SWIFT. Добиться согласия на этот шаг от ЕС (SWIFT находится в бельгийской юрисдикции) американцы, по неофициальной информации, так и не смогли. Так что ожидается, отключение только от американского сегмента платежей, то есть, скорее всего, большей части любых банковских переводов через доллар и операций через американские банки. Как показал, правда, в свое время пример Ирана, постепенно финансовые структуры из США могут попробовать распространить свои требования и на своих европейских и азиатских контрагентов. Ради сохранения бизнеса с американцами большинство, в таких случаях, идет им на уступки.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/02/26/1372254.html
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу