• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать с плохой кредитной историей?

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Обратился ко мне друг с таким вопросом - что ему делать с плохой кредитной историей? Платил всегда вовремя и всю сумму, один раз задержал и уже попал в чёрный список. Хотел сейчас взять кредит на новый хороший ноутбук, но, из-за этой одной просрочки, банки отказывают ему в этом. Что делать в данной ситуации? Ведь бывают истории и похуже.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Перебрать все варианты банков — кто-нибудь наверняка даст кредит. У меня друг именно так делал — прокатывало. Правда, он после первых проблем уже не нарушал сроки.
 

vile

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
20
Реакции
5
Поинты
0.000
Якобы вот этот сервис способен исправлять кредитную историю www.platiza.ru
Там можно и рейтинг свой посмотреть. Берешь небольшую сумму, возвращаешь и улучшаешь. Но ставки, конечно, там серьезные. 1000 возьмешь, 2500 отдашь. В вашем варианте с ноутбуком думаю не выход, а для укрепления для больших сумм - почему нет?
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Не факт что дело в кредитной истории.
Могут отказывать из-за кризиса и внешней оценки заемщика.
 

donato

Интересующийся
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
совет для имеющих плохую кредитную историю, начните формировать позитивную, оформляя кредиты на небольшие суммы
 

Дмитрий7743

Новичок
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Самый оптимальный вариант искать частных инвесторов в своем город или в регионах
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
совет для имеющих плохую кредитную историю, начните формировать позитивную, оформляя кредиты на небольшие суммы
или активно пользуйтесь кредиткой, помагает и выручает ! + бонусы можно собирать
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
или активно пользуйтесь кредиткой, помагает и выручает !
постоянно пользуюсь кредиткой от привата. больше 2х лет не единой с моей стороны проблемы. в результате сейчас постоянно понижают кредитные суммы на карточке. :(
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Думаю, чтобы реабилитировать свою историю нужно начать брать кредиты(например, товар в магазине) и в срок их отдавать без задержек.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
narolskay, смотря как работает банк, выдавая кредиты. у нас например отправляют запрос в центральное отделение и надо ждать ответа. и кредитная история там так же учитывается. и если был залет по крупному - вряд ли кредитик с магазина поправит историю ;)
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Обратился ко мне друг с таким вопросом - что ему делать с плохой кредитной историей? Платил всегда вовремя и всю сумму, один раз задержал и уже попал в чёрный список. Хотел сейчас взять кредит на новый хороший ноутбук, но, из-за этой одной просрочки, банки отказывают ему в этом. Что делать в данной ситуации? Ведь бывают истории и похуже.

Как банкир отвечу: Обратиться в банк, который выставил бан, и там все можно решить -99%.

добавлено через 1 минуту
2- вариант : далеко не все банки пользуются чужой кредитной историей - из чужого бюро КИ.

Ищите банк, который выдаст - просто методом перебора! Хотя сейчас мало кредитующих банков.

ИМХО: кредиты и вовсе не нужны , по крайней мере в Вашем случае.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
смотря что за банк. иногда сами менеджеры ничего не решают :(
по поводу метода подбора - вариант и стоит попробовать
а по поводу нужны ли кредиты - каждый решает сам. и при сегодняшней ситуации и при стабильном поступлении нац валюты - стоит купить сейчас ;)
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Не факт что дело в кредитной истории.
Могут отказывать из-за кризиса и внешней оценки заемщика.
Так не понятно, почему могут отказать в кредите. Они же никогда при отказе причину не озвучивают. Менеджеры могут только порекомендовать иногда, чтобы обратились к ним через месяц.
 

Karpow

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
127
Реакции
8
Поинты
0.000
Причин вообще может быть действительно множество, при этом остается только догадываться почему отказали, правду то никто не скажет. Но ведь это не значит, что деньги вообще не возможно взять, последний раз, когда мне отказали несколько организаций, то обратился за помощью в ТопЗаймов.ру где без усилий смог подобрать микрофинансовую организацию, которая без лишних вопросов дала мне нужную сумму займа, при этом на вполне выгодных условиях, через несколько месяцев уже смог вернуть займ обратно.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Щас времена неспокойные. Банки реже дают кредиты. Им лучше в баксики поиграть, чем кого то кредитовать. С такими скачками - проценты по кредиту получается копеечные.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Но ведь это не значит, что деньги вообще не возможно взять, последний раз, когда мне отказали несколько организаций, то обратился за помощью в ТопЗаймов.ру где без усилий смог подобрать микрофинансовую организацию, которая без лишних вопросов дала мне нужную сумму займа, при этом на вполне выгодных условиях, через несколько месяцев уже смог вернуть займ обратно.
Я почему-то с опасением отношусь ко всем этим частным конторам, которые займы выдают.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Да эти банки не поймешь, всегда все выплачивал человек и только пару раз задержал с выплатой, но когда отправляли заявку на кредит отписались что в связи с задержками выплат в прошлом не можем вам одобрить кредит и через полгода попробуйте повторно типа попросить кредит :)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Вор от того что перестал красть перестал быть вором?
также и плохой заемщик...
 

Похожие темы

Сверху Снизу