• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие впечатления о среднесрочной торговле? - Страница 2

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
725
Реакции
95
Поинты
1.710
Среднесрочная торговля, это сделки от недели и до месяца, выше уже долгосрочная. И еще я вам хочу сказать, от размера депозита не зависит, среднесрочно человек торгует или краткосрочно, мне вот непонятно, какую вы связь в этом нашли.


Ну как это нет, среднесрочная торговля также подразумевает с собой временные затраты так как выходя даже в ноль с одной сделки которую держали месяц, вы потеряли целый месяц и возможно кучу возможностей заработать. Поэтому вполне вероятно на среднесроке сделка должна выдерживать более глубокие просадки, а для этого критически важно иметь хороший депозит. Никто не будет торговать 0.01 лотом в среднесроке, с депозитом 200$ так как ждать целый месяц того чтобы узнать что вы слили все неразумно. Разумеется все начинают с интрадей торговли высоким риском и затем постепенно снижаются доходя до оптимального соотношения награда/риск.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну как это нет, среднесрочная торговля также подразумевает с собой временные затраты так как выходя даже в ноль с одной сделки которую держали месяц, вы потеряли целый месяц и возможно кучу возможностей заработать. Поэтому вполне вероятно на среднесроке сделка должна выдерживать более глубокие просадки, а для этого критически важно иметь хороший депозит. Никто не будет торговать 0.01 лотом в среднесроке, с депозитом 200$ так как ждать целый месяц того чтобы узнать что вы слили все неразумно. Разумеется все начинают с интрадей торговли высоким риском и затем постепенно снижаются доходя до оптимального соотношения награда/риск.

То есть лучше просто слить эти двести доллар скальпируя, чем получать стабильную прибыль? Ну дело ваше, каждому свое. Вот представим, что я открыл среднесрочную позицию с целью в 500 пунктов по евробаксу. пусть 0.01 лотом, по итогу профит получится пятьдесят баксов или двадцать пять процентов, по вашему это малая прибыль? Да вы ее еще наскальпируйте попробуйте, только чтобы стабильно.
 
Последнее редактирование:

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Никто не будет торговать 0.01 лотом в среднесроке, с депозитом 200$ так как ждать целый месяц того чтобы узнать что вы слили все неразумно. Разумеется все начинают с интрадей торговли
За всех пожалуйста не говорите. Что значит ждать целый месяц, чтобы узнать что слили? Для этого существует техника и поиск момента входа. И размер депозита тут совершенно роли не играет, если конечно соблюдается мм.

Да вы ее еще наскальпируйте попробуйте, только чтобы стабильно.
Понятие стабильность если честно режет слух, когда речь идёт о торговле на вероятностном рынке, неважно какая там торговля. Провидцев среди нас пока нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Понятие стабильность если честно режет слух, когда речь идёт о торговле на вероятностном рынке, неважно какая там торговля. Провидцев среди нас пока нет.
Если нормальная торговая система, при этом не нарушается дисциплина и риски на сделку не выше одного процента, то результат вполне может быть стабильным, но только не у скальперов. Стабильность это не когда все абсолютно сделки стабильно прибыльные, это когда прибыльные сделки стабильно превышают убыточные и депозит не падает в глубокие просадки.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Если нормальная торговая система,
Ну сегодня она нормальная, завтра нормальная, а вот послезавтра уже как-то неочень, ну не видит её рынок, хоть ты тресни. Хотя справедливости ради нужно сказать, что при среднесрочных тс шанс, что они так вот надломятся гораздо ниже, чем на интрадей.
Стабильность это не когда все абсолютно сделки стабильно прибыльные, это когда прибыльные сделки стабильно превышают убыточные и депозит не падает в глубокие просадки.
Соглашусь, но скорее это пример такой ровной грамотной торговли, но стабильной на среднесроке, а тем более на долгосроке она быть не может к сожалению. И просадки, если речь идёт о среднесроке могут вполне быть, глубина их понятие относительное.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну сегодня она нормальная, завтра нормальная, а вот послезавтра уже как-то неочень, ну не видит её рынок, хоть ты тресни. Хотя справедливости ради нужно сказать, что при среднесрочных тс шанс, что они так вот надломятся гораздо ниже, чем на интрадей.
Если риск на сделку около одного процента, то вы в любом случае заметите, что с системой начались проблемы, прежде чем депозит уйдет в глубокую просадку. Поэтому влезть в просадку выше двадцати процентов при таких рисках, это еще постараться нужно

добавлено через 1 минуту
Соглашусь, но скорее это пример такой ровной грамотной торговли, но стабильной на среднесроке, а тем более на долгосроке она быть не может к сожалению. И просадки, если речь идёт о среднесроке могут вполне быть, глубина их понятие относительное.
Я повторю, просадка зависит от риска на сделку, если он невысокий то и просадок глубоких не будет.
 
Последнее редактирование:

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Если риск на сделку около одного процента, то вы в любом случае заметите, что с системой начались проблемы, прежде чем депозит уйдет в глубокую просадку. Поэтому влезть в просадку выше двадцати процентов при таких рисках, это еще постараться нужно
Я повторю, просадка зависит от риска на сделку, если он невысокий то и просадок глубоких не будет.
Вы всё верно пишите, и про риск на сделку и про глубину просадки, я знаю что такое мм, спасибо, что ещё раз нам всем напомнили. Но Вы забываете психологию, простой человеческий фактор, который при трейдинге может сыграть основную роль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы всё верно пишите, и про риск на сделку и про глубину просадки, я знаю что такое мм, спасибо, что ещё раз нам всем напомнили. Но Вы забываете психологию, простой человеческий фактор, который при трейдинге может сыграть основную роль.
Секундочку, вообще то я писал это все сравнивая среднесрок с краткосрочными видами торговли. Так вот, если говорить о человеческом факторе, так на краткосроке он влияет на результаты еще больше, особенно на скальпинге.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Так вот, если говорить о человеческом факторе, так на краткосроке он влияет на результаты еще больше, особенно на скальпинге.
И снова полнейшее согласование! Я писал практически о том же выше. А вообще я думаю можно уже и о сне задуматься, ночной скальпинг любителям среднесрока также неинтересен. :wink2:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
При среднесроке так же проводится совершенно другой анализ фундамента (более глобальный), нужно обращать внимание на множества экономических факторов.

Вот уж не знал, а простите, каким образом все это влияет на матожидание среднесрочной стратегии? Я даже на большинство новостей не смотрю в среднесрок, не смотря уж на какие то экономические факторы.

Но вот если стратегия построена на оценке макроэкономических показателей, тогда совсем другое дело.

добавлено через 2 минуты
Ну, а Я вот сторонник теории Майтрейда о том, что стоп должен быть прежде всего обоснованным. А если среднесрочная ТС допускает стоп в 30пп, значит это хреновая ТС, которая основана на индикаторах или еще какой-нибудь ереси, а не на цене и реалиях рынка.

Зачем так категорично то? Я понимаю Майтрейд категоричен, он шоумен и ему надо привлекать толпу, но все же нет аксиом в торговле и индикаторы все построены на основе цены. :wink2:
И торговые стратегии на основе индикаторов опираются на статитсику и анализ закономерностей, поэтому "ересь" это слишком громкое субъективное оценочное суждение.:dirol:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот уж не знал, а простите, каким образом все это влияет на матожидание среднесрочной стратегии? Я даже на большинство новостей не смотрю в среднесрок, не смотря уж на какие то экономические факторы.

Но вот если стратегия построена на оценке макроэкономических показателей, тогда совсем другое дело.
Просто люди явно не сталкивались никогда со среднесрочными стратегиями, потому и считают так. Вообще то среднесрок так само можно работать по техническому анализу, просто таймфрейм берется более крупный, да и все. А новости, да вообще не особо нужны, смотрю. чтобы во время важной новости позицию не открывать, а то начнутся качели эти.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Просто люди явно не сталкивались никогда со среднесрочными стратегиями, потому и считают так. Вообще то среднесрок так само можно работать по техническому анализу, просто таймфрейм берется более крупный, да и все. А новости, да вообще не особо нужны, смотрю. чтобы во время важной новости позицию не открывать, а то начнутся качели эти.

В принципе новости , которые могут повлиять на матожидание среднесрочной стратегии это редкость.

Например это новости по франку января 2015 или выход Британии из ЕС.

Стандартные же новости редко несут негатив для среднесрока, конечно если нет очень близких стопов- тогда да, во время выхода новостей надо более осторожно подходить к открытию позиции.
Но большинство ограничителей убытка при среднесроке размещают дальше среднего уровня дневной волатильности, хотя конечно бывают разные стратегии.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В принципе новости , которые могут повлиять на матожидание среднесрочной стратегии это редкость.

Например это новости по франку января 2015 или выход Британии из ЕС.

Стандартные же новости редко несут негатив для среднесрока, конечно если нет очень близких стопов- тогда да, во время выхода новостей надо более осторожно подходить к открытию позиции.
Но большинство ограничителей убытка при среднесроке размещают дальше среднего уровня дневной волатильности, хотя конечно бывают разные стратегии.

Ну как близко стопы, обычно стопы у меня до 50 пунктов по четырехзнаку, если открыть позицию перед выходом хороших новостей, шпилькой снимут аж бегом, а на ЕСН счету еще и проскользнуть могут не хило за стоп лосс, так что влияют новости/ если не следить.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну как близко стопы, обычно стопы у меня до 50 пунктов по четырехзнаку, если открыть позицию перед выходом хороших новостей, шпилькой снимут аж бегом, а на ЕСН счету еще и проскользнуть могут не хило за стоп лосс, так что влияют новости/ если не следить.

Ну возможно, ведь я не знаю Вашей стратегии, но по личному опыту новости рассматриваются именно как драйвер (пробой уровня, набор позиций- срабатывание бидов или офферов после низколиквидных новостных импульсов).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну возможно, ведь я не знаю Вашей стратегии, но по личному опыту новости рассматриваются именно как драйвер (пробой уровня, набор позиций- срабатывание бидов или офферов после низколиквидных новостных импульсов).

Обычно стопы у меня порядка двадцати пунктов, потому что пользуюсь графическим анализом, а он довольно точно указывает места открытия позиций, вот сегодня открыл позицию, не хочу показывать, чтобы не сглазить, там стопа пунктов двадцать, при чем это стоп, а так открылся, цена даже на 5 пунктов не ушла за место открытия сделки, сейчас в плюс шестьдесят пунктов уже, но цели именно среднесрочные, конечно, при таких стопах они часто выбиваются, но один профит окупает все с лихвой. Да, там такое четкое место, что если срабатывает стоп, то я смело развернусь в другую сторону, с целями в пунктов двести пятьдесят. Поэтому на новостях не люблю открываться жутко.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Обычно стопы у меня порядка двадцати пунктов, потому что пользуюсь графическим анализом, а он довольно точно указывает места открытия позиций, вот сегодня открыл позицию, не хочу показывать, чтобы не сглазить, там стопа пунктов двадцать, при чем это стоп, а так открылся, цена даже на 5 пунктов не ушла за место открытия сделки, сейчас в плюс шестьдесят пунктов уже, но цели именно среднесрочные, конечно, при таких стопах они часто выбиваются, но один профит окупает все с лихвой. Да, там такое четкое место, что если срабатывает стоп, то я смело развернусь в другую сторону, с целями в пунктов двести пятьдесят. Поэтому на новостях не люблю открываться жутко.

Конечно, при стопе в 20 пп нужно учитывать возможную новостную волатильность. Стоп скорее интрадейный, чем среднесрочный, но не суть.
Повторюсь, все зависит от стратегии торговли и от мани менеджмента.

Вам нужно новости просматривать, а мне нет, так как на итоговое матожидание моей стартегии новости не оказывают серьезного влияния.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно, при стопе в 20 пп нужно учитывать возможную новостную волатильность. Стоп скорее интрадейный, чем среднесрочный, но не суть.
Ну бывает пятьдесят пунктов. больше практически не бывает, очень редко. Вот смотрите ситуацию по евроауди, по которому я сегодня закрыл удачный шорт. скушав под пятьсот пунктов у рынка. Так что настроение сейчас бодрое.:biggrin2: Я смотрел только вниз по паре, сначала пробовал продавать при касании ценой красного канала, верхней границы, потом при касании желтого, как видите, мне там стоп более пятидесяти пунктов просто не нужен. Просто я уже не один год работаю с графикой и вижу такие вещи просто слету. только взглянув на график. А вот если в этот момент новость выходит, то могут кидать непонятные шпили куда угодно от границы канала, прикольней всего, когда новость вышла за пару часов и именно она добивает цену к нужному месту, тогда открывать позицию самое то.Посмотреть вложение 172653
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну бывает пятьдесят пунктов. больше практически не бывает, очень редко. Вот смотрите ситуацию по евроауди, по которому я сегодня закрыл удачный шорт. скушав под пятьсот пунктов у рынка. Так что настроение сейчас бодрое.:biggrin2: Я смотрел только вниз по паре, сначала пробовал продавать при касании ценой красного канала, верхней границы, потом при касании желтого, как видите, мне там стоп более пятидесяти пунктов просто не нужен. Просто я уже не один год работаю с графикой и вижу такие вещи просто слету. только взглянув на график. А вот если в этот момент новость выходит, то могут кидать непонятные шпили куда угодно от границы канала, прикольней всего, когда новость вышла за пару часов и именно она добивает цену к нужному месту, тогда открывать позицию самое то.Посмотреть вложение 172653

Ну 50 пп уже лучше стоп)

И опять повторяюсь- все зависит от стратегии торговли.
Я например торговал выборы в США (12 пост), когда ситуация была понятна, конечно это не среднесрок, но что поделать- волатильность была неплохой в этот день.
Конечно это не совсем новость, но шпильки и прочее - все это могло быть.
Но благодаря ММ моей стартегии я мог себе позволить входить по 3-м парам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну 50 пп уже лучше стоп)

И опять повторяюсь- все зависит от стратегии торговли.
Я например торговал выборы в США (12 пост), когда ситуация была понятна, конечно это не среднесрок, но что поделать- волатильность была неплохой в этот день.
Конечно это не совсем новость, но шпильки и прочее - все это могло быть.
Но благодаря ММ моей стартегии я мог себе позволить входить по 3-м парам.

Вот смотрите на кенгуру, уже очевидно, что пара лезет вверх с жуткими откатами. Дальше у нас только два сценария, зависимо от новостного фона, мы либо улетаем в небеса, если не сможем переломить эту восходящую тенденцию и рост этот будет как минимум среднесрочный. По этому сценарию покупать сегодня нужно было при касании трендовой линии, стоп за белым уровнем, который сейчас сдерживает пару от падения, либо, если мы продавим этот уровень, то остановка будет как минимум в районе синего прямоугольника. При покупке от трендовой линии стопа больше двадцати пунктов просто не нужно, хотя поза среднесрочная. При этом я отлично понимаю, что стоп могут выбить и пойти по другому сценарию. Но соотношение стоп профит меня устраивает.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот смотрите на кенгуру, уже очевидно, что пара лезет вверх с жуткими откатами. Дальше у нас только два сценария, зависимо от новостного фона, мы либо улетаем в небеса, если не сможем переломить эту восходящую тенденцию и рост этот будет как минимум среднесрочный. По этому сценарию покупать сегодня нужно было при касании трендовой линии, стоп за белым уровнем, который сейчас сдерживает пару от падения, либо, если мы продавим этот уровень, то остановка будет как минимум в районе синего прямоугольника. При покупке от трендовой линии стопа больше двадцати пунктов просто не нужно, хотя поза среднесрочная. При этом я отлично понимаю, что стоп могут выбить и пойти по другому сценарию. Но соотношение стоп профит меня устраивает.

Я понимаю, но повторюсь все зависит от стратегии торговли. Ваша торговля использует стоп в 20 пп, значит новости надо отслеживать. Моя торговля не использует такие стопы - поэтому я новости фактически не отслеживаю.
 
Сверху Снизу