• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Президент Украины Петр Порошенко проиграл суд в России по делу Roshen

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232

Арбитражный суд РФ в Липецкой области признал законным штрафы президента Украины и по совместительству бизнесмена и владельца шоколадной фабрики Roshen (“Рошен”) Петра Порошенко, за нарушение таможенного законодательства.

Суд отказал кондитерской корпорации Roshen в отмене 3-х штрафов, каждый из которых был по 5.000 рублей

Согласно постановлению суда, на складах дочернего предприятия Roshen для таможенного оформления находилась продукция прибывшая из Гонконга, а именно: "диск-попрыгун с логотипом Roshen", "цветные карандаши", "игра настольная «Боксёры»" с логотипом шоколадной фабрики президента Украины.

В документах липецкой фабрики Roshen говорится о том, что данное предприятие имеет статус уполномоченного экономического оператора, что упрощает таможенные процедуры оформления грузов. Но в суде указали, что данная процедура не распространяется на товары прибывшие из офшорных зон.

В решении суда говорится, что “специальный административный район Гонконг (Сянган) КНР входит в перечень государств и территорий, предоставляющих льготный режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны)”.

по материалам http://news.finance.ua/ru/news/-/356806/poroshenko-proigral-sud-v-rossii-po-delu-roshen
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,045
Реакции
6,370
Поинты
14.858
Re: Порошенко проиграл суд в России по делу Roshen

Denver10, А теперь подсчитай сам какова сумма штрафов в долларах ), думаю теперь завод обанкротится )
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Порошенко проиграл суд в России по делу Roshen

Denver10, А теперь подсчитай сам какова сумма штрафов в долларах )
для чего?!)) Вы думаете я не знаю сколько 3 раза по 5.000 рублей?) вообще-то я расплачиваюсь рублями)

думаю теперь завод обанкротится )
подумайте не так узко. Вы лучше подумайте как президент может быть бизнесменом или владельцем предприятий, когда конституция ему это запрещает!

статья 103 Конституции Украины:
"Президент Украины не может иметь какого-либо иного представительского мандата, занимать должность в органах государственной власти или в объединениях граждан, а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью или входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, что имеет целью получение прибыли."


Бизнес-активы президента Украины Петра Порошенко.

источник картинки: http://news.finance.ua/ru/news/-/349990/pochemu-za-tselyj-god-poroshenko-ne-prodal-svoi-aktivy
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,045
Реакции
6,370
Поинты
14.858
Re: Порошенко проиграл суд в России по делу Roshen

Denver10, не помню кто именно , кажется модератор morg , уже разложили тебе по полочкам этот вопрос вполне доходчиво , что касаемо :
как президент может быть бизнесменом или владельцем предприятий, когда конституция ему это запрещает!
Правда тема то ваша не про єто совсем )
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
А конфеты то вкусные Рошен)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Возможность получения независимого и неангажированного судебного решения в России очень мала при наличии противостоящей стороны, имеющей возможность "влиять" или "покупать" мнение судьи. Даже если Вы правы.
Специально замечу, что в украинской судебной системе дела обстоят еще хуже.
 

Рона

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Так Порошенко и надо!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
А конфеты то вкусные Рошен)
тут полностью согласен! :_106:

добавлено через 1 минуту
Специально замечу, что в украинской судебной системе дела обстоят еще хуже.
тоже специально замечу: только не для президента Украины :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Порошенко проиграл суд в России по делу Roshen

подумайте не так узко. Вы лучше подумайте как президент может быть бизнесменом или владельцем предприятий, когда конституция ему это запрещает!
мы же этот вопрос с вами обсудили. что вам из нашего обсуждения было непонятно?

что касается этой ситуации, если завод вдруг закроют - ещё около 1000 человек потеряют работу.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Порошенко проиграл суд в России по делу Roshen

мы же этот вопрос с вами обсудили. что вам из нашего обсуждения было непонятно?
мы - да, другие нет. может кого-то еще интересует этот момент.

что касается этой ситуации, если завод вдруг закроют - ещё около 1000 человек потеряют работу.
я думаю что вряд ли из-за такой суммы закроют завод. думаю что все же президент Украины и владелец шоколадной фабрики всё же заплатит этот относительно незначительный штраф. я бы именно так бы и сделал.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Порошенко проиграл суд в России по делу Roshen

мы - да, другие нет. может кого-то еще интересует этот момент.
то есть вы стараетесь донести людям неправду при том, что вам известно, как обстоят дела на самом деле? :)

я думаю что вряд ли из-за такой суммы закроют завод. думаю что все же президент Украины и владелец шоколадной фабрики всё же заплатит этот относительно незначительный штраф. я бы именно так бы и сделал.
да 15 тыр - это щелчок по носу.
но подозреваю, на этом дело не закончится.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Re: Порошенко проиграл суд в России по делу Roshen

то есть вы стараетесь донести людям неправду при том, что вам известно, как обстоят дела на самом деле?
вовсе нет. просто мне бы при возможности хотелось бы узнать мнения других участников обсуждения по этому поводу.
да 15 тыр - это щелчок по носу.
но подозреваю, на этом дело не закончится.
а я почти уверен в том, что на его фабрике всё настолько четко и правильно, что доклепаться до чего-то просто невозможно)

п.с. как раз по ТНТ сейчас смотрю Х/ф "Чарли и шоколадная фабрика"))
 
Последнее редактирование:

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Re: Порошенко проиграл суд в России по делу Roshen

но подозреваю, на этом дело не закончится.
Я не подозреваю - я уверен)

но насчет бизнес-активов президента мое мнение пожалуй совпадает с мнением большинства населения Украины )
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,121
Реакции
7,346
Поинты
176.344

Burmistrov1

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
138
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Порошенко проиграл суд в России по делу Roshen

то есть вы стараетесь донести людям неправду при том, что вам известно, как обстоят дела на самом деле? :)


Доброй ночи, напишите мне, если Вас не затруднит, как обстоят дела на самом деле, я честно не видел где Вы это обсуждали.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Доброй ночи, напишите мне, если Вас не затруднит, как обстоят дела на самом деле, я честно не видел где Вы это обсуждали.
пока пользователь dkameleon временно отсутствует на форуме, попробую я в двух словах рассказать к чему мы пришли обсуждая бизнес-империю президента Украины. если где-то будет неточность с моей стороны, то я думаю пользователь dkameleon поправит, когда появится.

итак мы пришли к выводу что президент Украины:
не занимается предпринимательской деятельностью, не занимается иной оплачиваемой деятельностью, не входит в состав руководства.
он владеет предприятием, а руководят другие люди.
соответственно владеть, инвестировать и получать от этого доход президентам Украины не запрещено:
всё, я вроде понял: Порошенко владелец фабрик, заводов пароходов и это его бизнес, кроме основной работы президентом. но он ничем в своем бизнесе не управляет, а просто является инвестором и никакого участия в бизнесе не принимает, а только получает прибыль. соответственно его работа президентом никак не пересекается с его бизнесом).

так что как видите инвестиции не попадают под момент статьи 103 Конституции Украины:
"Президент Украины не может заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью или входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, что имеет целью получение прибыли."
он же не входит в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, что имеет целью получение прибыли - НЕТ, какой-то оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью занимается - НЕТ. получается его бизнес это инвестиции, а они как видите по Конституции не запрещены, о них вообще речи не идет.

единственное в чём косяк президента-инвестора, так это в том что ему война финансово выгодна, т.к. заказы (заказы стали военными) в инвестируемые им предприятия просто посыпались относительно мирного времени. и он как инвестор, при войне стал больше получать прибыли от своих инвестиций.

как-то так. если где-то я не прав, то dkameleon поправит.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
как-то так. если где-то я не прав, то dkameleon поправит.
всё так и есть. спасибо :)

единственное в чём косяк президента-инвестора, так это в том что ему война финансово выгодна, т.к. заказы (заказы стали военными) в инвестируемые им предприятия просто посыпались относительно мирного времени. и он как инвестор, при войне стал больше получать прибыли от своих инвестиций.
тоже есть ньюансы - конфеты не взрывоопасны и в качестве оружия сложно использовать.
от "Богдан" который ему приписывают, у него не контрольный пакет, кажется где-то 10% только.
да и собственность весьма разнообразна.
 

maztakillars

Любитель
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
285
Реакции
51
Поинты
0.000
В разделе "Политика" Серча:
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.)))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Суд отказал кондитерской корпорации Roshen в отмене 3-х штрафов, каждый из которых был по 5.000 рублей
Сумма просто гигантская:)
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.)))
:biggrin2: Хотя-бы честно
 
Сверху Снизу