• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах - Страница 8

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
gandler, потому что это психологический фактор который четко срабатывает, маркетологи изначально все отлично придумывают для этого
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
бывает приобретаем то что не нужно
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
gandler, потому что это психологический фактор который четко срабатывает, маркетологи изначально все отлично придумывают для этого

Конечно, маркетологи за это свою зарплату получают. И вообще моделирование потребительского поведения- интересная вещь.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну то что при слове "скидка" у многих отключается мозг это мы знаем. При том настолько, что даже если по факту ее нету, то человек этого не замечает. А вот с применением вопрос мы подымали. Там потом в ход идет мозг для нестандартного применения этих вещей)

Нет, я к тому, что вообще в быту можно было обойтись без этой вещи. Да, тут если купил такое то долго будешь думать когда же я его применю. Это как бабушкам продают каждый год сковородки и идти не надо, сами приходят "лапшу" на уши вешать. а потом бабушка не знает куда их деть, потому что у самой их десять уже
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
В итоге имеем и % по депозиту, и не платим за кредит (повторюсь, только в том случае, если грейс бесплатный!).
Но, если учесть, что за снятие денег с карты в банкомате берут комиссию, то выигрыш получается не большой. И чем больше сумму брать, тем больше платить. Особого смысла не вижу, даже если есть беспроцентный период кредитования.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Неплохо заранее приготовить список нужных товаров и покупать строго по нему.

А вы думаете, что для девушки это реально? :crackup:
Поверьте, в любом случае мы увидим то, что нам очень сильно захочется и очень сильно нужно)
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
А вы думаете, что для девушки это реально?
А вы думаете я знаю, кто тут девушка или бабушка?:rolleyes: Напишите уж под аватаркой.:crackup:

добавлено через 38 минут
P.S. Мадам, извиняюсь, девушка - и как это вы "умудрились" за 1 месяц набить столько постов? :eek:

40-50 штук в день. Невообразимая плодовитость, уж какое тут может быть качество при таком количестве...
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Поверьте, в любом случае мы увидим то, что нам очень сильно захочется и очень сильно нужно)
Поверьте, реально, если поставит себе цель и идти к ней. А не просто делать вид, что у вас есть цели. Сначала нужно научиться контролировать свои эмоции, а потом думать о финансах. Если получиться, то сможете избежать ненужных трат.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
P.S. Мадам, извиняюсь, девушка - и как это вы "умудрились" за 1 месяц набить столько постов?
Не вижу проблем. Если есть достаточно времени, то почему бы не уделить время на форум?

Поверьте, реально, если поставит себе цель и идти к ней. А не просто делать вид, что у вас есть цели. Сначала нужно научиться контролировать свои эмоции, а потом думать о финансах. Если получиться, то сможете избежать ненужных трат.
Дело ведь не только в эмоциях. Если постоянно себя ограничивать, то радости от жизни будет не так много.
 

Fernand0

Интересующийся
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
43
Реакции
3
Поинты
0.000
Ошибки люди совершает потому, что нас никто не обучает "финансовой грамотности", если посмотреть то все идет к тому что бы быть машиной работающей на правительство, вряд ли в школах введут уроки как правильно обращаться с деньги и тому подобное.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,434
Поинты
60.165
Если постоянно себя ограничивать, то радости от жизни будет не так много.
Смотря в чем себя ограничивать, если это идет с какой-то целью, то почему бы и нет.
Я например отказывал себе практически во всем, в пользу покупки машины ;)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Времени прошло очень много. Но дело даже не в нем. За просрочку проценты капают просто нереальные. Конечно, лучше. Только вот раньше об этом никто не задумывался)
Да, признаться честно я об этом тоже не задумывалась. А подсказала мне об этом знакомая, которая работала как раз таки в одном из банков. После ее совета я всегда, если брала кредит брала после его погашения справку
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Смотря в чем себя ограничивать, если это идет с какой-то целью, то почему бы и нет.
Я например отказывал себе практически во всем, в пользу покупки машины ;)

Так это разные вещи) Вы просто хотели купить себе же что-то дорогое) А я говорила про то, что просто ограничивать себя не для подарка себе же не всегда хорошо)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Дело ведь не только в эмоциях. Если постоянно себя ограничивать, то радости от жизни будет не так много.
Если вы получаете радость от жизни на 100 баксов, могу вам позавидовать только)) Если у вас зп. от 1000 долларов, тогда тут без вопросов, в таком случае можно наслаждаться жизнью.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Главная ошибка - не делать выводы из своих ошибок.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Если вы получаете радость от жизни на 100 баксов, могу вам позавидовать только
А при чем жизнь к деньгам? Мудрецы говорят, что надо довольствоваться тем, что имеешь) Но стремиться к большему.
К финансам надо с умом подходить и четко знать: что тебе нужно на данный момент. А если бездумно тратить деньги, то можно насобирать кучу ненужных вещей, которые завалят не только дом, но и жизнь. И это большая ошибка, которая ведет к краху благополучия.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
самая большая ошибка-это брать кредит. из долговой ямы долго не будет возможности выбраться
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А при чем жизнь к деньгам? Мудрецы говорят, что надо довольствоваться тем, что имеешь) Но стремиться к большему.
К финансам надо с умом подходить и четко знать: что тебе нужно на данный момент. А если бездумно тратить деньги, то можно насобирать кучу ненужных вещей, которые завалят не только дом, но и жизнь. И это большая ошибка, которая ведет к краху благополучия.
Вы, по сути, сказали тоже что и я. Много вы сможете себе позволить на 100 долларов в месяц? Я думаю нет. Поэтому экономия нужна, ведения финансового дневника и подсчет расходов.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Много вы сможете себе позволить на 100 долларов в месяц?
У меня зарплата на одну ставку примерно такая, когда я из декрета выйду... без платников.

Не знаю, сказала ли я то же, что и вы. На мой взгляд - нет. Из ваших слов напрашивается вывод, что радоваться жизни можно, имея доход от 1000 у.е. в месяц. с этим я согласиться не могу, т.к. уже не раз слышала от разных людей, что они были более счастливыми в пустой квартире (даже съемной), чем успешные и обеспеченные с кучей денег. Просто взгляд на жизнь становится чуть другим - меняется вектор. Увеличиваются потребности (хотя это необязательные изменения - можно без них обойтись), деньги становятся самоцелью, а не средством достижения цели. К примеру, в моей семье суммарный доход не достигает 1000 долларов в месяц. Но нам на четверых хватает. более того: есть и собственная невижимость, и автомобиль.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
самая большая ошибка-это брать кредит. из долговой ямы долго не будет возможности выбраться

Не всегда все сладко в этой жизни. Иногда приходится брать кредит. И, выдумаете люди берут кредиты от хорошей жизни? Я думаю на это повод есть объяснения, что это делается в большей мере не по желанию.
 
Сверху Снизу